VRad

Завсегдатай
Сообщения
186
Лайки
198
Баллы
58
А вы не пили АБ ? вса ВАМ НЕ НАЗНАЧАЛИ? Только фито?
Я пила АБ примерно 6 месяцев. Смотрите в начале темы.

Кстати, хочу добавить про себя :). Одновременно с некоторым улучшением состояния суставов, случился у меня прилив сил :). В свое время Татик писала в теме про фито, что она на этих препаратах радостно кинулась мыть окна. Я все завидовала ей, а теперь, вот, сама радуюсь. Правда, окна не мою :).
 

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
Через сколько месяцев примерно фито, вы почувствовали прилив сил? Вы АРР тоже пьете?
 

VRad

Завсегдатай
Сообщения
186
Лайки
198
Баллы
58
Через сколько месяцев примерно фито, вы почувствовали прилив сил? Вы АРР тоже пьете?
Смотрите предыдущую страницу. Прилив сил и уменьшение болей через четыре месяца после начала прием фито. АПП пью одну капсулу 2 раза в день.
 

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
Ой, я не внимательна, спешу. Я пропила 4 месяца и препараты закончились... Еще надо было потянуть, может быть тоже стало бы получше..
 

VRad

Завсегдатай
Сообщения
186
Лайки
198
Баллы
58
Ну вот, собираюсь снова в клинику. Состояние вполне удовлетворительное, чувствую себя хорошо, суставы почти совсем не болят. Недавно, неожиданно для себя, обнаружила, что я бегу, спеша успеть перейти улицу на зелёный свет. :) Давненько я уже не бегала :). Только обратила внимание на то, что суставы и позвоночник стали более хрупкими что ли. Совсем не могу носить тяжести. Сразу начинает болеть спина. А после того, как тащила на себе увесистый рюкзак, отказало одно колено и восстанавливались недели две.
Более того, решила на волне своей бодрости подключить суставную гимнастику Норбекова по видео, которое выложила Соня. Так после того, как я в ритме видео выполнила все упражнения, очень мне поплохело. Теперь делаю эти упражнения очень очень потихоньку.
Посетила артролога. Он сказал, что независимо от того, вылечили мне БЛ или нет, суставы пострадали и необходимо им помочь. Предложил уколы гиалуроновой кислоты в тазобедренные и коленные суставы.
Я решила подождать с этим до Аугсбурга и спросить тамошнего врача. Кроме того выяснила, что стоят эти дорогущие препараты в Германии дешевле, чем у нас. Причем в некоторых случаях дешевле раза в три. И продаются без рецепта.
На форуме эти инъекции, похоже, не обсуждались. Так что вначале надо с ними разобраться. Да и суставы у меня, как уже писала, почти не болят.
Терафлекс, который пила ровно год, сама себе отменила. Ухудшения не последовало (когда прекратила его прием полгода назад, суставные боли вернулись). Хочу купить хондропротектор в Германии и пить курсы два раза в год по три месяца. Посоветуюсь на этот счёт со своим врачем. Кто-то на форуме очень положительно отзывался о MSM. Это то же самое с добавкой серы. Может быть попробую его.

Анализы отправила с оказией. Но забыла подписать направление, вложенное в коробку. Они прислали мне его с просьбой подписать, и счет, включающий 60 евро за пересылку DHL. А также запросили данные моей карты.
Все предыдущие разы я оплачивала анализы постфактум, по приезде в клинику. Возможно, у них изменились порядки. После переписки сошлись на том, что я оплачу анализы в Аугсбурге, но высылать результаты по почте они мне не будут.
Так что теперь буду оплачивать анализы заранее. Жаба душит :). При оплате картой они дополнительно берут более 3%.
 

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
Вы не можете спросить на приеме, что за капли у них появились? Мне врач отказала в их назначении...
Скажите, а ваш врач на основании чего перевел вас с АБ на фито? При назначениях он больше ориентируется на ваши жалобы в самочувствии или на анализы?
 

VRad

Завсегдатай
Сообщения
186
Лайки
198
Баллы
58
Вы не можете спросить на приеме, что за капли у них появились? Мне врач отказала в их назначении...
Скажите, а ваш врач на основании чего перевел вас с АБ на фито? При назначениях он больше ориентируется на ваши жалобы в самочувствии или на анализы?
1. Про капли вам надо спросить Татика
2. На втором приеме мне продлили АБ при хороших анализах и жалобах на боли в суставах. А в следующий раз я сама, устав от антибиотиков, сказала, что чувствую себя лучше и попросила перевести меня на фито. Врач, поколебавшись, согласилась
 

i.dira2014

Активный участник
Сообщения
341
Лайки
161
Баллы
58
Болит что-то в области шеи несколько дней. А сегодня уже прилично болит. И боль внизу живота, которую я вначале приняла за обычные проявления моей мочекаменной болезни, стала постоянной. Лимфоузлы? Мезаденит? читала у Бурроскано, что может быть при бартонеллах.
Если Ушакова назначит мне роцефин, можно эти инъекции сочетать с приемом удвоенной дозы юнидокса и тенидазолом?
Пару раз были очень непродолжительные приступы боли в желудке и в левом боку. Где у нас печень? :)
возможно отреагировала поджелудочная!
Извините! Не заметила,что это было давно.
 
