Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Ну, у них референтные значения С57 100-360. У меня 113. Думаю, нормально. Из коинфекций присутствуют хламидии. Коксаки эндогенные, очевидно, развились на фоне БЛ. Любопытно про креатинкиназу. Они сделали мне новый развернутый анализ на нее. Сказали, что повышенный уровень свидетельствует о воспалении мышц, и уточняли, не связано ли это с воспалением сердечной мышцы. Оказалось, нет.
А вот про бамбезии и иже с ними, интересно. Где они? Пусть даже отрицательный показатель.

Vrad если я правильно понял вы у урсулы стикс мы у нее же лечимся интересно конечно как ваш опыт сложится но по моим наблюдения она иногда забывает некоторые вещи по крайне мере если у нее уточнять то некоторые моменты могут значительно меняться. В частности мне она тоже забывала назначить нужные анализы.:)

Судя по тому сколько вы заплатили за анализы ни бабесии не бартанеллы там нету.:)

По сколку все идет по листику с симптомами то возможно по тем симптомам которые вы отметили вас не надо проверять на эти инфекции в таком случае они не назначают.
 
Последнее редактирование:

VRad

Завсегдатай
Сообщения
186
Лайки
198
Баллы
58
Vrad если я правильно понял вы у урсулы стикс мы у нее же лечимся интересно конечно как ваш опыт сложится но по моим наблюдения она иногда забывает некоторые вещи по крайне мере если у нее уточнять то некоторые моменты могут значительно меняться. В частности мне она тоже забывала назначить нужные анализы.:)

Судя по тому сколько вы заплатили за анализы ни бабесии не бартанеллы там нету.:)

По сколку все идет по листику с симптомами то возможно по тем симптомам которые вы отметили вас не надо проверять на эти инфекции в таком случае они не назначают.
Любопытно. Но на первом приеме она говорила о том, что над обязательно проверить все (так я поняла) коинфекции.
Про ее забывчивость вы правы. Назначила апп плюс, но не включала его в список для их аптеки. Хорошо я вспомнила. И еще одно. Про АЦЦ написала 600 мг вечером, а выписала дозировку 200 мг. Я долго размышляла, (что это АЦЦ, поняла только в Москве) но не рискнула пить 3 таблетки на ночь. Пью 3 раза в день.Еще хочу заметить для тех, кто собирается в Аугсбург. По моим подсчетам дешевле сделать две поездки, чем ждать результатов анализов на месте.
 

VRad

Завсегдатай
Сообщения
186
Лайки
198
Баллы
58
Нашла среди документов, присланных мне из клиники в декабре, один про коинфекции. Их симптомы, диагностику и лечение.
Разместила, как отдельную тему, в разделе Коинфекции.
https://borrelioz.com/forum/threads/koinfekcii-v-vsa-simptomy-i-lechenie.829/
 
Последнее редактирование модератором:

VRad

Завсегдатай
Сообщения
186
Лайки
198
Баллы
58
Поскольку оказия для отправки крови на анализ у меня сорвалась, сын отправлял кровь из Праги DHL.
В воскресенье 02.03 утром в ИНВИТРО мне набрали во все пробирки крови (следующий раз обязательно уточню, во все ли надо набирать), и я отвезла их сыну. Поскольку улетал он вечером, пункт DHL в аэропорту был уже закрыт. Так что отправил в понедельник утром уже из города. А во вторник в 8:40 утра все уже доставили в клинику.
Пока не знаю, заплатил он 60 евро, как было написано в письме клиники или 100, как я посчитала на сайте DHL. :)
А вчера 07.03 я получила результаты. Выложу все чуть позже. Но в общих чертах:
Элиспот по боррелиям - все в норме
Хламидии - в норме
Коксаки снизились с 1:1600 до 1:300
С57 поднялся со 113 до 200.
Единственная неприятность - суставы. С конца сентября в течение четырех с лишним месяцев я пила терафлекс. И суставы мои вели себя лучше, чем до болезни. То есть они меня совершенно не беспокоили. А во второй половине февраля я прервала курс. И примерно через две недели боли начали возвращаться и сейчас я чувствую себя почти так же, как в начале болезни. Нет, конечно, не в такой степени, но все же. И это несмотря на то, что уже неделю снова принимаю терафлекс.
Т е похоже, что процесс воспаления-разрушения суставов, запущенный БЛ, продолжается.
Буду разбираться с этим уже в Аугсбурге. Прием 20.03.
К сожалению сразу же отчитаться по поездке не смогу. 22-го мы уедем на две недели. Но по возвращении сразу же.
 

