• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Коинфекции Природные экстракты или растения против нейробартонеллеза

DMTInfinnity

Читатель
Сообщения
70
Лайки
14
Баллы
8
Здравствуйте, страдаю хрон. нейробартонеллезом долгое время. Сначала думал что у меня лайм, а я понятие не имел о том что есть и другие возможные инфекций. Во мне уже десяток лет живет нейробартонеллез.

Недавно пробовал кокосовое масло, как средство от туманной головы. Но был приятно удивлен узнав что кокосовое масло имеет антибактериальные свойства. Я пропил 2 месяца кокосовое масло, и все это время испытывал реакцию яриша херксхаймера.
Порой брал слишком большие дозы и потом кишечник начинал болеть от кокосового масла, так как оно содержит кислоты. В общем, как дурак не понимая ничего в микробиологии, я начинал пить кокосовое масло, то бросал, то брал и в один момент масло перестало работать. Воспаление вернулось, а реакций ЯГ больше не наблюдалось. Бартонелла стала устойчивой к маслу.

Потом я решил попробовать чеснок и был тоже приятно удивлен. Чеснок содержит аллицин, мощный антибиотик широкого спектра действия. Более того, я охренел от того что аллицин проходит через гематоэнцефалический барьер. Сейчас беру чеснок, к нему еще пока нет устойчивости. Но понимаю что надо брать комбинаций антибиотиков чтобы бактерии не стали устойчивыми.


Так вот, знатоки, подскажите натуральные растения или экстракты с хорошей кишечной всасываемостью, хорошей биодоступностью и липофилией, низким молекулярным весом, так чтобы экстракт или растение способно было бы пройти через ГЭБ, как это делает аллицин из чеснока.


Я знаю что есть хуттуния, сида акута, японский горец, криптолепис и другие, только эти все надо заказывать с айхерба за большие деньги и ждать недели 2. А есть варианты как ч кокосовым маслом и чесноком, которые можно приобрести в каждом уголке планеты?
 
Последнее редактирование:

Yamiyami

Активный участник
Сообщения
492
Лайки
198
Баллы
59
Здравствуйте, страдаю хрон. нейробартонеллезом долгое время. Сначала думал что у меня лайм, а я понятие не имел о том что есть и другие возможные инфекций. Во мне уже десяток лет живет нейробартонеллез.

Недавно пробовал кокосовое масло, как средство от туманной головы. Но был приятно удивлен узнав что кокосовое масло имеет антибактериальные свойства. Я пропил 2 месяца кокосовое масло, и все это время испытывал реакцию яриша херксхаймера.
Порой брал слишком большие дозы и потом кишечник начинал болеть от кокосового масла, так как оно содержит кислоты. В общем, как дурак не понимая ничего в микробиологии, я начинал пить кокосовое масло, то бросал, то брал и в один момент масло перестало работать. Воспаление вернулось, а реакций ЯГ больше не наблюдалось. Бартонелла стала устойчивой к маслу.

Потом я решил попробовать чеснок и был тоже приятно удивлен. Чеснок содержит аллицин, мощный антибиотик широкого спектра действия. Более того, я охренел от того что аллицин проходит через гематоэнцефалический барьер. Сейчас беру чеснок, к нему еще пока нет устойчивости. Но понимаю что надо брать комбинаций антибиотиков чтобы бактерии не стали устойчивыми.


Так вот, знатоки, подскажите натуральные растения или экстракты с хорошей кишечной всасываемостью, хорошей биодоступностью и липофилией, низким молекулярным весом, так чтобы экстракт или растение способно было бы пройти через ГЭБ, как это делает аллицин из чеснока.


Я знаю что есть хуттуния, сида акута, японский горец, криптолепис и другие, только эти все надо заказывать с айхерба за большие деньги и ждать недели 2. А есть варианты как ч кокосовым маслом и чесноком, которые можно приобрести в каждом уголке планеты?
ты уверен что у тебя 10 лет бартонелла живет? И прям вот только за Гэб внутриклетки и только нейро симптомы? Ты меня извини но мне кажется тебе надо смотреть в другую сторону. Выложи анализы хоть где продиагностировали бартонеллу и какой ее вид интересно…
 
Последнее редактирование модератором:

DMTInfinnity

Читатель
Сообщения
70
Лайки
14
Баллы
8
Я пил риф, азитро и докси более полугода, которые имеют анти-бартонелловую активность. С помощью этих антов я дошел до 75-80% прежнего состояния. Но потом перестали работать. Вот ищу альтернативы или может какие-то фитопрепараты которые способны вернуть чувствительность к антам.

