VRad

Завсегдатай
Сообщения
186
Лайки
198
Баллы
58
VRad, добрый день!
Очень ждала Вашего возвращения.
1.А почему Вам нельзя тини?
2.И Флуконазол?
3. И почему внутривенные инъекции?

4. PS а сколько по времени Вы в общей сложности пили АБ?

1. Не знаю, не спрашивала. Была очень рада, что нельзя
2. Врач в ужас пришла при одном упоминании флуконазола
3. Не знаю. Могу только предположить, что для того, чтобы в максимально короткие сроки добиться высокого содержания препарата в крови и тканях. Т е ударная терапия.
4. С 02.11 100-0-100, с 09.11 по 18.12 200-0-200.
И еще врач сказал, что пить один доксициклин абсолютно бесполезно.

И еще на уровне сплетни. Поскольку сейчас у клиники очень большой приток пациентов, из-за того, что закрылся аналогичный центр в северной Европе, они не горят желание брать пациентов из России. Оказывается русских там довольно много и они зарекомендовали себя не с лучшей стороны
 

HRmanager

Активный участник
Сообщения
452
Лайки
166
Баллы
59
Инфо про отношение к русским почему-то меня не удивляет.
Как Вы себя чувствуете без АБ?
 

VRad

Завсегдатай
Сообщения
186
Лайки
198
Баллы
58
Спасибо, нормально чувствую. С АБ тоже было нормально :). Вот с тинидазолом + АБ не очень
 

VRad

Завсегдатай
Сообщения
186
Лайки
198
Баллы
58
Сейчас в Аугсбурге. Была приеме. Помимо боррелий анализы показали хламидий, какой-то коксаки(?) вирус - не нашла пока русского названия - и недостаток некоторых витаминов. Поскольку при всем при том показатель иммунитета у меня на уровне 100, в/в назначать не стали. Велели принимать азитромицин и доксициклин (все купила здесь по рецепту, гораздо дешевле, чем в Москве), а также APP PLUS. Кроме того дали целую кучу сопроводительных препаратов самой клиники. Помню только, что там есть препарат, который нейтрализует повышенную кислотность, вызываемую АБ.
Все выложу по приезде в Москву числа двадцатого - анализы, назначения. Тогда же дам подробный отчет по ценам. Сейчас скажу только что цены на уровне средних по Москве. Дороже выходит потому, что анализов гораздо больше, чем делают в Москве. То же можно сказать и в отношении лекарств. Цены может быть даже ниже, просто лекарств гораздо больше.
Поскольку, как я поняла, еще несколько человек с форума собирается ехать сюда, хочу поделиться своим опытом. Я прилетаю накануне приема, две ночи провожу в Аугсбурге и на третий день улетаю из Мюнхена рейсом S7 в 13-20. Очень удобно, без напряга, из Аугсбурга можно выехать в 9 утра по баварскому билету, спокойно успевая в аэропорт. Передвигаться из аэропорта Мюнхена до Аугсбурга и обратно рекомендую именно по баварскому билету (в интернете много информации о нем), т к его можно купить в Москве через интернет. Таким образом исчезает проблема освоения немецких автоматов сразу по приезде и экономятся время и деньги (особенно если едет не один человек). Только помните, что вместе с баварским билетом вы должны предъявит контролеру карту по которой он куплен (при покупке через интернет) или паспорт, если купили билет в автомате и вписали в него свое имя.
Также советую предварительно ознакомиться с расписанием поездов на Аугсбург, сообразуясь со временем прилета + 1 час дорога из аэропорта до вокзала. У региональных поездов, на которых можно ездить по баварскому билету, Аугсбург не конечная остановка. Так что, приезжая на вокзал, вы ищете на табло поезд, который отправляется, например, в 14-26. В расписании Доче Бан, которое вы распечатаете или сохраните как скриншот, у вас будет номер поезда. Таким образом, вы сможете дополнительно проверить, тот ли это поезд.
В Аугсбурге, как впрочем и везде в поездках, предпочитаю останавливаться на квартире, а не в отеле. И дешевле, и уютнее и с едой проще :).
Поскольку с 19.12 я без лекарств, чувствую себя нормально и весело провела новогодние праздники, мы с мужем решили отложить начало нового курса лечения до возвращения в Москву. Предполагая остаться в клинике в стационаре, мы взяли обратные билеты на 18.01 и теперь устроили себе каникулы. Гуляем по Аугсбургу, сегодня съездили в Мюнхен, побродили по городу и по музеям (в воскресенье билет во все музеи стоит 1€) и строим планы на оставшиеся дни :).
 

