Privatpraxis Ursula Stix

-Alex-

Известный человек
Сообщения
620
Лайки
724
Баллы
108
Кто-нибудь уже был у Урсулы Стикс (Ursula Stix) в ее новом Privatpraxis Ursula Stix ?
Есть отзывы замечания?
Принимает ли она еще в ВСА или в ВСА уже не принимает вообще?
Прочая информация о ней, если есть?
 

Zlubov

Активный участник
Сообщения
204
Лайки
56
Баллы
44
Сегодня мне из БЦА написали что с марта она начинает работать в своей практике.В маленьком городке, в который еле доберешься общественным транспортом) если узнаю что и как)) придется в аренду брать машину))
 

-Alex-

Известный человек
Сообщения
620
Лайки
724
Баллы
108
Сегодня мне из БЦА написали что с марта она начинает работать в своей практике.В маленьком городке, в который еле доберешься общественным транспортом) если узнаю что и как)) придется в аренду брать машину))
Она там уже давно работает, а не с марта. В BCA, насколько я знаю, она приезжала раз в неделю, вела своих старых пациентов.
Добираться действительно очень не удобно.
Все ее контакты есть тут Kontakt und Anfahrt
Машину можно не брать. До Donauwörth можно доехать поездом. За 30 евро они предоставляют трансфер из Donauwörth в Eglingen и обратно. Нужно только написать им.
Они могут заказать вам жилье, если вы собираетесь ночевать, но цен я не знаю.
Может, что-нибудь, сейчас поменялось, но в октябре было так.
Мы в октябре планировали попасть к ней на прием, переписывались но, в последний момент не получилось у нас.
 

Zlubov

Активный участник
Сообщения
204
Лайки
56
Баллы
44
Она там уже давно работает, а не с марта. В BCA, насколько я знаю, она приезжала раз в неделю, вела своих старых пациентов.
Добираться действительно очень не удобно.
Все ее контакты есть тут Kontakt und Anfahrt
За 30 евро они предоставляют трансфер из Donauwörth в Eglingen и обратно. Нужно только написать им.
Также они могут заказать для вас жилье если вы собираетесь ночевать, но цен я не знаю.
Может что-нибудь сейчас поменялось, но в октябре было так.
Мы в октябре планировали попасть к ней на прием, переписывались но, в последний момент не получилось у нас.
Я постараюсь к ней добраться. Хочу ее мнение тоже и там уже выбрать лечение. послушаю БЦА и ее. Проще взять авто из мюнхена на день. и с готовыми анализами смотаться туда - чтобы выписала лечение.
 

-Alex-

Известный человек
Сообщения
620
Лайки
724
Баллы
108
Я постараюсь к ней добраться. Хочу ее мнение тоже и там уже выбрать лечение. послушаю БЦА и ее. Проще взять авто из мюнхена на день. и с готовыми анализами смотаться туда - чтобы выписала лечение.
Она всё последнее время работала в ВСА и назначала их схемы лечения. Думаете ее мнение или схема лечения будет сильно отличаться от ВСА?
ИМХО, если Вам нужно альтернативное мнение, то в этом случае у вас будет 2 мнения ВСА.
 

Zlubov

Активный участник
Сообщения
204
Лайки
56
Баллы
44
ну Записали меня к Спасской. у нее непонятное мнение. и кто знает, что за привычки у нее.. совдеповские или немецкиеюю странновата мне кажется. думаю что есть часть в назначениях, которая зависет от конкретного врача
 

-Alex-

Известный человек
Сообщения
620
Лайки
724
Баллы
108
ну Записали меня к Спасской. у нее непонятное мнение. и кто знает, что за привычки у нее.. совдеповские или немецкиеюю странновата мне кажется. думаю что есть часть в назначениях, которая зависет от конкретного врача
Я со Спасской общался. Она в непонятных ситуациях шла к Николаусу и обсуждала ситуацию с ним.
Лично ее подхода и мнения я не знаю. Нам она передавала то, что ей написала Урсула Стих, которая была в ВСА нашим врачом.
Урсула 2 раза отказывала нам в приеме в ВСА, за пару дней до приема, когда мы уже были в Германии.
В первый раз созвонились и перенесли прием на позже, и она приняла. Во-второй, вместо нее принимала Спасская. Ситуация была не вполне понятная, она час пыталась созвониться с Урсулой, но Урсула так и не ответила.
Спасская пошла к Николаусу, Николаус сказал отменить всё лечение. На этом прием окончился. За время приема, Спасская, раза 4, мягко но настойчиво, рекомендовала нам ехать в их филиал в Чехию, а не в Аугсбург.
Поскольку последняя консультация обошлась мне примерно в 2000 евро (с анализами, дорогой и т.д.), а результатом ее было только то, что Николаус сказал всё отменить, и потому, что Урсула открыла свою практику - больше я в в ВСА не ездил. Собирался попасть к Урсуле в конце октября 2016 и еще к одному врачу, услышать 2 мнения. В итоге к Урсуле в последний момент у нас не получилось поехать, хотя встреча была назначена уже и даже билеты все на поезд куплены. К сожалению, такие был обстоятельства.
 