Никакими анализами подтвердить или исключить присутствие бартонеллв нельзя. Бартонеллы живут внутри тканей и если и сдавать анализы, то биопсию. Только никто не возьмется за биопсию в данном случае. В моем городе таких анализов точно нет. Есть галакси диагностикс из сша, только дорого и это глупо подтверждать наличие инфекций такими жертвами.

Заражение от кошки произошло, форма болезни хроническая.
 

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.519
Лайки
543
Баллы
128
Здравствуйте, страдаю хрон. нейробартонеллезом долгое время. Сначала думал что у меня лайм, а я понятие не имел о том что есть и другие возможные инфекций. Во мне уже десяток лет живет нейробартонеллез.

Недавно пробовал кокосовое масло, как средство от туманной головы. Но был приятно удивлен узнав что кокосовое масло имеет антибактериальные свойства. Я пропил 2 месяца кокосовое масло, и все это время испытывал реакцию яриша херксхаймера.
Порой брал слишком большие дозы и потом кишечник начинал болеть от кокосового масла, так как оно содержит кислоты. В общем, как дурак не понимая ничего в микробиологии, я начинал пить кокосовое масло, то бросал, то брал и в один момент масло перестало работать. Воспаление вернулось, а реакций ЯГ больше не наблюдалось. Бартонелла стала устойчивой к маслу.

Потом я решил попробовать чеснок и был тоже приятно удивлен. Чеснок содержит аллицин, мощный антибиотик широкого спектра действия. Более того, я охренел от того что аллицин проходит через гематоэнцефалический барьер. Сейчас беру чеснок, к нему еще пока нет устойчивости. Но понимаю что надо брать комбинаций антибиотиков чтобы бактерии не стали устойчивыми.


Так вот, знатоки, подскажите натуральные растения или экстракты с хорошей кишечной всасываемостью, хорошей биодоступностью и липофилией, низким молекулярным весом, так чтобы экстракт или растение способно было бы пройти через ГЭБ, как это делает аллицин из чеснока.


Я знаю что есть хуттуния, сида акута, японский горец, криптолепис и другие, только эти все надо заказывать с айхерба за большие деньги и ждать недели 2. А есть варианты как ч кокосовым маслом и чесноком, которые можно приобрести в каждом уголке планеты?
Криптолепсис настойка на спирту по исследованиям от 2021 под микроскопом лучше всех убивает бартонелл и боррелий
 

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.519
Лайки
543
Баллы
128
Я пил риф, азитро и докси более полугода, которые имеют анти-бартонелловую активность. С помощью этих антов я дошел до 75-80% прежнего состояния. Но потом перестали работать. Вот ищу альтернативы или может какие-то фитопрепараты которые способны вернуть чувствительность к антам.

Никакими анализами подтвердить или исключить присутствие бартонеллв нельзя. Бартонеллы живут внутри тканей и если и сдавать анализы, то биопсию. Только никто не возьмется за биопсию в данном случае. В моем городе таких анализов точно нет. Есть галакси диагностикс из сша, только дорого и это глупо подтверждать наличие инфекций такими жертвами.

Заражение от кошки произошло, форма болезни хроническая.
Мышцы ног и суставы не болели? Только нейро?
 

DMTInfinnity

Читатель
Сообщения
70
Лайки
14
Баллы
8
Криптолепис способен привести к бесплодию. К тому же, лечит ли он нейроинфекций? Непонятно.
 

DMTInfinnity

Читатель
Сообщения
70
Лайки
14
Баллы
8

Yamiyami

Активный участник
Сообщения
492
Лайки
198
Баллы
59
Если как вы говорите произошло заражение от кошки у вас был острый период? Опишите симптомы в остром периоде если он был и в хроническом пожалуйста… К тому же скажу вам что от кошки передаётся всего пару видов бартонеллы на которые есть ИФА тест системы и очень недорого, например в том же АРМИН Лабс, я сам сдавал такой анализ и стоил он в районе 100 евро без отправки материала. К тому же вы видимо не до конца понимаете как устроен организм раз говорите про ткани и биопсию..И ещё бартонелла хорошо диагностируется по окрашенным мазкам, но тут важно чтобы человек кто делает мазки и смотрит их понимал что такое бартонелла и перед этим ознакомился с этим. В любом случае ваши комбинации чеснока и кокосового масла могут сделать вам пакости в жкт, поаккуратнне с такими экспериментами.
 