Kristi

Администратор
Сообщения
1.127
Лайки
1.223
Баллы
128
Vrad, спасибо за такой подробный пост. Хотела бы еще раз заострить внимание, как Вы совершенно правильно написали про заказ билета в интернете, если не предъявить вместе с документом карту, при помощи, которой он куплен, и которая оформлена на Вас либо Вашего попутчика, Вас высадят из поезда и никакие другие удостоверения не помогут. Российский загранпаспорт в этом случае, как Vrad и написала, не поможет.
 

Svetty

Читатель
Сообщения
99
Лайки
40
Баллы
43
Здравствуйте, VRad, спасибо за Ваш рассказ! Очень интересно про вирус коксаки. Его тоже как-то предлагают лечить, выписали от него лекарство или просто сказали, что он есть? Он может быть как-то связан с боррелиозом? Дело в том, что у моего младшего ребенка тоже есть этот вирус, но лечение никто за 2 года так и не назначил. Сказали, что он есть у 95% населения и лечить никак не надо. Но мне что-то не спокойно. Спасибо.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Здравствуйте, VRad, спасибо за Ваш рассказ! Очень интересно про вирус коксаки. Его тоже как-то предлагают лечить, выписали от него лекарство или просто сказали, что он есть? Он может быть как-то связан с боррелиозом? Дело в том, что у моего младшего ребенка тоже есть этот вирус, но лечение никто за 2 года так и не назначил. Сказали, что он есть у 95% населения и лечить никак не надо. Но мне что-то не спокойно. Спасибо.
У моего ребенка была герпангина, вызванная Коксаки (не путать с герпесной ангиной вызванной Герпесвирусом), которая прошла самостоятельно за 7 дней.(в детском саду заразился) .Чаще в детском возрасте заражаются. Это один из множества энтеровирусов( полиомиелит, кишечные вирусы и т.д) . Как правило первич заражение протекает в легкой форме. Тяжелые проявления и осложнения возникают у ослабленных, также как от герпесвирусов. Вирусы не лечатся. Только посимптомно.
 
Последнее редактирование:

Svetty

Читатель
Сообщения
99
Лайки
40
Баллы
43
Дело в том, что никто не скажет, ослабленный ребенок или нет. Многим ли детям делают иммунограммы ? Вряд ли. Про герпес 6 тот же Комаровский пишет, что лечить не надо, вирус безобидный и у детей проходит сам, однако герпес 6 и 7 типа вызывает димиелинизацию и постинфекционный энцефаломиелит. Да и не только у детей. Исходя из этого, уже слабо верится в "безопасные" вирусы и легкое течение.
 

Iridor

Читатель
Сообщения
27
Лайки
29
Баллы
3
Здравствуйте, VRad, спасибо за Ваш рассказ! Очень интересно про вирус коксаки. Его тоже как-то предлагают лечить, выписали от него лекарство или просто сказали, что он есть? Он может быть как-то связан с боррелиозом? Дело в том, что у моего младшего ребенка тоже есть этот вирус, но лечение никто за 2 года так и не назначил. Сказали, что он есть у 95% населения и лечить никак не надо. Но мне что-то не спокойно. Спасибо.

Знакомая эндокринолог говорила, что коксаки может бить по поджелудочной железе. Любые вирусы опасны при снижении уровня NK-клеток (CD56 CD16 по иммунограмме). Доктор Мальцев в Киеве - нейроиммунолог - назначает при таком виде иммунодефицита (а он сопутствует боррелиозу нередко, как я поняла - она негативно действует на NK-клетки) внутримышечно альфа-интерферон (Альфарона, Альфаферон), Фамвир при герпесах в больших дозах, терапию иммуноглобулинами).
 

VRad

Завсегдатай
Сообщения
186
Лайки
198
Баллы
58
Здравствуйте, VRad, спасибо за Ваш рассказ! Очень интересно про вирус коксаки. Его тоже как-то предлагают лечить, выписали от него лекарство или просто сказали, что он есть? Он может быть как-то связан с боррелиозом? Дело в том, что у моего младшего ребенка тоже есть этот вирус, но лечение никто за 2 года так и не назначил. Сказали, что он есть у 95% населения и лечить никак не надо. Но мне что-то не спокойно. Спасибо.
Нет, ничего особенного не сказали. Вернее сказали что и хламидиии и коксаки есть у всех.
 

