• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Консультации Причины плохого самочувствия: клещ, или др инфекция?

Ira_Lee

Новичок
Сообщения
6
Лайки
0
Баллы
1
Добрый день. Помогите разобраться и сапоставить факты. 16.06 укусил клещ. Сразу же в этот день приняла 200 доксициклина + по 100 последующие 4 дня. 26.06 решила сдать ИФА, так как накануне, практически всю неделю чувствовала себя очень плохо (головные боли, небольшая простуда, ломка в мышцах, экземки, двоится в глазах). Результаты прилагаю.
Однако до укуса у меня уже было пятно одно на лице, которое в последствии начало распространяться на ближайшие кожные покровы. На протяжении трех лет - температура 37,2 , постоянная слабость и усталость. Много исследовалась и сдавала анализы, но причину такого самочувствия так и не нашла. И последние три месяца поочередно восполяются суставы. Плюс постоянная лейкопения (ОАК прилагаю)
Вопрос: сдавать иммуноблот, чтобы исключить/подтвердить боррелиоз? Через какое время после укуса клеща лучше всего? И не влияет ли на анализ прием антибиотиков?
Благодарю за помощь
 

Вложения

  • 01.png
    01.png
    160 KB · Просмотры: 78
  • 02.png
    02.png
    47,4 KB · Просмотры: 79
  • 03.png
    03.png
    110,1 KB · Просмотры: 69
Последнее редактирование:

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
ИФА у вас положительный. Надо сдавать иммуноблот. Для подтверждения диагноза.
 

Ira_Lee

Новичок
Сообщения
6
Лайки
0
Баллы
1
Добрый вечер, Hellena, получила результаты иммуноблота. Какую тактику вы бы посоветовали? 10 дней пропила доксициклн по 200 в день до сегодняшнего дня, но состояние особо не улучшилось.
Заранее спасибо за любые рекомендации
 

Вложения

  • 01.png
    01.png
    93,3 KB · Просмотры: 37
  • 02.png
    02.png
    94,2 KB · Просмотры: 37
Последнее редактирование:

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Я не поняла ваш анамнез. Вы пишите,что клещ был в июне,а жалобы у вас уже 3 месяца.
 

Ira_Lee

Новичок
Сообщения
6
Лайки
0
Баллы
1
Hellena
Общее недомогание и температуа 37.2 - уже как года 2-3. суставы начали болеть месяца три назад до укуса. Пятна появились за пару дней до укуса клеща. Головные боли начались и двоение в глазах + головокружение небольшое после 10 дней после укуса клеща (но это может быть связвно с приемом ОК). Подстраховалась сдала анализы, оказался положительным. В детстве постоянно кусали клещи. Может ли так быть, что я уже болела Боррелиозом, когда меня укусил клещ?
И возможно ли опираясь на текущие результаты анализов выбирать тактику лечения?
 
Последнее редактирование:

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Попробуйте пролечится Цефтриаксоном 28 дней, если считать, что заболели вы не сегодня. Но полностью мне ваш диагноз не ясен.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу