Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Роцефин с юнидоксом не сочетаются. Они уменьшают взаимную эффективность. Но врачи иногда подобные комбинации назначают.
В Вашей ситуации я не знаю как поступить. Если добавить антибиотиков, то, вероятнее всего, и побочные симптомы усилятся, что может привести к срыву лечения. А может и нет.
Это всё надо решать с врачом, который видит вас, имея все результаты анализов.
 

Anina

Читатель
Сообщения
17
Лайки
6
Баллы
3
Вячеслав! Напишите,пожалуйста .азитромицин в Германии для в/в вливания продается в виде порошка во флаконах? Ну и так поняла что по 500 мг во флаконе. А разводить его можно и российским физраствором? Спасибо! Или Вы российский внутривенный раздобывали?
 

VRad

Завсегдатай
Сообщения
186
Лайки
198
Баллы
58
Юрий, спасибо ему огромное, прислал мне фотографию немецкого растительного тенидазола. Вдруг кому пригодится, публикуются состав: APP PLUS (название препарата)Полынь однолетняя 200 мг; Geissospermum laeve = Pau Pereira (неизвестное нам растение типа пальмы, плоды - бобовые) 35 мг; розмарин 15 мг; черный перец 2,5 мг.
Думаю, можно найти аналог на основе полыни. ????
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128
Это обсуждали на форуме. Полынь бывает разная. Однолетняя ,многолетняя, разный артемизин. И подходит ТОЛЬКО конкретный препарат из конкретной клиники.(ну мож еще один какой то) . Вот этот APP PLUS и подходит. Другие считаются неправильными:confused:. Почему-это выясняли на форуме. Там почти лекция о вытяжках и их свойствах. В Аугсбурге в клинике ВСА свои лекарства фито. Они там их и продают и вероятно и делают прям там. (Фабрика у них рядом может???) Или патент на изготовление только у них... . Меня могут другие участники поправить если где ошиблась.
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Вячеслав! Напишите,пожалуйста .азитромицин в Германии для в/в вливания продается в виде порошка во флаконах? Ну и так поняла что по 500 мг во флаконе. А разводить его можно и российским физраствором? Спасибо! Или Вы российский внутривенный раздобывали?
Как он продаётся в Германии - я не знаю. Но обычно именно так.
Физраствор роли не играет. Его намного легче очистить, чем азитромицин. 500мг азитромицина разводят на пол литра физраствора (по инструкции). Я разводил на 0,5 л и на 0,4 л. Капают медленно. Если быстро, то начинают жечь вены. И если началось жжение, то уменьшение скорости мало его уменьшает.
 

Anina

Читатель
Сообщения
17
Лайки
6
Баллы
3
Нашла в интернете: В апреле 2012 г фармацевтическая компания "АВВА РУС ОАО"(Россия) получила разрешение на производство миноциклина под коммерческим названием "минолексин". Так же об этом речь(об миноциклине) в статье под заголовком" Японцы создали лекарство от мужской измены" В моем городе в аптеки еще не поступал минолексин ни разу. А как в ваших городских аптеках,уважаемые форумчане? Ведь миноциклин многим нужен для лечения боррелиоза.
 

Anina

Читатель
Сообщения
17
Лайки
6
Баллы
3
Может быть еще компания не успела запустить производство данного препарата,хотя разрешение получила? Поузнавайте.пожалуйста в аптеках ваших городов.
 