Последнее редактирование:

lesja

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.461
Лайки
848
Баллы
128
Я со Спасской общался. Она в непонятных ситуациях шла к Николаусу и обсуждала с ситуацию ним.
Лично ее подхода и мнения я не знаю. Нам она передавала то, что ей написала Урсула Стих, которая была в ВСА нашим врачом.
Урсула 2 раза отказывала нам в приеме в ВСА, за пару дней до приема, когда мы уже были в Германии.
В первый раз созвонились и перенесли прием на позже, и она приняла. Во-второй, вместо нее принимала Спасская. Ситуация была не вполне понятная, она час пыталась созвониться с Урсулой, но Урсула так и не ответила.
Спасская пошла к Николаусу, Николаус сказал отменить всё лечение. На этом прием окончился. За время приема, Спасская, раза 4, мягко но настойчиво, рекомендовала нам ехать в их филиал в Чехию, а не в Аугсбург.
Поскольку последняя консультация обошлась мне примерно в 2000 евро (с анализами, дорогой и т.д.), а результатом ее было только то, что Николаус сказал всё отменить, и потому, что Урсула открыла свою практику - больше я в в ВСА не ездил. Собирался попасть к Урсуле в конце октября 2016 и еще к одному врачу, услышать 2 мнения. В итоге к Урсуле в последний момент у нас не получилось поехать, хотя встреча была назначена уже и даже билеты все на поезд куплены. К сожалению такие был обстоятельства.
Потрясающий сервис.
 

Zlubov

Активный участник
Сообщения
204
Лайки
56
Баллы
44
Странно как-то отменить лечение... и выставить человека.. хм Хотели назначить другое?
В Чехию - у вас же ребенок - да с детьми в Чехию отправляют
 

-Alex-

Известный человек
Сообщения
620
Лайки
724
Баллы
108
Странно как-то отменить лечение... и выставить человека.. хм Хотели назначить другое?
Я не знаю, что они хотели. Первоначально хотели продолжить терапию еще на 1-2 мес. (в то время ребенок уже 60 дней принимал антибиотики по схеме), так у Спасской было написано, то что Урсула ей для консультации написала. Но в последней биохимии появились показатели, которые вышли за пределы нормы. Биохимию мы привезли с собой, в ВСА ее не делали нам. В итоге Спасская не знала как ей поступить т.к. это было для нее неожиданностью, звонила Урсуле, но не дозвонилась, пошла к Николаусу, Николаус сказал лечение прекратить. Больше Спасская ничего не могла сказать, детьми она не занимается. (По-моему, в ВСА детьми только Урсула Стикс и занималась в последнее время). Назначить новое лечение - новый прием, новая виза, новая поездка, новые анализы, новые билеты, переводчик... Еще 2000 евро нужно было заплатить, чтобы приехать и узнать, что они теперь собираются делать. По е-мейлу и телефону я от них ни разу ответа толком не получил, за всё время.

В Чехию - у вас же ребенок - да с детьми в Чехию отправляют
Ребенок попал в ВСА еще до открытия филиала в Чехии. Сейчас они детей на лечение в ВСА вообще не берут, насколько я знаю. А нас они тоже не очень хотели дальше лечить. В последние приемы, всё время про Чехию говорили. Они сейчас и с детьми, и не с детьми, пытаются в Чехию отправлять. Не очень они хотят нашими заниматься. Наши платят мало, на всем экономят, а у них там полно пациентов из ЕС которые и на стационар остаются и платят хорошо. Про филиал в Чехии отзывы негативные. Сам я не поехал, но ни одного хорошего отзыва я про Чехию не получил. Цены там те же, что и в Аугсбурге, специалисты и сервис - нет.
 
