• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

При лечении азитромицином появился шум в ушах. Что делать ? (

TasyaKu

Завсегдатай
Сообщения
154
Лайки
36
Баллы
44
Добрый вечер , при лечении немецким азитромицином появился шум в ушах и иногда писк. Видела в побочках и читала отзывы, что это может не пройти:( у кого так были и что делать ? Тк быстрой связи с Германией нет , не понимаю как поступить, проходят ли эти побочки после отмены ? И не опасно продолжать пить с такой реакцией организма на слух ( так же пью АЦЦ там тоже в побочках шум у ушах, хотя ацц должно защищать уши , как я поняла из статьи
 

Вложения

  • 37E239FD-C64B-4189-85F5-F0A5DA680544.jpeg
    37E239FD-C64B-4189-85F5-F0A5DA680544.jpeg
    788,4 KB · Просмотры: 73
Последнее редактирование:

TasyaKu

Завсегдатай
Сообщения
154
Лайки
36
Баллы
44
Вот я перевела инструкцию немецкую
 

Вложения

  • A63E3759-F470-4E14-8B8F-16863D7F25FE.jpeg
    A63E3759-F470-4E14-8B8F-16863D7F25FE.jpeg
    1,2 MB · Просмотры: 84

Timurkz

Новичок
Сообщения
5
Лайки
0
Баллы
1
Добрый день. У вас прошол звон и шум? Так же после этого антибиотика началась побочка
 

TasyaKu

Завсегдатай
Сообщения
154
Лайки
36
Баллы
44
вы ничего дополнительно против шума писка не пили?
Неа - но писк был пару раз всего , а шум постоянно ужасно не приятно. После отмены сразу прошло. У вас после отмены сохраняется ?
 

Timurkz

Новичок
Сообщения
5
Лайки
0
Баллы
1
Да. И шум и писк. На стены лезу. Лоры разводят руками. Ужасное состояние.
 

TasyaKu

Завсегдатай
Сообщения
154
Лайки
36
Баллы
44
Долго пили - там накопительный эффект как я поняла и шум не сразу может пройти
 

Timurkz

Новичок
Сообщения
5
Лайки
0
Баллы
1
Всего 2 дня. На 3 сутки зашумело. Уже как месяц. Ужасный антибиотик сумамед
 

Bella

Завсегдатай
Сообщения
100
Лайки
29
Баллы
43
У меня уже год шумит после отмены антибиотиков, перепробовала все что могла... если что то вам поможет напишите
 

Юли_я

Читатель
Сообщения
30
Лайки
4
Баллы
8
У меня на роцефине стало шуметь, до сих пор не прошло, спустя 5 месяцев после окончания лечения.
 

llmp

Читатель
Сообщения
70
Лайки
20
Баллы
8
У меня на роцефине стало шуметь, до сих пор не прошло, спустя 5 месяцев после окончания лечения.

Вы уверены, что именно на Роцефине, а не на условном сопутствующем диуретике? Какая дозировка Роцефина?
 

Юли_я

Читатель
Сообщения
30
Лайки
4
Баллы
8
Вы уверены, что именно на Роцефине, а не на условном сопутствующем диуретике? Какая дозировка Роцефина?

Сложно сказать, от чего именно зашумело. Роцефин ставила капельницы 2г в/в, 21день.
До этого был доксициклин 28 дней, по 400г в день. До доксициклина и между ним и роцефином по 7 дней тинидазол. Ну и сопутствующие - дифлюкан, нистатин, урсосан, симбиотики.
Но начала обращать внимание на шум спустя примерно неделю-полторы от начала капельниц с роцефином. Причём сначала шум появлялся только по вечерам. Сейчас шумит весь день, от пробуждения до засыпания.
 

TasyaKu

Завсегдатай
Сообщения
154
Лайки
36
Баллы
44
Сложно сказать, от чего именно зашумело. Роцефин ставила капельницы 2г в/в, 21день.
До этого был доксициклин 28 дней, по 400г в день. До доксициклина и между ним и роцефином по 7 дней тинидазол. Ну и сопутствующие - дифлюкан, нистатин, урсосан, симбиотики.
Но начала обращать внимание на шум спустя примерно неделю-полторы от начала капельниц с роцефином. Причём сначала шум появлялся только по вечерам. Сейчас шумит весь день, от пробуждения до засыпания.
Есть списки отоксичных антибиотиков, не помню там роцефин ( почитайте) а вот азитромицин - который вызывал у меня в списке есть но не с сильным тактическим эффектом. Можете проверить там свои лекарства
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Аминогликозиды в основном ототоксичны. Для профилактика назначают ряд препаратов.
 

Rinat

Новичок
Сообщения
3
Лайки
0
Баллы
1
Добрый вечер , при лечении немецким азитромицином появился шум в ушах и иногда писк. Видела в побочках и читала отзывы, что это может не пройти:( у кого так были и что делать ? Тк быстрой связи с Германией нет , не понимаю как поступить, проходят ли эти побочки после отмены ? И не опасно продолжать пить с такой реакцией организма на слух ( так же пью АЦЦ там тоже в побочках шум у ушах, хотя ацц должно защищать уши , как я поняла из статьи
Не прошел шум в ушах?
 

Bella

Завсегдатай
Сообщения
100
Лайки
29
Баллы
43
Добрый вечер , при лечении немецким азитромицином появился шум в ушах и иногда писк. Видела в побочках и читала отзывы, что это может не пройти:( у кого так были и что делать ? Тк быстрой связи с Германией нет , не понимаю как поступить, проходят ли эти побочки после отмены ? И не опасно продолжать пить с такой реакцией организма на слух ( так же пью АЦЦ там тоже в побочках шум у ушах, хотя ацц должно защищать уши , как я поняла из статьи
У меня уже 2,5 года шумит после кларитромицина (та же группа аб что и азитромицин). Перепробовала все что могла. Вам что то помогло?
 
Сверху Снизу