Юрий Бз

Активный участник
Сообщения
237
Лайки
367
Баллы
78
В Германии на внутривенное рецепт сказали дать почему то не могут. Купил дома но побегать пришлось . .Разбавляют 200 мл физраствора и за 20 мин заливают. Иногда под самый конец процедуры начинает немного щипать где игла, пару раз было легкое покраснение. Поставил уже 15 капельниц. Так что все очень индивидуально
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
В Германии на внутривенное рецепт сказали дать почему то не могут. Купил дома но побегать пришлось . .Разбавляют 200 мл физраствора и за 20 мин заливают. Иногда под самый конец процедуры начинает немного щипать где игла, пару раз было легкое покраснение. Поставил уже 15 капельниц. Так что все очень индивидуально
Юрий а вы у кого лечитесь в бца у николаса?
Я тоже спросил почему не капелницы мне сказали зачем если можно таблетками как мне пояснили капельницы ставят только в очень тяжелых случаях. Не очень понимаю почему. Но поверил пью таблетки.:)
 

Юрий Бз

Активный участник
Сообщения
237
Лайки
367
Баллы
78
Юрий а вы у кого лечитесь в бца у николаса?
Я тоже спросил почему не капелницы мне сказали зачем если можно таблетками как мне пояснили капельницы ставят только в очень тяжелых случаях. Не очень понимаю почему. Но поверил пью таблетки.:)
Лечусь у Клаудии Шухмаир
Мне кажется что стратегии лечения они коллегиально принимают
Дали месяц капельниц и месяц таблеток по хитрой схеме всего 26 шт но я что то решил своевольничать ( боюсь за желудок)и все два месяца буду ставить вв ,они мне хорошо идут слава Богу даже следов на руках нет . Проконсультировался с местными врачами и они говорят что у сумомеда очень хорошая всасываемость и через желудок и что с точки зрения лечебного эффекта почти одинаково. Если интересно пришлите в личку емайл пришлю свою схему
А кто у Вас доктор ?
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Урсула стикс у меня она смущает не много очень рассеянная а то что схемы вроде согласуются но есть ощущение что она все время что забывает и проблема с общением иногда граммотно отвечает а иногда очень поверхносто но возможно это мои личные ощущения пытаюсь все сравнить. Юрий я думаю стоит выложить схему на форуме если есть возможность думаю не только мне будет интересно я наши схемы с женной тоже скоро выложу как до норм компа доберусь:)
 

Юрий Бз

Активный участник
Сообщения
237
Лайки
367
Баллы
78
Урсула стикс у меня она смущает не много очень рассеянная а то что схемы вроде согласуются но есть ощущение что она все время что забывает и проблема с общением иногда граммотно отвечает а иногда очень поверхносто но возможно это мои личные ощущения пытаюсь все сравнить. Юрий я думаю стоит выложить схему на форуме если есть возможность думаю не только мне будет интересно я наши схемы с женной тоже скоро выложу как до норм компа доберусь:)
Согласен
Выкладываю в теме заболевший спортсмен Заболевший спортсмен | Страница 15 | Боррелиоз In Vivo - Вся информация о заболевании
 
Последнее редактирование модератором:

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Юрий а вы у кого лечитесь в бца у николаса?
Я тоже спросил почему не капелницы мне сказали зачем если можно таблетками как мне пояснили капельницы ставят только в очень тяжелых случаях. Не очень понимаю почему. Но поверил пью таблетки.:)
Значит считают, что у вас нетяжелый случай. Неплохо, а?:)
 

VRad

Завсегдатай
Сообщения
186
Лайки
198
Баллы
58
Очень коротко. Была вчера у Ушаковой с новыми анализами. Она сказала, что иммунный ответ у меня слабый (?) - простите, но до расшифровки анализов я еще не дошла :) - и инъекции решила не делать. Разрешила принимать юнидокс 200-0-0-200.
Но что меня озадачило. Только что получила ответ от переводчицы (спасибо, Юрий). Она пишет, что что в клинике просят как можно раньше перед визитом и анализами прекратить прием антибиотиков. Желательно за 6 недель.
Т. е. я должна остановить прием прямо сегодня, когда я первый раз приняла утром 2 таблетки. Как быть?
 