Последнее редактирование:

-Alex-

Известный человек
Сообщения
620
Лайки
724
Баллы
108
А чем отличается лечение ребенка? сильно от взрослых?
Мне не с чем сравнивать. Дозировки другие, половину препаратов нельзя назначать, показатели в анализах другие, анамнез собирать сложно и т.д. Плюс, родители тоже разные попадаются. Детьми никто заниматься не хочет, детских врачей очень мало. Некоторые мне прямо говорили, что детей лечить боятся.
 

Zlubov

Активный участник
Сообщения
204
Лайки
56
Баллы
44
Мне не с чем сравнивать. Дозировки другие, половину препаратов нельзя назначать, показатели в анализах другие, анамнез собирать сложно и т.д. Плюс, родители тоже разные попадаются. Детьми никто заниматься не хочет, детских врачей очень мало. Некоторые мне прямо говорили, что детей лечить боятся.
Как выкручиваетесь?
 

-Alex-

Известный человек
Сообщения
620
Лайки
724
Баллы
108
Как выкручиваетесь?
Мне кажется, что мы давно вышли за пределы темы "Privatpraxis Ursula Stix".
Думаю, нужно просить модератора, часть обсуждения перенести в тему BCA.
А личные вопросы - лучше задавать в личную переписку. Это длинная и не простая тема.
 

Aseke

Новичок
Сообщения
4
Лайки
0
Баллы
1
Кто-нибудь уже был у Урсулы Стикс (Ursula Stix) в ее новом Privatpraxis Ursula Stix ?
Есть отзывы замечания?
Принимает ли она еще в ВСА или в ВСА уже не принимает вообще?
Прочая информация о ней, если есть?
Уважаемый Алекс! Вы уже побывали у Стикс? У меня больной сын, 10 лет. Выбираю между В.Клеманном и У.Стикс. Можете ли вы порекомендовать Урсулу? Спасибо!
 

-Alex-

Известный человек
Сообщения
620
Лайки
724
Баллы
108
Уважаемый Алекс! Вы уже побывали у Стикс? У меня больной сын, 10 лет. Выбираю между В.Клеманном и У.Стикс. Можете ли вы порекомендовать Урсулу? Спасибо!
Нет, мы не были у Урсулы Стикс с тех пор как она ушла из ВСА. Общались с ней только в ВСА в Аугсбурге.
На самом деле, Вы можете посетить и Клеманна и Урсулу Стикс и получить 2 мнения.
Расходы на прием у врача, по сравнению со всеми прочими расходами (анализы, проживание и т.д.), очень незначительные.
 

-Alex-

Известный человек
Сообщения
620
Лайки
724
Баллы
108
А почему выбор только между Урсулой и Клеманном?
Посетить ВСА не хотите или они не принимают?
 

Aseke

Новичок
Сообщения
4
Лайки
0
Баллы
1
Нет, мы не были у Урсулы Стикс с тех пор как она ушла из ВСА. Общались с ней только в ВСА в Аугсбурге.
На самом деле, Вы можете посетить и Клеманна и Урсулу Стикс и получить 2 мнения.
Расходы на прием у врача, по сравнению со всеми прочими расходами (анализы, проживание и т.д.), очень незначительные.
Спасибо за быстрый ответ! Будет сложно выбрать между двумя мнениями. В Урсуле подкупает то, что она работала в БСА. Там она больше применяла лечение антибиотиками или натуропатию?
А почему выбор только между Урсулой и Клеманном?
Посетить ВСА не хотите или они не принимают?
БСА по цене встает очень круто. Ранее мы ездили к Шардту в Вюрцбург, хотим получить альтерантивную точку зрения
 

-Alex-

Известный человек
Сообщения
620
Лайки
724
Баллы
108
Там она больше применяла лечение антибиотиками или натуропатию?
Не знаю. Нас она в ВСА лечила, по их протоколам. Лечила антибиотиками.

БСА по цене встает очень круто.
Урсула отправит делать анализы в Арминлабс. У них дешевле, чем в ВСА, но кажется не на много.
Сам прием, что в ВСА, что у нее, что-то около 180 евро в час, если не ошибаюсь (за год уже подзабыл).
Основные затраты у меня были на анализы.
 

Диана коро

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.077
Лайки
614
Баллы
129
Я лечусь у Урсулы ,езжу к ней в ее деревню,улучшения есть ,но не настолько насколько бы хотелось)))
Доверие к ней есть
Если ,что у меня есть переводчица ,которая отвозит к ней и переводит
 
Сверху Снизу