Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Вы знаете, я вчера очень долго разговаривала с ней. Даже не столько о себе, сколько о баррелиозе, как таковом, о ситуации с его лечением у нас. И прониклась к ней большим уважением.
Оценивая ее, как врача, не забывайте о том, что она ревматолог. Она сама говорит, что это безобразие, что у нас этой болезнью занимаются не инфекционисты. Кроме того, будучи ревматологом, она не заточена под БЛ, как специалисты Аугсбурга или некоторые польские врачи. Она понимает, что совершенно необходимо создание центра, занимающегося этой проблемой.
По ее словам институт Гамалея полностью развалился, к тому же он никогда не имел клинической базы.
Она пытается добиться того, чтобы инфекционисты и дерматологи могли диагностировать БЛ. Но, говорит, что все усилия прогадают впустую.
Любопытный обнадеживающий факт. Хламидиоз совсем недавно тоже был несуществующей болезнью. Но за него уцепилась коммерческая медицина. И теперь его лечат. Точно также, поняв, что это золотое дно, коммерческие лаборатории стали делать анализы на баррелиоз. Это все со слов Ушаковой.
Т е нам можно надеяться только на саморегулирующийся рынок медицинских услуг :(
И еще один факт. Я подыскивала дневной стационар в Москве, где могла бы под присмотром врачей, хотя бы первое время делать назначения немецких врачей. Так цены там не ниже, чем в Германии.

Есть надежда на Россию! Все-таки там врачи не так придавлены всевозможными правилами и директивами и среди них есть свобода мнений. Мне кажется, что скоро лед в Росии тронется:)
 

VRad

Завсегдатай
Сообщения
186
Лайки
198
Баллы
58
. Мне кажется, что скоро лед в Росии тронется:)
Сомневаюсь. Вчера мне прислали ссылку. Очень впечатляет :(. КОМПРОМАТ В ЖИВОМ ЖУРНАЛЕ: ВСЯ ПРАВДА ЗДЕСЬ! - Из «Скорой помощи» убрали врачей и специалистов
Разве что в коммерческой медицине. Но по своему опыту знаю, что нет никакой гарантии, что заплатив деньги, попадешь к заслуживающему доверия специалисту. Может быть в таких учреждениях, как Американский медицинский центр, где работают исключительно доктора наук и стоимость консультации врача 5500 руб. Не говоря о стоимости различных процедур. Моя приятельница говорит, что им там платят такие деньги, что они готовы бесконечно заниматься больными. :(
 

VRad

Завсегдатай
Сообщения
186
Лайки
198
Баллы
58
Подыскиваю инфракрасную сауну рядом с домом и нашла такую процедуру: инфракрасная терапия
Инфракрасная терапия

Интересно, это может быть заменой сауны? А вообще, кроме Юрия и Юлии кто-нибудь пробовал?
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Подыскиваю инфракрасную сауну рядом с домом и нашла такую процедуру: инфракрасная терапия
Инфракрасная терапия

Интересно, это может быть заменой сауны? А вообще, кроме Юрия и Юлии кто-нибудь пробовал?

Я в прошлом году несколько раз подряд ходила в инфракрасную сауну. Цель была - погонять моргеллонов вроде бы они как близко к поверхности кожи. По крайней мере, видимая их часть. Поскольку Лайм равномерно распределился по всему организму, то я и не питала надежды его как-то зацепить.
Какие ощущения? Тепло, потеешь. От обычной сауны отличается тем, что вентиляция лучше. Поэтому, наверно, хорошо подойдет тем, кто по состоянию здоровья не может ходить в обычные сауны, но любит потеть.
Говорят, что токсины выводятся и кожа глубоко прогревается. Вполне возможно.
Я так пропотевала каждый день на протяжении 10 дней. По очереди ходила то в ИК сауну, то в обычную.
Особой разницы не заметила. Мне традиционная сауна как-то ближе к телу что ли. Там аромат дерева и корочек апельсина.
 

VRad

Завсегдатай
Сообщения
186
Лайки
198
Баллы
58
Как я поняла из сообщений Юрия бз и Юлии, ИФ это средство детоксикации, а не борьбы с боррелиями (поправьте, если не так)
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Как я поняла из сообщений Юрия бз и Юлии, ИФ это средство детоксикации, а не борьбы с боррелиями (поправьте, если не так)
Вроде бы писали про ИК, а не ИФ.)
Боррелии не любят температуры выше 37, ультрафиолета, кислорода. Поэтому и проводят соответствующие процедуры, направленные на гибель боррелий. Это гипертермия, Инфракрасное (ИК) облучение , УФО крови, оксигенации в барокамере и мн. др.
 

