• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Препараты после Клещей?

Serjjjjj

Читатель
Сообщения
65
Лайки
3
Баллы
8
(Анализ не делали)
Укусил клещ. В травмпункте вытащили все ОК. Направили к семейному доктору.
Пойти к доктору лично без возможности. Сказали назначают антибиотик.

Скажите какой может быть антибиотик назначен? Клещей у нас до назначения, не изучают.
В новостях по городу: в 2013 году 30 укусов с 11 заболевания Лаймом.

Сутки клещ сидел в теле. Состояние после суток как после пьянки. Впервые в жизни черные круги под глазами.
Вытащили клеща на первый взгляд стало легче.

Читаю на форуме человеку назначили " доксициклин 200мг 1 раз в сутки ,продолжительность 10 дней. "

Тут
"Болезнь Лайма (Лайм-боррелиоз) в вопросах и ответах"
Болезнь Лайма (Лайм-боррелиоз) в вопросах и ответах - Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Говорят
"""Для проведения антибиотикопрофилактики взрослым рекомендуется доксициклин 200 мг - однократный прием. Для детей СТАРШЕ 8 ЛЕТ доза составляет 4 мг/кг массы тела до максимальной 200 мг.
Это единственный препарат, эффективность которого для профилактики доказана в клиническом испытании. Эффективность других антибиотиков для профилактики Лайм-боррелиоза в клинических испытаниях не доказана, но предполагается на основании клинических наблюдений."""

Начал пить второй прием доксициклин 200 мг/сутки.
В больницу за анализами обратится трудно. Думать пить 3-10 дней и потом ждать пока, не станет хуже. Может через 10-20 дней получится сдать анализы, а может и нет.
От доксициклина состояние плохое. Маленький шум в ушах, сердце ноет.
Пробиотиком использую сметану. Завтра куплю в капсулах йогурт или обычный кефир.
 
Последнее редактирование:

lesja

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.461
Лайки
848
Баллы
128
Я так и не поняла, анализ клеща не делали?
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
На сметане далеко не уедете
Берегите флору при избиении фауны (боррелий)
 

Serjjjjj

Читатель
Сообщения
65
Лайки
3
Баллы
8
Добавил. Анализ не делали клеща и мой, не делали.
Говорят """За неделю дисбиоз не возникнет, так что пробиотики можно не принимать."""

Сейчас ушло плохое состояние от доксициклина прямо ожил, остался легкий шум, звон в ушах.
Сколько пить его? Пишет в интернете доктор 200 млг/сутки на 3 дня.
И в другом месте фото рецепта от доктора 200 млг/сутки на 10 дней.
По 100 мг 2 раза в день 5-7 дней

Знаю есть фармакологическая желтуха от антибиотиков, но такого плохого состояния от доксициклина, не ожидал. Печень, не ноет.

Анализы сдавать после 30 дней? и настраиваться на повторную сдачу для контроля?
Можно сдать анализы в гос-предприятии без направления туда гос-доктором, или частным?
Как называется это гос-предприятие по приему анализов, чтоб найти в городе. СЭС? Откажут они или нет одного без направления?

Про печень: пил расторопшу порошок 4 месяца без прерыва по 1 ст. ложке в день и ощущения не улучшились. Может надо для профилактики энтеросгель пить.
 
Последнее редактирование:

Serjjjjj

Читатель
Сообщения
65
Лайки
3
Баллы
8
Пропил доксициклин 200/10 дней
06/06/2016 был в больнице. Замеряли температуру в 13 часов = 37. Вечером в 21-00 под 36.8-36.9
Назначили сделать анализы и взять кровь в частной клинике (100-120 грн).
Место укуса чистое. Краснота держалась 5-7 дней.
 

Serjjjjj

Читатель
Сообщения
65
Лайки
3
Баллы
8
АНАЛИЗ.png
 

Vladsr

Активный участник
Сообщения
291
Лайки
448
Баллы
78
По моему сейчас опыту антибиотикотерапии я себе бы назначил цефтриаксон 4гр., артемизинин 800 мг., доксициллин 400 . Это в сутки разделив на 2 приема., и так до месяца , сколько выдержал бы. Если такой курс не поможет , то проблема гораздо серьезнее.
 

Serjjjjj

Читатель
Сообщения
65
Лайки
3
Баллы
8
почему так? для профилактики после укуса?
цефтриаксон 4гр = 8см3 в день по 4 см3 за раз получается. В таблетках он не продается.


Артемизин - это какая то трава от глистов за большие деньги.

Скажите пожалуйста с учетом того что я уже пил и анализа на Лайма что будет дальше?
Почему говорите о проблеме? Потому что температура низкая и по анализам 0,06 и шум в ушах?
 
Последнее редактирование:

Serjjjjj

Читатель
Сообщения
65
Лайки
3
Баллы
8
))Да, да именно от глистов. От которых ничто, не поможет т.к. дом заражен.
 