Последнее редактирование модератором:

DMTInfinnity

Читатель
Сообщения
70
Лайки
14
Баллы
8
Острого периода не было. Я в принципе не мог понять с чего вдруг у меня начались проблемы с памятью, зрением, слухом, появились психические симптомы которых раньше не было, такие как тревога и депрессия. Только после долгих лет поисков на разных форумах я связал точки между собой и вспомнил что очень давно играл с кошкой, уличная дрянь меня и заразила. Бартонелла, если читать исследования на англ., это стелс инфекция которая долгое время не проявляет себя. Но бывают и острые формы болезни, конечно. Но вот у меня атипичная хроническая форма, вот.

Про то что я не разбираюсь в бартонелле, так я не специалист. Но вот прочитал про то что шансы найти ее в крови при сдаче анализа на пцр, ну может 30-40%, она ведь лишь небольшим количеством живет в крови, опять же исследования об этом говорят что я читал. То есть, идеально было бы сделать биопсию и увидеть именно в тканях если ли она или нет. Но это должен быть гуру специалист, в моем городе я думаю таких нет.


К тому же про ифа и антитела, исследования говорят что бартонелла подавляет иммунную систему по отношению к себе, то есть антител то может и не быть.

Я бы с радостью сдал анализ на посев и проверил бы чувствительность к антибам, только я говорю анализ такого (именно посев) в моем городе нет, а армин лабс и другие лабы мне кажутся чисто коммерческими. Опять же, если не найдут, то мне будет жаль потраченных денег. При том, если анализ стоил бы 500 баксов и при этом чувствительность была бы 97-98% как при Вич, то я бы заплатил, так уж и быть. Но таких анализов еще не изобрели.

Ник подобрал рандомный.
 
Последнее редактирование модератором:

DMTInfinnity

Читатель
Сообщения
70
Лайки
14
Баллы
8
Хочу спросить кто знает. Если ли принципиальная разница между антибиотиками генериками и оригиналами на эффективности противомикробной терапии? Может ли так быть что генетики хуже вылечат?
 

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.519
Лайки
543
Баллы
128
Хочу спросить кто знает. Если ли принципиальная разница между антибиотиками генериками и оригиналами на эффективности противомикробной терапии? Может ли так быть что генетики хуже вылечат?
Само собой в оригинале Роцефина и Клафорана указан бактерия Borrelia, в дженериках этого нет так как те ориг аб проходили клинические испытания на боррелиоз а дженерики нет 👎
 

Влад88

Читатель
Сообщения
44
Лайки
29
Баллы
19
Я пил риф, азитро и докси более полугода, которые имеют анти-бартонелловую активность. С помощью этих антов я дошел до 75-80% прежнего состояния. Но потом перестали работать. Вот ищу альтернативы или может какие-то фитопрепараты которые способны вернуть чувствительность к антам.

Никакими анализами подтвердить или исключить присутствие бартонеллв нельзя. Бартонеллы живут внутри тканей и если и сдавать анализы, то биопсию. Только никто не возьмется за биопсию в данном случае. В моем городе таких анализов точно нет. Есть галакси диагностикс из сша, только дорого и это глупо подтверждать наличие инфекций такими жертвами.

Заражение от кошки произошло, форма болезни хроническая.
Димексид растворяет биоплёнки, либо проникает сквозь них. Думаю не плохое вспоможение.. У меня всё осложняется системным кандидозом, и не рабочей щитовидкой, поэтому думаю пробовать Димексид с холодного отжима маслом, ибо горячего не работает. Диету заменил на белковую, с немного гречневой каши, пока не знаю где брать калий..
 

Olga Masina

Новичок
Сообщения
6
Лайки
3
Баллы
3
Ну, вообще, бартонелла в моноварианте - это скорее условно-патогенная инфекция, тогда после всего что вы пили она должна была сдохнуть. А вот когда она вместе с боррелиями - это как раз лечится долго и муторно.
Либо у вас проблемы с иммунной системой, надо имунку проверять. Впрочем, имуносупрессия может быть и следствием боррелиоза.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу