• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Присасывание клеща 9 мая 2015

Sashok

Новичок
Сообщения
7
Лайки
2
Баллы
3
Приветствую всех форумчан.

Состоялось присасывание клеща 09.05.2015 в лесной зоне, на следующий день находясь на работе у меня появились боли в горле и температура была по ощущениям 37.1-5 (я это не связываю на 100% с клещом) после обнаружил его на ноге и сразу (10.05.2015 15:00) поехал в платную ближайшую клинику для извлечения, оттуда клеща отправили на анализ в CMD, 11.05.2015 состояние было приблизительно такое-же, а на 12.05.2015 у меня уже была путевка в Египет на 14 ночей. В Египте боли/першения в горле и температура ~37.3 были периодическими. 25.05.2015 ночью у меня очень сильно начал болеть живот, утром боли продолжились, была тошнота, головные боли, температура тела была утром 38.1, вечером 38.5, на ночь я выпил 1 таблетку парацетамола, на утро температура стабилизировалась от 36.6 до 37.2 к вечеру, но боли в животе продолжились. История с болью в животе я связываю в большей степени с ужином в отеле.
Также болела шея был дискомфорт в шее, но он у меня всегда из-за протрузий, грыж шморля, остеохондрозов и тд. Поэтому имею множество симптомов, которые могли возникнуть не из-за БЛ

Про БЛ я узнал, когда обнаружил клеща, узнал только то, что он успешно лечится из так сказать позитивных источников, в Египте продолжил узнавать наткнулся на блог какого-то провизора где она всех успешно излечивает цефтриаксоном, 16.05.2015 мне прислали результат CMDтеста клеща, в котором b.burgdorferi sl –ОБНАРУЖЕНО, тогда я начал более углубленное изучение и нашел Ваш форум, странно что не наткнулся на него ранее… после изучения форума было подавленное моральное состояние, хотел телепортироваться из Египта в Польшу, через пару дней паника прошла, так как покинуть Египет не было возможности.

Эритема… Периодически вокруг места присасывания наблюдался какой-то маленький круг чуть темнее моей кожи (не красный, без ярко-выраженных границ и узелка в месте укуса) иногда он был иногда его не было
Сегодня наткнулся на тему участника форума Vladimir R.
https://borrelioz.com/forum/threads/progulka-v-lesu.284/
Что-то похожее и у меня эритема “оазис”, то есть то нет, и есть ли вообще?

Сегодня 27.05.2015 в Москве сдал срочный анализ в Дитрикс (имуноблот 2 суток) и CMD (имуночип 5 суток)

Что посоветуете делать если в анализах обнаружат? К кому идти?
Визы в ЕС - нет, знание англ – нет.

Египте нас кусали муравьи и комары, могли ли они перенести заболевание на других, в частности на мою семью? До сих пор не понятно передаётся ли половым путем, везде написано, что нет, но этом форуме женщине из Германии прописали антибиотики после полового контакта с заразившемся мужем.

P.S. в CMD медсестра сказала, что вчера ей принесли клеща который присосался около этого CMD тоесть рядом с метро…

Сорри за дикую корявость в изложении))
 

Вложения

  • cmd.jpg
    cmd.jpg
    89,3 KB · Просмотры: 374
Последнее редактирование модератором:

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Очень большая вероятность, что произошло заражение и надо будет лечиться.

Я знаю один случай, что у моей знакомой было небольшое кольцо после укуса и лет 10 никаких симптомов не было. А вот 3 месяца назад у неё вдруг заболело колено. Оказался сразу артроз. Она хромает. Ей 40 лет. Я ей говорил чтобы сдала анализ на боррелиоз, но сдавала она или нет - я не знаю.
 

Sashok

Новичок
Сообщения
7
Лайки
2
Баллы
3
Получил результаты от CMD, что делать ?(
 

Вложения

  • результаты CMD.jpg
    результаты CMD.jpg
    691,1 KB · Просмотры: 397

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
В настоящее время данных за боррелиоз нет.
Укус боррелиозного клеща, после того гриппоподобное заболевание с температурой, боли в шее, непонятные "пятна" вокруг места укуса, сомнительный результат в иммуночипе...
Совсем никаких данных нет??
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
В настоящее время данных за боррелиоз нет.
Елена, мне тоже очень интересен этот вопрос.
Скажите, пожалуйста, а какие " данные за боррелиоз" в дополнение к уже имеющимся должны быть , по Вашему мнению, чтобы можно было говорить о диагнозе?
Очень большая вероятность, что произошло заражение и надо будет лечиться.