Последнее редактирование:

VRad

Завсегдатай
Сообщения
186
Лайки
198
Баллы
58
ЛЮДИ, Я ВЫЗДОРОВЕЛА! Только что пришла из клиники. Мне больше не надо к ним ездить и анализов посылать не надо!
Правда, лекарств дали еще на полгода. К основным добавили свои хондропротекторы и витамины для суставов.
Даже не знаю, что еще написать, голова идет кругом.
Все дополнения и ответы на вопросы уже из Москвы. Прилечу завтра вечером
 

i.dira2014

Активный участник
Сообщения
341
Лайки
161
Баллы
58
ЛЮДИ, Я ВЫЗДОРОВЕЛА! Только что пришла из клиники. Мне больше не надо к ним ездить и анализов посылать не надо!
Правда, лекарств дали еще на полгода. К основным добавили свои хондропротекторы и витамины для суставов.
Даже не знаю, что еще написать, голова идет кругом.
Все дополнения и ответы на вопросы уже из Москвы. Прилечу завтра вечером
Здорово! Ждем подробностей!
 

VRad

Завсегдатай
Сообщения
186
Лайки
198
Баллы
58
Боюсь, что я многих разочарую, т к понимаю сейчас, что я не задала врачу вопросов, очень важных для форумчан. В частности, на основании каких критериев они делают заключение о выздоровлении. Дело в том, что я, как писала выше, не видела своих последних анализов. И, честно говоря, вникла в них только сегодня.
Поэтому, просто описываю свою ситуацию.
Во-первых, только сегодня увидела, что на моих анализах написано finalreport, т е заключительный отчет. Может быть это отчет по анализам, а может быть по лечению. Скорее, всё-таки первое, т к графическое оформление анализов изменилось. А так хотелось бы думать, что второе :). Анализы полностью выложу позже, т к надо их сканировать. Сейчас приведу только некоторые результаты.
Элиспот. Все боррелии в норме за исключением burgdoferi: 2 при норме <2. Заключение: элиспот показывает пограничную клеточную активность в отношении этих самых burgdoferi.
СD57 абсолютное значение: 272 при норме 130-360.
Заключение: не указывает на наличие хронической иммунно-супрессивной ситуации.
Элиспот на хламидии пневмонии: 4 при норме <2. Врач сказала, что именно хламидии провоцируют боли в суставах, которые я еще временами ощущаю.
Отсюда я делаю вывод, что заключение о моем выздоровлении они делают на основании показателя СD57.

Ну, и на полгода мне еще назначено лечение:
TBB plus 2-0-2-0
DTC plus 2-0-2-0
Artro-in-form 1 multi + 1-0-1-0 это новый мультивитамин для суставов. Помимо кучи витаминов и минералов содержит глюкозамин, хондроитин и гиалурон.
DA1 plus 1-0-1-0
Omegaform т е рыбий жир 3 капсулы на ночь
Q-form 1-0-1-0
Artro-inform 1-0-1-0. Это тоже новинка. Их собственный хондропротектор. Состав дать не могу, т к его в их аптеке не оказалось. Жду, что мне привезут его во вторник.

Не зависимо от того, что анализы еще могут вызывать некоторое беспокойство, у меня как-то нет основания не доверять им.
Просто поймите меня, я так обалдела от заявления врача о моем выздоровлении, что совершенно растерялась. Даже забыла спросить, как они относятся к инъекциям в суставы гиалуроновой кислоты. А для меня это было так важно.
 
Последнее редактирование:

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.362
Лайки
7.974
Баллы
128
Во-первых, только сегодня увидела, что на моих анализах написано finalreport, т е заключительный отчет.
Finalreport - у нас так озаглавлены все доклады об анализах. Дело в том, что сначала они делают предварительные анализы и рапорты, раньше нам их высылали. А потом все сводят в окончательную сводку, которая называется "финальной". Оформление изменилось, это да.
VRad, а в самом начале, когда Вы туда обратились, какие были результаты этих анализов?
 

VRad

Завсегдатай
Сообщения
186
Лайки
198
Баллы
58
Я обязательно сделаю сводную таблицу всех своих анализов. Дайте мне только прийти в себя. Во-первых от шока, во-вторых просто после поездки. А то у меня был один день в Амстердаме, один в Аугсбурге и три дня перелетов. К тому же ночь накануне вылета из Мюнхена совсем не спала, несмотря на снотворное.
 

JuliaR

Новичок
Сообщения
8
Лайки
2
Баллы
4
Добрый день! Скажите пожалуйста, переводчик, который у вас был во время визита к Урсуле, не берется работать с новыми людьми?
 

Miss404

Читатель
Сообщения
31
Лайки
13
Баллы
8
Доброе утро, Дашенька. Самочуствие у меня лучше, чем до начала болезни. Но у меня все началось с суставов, и уже два месяца я ежедневно делаю суставную гимнастику. И пью терафлекс. Уж не знаю, что больше помогло :).
Антибиотики переношу относительно легко. Сейчас перерыв в приеме тинидазола. Чуть что, пью воду. Вот вчера в поликлинике (выясняю, можно ли мне посещать инфракрасную сауну :)) вдруг схватила очень резкая боль в желудке (впервые такое) хорошо, там был кулер. Выпила 3 стакана и все прошло :). (Бутылка с водой в машине замерзла :))
Почему так решила Ушакова, не знаю. Я пришла к ней с вестерн блотом, который сделала по собственной инициативе. Там был один положительный показатель. Она назначили дополнительные анализы.
ИФА маркеры инфекций IgG 4,5 отрицатно; IgM 2,85. Иммуночип обнаружено p17 B.garinii. Заключение выявление IgM к боррелиями сомнительно.
Больше анализов не сдавала. В значения анализов не вникала. Оставила на потом. Помимо моей болезни в жизни еще очень много хлопот :).
Возможно, на решение Ушаковой повлияло мое намерение ехать в Аугсбург.
А вы не хотите попробовать этого Кудрявцева? Я, вот, думаю, не наблюдаться ли у него между поездками в Германию.
А такие результаты разве не в пределах нормы?
 
Сверху Снизу