VRad

Завсегдатай
Сообщения
186
Лайки
198
Баллы
58
Вот что написано в приложении к письму, подтверждающему запись на прием. Описание методов лечения в клинике

Эффективность инфракрасной сауны:
• Положительный, глубокий эффект (расширяет кровеносные сосуды, стимулирует кровообращение, ускоряет кровообращение)
• может облегчить различные формы боли, например головные боли, боли в спине и т.д.
• Помогает снять напряжение и спазмы мышц
• Токсины выделяются через кожу и работа почек облегчаемся
• укрепление иммунной системы
• детоксикации и очистка
 

VRad

Завсегдатай
Сообщения
186
Лайки
198
Баллы
58
Помогите, пожалуйста, разобраться. У меня 12-ый день приема АБ. 7 дней 100-0-100 и 4 дня 200-0-200. ЯГ слабая: один день очень сильно поболели суставы, периодически туман в голове и все. А вчера вечером возникли странные ощущения. Легкое онемение губ - как при аллергии на пыль - и всего лица. Вернее, кожи на лице. Такое у меня временами бывало и раньше без всякой связи с чем-либо. Но сейчас выражено сильнее и утром эти симптомы не прошли.
Правда, после утреннего приема юнидокса они и не усилились. Ночью приняла таблетку кларетина.
Это может быть аллергия? Темы, посвященной аллергии, на форуме не нашла.
Сегодня вечером собиралась подключить тинидазол. Подождать?
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Редко у кого бывает ЯГа такая, что в реанимацию попадает.) Но нередко бывает, что она вообще отсутствует при адекватном лечении. Но если она всё же есть - то это подтверждает, что лечение действует.
Онемение губ - это скорее неврологический симптом и он может быть и от боррелий и как побочка на медикаменты.
Подобную тему обсуждали: Онемение языка | Боррелиоз In Vivo - Вся информация о заболевании

С тинидазолом я бы день-два пожодждал.
 
Последнее редактирование модератором:

VRad

Завсегдатай
Сообщения
186
Лайки
198
Баллы
58
Вячеслав, спасибо вам большое. Тему прочла.
Собиралась подключить тинидазол сегодня вечером, но подожду до завтра - по состоянию. Вроде бы все прошло. Если бы это была реакция на юнидокс, она усилилась бы после утреннего приема лекарства.
Знаете, ночью все страшнее, чем днем :)

Тинидазол собираюсь принимать по вашей схеме. 2 раза в день по 500, 14/14. Вчера весь форум истоптала, пока нашла ваши рекомендации. Трудно представить, что я в теме всего две недели. Кажется уже целую вечность.

И еще вопрос. Правильно ли я принимаю лекарства. В 6 утра бифиформ, терафлекс, лив. В 8 юнидокс. В середине дня бифиформ, йогурт. В 8 вечера юнидокс и в 23-30 бифиформ, терафлекс лив. Куда совать тинидазол? Достаточно одного часа от АБ?
 

oxana

Активный участник
Сообщения
480
Лайки
316
Баллы
79
И еще вопрос. Правильно ли я принимаю лекарства. В 6 утра бифиформ, терафлекс, лив. В 8 юнидокс. В середине дня бифиформ, йогурт. В 8 вечера юнидокс и в 23-30 бифиформ, терафлекс лив. Куда совать тинидазол? Достаточно одного часа от АБ?

По АБ я не спец - ответят те, кто в этом лучше разбирается. Но вот сдаётся мне, что спите Вы маловато, если в 23.30 и в 6 утра лекарства принимаете, да ещё переживаете по ночам. Всё-таки, когда организм с этой гадостью борется, надо ему максимально комфортные и щадящие условия создать, спать побольше.
 

