• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Приготовление водного раствора серебра

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.764
Лайки
1.642
Баллы
129
Вячеслав, а как результат за эти пол-года в самочувствии? Есть динамика к улучшению?
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Вячеслав, а как результат за эти пол-года в самочувствии? Есть динамика к улучшению?
Кроме серебра я еще принимаю антибиотики. Так что даже если бы было явное улучшение, то его можно было бы списать на антибиотики.
Одно могу сказать с уверенностью, что я еще не здоров. Половина симптомов пропала, а вторая половина временами напоминает о себе.
В начале приёма серебра сначала было обострение, а через пару дней пропали все симптомы за исключением сердечных. Позже понемногу начали появляться старые...
 

Man32

Читатель
Сообщения
50
Лайки
5
Баллы
8
Трубка нужна для того, чтобы ионы серебра в основном распределялись в растворе, а не налипали на 2-м электроде.
Хорошее техническое решение)
Интересно, в каком-либо из имеющихся на рынке осеребрителей воды применяется что-то подобное этой трубке, для увеличения насыщения ионами воды?
 

Alon

Завсегдатай
Сообщения
103
Лайки
132
Баллы
59
Вячеслав спасибо большое за информацию, очень познавательно. Этот способ гораздо лучше чем покупать аптечное, тут ты будешь уверен что получил именно ионное серебро.
А какая сила тока у вашего блока питания ? 100 мА ?
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Вячеслав спасибо большое за информацию, очень познавательно. Этот способ гораздо лучше чем покупать аптечное, тут ты будешь уверен что получил именно ионное серебро.
А какая сила тока у вашего блока питания ? 100 мА ?
Сила тока, указанная на блоке питания, не имеет никакого значения. Для повторения опыта главное чтобы напряжение было 12 В. А сила тока очень маленькая, любой блок питания на 12 В её обеспечит.

Часто для ускорения процесса берут источники питания с напряжением в несколько раз превышающим 12 В. Но тогда расчеты будут другие и размер частиц серебра может значительно увеличиться. Я выбрал именно 12В блок т.к. их больше других в продаже.

Замечу, если раствор в процессе электролиза мутнеет, то вода не дистиллированная! Она не подходит.
И не обязательно смотреть на часы сколько должен длится электролиз. Если вокруг медного провода начинает образовываться черный осадок, то это значит, что раствор достиг концентрации 10 ppm, т.е. насытился и установку надо отключать.
Иногда у меня на стенках банки образовывался еле заметный желтоватый оттенок. Насколько я понял, это нормальное явление.
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Очиститель Ионизатор воды AkvaLIFE
У меня такая штука ,сегодня попробовала серебрить воду
Вопрос к знающим людям как много можно пить воды с серебрением 0.01
Или это очень низкая концентрация?
Не пойму почему такая высокая цена прибора.
Обычно люди покупали готовую воду с концентрацией серебра 10 ppm= 10 мг/л. А 0,01 мг/л - это очень низкая концентрация. Я таких концентраций не встречал в инструкциях к подобным приборам. Может там опечатка. А может и нет, если приготовление длилось недолго при невысоком напряжении.
 

Диана коро

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.077
Лайки
614
Баллы
129
Вячеслав спасибо ,что ответили
Нам этот прибор подарили ,а концентрацию там можно делать до 35мг/ л, я просто еще не разбираюсь
Как думаете она реально может помочь ?
Ее можно пить в течении дня или принимать строго нужное кол - во?
Я спрашиваю про 10 мл/ л ,сегодня сделаю
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Вячеслав спасибо ,что ответили
Нам этот прибор подарили ,а концентрацию там можно делать до 35мг/ л, я просто еще не разбираюсь
Как думаете она реально может помочь ?
Ее можно пить в течении дня или принимать строго нужное кол - во?
Я спрашиваю про 10 мл/ л ,сегодня сделаю
Я не очень доверяю тем описаниям, которые прилагаются к разным лечебным приборам. Большая часть информации там не соответствует действительности. Т.е. того лечебного эффекта, о котором там пишут, верить нельзя. Но всё же серебро имеет антисептические свойства. Действует оно неодинаково на разные микробы. Лично у меня был очень заметный положительный эффект в начале приёма. Другие больные тоже писали, что во время приёма серебра заметно уменьшались многие симптомы. Но некоторые больные писали, что лучше от него не стало. К тому же, кто его знает какая там в действительности концентрация и какой размер частиц. Если эти показатели во много раз превышают ожидаемые, то может даже кожа изменить цвет на серый или сине-серый (аргирия)
 
Сверху Снизу