Vladsr

Активный участник
Сообщения
291
Лайки
448
Баллы
78
почему так? для профилактики после укуса?
цефтриаксон 4гр = 8см3 в день по 4 см3 за раз получается. В таблетках он не продается.
Артемизин - это какая то трава от глистов за большие деньги.
Скажите пожалуйста с учетом того что я уже пил и анализа на Лайма что будет дальше?
Почему говорите о проблеме? Потому что температура низкая и по анализам 0,06 и шум в ушах?
Цефтриаксон уколы 8 куб. *2р.,
http://hint.org.ua/post-38/
Артемизинин это компонент полыни сладкой , применяемый для борьбы с цистами боррелий , есть тема на форуме , посмотрите.
Артемизинин
Artemisia annua - определение, сбор
Артемизия. Порошок из листьев или экстракт?
Проблема могут быть в дальнейшем , тут эффект рулетки клещевой присутствует кому как повезет., всем нам хочется чтобы помог минимально назначаемый курс антибиотикопрофилактики и он какой -то части помогает , другим нужны гораздо сильнее схемы , многое зависит от соотношения сродства генетики боррелии и получившего его носителя. Поэтому она и рассматривалась как генетическое оружие за рубежом , у нас пока понятия упрощенные превалируют в доступной среде медицинского обслуживания.
Еще до недавнего времени профилактический курс антибиотикотерапии составлял всего 10 дней. Теперь профилактический курс (при укусе инфицированным клещом) должен соответствовать полному лечебному курсу.
чтобы боррелиоз не стал хроническим | В поисках себя...
 
Последнее редактирование:

Serjjjjj

Читатель
Сообщения
65
Лайки
3
Баллы
8
Спасибо!
пульс на шее 65 ударов в минуту.
температура 36, почти 5
к шуму в ушах еще и глаза сушит. как после ЭЛТ монитора или лампового ТВ или сварки.
сейчас прислушался к глазам еще когда поморгал часто 3-4 раза стало больно векам.

я бы согласился на Цефтриаксон, но в больницу для укола, я то не пойду раз в день))
а самому 8 см3 страшно утомительно перед зеркалом)) еще и больно наверное хоть и обезболивающее .

посмотрю что дальше будет плохого.
 

traffei

Активный участник
Сообщения
332
Лайки
217
Баллы
58
Vladsr Вам правильно советует! Я тоже сомневался после укуса, боялся антибиотиков, думал кто уколы сделает, а вдруг здоров. Да и многие на форуме успокаивали, анализы чистые. Через месяц нахлынул симптом. И уже год колбасит! Научился сам колоть цефтриаксон и антибиотики ел по полтора месяца, только уже не помогло. Если сразу и ударной дозой как Вам советуют, может и убить заразу! А уколы в мышцу колоть, посмотрите в ютюбе, ни чего сложного, но лучше в попу, в бедра болезненнее, потом после большого количества уколов они побаливают. Главное придерживаться стерильности, и попасть в нужное место на заднице, это важно! Выздоравливайте и не надейтесь что Вас врачи будут лечить!
Меня в больнице десять дней прокололи и отфутболили домой! Сам долечивался 28 дней, помогло хорошо, но со временем симптом вернулся
 

Serjjjjj

Читатель
Сообщения
65
Лайки
3
Баллы
8
имуночип почему не сделали?

А какие у вас симптомы?
по интернет стадиям 1-2-3 все лечился на 1 стадии даже за 3 дня простым доксикциклином (200 мг/день на 3 дня совет доктора пациенту). мы с вами (я) пил 10 дней и ныла голова и шумело в ушах думал от антибиотика.
если, не вылечился доксициклином то стадия развития болезни продолжалась бы, температура росла и т.д.

Про цефтриаксон цены разные Цефтриаксон :: Инструкция :: Описание препарата
почему надо именно колоть? сразу в кровь? может можно тблетками если проще и дешевле.
если таба горькая сильно то потерпеть ее под языком (самое лучшее всасывание) часик проще, чем по 10 см3 самому колоть.

Доксикциклин по 400 мг/сутки - это по 2 капсулы за раз. Я пил по 200 сразу утром и болела голова, побочка. Начал пить по 100 утром и 100 вечером, было намного легче.
А если 200 утром и 200 вечером вообще Ад))
 
Последнее редактирование:

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Серёжа, ну Вы же на форуме. Здесь много людей, много историй реальных больных, целая библиотека. Почитайте, не ленитесь.
 

traffei

Активный участник
Сообщения
332
Лайки
217
Баллы
58
Я анализов сдал раз 7-8 и чип и блот и ифа, устал их сдавать уже. Везде отрицательно, один сомнительно, после пересдачи через месяц - отрицательно! Про цефтриаксон в таблетках не знаю, если и есть то проникаемость совсем не та что при внутремышечном. Симптом- это подергивание мышц вначале в укушенной ноге, потом в соседней, а потом и по всему телу. До присасывания такого не было!!! Эритемы не было! Про стадии болезни-все относительно, лечение докси 10 дней))), я лучше промолчу....))). Знайте одно- болезнь не изучена, тесты 50/50, куча вдобавок коинфекций, чудо прививки и лекарства от этой болезни еще не изобрели, лечение несколькими антибиотиками помогает не всем. Ну а симптомы? Боррелиоз это великий имитатор!
 

Serjjjjj

Читатель
Сообщения
65
Лайки
3
Баллы
8
Кошмар!
Больше Спасибо!
Это же и меня мог укусить клещ в Сочях в 80-тых когда за светлячками гонялся.
 
Сверху Снизу