• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Прием препарата в капсулах без самой капсулы

MiaMagic

Известный человек
Сообщения
668
Лайки
218
Баллы
58
Товарищи, у меня назрел вопрос.
Можно ли принимать тот или иной препарат в капсулах без самой капсулы (то есть высыпая себе на язык содержимое капсулы и запивая водой)?
Зависит ли это от самого препарата?
Например, можно ли принимать такие препараты как:
- Миноциклин (антибиотик)
- Те или иные витамины в капсулах
- Артемизинин (трава) указанным способом (то есть высыпая себе на язык содержимое капсулы и запивая водой)?
Ну и иные препараты..


Дело в том, что у меня с ЖКТ пока как-то не очень, а предстоит пить энное количество препаратов, и некоторые их них в капсулах.
Я же выяснила опытным путем, что чем меньше препаратов в капсульных формах будет попадать в ЖКТ, тем лучше. Моему ЖКТ как-то не очень пока нравится переваривать капсулы)) С таблетками поспокойнее..
 

KM139

Новичок
Сообщения
80
Лайки
17
Баллы
9
В капсулы катают на случай, если вдруг препарат может не понравиться там горлу, пищеводу - чтоб гарантированно открылся уже только в желудке; если нет желания есть то, из чего делают капсулы, можно засыпать содержимое во что-нить другое: хлеб или мясо, например
Артемизинин -та и так проскочет, трава; но горечь вся будет на поверхности
Кстати, если нужен (артемиз), могу прислать - у меня полно осталось с прошлого лета
 
Последнее редактирование:

MiaMagic

Известный человек
Сообщения
668
Лайки
218
Баллы
58
В капсулы катают на случай, если вдруг препарат может не понравиться там горлу, пищеводу - чтоб гарантированно открылся уже только в желудке; если нет желания есть то, из чего делают капсулы, можно засыпать содержимое во что-нить другое: хлеб или мясо, например
Артемизинин -та и так проскочет, трава; но горечь вся будет на поверхности
Кстати, если нужен (артемиз), могу прислать - у меня полно осталось с прошлого лета
По поводу травы, наверное, да...
Но я вот не уверена, что антибиотик, например, можно принимать без капсулы..Хотелось бы послушать разные мнения))

По поводу артемизинина напишу Вам в личку!
 

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.519
Лайки
543
Баллы
128
По поводу травы, наверное, да...
Но я вот не уверена, что антибиотик, например, можно принимать без капсулы..Хотелось бы послушать разные мнения))

По поводу артемизинина напишу Вам в личку!
Доксициклин растворимый же и его нужно после еды, миноциклин как мне кажется можно также в еду добавить
 
Сверху Снизу