• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

пришли анализы, помогите с расшифровкой, пожалуйста

leona

Читатель
Сообщения
12
Лайки
3
Баллы
3
LYMGE/Borellien-IgG-EIA 14
LYMME/Borellien-IgM-EIA 3,2
LYMGW/Borellien-IgM-Blot. Positive
LYMMW/Borellien-IgM-Blot. Positive
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Иммуноблот на боррелию положительный в обоих классах иммуноглобулинов.
Первые 2 пункта-я так понимаю это ИФА. Но вы не указали референсные значения для определения результата анализа..
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.300
Лайки
7.916
Баллы
128
Блот положительный, он там считается подтверждающим анализом.
 

leona

Читатель
Сообщения
12
Лайки
3
Баллы
3
Первый пункт негатив <5
Второй пункт негатив < 1,3

Вроде все
То есть начинать лопать антибиотики? Назначен цефуроксин 500
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.300
Лайки
7.916
Баллы
128
Все анализы положительные. Почему Вы их сдавали?
Вам назначен один цефуроксим? Как долго?
Лучше будет, если Вы расскажете свою историю полностью, можно будет дать более точный совет.
 

leona

Читатель
Сообщения
12
Лайки
3
Баллы
3
Конечно! Рассказываю.
Примерно месяц назад появились пятна на ноге и эритема, поэтому пошла сдала анализ. Вот это результат. Цефуроксим выписали вместо вместо доксициклина, потому что у меня маленький ребёнок на грудном вскармливании.
Смущает то, что укус перед пятнами был какой то.странный, типа клопа. Не обычный лесной клещ.
 

April

Активный участник
Сообщения
475
Лайки
649
Баллы
108
Посмотрела сейчас фото клопов в интернете ))) - очень уж они на клещей похожи.
И кроме того, врачи ИЛАДС утверждают, что боррелиоз могут разносить и другие насекомые, не только клещи.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Примерно месяц назад появились пятна на ноге и эритема
Месяц..:O_o:
А эритема прям кольцевая или круглое сплошное пятно ?На месте укуса?
Сразу появилась или спустя? эритемы уже нет?
 

leona

Читатель
Сообщения
12
Лайки
3
Баллы
3
Вокруг уксуса было несколько красных пятен плотных, а вокруг большое розовое пятнище. Дней десять я на это безобразие посмотрела и пошла к кожнику. Вот сегодня результат. Пятна прошли уже, эритема слегка угадывается
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
А до ВСА- клиники в Аугсбурге вы не дошли? У вас наверняка эту клинику хорошо все знают, и врачи местные(даже дерматологи) тоже))
Надолго лечение расписали? А ребенку сколько?
 

leona

Читатель
Сообщения
12
Лайки
3
Баллы
3
Ну во первых запись на неизвестно когда, во вторых, где столько денег взять тоже неизвестно
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.300
Лайки
7.916
Баллы
128
Где-то не так давно выкладывали фильм о Лайме, помните? Там были больные африканцы и клопы, которые там его разносят.
А насчет денег - у кого они лишние? Чем дольше тянуть, тем дороже это будет стоить. Вам не надо тратиться хотя бы на дорогу, гостиницу, визы и тп
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.300
Лайки
7.916
Баллы
128
Да я не против, но где то надо их сначала взять. А это время
Здесь почти все не против.( И многие готовы потратить какие угодно деньги, только чтобы не допустить то, что у них сейчас. Вам может не понравиться, но Вы должны знать, что боррелиоз может передаваться через грудное молоко. И не только один боррелиоз, а и многие другие инфекции, которыми можно было заразиться одновременно, через один укус.
А эти титры значат что я именно болею или просто носитель?
Эти титры значат, что у Вас свежая инфекция или обострение старой. "Просто носители" не должны иметь антител М, тем более недавно был укус и эритема. При наличии эритемы вокруг места укуса диагноз даже не требует подтверждения анализами. А у Вас и они есть.
 

leona

Читатель
Сообщения
12
Лайки
3
Баллы
3
Вот блин, врач пяткой в грудь бил, что с молоком не передается. Сдавать малому тоже?
Простите, я ещё не весь форум проштудировала, особенно по,симптоматике. А что у многих такое, что они за любые деньги не хотели бы допустить?
Чего то я все больше убеждаюсь что все гораздо страшнее
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.300
Лайки
7.916
Баллы
128
Вот блин, врач пяткой в грудь бил, что с молоком не передается. Сдавать малому тоже?
Простите, я ещё не весь форум проштудировала, особенно по,симптоматике. А что у многих такое, что они за любые деньги не хотели бы допустить?
Чего то я все больше убеждаюсь что все гораздо страшнее
К сожалению, действительно все серьезно у многих.
И к сожалению передается. Не 100%, но вероятность такая есть. Вот почитайте, например:
https://borrelioz.com/forum/threads/bolezn-lajma-skrytaja-ehpidemija.705/
Другие материалы в библиотеке и в читальном зале здесь на сайте. Темы больных на форуме почитайте.
Вам нужно обращаться к грамотному в клещевых болезнях врачу и лечиться как можно быстрее, тогда неплохая вероятность вылечиться полностью, а не улететь в хронь. Здесь все в основном после таких же врачей, которые "били себя в грудь и тп"
Поэтому я Вам пишу так достаточно жестко, а не чтобы просто напугать.
Ребенку сейчас сдавать анализы бесполезно, даже если Вы прямо сейчас прекратите ГВ. У него в крови еще долго будут Ваши антитела и по анализам невозможно будет определить, он заражен или нет.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу