• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Пришли анализы - помогите разобраться

Svetlana

Известный человек
Сообщения
683
Лайки
253
Баллы
58
Здравствуйте друзья!
Кажется, я влипла.
Четыре года назад впервые возникли боли в суставах - сакроилеит, боли в колене, мышцах, плечевых суставах, тазобедренных, локтях. До этого было гриппоподобное состояние, а затем расстройство кишечника, которое длилось почти год. Поставили болезнь Бехтерева, но анкилоза нет, поэтому по сути диагноза нет. Жила с этими болями, которые периодически то стихали, то усиливались.
Прошлым летом укусил клещ в шею сзади. Я по глупости не отнеслась к этому серьезно. Клеща выкинула и забыла. Заметила только, что на границе шеи волос появилось красное пятно, а так же покраснение и ярко-красный прыщик на груди в районе ключицы.
С октября началось обострение болей в суставах (колено, сакроилеит, плечи, локти, пальцы рук болят и опухают), которое не проходит по сей день. Опять кишечное расстройство, боль в животе, боль и хруст в шее, и главное - сильные головные боли, практически ежедневные.
Десять дней назад, 15 мая, опять укусил клещ. Отнесла на анализ - боррелиозный. Вычитала в инете, что надо выпить 2 таблетки доксициклина, а затем пить доксициклин 10 дней по 1т. х 2 раза, сегодня седьмой день приема.
Почитав этот бесценный форум поняла, что возможно зря делаю профилактику, возможно я уже давно больна хронически.
Сдала анализы. Выношу их на ваш суд. Сама не могу разобраться, есть или нет боррелиоз. Помогите пожалуйста.
 

Вложения

  • Антитела к борелии.pdf
    347,8 KB · Просмотры: 101.852

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Светлан, по этому анализу у вас сомнительный пограничный титр, но вообще надо сдавать и IgM и в СМД есть отличный и для многих информативный иммуночип к боррелиозу, там поточнее. Также учитывайте, что если вы хроник, у вас могут быть чистые анализы вообще, а болезнь на месте. У хроников лайм трудноуловим в анализах.
Но если ваше "красное пятно" подразумевает эритему, то это бесспорный маркер боррелиоза.
По клинике похоже на лайм, но понятно, что такие же симптомы могут быть не только от лайма. Попробуйте таки сдать иммуночип и надо бы иметь развёрнутый общий крови и биохимию.

И не паникуйте) влипли вы 4 года назад, а сейчас поняли, куда двигаться )
 

Алекс32

Активный участник
Сообщения
305
Лайки
212
Баллы
58
С октября началось обострение болей в суставах (колено, сакроилеит, плечи, локти, пальцы рук болят и опухают), которое не проходит по сей день. Опять кишечное расстройство, боль в животе, боль и хруст в шее, и главное - сильные головные боли, практически ежедневные.
Тут и думать нечего, искать хорошего врача и лечиться от боррелиоза, по-моему.
Лана и Сью, там еще 3 страницы в анализах есть, как раз иммуночип :rolleyes:
 
Последнее редактирование:

Svetlana

Известный человек
Сообщения
683
Лайки
253
Баллы
58
Попробуйте таки сдать иммуночип и надо бы иметь развёрнутый общий крови и биохимию.
Спасибо, но в прикрепленном файле как раз иммуночип из СМД. Может быть он не открывается?
И не паникуйте) влипли вы 4 года назад, а сейчас поняли, куда двигаться )
Спасибо. Буду двигаться!
 
Сверху Снизу