VRad

Завсегдатай
Сообщения
186
Лайки
198
Баллы
58
Очень коротко. Вчера была на приеме. Из-за суставов мне еще на восемь недель продлили антибиотики. Назначения те же. В мае снова на прием.
Летала на два дня. Улетела вечером в день приема. Тяжело. Была задержка в аптеке (антибиотики), но, слава богу, милейший директор довез меня до вокзала :), так что спокойно успела. Но, повторяю, было тяжело. Разница времени - проснулась в 4 утра по местному :).
Терафлекс велели пить все время. Я так поняла, что всю оставшуюся жизнь :)
 
Последнее редактирование:

Kristi

Администратор
Сообщения
1.127
Лайки
1.223
Баллы
128
VRad, спасибо Вам за "отчет")) очень интересно читать) Хорошо еще что, заказывать ничего не пришлось, а в аптеке все нашли))
 

VRad

Завсегдатай
Сообщения
186
Лайки
198
Баллы
58
VRad, спасибо Вам за "отчет")) очень интересно читать) Хорошо еще что, заказывать ничего не пришлось, а в аптеке все нашли))
В аптеке как раз всего не было. Попросили прийти снова через час, а потом новая задержка случилась. Так что это обстоятельство надо учитывать.
В прошлый приезд в другой аптеке тоже не было необходимого количества лекарств. Я зашла за ними через несколько часов. Но тогда не было такой спешки.
 

Kristi

Администратор
Сообщения
1.127
Лайки
1.223
Баллы
128
Да, это здесь очень частая практика, национальная специфика, обо всем надо заботится заранее)) Но с другой стороны и помощь, как та, что директор оказал, тоже здесь не редкое явление.
 

VRad

Завсегдатай
Сообщения
186
Лайки
198
Баллы
58
Да, еще я спросила, почему меня не проверяли на бамбезии-эрлихии. Сказали, что у меня не было симптомов, свидетельствующих об их наличии. Они не считают, что я была должна зря тратить деньги. И за прием врача взяли какую-то смешную сумму. То ли 65, то ли 95 евро. Нет сил сейчас разыскивать счет. По приезде выложу финансовый отчет.
 

Kristi

Администратор
Сообщения
1.127
Лайки
1.223
Баллы
128
VRad, спасибо, это было бы очень интересно, т.к. ходит куча баек о том, что в Германии все невероятно дорого. Безусловно совсем за копейки тут к врачу не сходишь, но и вытягиванием лишних денег немцы, как правило, не занимаются.
 

VRad

Завсегдатай
Сообщения
186
Лайки
198
Баллы
58
VRad, спасибо, это было бы очень интересно, т.к. ходит куча баек о том, что в Германии все невероятно дорого. Безусловно совсем за копейки тут к врачу не сходишь, но и вытягиванием лишних денег немцы, как правило, не занимаются.
Я уже писала в этой теме, что цены за прием, анализы и лекарства там на уровне средних по Москве. Сравнивала. Просто и анализов и лекарств больше, чем можно сделать-купить у нас. Лекарства - я имею в виду антибиотики - дешевле чем у нас.
 

Kristi

Администратор
Сообщения
1.127
Лайки
1.223
Баллы
128
VRad, спасибо! я согласна, хорошие антибиотики действительно дешевле чем в России, правда, совсем дешевых лекарств, как в России тут нет, но они и не нужны, люди могут себе позволить лечиться нормальными средствами.
 

Svetty

Читатель
Сообщения
99
Лайки
40
Баллы
43
Спасибо за информацию! А симптомы бабезии, которых у Вас не было, Вы не уточнили. Я читала, это основное -анемия, высокие эритроциты и плохие зубы. Может что-то еще сказал доктор?
 