Anna_Moskwa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.140
Лайки
2.079
Баллы
129
О! У Ушаковой прогресс, это радует. Мне говорила, что через 2 недели откажут почки
 

VRad

Завсегдатай
Сообщения
186
Лайки
198
Баллы
58
О! У Ушаковой прогресс, это радует. Мне говорила, что через 2 недели откажут почки
Вы знаете, я вчера очень долго разговаривала с ней. Даже не столько о себе, сколько о баррелиозе, как таковом, о ситуации с его лечением у нас. И прониклась к ней большим уважением.
Оценивая ее, как врача, не забывайте о том, что она ревматолог. Она сама говорит, что это безобразие, что у нас этой болезнью занимаются не инфекционисты. Кроме того, будучи ревматологом, она не заточена под БЛ, как специалисты Аугсбурга или некоторые польские врачи. Она понимает, что совершенно необходимо создание центра, занимающегося этой проблемой.
По ее словам институт Гамалея полностью развалился, к тому же он никогда не имел клинической базы.
Она пытается добиться того, чтобы инфекционисты и дерматологи могли диагностировать БЛ. Но, говорит, что все усилия прогадают впустую.
Любопытный обнадеживающий факт. Хламидиоз совсем недавно тоже был несуществующей болезнью. Но за него уцепилась коммерческая медицина. И теперь его лечат. Точно также, поняв, что это золотое дно, коммерческие лаборатории стали делать анализы на баррелиоз. Это все со слов Ушаковой.
Т е нам можно надеяться только на саморегулирующийся рынок медицинских услуг :(
И еще один факт. Я подыскивала дневной стационар в Москве, где могла бы под присмотром врачей, хотя бы первое время делать назначения немецких врачей. Так цены там не ниже, чем в Германии.
 

Anina

Читатель
Сообщения
17
Лайки
6
Баллы
3
Набрала в поисковике " Ученые находятся на пороге открытия профилактического средства от клещевого боррелиоза" В этой статье говорится ,что американские генетики повредили ген BBA64 у боррелии и заразили мышей этой боррелией- из 15 мышей заболели только 2. То есть если создать вакцину,повреждающую этот ген у боррелии и вводить ее сразу после укуса клеща ,то БОРРЕЛИЯ в организме человека теряет способность к размножению. Самое важное,что генетики выявили ген BBA64 у боррелии ,на который можно влиять. Вот бы создали лекарство для боррелий уже размноживщихся в организме человека - чтобы тоже они потеряли способность к размножению. Может создадут на основе уязвимости гена BBA64 /. Но это сообщение датировалось 2010 годом. 3 года прошло. Что за это период создали америк. генетики-неизвестно! Может сильная половина нашего форума(Вячеслав,ЮрийБ3,Левис) поищут информацию на эту тему?У мужчин навигационный поиск всегда четче. Благодарю!
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Анина! Я тоже видела это сообщение. И обратила внимание на год. Я не уверена, но кажется там какие-то побочки.
Могу ошибаться.
 

Anina

Читатель
Сообщения
17
Лайки
6
Баллы
3
Ирина! В той статье ,которую я читала ,ни о каких побочках речи не идет.Ты ,наверное имеешь ввиду вакцину против боррелиоза ,которую применяли людям для профилактики-- вот ОНА действительно ИМЕЛА ОЧЕНЬ СИЛЬНЫЕ ОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ ПОБОЧКИ. И ее прекратили применять. А здесь речь идет о НОВОМ исследовании. ТОЕСТЬ ученые зарубежные изучают этих страшных гаденышей -БОРРЕЛИЙ. Неужели российские ученые с их мозгами бездействуют.? Так обидно за всех нас,страдающих-и особенно ДЕТЕЙ-у которых впереди должна быть продолжительная жизнь с хорошим здоровьем. А ведь у нас и статастики нет в России по хроническим взрослым и детям. Вот в письме к ПРЕЗИДЕНТУ надо было акцентировать внимание на создание специального МЕДИАЦЕНТРА по изучению и лечению БОРРЕЛИОЗА. Проблема то нешуточная. Сколько детей-хроников недообследованных по России нуждается в лечении.Думаю-немало.
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Наверно, я читала про ту вакцину. Мы же написали письмо ВВ, и, даже отправили. Хотя больших надежд я на это не питаю.
 
Сверху Снизу