Svetty

Читатель
Сообщения
99
Лайки
40
Баллы
43
А зачем тогда делали анализ, если есть у всех? Он же не дешевый наверное?
 

VRad

Завсегдатай
Сообщения
186
Лайки
198
Баллы
58
А зачем тогда делали анализ, если есть у всех? Он же не дешевый наверное?
Я не тот человек, который может ответить на этот вопрос. Как я поняла, при первом визите делается стандартный для всех максимально полный анализ. Очевидно, все дело в количественных показателях. Т к многие инфекции определяются по антителам, большие значения могут свидетельствовать об активном сопротивлении организма. Кроме того они коррелируются с другими показателями, например, иммунитета. Но это мои домыслы. Приняв решение лечится в Аугсбурге, я решила полностью довериться немецким врачам. Так что теперь я просто выполняю назначения.
После возвращения в Москву я отсканирую и выложу все анализы и назначения. И возможно более опытные форумчане смогут объяснить логику лечения.
 

VRad

Завсегдатай
Сообщения
186
Лайки
198
Баллы
58
Мои назначения. Интересная схема приема антибиотиков. 1 неделя только азитромицин, каждый день (5раз). 2 неделя азитромицин через день (3 раза) + доксициклин утром. 3 неделя и все последующие азитромицин через день, доксициклин утром и вечером.
Апп плюс ежедневно по 2 капсулы утром и вечером.
Поддерживающая терапия это (в порядке их расположения в таблице, сверху вниз): пробиотик, антиоксидант, Q10, витамин Д, Омега-3, препарат для поддержания щелочного баланса и препарат, который должен улучшить сон.
АЦЦ указан на первой странице в тексте над таблицей.
Назначения.jpg Назначения1.jpg Назначения2.jpg
 

Svetty

Читатель
Сообщения
99
Лайки
40
Баллы
43
Огромное спасибо, что делитесь информацией!

Подскажите, пожалуйста, а про CD 57 вы не спрашивали? Почему он у Вас в норме? Из-за ранней стадии болезни?
 

Svetty

Читатель
Сообщения
99
Лайки
40
Баллы
43
А на бабезию и бартонеллу Вы сдавали анализ? Если нет, то почему ?
 

VRad

Завсегдатай
Сообщения
186
Лайки
198
Баллы
58
Огромное спасибо, что делитесь информацией!

Подскажите, пожалуйста, а про CD 57 вы не спрашивали? Почему он у Вас в норме? Из-за ранней стадии болезни?
Понятия не имею почему. Так обрадовалась, что в голову не пришло спросить
А на бабезию и бартонеллу Вы сдавали анализ? Если нет, то почему ?
на первом приеме мне сказали, что должны проверить все коинфекции (напоминаю, я писала об этом, что сама не делала никаких назначений). А какие показатели говорят о наличии или отсутствии этих инфекций, я не знаю. Самой интересно.
 

Галина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.617
Лайки
1.061
Баллы
128
выделенные жирным шрифтом- не согласованность с нормой. Коинфекции видимо есть. Сд57 считается хорошим, если его значение 200 или выше.
 

VRad

Завсегдатай
Сообщения
186
Лайки
198
Баллы
58
выделенные жирным шрифтом- не согласованность с нормой. Коинфекции видимо есть. Сд57 считается хорошим, если его значение 200 или выше.
Ну, у них референтные значения С57 100-360. У меня 113. Думаю, нормально. Из коинфекций присутствуют хламидии. Коксаки эндогенные, очевидно, развились на фоне БЛ. Любопытно про креатинкиназу. Они сделали мне новый развернутый анализ на нее. Сказали, что повышенный уровень свидетельствует о воспалении мышц, и уточняли, не связано ли это с воспалением сердечной мышцы. Оказалось, нет.
А вот про бамбезии и иже с ними, интересно. Где они? Пусть даже отрицательный показатель.
 

Вера

Завсегдатай
Сообщения
193
Лайки
181
Баллы
59
Анализ на бабезии в Польше делали мне 3 недели.Наверное, он просто не был еще готов.
 
Сверху Снизу