Вера

Завсегдатай
Сообщения
193
Лайки
181
Баллы
59
Светлана, а вы случайно не летите 3 апреля в В С А. Я записана на3 на 10 утра. Просила на 14, мне ответили , на 14 уже записана госпожа Светлана из Москвы.Если да, то когда летите? Когда обратно?”
 

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
Очень коротко. Вчера была на приеме. Из-за суставов мне еще на восемь недель продлили антибиотики. Назначения те же. В мае снова на прием.
Летала на два дня. Улетела вечером в день приема. Тяжело. Была задержка в аптеке (антибиотики), но, слава богу, милейший директор довез меня до вокзала :), так что спокойно успела. Но, повторяю, было тяжело. Разница времени - проснулась в 4 утра по местному :).
Терафлекс велели пить все время. Я так поняла, что всю оставшуюся жизнь :)
А я была на следующий день там! Тоже на два дня летала.
 

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
Я уже писала в этой теме, что цены за прием, анализы и лекарства там на уровне средних по Москве. Сравнивала. Просто и анализов и лекарств больше, чем можно сделать-купить у нас. Лекарства - я имею в виду антибиотики - дешевле чем у нас.
Я не соглашусь совсем. Наверное еще от врача в ВСА зависит. Мне после приема минут 20 выщитывают стоимость приема, 450 евро за прием.., второй - 250 евро, вы такое найдете в Москве?? Анализы по 3000-4000 рублей за одну позицию... как-то тоже.. не встречала. Бавария - самая дорогая часть Германии, а Германия - Европа (все дорогое в сравнении с РФ), откуда взяться ценам как в Москве?? Единственное - съем квартиры в месяц как в Подмосковье.
 
Последнее редактирование:

VRad

Завсегдатай
Сообщения
186
Лайки
198
Баллы
58
Я не соглашусь совсем. Наверное еще от врача в ВСА зависит. Мне после приема минут 20 выщитывают стоимость приема, 450 евро за прием.., второй - 250 евро, вы такое найдете в Москве?? Анализы по 3000-4000 рублей за одну позицию... как-то тоже.. не встречала. Бавария - самая дорогая часть Германии, а Германия - Европа (все дорогое в сравнении с РФ), откуда взяться ценам как в Москве?? Единственное - съем квартиры в месяц как в Подмосковье.
Вообще то стоимость приема зависит от его продолжительности. Я уже не помню во сколько мне обошлись первые два визита (это есть в теме) последний стоил 65 евро. В счете стоит 30 минут. А мы еще и про жизнь поговорили :). Но я готовлюсь, составляю список вопросов и описание симптомов. И ощущения что от меня быстро отделались не было.

Вернулась только что с Сицилии. Я спрашивала врача про фотосенсибилизацию в связи с приемом доксициклина. И хотя она сказала, что это бывает не у всех, у меня все было :(. На лице появились отдельные красные пятна причем моментально. Так что пришлось обзавеститись самой широкополой шляпой и кремом +50. В Москве долго выбирала такой, но не проверила и оказалось что в пакет мне положили не +50, а +20 :(. Такие дела. +20 не сработал :).
 

Галина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.617
Лайки
1.061
Баллы
128
Вообще то стоимость приема зависит от его продолжительности. Я уже не помню во сколько мне обошлись первые два визита (это есть в теме) последний стоил 65 евро. В счете стоит 30 минут. А мы еще и про жизнь поговорили :). Но я готовлюсь, составляю список вопросов и описание симптомов. И ощущения что от меня быстро отделались не было.

Вернулась только что с Сицилии. Я спрашивала врача про фотосенсибилизацию в связи с приемом доксициклина. И хотя она сказала, что это бывает не у всех, у меня все было :(. На лице появились отдельные красные пятна причем моментально. Так что пришлось обзавеститись самой широкополой шляпой и кремом +50. В Москве долго выбирала такой, но не провериye xnjла и оказалось что в пакет мне положили не +50, а +20 :(. Такие дела. +20 не сработал :).
ну что же вы так неосторожно- ведь известно, что докси так действует. Вас даже ченез стекло оконное может повредить.
 
Сверху Снизу