VRad

Завсегдатай
Сообщения
186
Лайки
198
Баллы
58
Но вот сдаётся мне, что спите Вы маловато, если в 23.30 и в 6 утра лекарства принимаете, да ещё переживаете по ночам. Всё-таки, когда организм с этой гадостью борется, надо ему максимально комфортные и щадящие условия создать, спать побольше.
Да нет, :). У меня будильник звонит, я лекарства принимаю засыпаю снова.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Исходя из вашего графика то тинидазол на 7.00-19.00 с едой . При неудобствах вы можете сдвинуть весь график . + по полчасика
 
Последнее редактирование:

Елена В.

Завсегдатай
Сообщения
182
Лайки
37
Баллы
43
Я принимала Тинидазол за 1-1,5-2 до юнидокса, через 3 часа от юнидокса -пробиотики и др. Все препараты вместе с едой, поэтому приходилось есть по 8 раз в день небольшими порциями (это-к лучшему, так полезней). С юнидоксом нельзя совмещать молочные продукты. с кальцием образуются нерастворимые основания. говорят, что через 3 часа можно, но на всяк.случай все молочное я исключила (вплоть до слив.масла). Сразу после юнидокса нельзя ложиться (так в инстр.написано). Обязательно надо высыпаться , Бурроскано на этом настаивает-прям, говорит, самое лучшее лечение может быть напрасным. Соблюдать диету, исключить сладкое, мучное, белый рис, шоколад,кофе, чай (любой кофеин). Стараться придерживаться щелочного питания (см.в интернете-щелочное питание). Очень много пить чистой воды.
 

VRad

Завсегдатай
Сообщения
186
Лайки
198
Баллы
58
Я принимала Тинидазол за 1-1,5-2 до юнидокса, через 3 часа от юнидокса -пробиотики и др. Все препараты вместе с едой, поэтому приходилось есть по 8 раз в день небольшими порциями (это-к лучшему, так полезней). С юнидоксом нельзя совмещать молочные продукты. с кальцием образуются нерастворимые основания. говорят, что через 3 часа можно, но на всяк.случай все молочное я исключила (вплоть до слив.масла). Сразу после юнидокса нельзя ложиться (так в инстр.написано). Обязательно надо высыпаться , Бурроскано на этом настаивает-прям, говорит, самое лучшее лечение может быть напрасным. Соблюдать диету, исключить сладкое, мучное, белый рис, шоколад,кофе, чай (любой кофеин). Стараться придерживаться щелочного питания (см.в интернете-щелочное питание). Очень много пить чистой воды.
Спасибо, я все это делаю. Йогурт - я сама делаю наринэ - потому и поместила в середину дня, думаю, что он нужен, как пробиотик.
Кофе резко сократила, но совсем без него не всегда получается. И с курением проблема. Воду пью по 2-3 литра в день.
Онемение так до конца и не прошло, но, говорила выше, что у меня такое и раньше бывало. И, похоже, почки болит. В пятницу поеду к нефрологу мужа за лекарством, спрошу, что делать. Но точно надо переходить на безбелковую бессолевую диету.
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Как раз белки нужны при боррелиозе. Улеводы надо исключить. Жиры на печень действуют и их тоже надо ограничить. Очень желательно есть побольше свежей растительной пищи, содержащей много клетчатки.
Иногда пишут, что тинидазол несовместим с юнидоксом. У Бурраскано написано, что флагил (метронидазол) несовместим с тетрациклинами. Поэтому надо его отодвигать от него. Я его принимаю за час-два до обеда. Есть стараюсь часто и понемногу. Тинидазол тоже заедаю.
 

VRad

Завсегдатай
Сообщения
186
Лайки
198
Баллы
58

VRad

Завсегдатай
Сообщения
186
Лайки
198
Баллы
58
И все-таки, как мне быть. Напоминаю, в клинике просят прекратить прием антибиотиков за 6 недель до визита. Я принимаю юнидокс 18 дней (первую неделю 100-0-100) и тинидазол 6 дней.
Если я приеду на антибиотиках, как это может повлиять на анализы? Меня не отправят домой:)?
Имеет ли смысл остановить прием за две недели до визита, пропив четыре недели юнидокс 200-0-200 и 14 дней тинидазол.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Я бы не стала прекращать лечение. Вроде как мин 6 недель нужно пропить это. А тинидазол 2 нед пьете -2 нед перерыв. потом опять 2 нед пьете .
Аллергии больше не было?
Вы же не для клиники лечитесь, а для себя?
Рекомендации есть , но это не правила. Если б вы не начали лечение,то стоило б подождать до клиники, а так...
 
Сверху Снизу