Я знаю один случай, что у моей знакомой было небольшое кольцо после укуса и лет 10 никаких симптомов не было. А вот 3 месяца назад у неё вдруг заболело колено. Оказался сразу артроз. Она хромает. Ей 40 лет. Я ей говорил чтобы сдала анализ на боррелиоз, но сдавала она или нет - я не знаю.
Ну, артроз за 10 лет мог возникнуть по разным причинам. Заражение боррелиозом ведь не подтверждено?
 

lesja

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.461
Лайки
848
Баллы
128
Так если анализ клеща положительный и уже есть проблемы со здоровьем. Зачем ждать более крупных приключений со здоровьем?
 

Sashok

Новичок
Сообщения
7
Лайки
2
Баллы
3
Так если анализ клеща положительный и уже есть проблемы со здоровьем. Зачем ждать более крупных приключений со здоровьем?

Эти симптомы вполне стандартные для моего организма + не типичная обстановка в Египте прибавила не ясности в симптоматику. Сейчас у меня температура утром 36.7, полдень 37, вечер 37
и есть проблемы с пищеварительным процессом с 26 числа...
Когда в анализах можно что-то увидеть? Как можно подтвердить диагноз? Есть ли врач, в Москве который может принять максимально правильное решение по симптомам?
Сегодня хотел пойти в районную поликлинику к врачу инфекционисту, но его перевели в другой поликлинику, пошел в ту другую сказали, что он в отпуске, попытались записать меня в ещё другую районную, но у них не вышло. Завтра планирую пойти к терапевту может даст направление куда-нибудь, хотя по последней информации им запретили выдавать направления в больницы.
Хотел пойти в эхинацею, но к Кириллу Александровичу запись за 1.5 недели, Бережная на обучении до 7 июня.
На форуме упоминались врачи: Ушакова, Захарова ещё несколько, их можно где-то выловить на текущий момент ?
Всем спасибо за сообщения.
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
В Москве наиболее компетентна доктор Ушакова, имхо.
Захарова отличный инфекционист, но не в вопросах Лайма - опять же имхо.
 

Sashok

Новичок
Сообщения
7
Лайки
2
Баллы
3
Спасибо за характеристику врачей.

Сегодня был у терапевта, рассказал ей свою историю, она пошла звонить инфекционисту, который в отпуске, где-то 15 минут её не было. Когда пришла заявила, что боррелиоза у меня нет 99.9% потому что симптомы не соответствуют болезни, ещё сказала, что я получил маленькую дозу боррелий и чтобы мне полностью успокоится дала направление на анализ крови, который с её слов гораздо информативный и точный по сравнению с CMD. Короч наша Раша )
 

Sashok

Новичок
Сообщения
7
Лайки
2
Баллы
3
Около поликлиники сдал анализы в инвирто и только что пришел результат, я так понимаю максимально положительный ??
 

Вложения

  • Screenshot_6.png
    Screenshot_6.png
    25,7 KB · Просмотры: 506

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
У меня в инвитро был такой же отрицательный, а еще у десятка моих знакомых с до боли подозрительной симптоматикой, которые ринулись сдавать, наслушавшись меня :)
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Клиника не соответствует боррелиозу. Анализ отрицательный! Не забивайте себе голову и не слушайте здесь советов! Вам тут насоветуют, потом будете лечиться от последствий лечения!:eek-18: Сдайте кровь через месяц после укуса и потом ещё чрез 3. И живите спокойно!
 

drey

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.703
Лайки
1.428
Баллы
128
Около поликлиники сдал анализы в инвирто и только что пришел результат, я так понимаю максимально положительный ??

В настоящий момент у вас боррелиоза нет, а профилактический курс назначать уже поздно, осталось только сидеть и ждать, если через месяц организм не даст реакции, то можно про клеща забыть.
В таких случаях как у вас, когда присасывается заражённый клещ, рекомендуют профилактический курс терапии равноценный курсу в случае подтверждённой, доказанной инфекции
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
А я бы посоветовала повторить чип недельки через 2-3, а пока понаблюдать за собой (без фанатизма)). Там уже смотреть по результатам.
если через месяц организм не даст реакции, то можно про клеща забыть.
А разве не бывает так, что первые явные проявления боррелиоза после заражения начинаются, скажем, через несколько месяцев от заражения? Специалисты пишут, что такое возможно.
 

Sashok

Новичок
Сообщения
7
Лайки
2
Баллы
3
Спасибо за Ваши комментарии. Сейчас у меня в любом случае нет возможности лечится от боррелиоза, так как терапевт меня начала лечить от кишечной инфекции, прописала смекту, эрсефурил и ессентуки N4)
 
Сверху Снизу