• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Препараты после Клещей?

Serjjjjj

Читатель
Сообщения
65
Лайки
3
Баллы
8
Все-таки стоило б обратиться к специалисту и чтобы колол специалист, ну или хотя бы научил правильно. А то какие-то фантазии про кипячёную воду и т.д. Существует вода для инъекций в ампулах. В инструкции указан лидокаин, точно ли можно использовать новокаин?
В посте Препараты после Клещей?
на фото даже видна вода для уколов. и написано что воду купил, она 3 копейки стоит. колоть научится на ютубе.
Разница между ЛИДО и НОВО в сети пишут лидо-быстрый и сильный, и ново-слабоват но тоже можно. Себе сделал на ЛИДО по инструкции.
страшнее всего иголкой в тело.
чтоб было не больно на 20 см3 шприц одел толкую иголку с шприца 2с м3. диаметром 0,6. таким образом:
1) шприц 20 см3 легко держать долгое время в руке с перекрученным туловищем.
2) в тело входит тонкий металл иглы 0,6 от шприца 2 см3
3) в самом теле раствор медленно разрывает ткани через тонкую иглу 0.6 и, не больно как если бы толстую струю впрыскивать.

было бы там раствора 1 см3, я бы вообще инсулиновую одел.
 

lesja

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.461
Лайки
848
Баллы
128
Лишь бы игла не была слишком короткой. Если колоть в ягодицу, то по мне оптимально игла от шприца в пять кубиков. Все-таки раствор должен попадать в мышцу. Хоть я не цефтриаксон делаю, а цефотаксим, опыт уже большой )
 

Serjjjjj

Читатель
Сообщения
65
Лайки
3
Баллы
8
Я считаю главное чтобы, не вытекал раствор из пол иглы. Под кожу 4 см3 будет больно и шишка. и такая шишка наверное опасно.

Поворачиваем на бок туловище, захватываем зад одной ладонью между большим и 4 пальцами. Вторую ладонь опираем на ну что схватила зад. Теперь ничего, не шатается. Вводим иглу. У меня до 2 см. Давим поршень. Все жестко зафиксировано если, что можно пеехватить, отдохнуть и т.д.

цефтриаксон и цефотаксим. Может и мне надо цефотаксим? Дешевле например и тоже как цефтриаксон для многой гадости от клешей.

ЦИКЛОФЕРОН. КЛИНИЧЕСКАЯ ФАРМАКОЛОГИЯ И ТЕРАПИЯ
 
Последнее редактирование:

lesja

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.461
Лайки
848
Баллы
128
Не советую менять направление, если вам рекомендован цефтриаксон. Я цефтриаксон проходила уже. К тому же каждый случай индивидуален, какие-то аб я не могу использовать по некоторым причинам, потому у меня свой выбор. Не метайтесь.
 

Serjjjjj

Читатель
Сообщения
65
Лайки
3
Баллы
8
Так рекомендовали тут на форуме на 1 странице.
Так же, я нашел положительнейшие отзывы о Клафоран (цефотаксим)
а наука говорит одинаковые препараты
Цефотаксим и цефтриаксон почти не отличаются по спектру действия, но разница в фармакокинетических характеристиках весьма значительна: длительный период полувыведения и выведение двумя путями (с мочой и желчью) √ в случае цефтриаксона; короткий период полувыведения и выведение практически только с мочой √ в случае цефотаксима. Фармакокинетические характеристики цефтазидима, первого противопсевдомонадного цефалоспорина, сходны с таковыми цефотаксима.
 
Последнее редактирование:

lesja

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.461
Лайки
848
Баллы
128
У вас две темы?
У вас были раньше проблемы с приемом антибиотиков? Непереносимость?
 

Serjjjjj

Читатель
Сообщения
65
Лайки
3
Баллы
8
Тема одна моя болезнь)) если есть. Там для докторов тут для всех. Там нельзя писать всем.
Антибиотики, не знаю. Сталкивался в детстве, а во взрослом возрасте только парацетамол спасал от орз. было раз ангина летом, антибиотик в таблетках.
 

lesja

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.461
Лайки
848
Баллы
128
Тема одна моя болезнь)) если есть. Там для докторов тут для всех. Там нельзя писать всем.
Антибиотики, не знаю. Сталкивался в детстве, а во взрослом возрасте только парацетамол спасал от орз. было раз ангина летом, антибиотик в таблетках.
Понятно. Как-то быстро у вас проблемы с пищеварением возникли. Пробиотики принимайте, только по времени подальше от антибиотиков.
 

Serjjjjj

Читатель
Сообщения
65
Лайки
3
Баллы
8
Спасибо.
Была желтуха в 2002 и после того стул жидкий часто, пьянею быстро, но, не крепко)).
Печень видно, не до леченная. Пил расторопшу 4 месяца и толку от нее мало. Может надо много пить ее.
 

lesja

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.461
Лайки
848
Баллы
128
А анализы (оак, биохимию) давно делали? Узи? Если печень беспокоит, то надо плотно ею заниматься.
Боюсь соврать, но где-то встречала инфу про расторопшу и аб, можно ли сочетать. Поищите на форуме.
 

Serjjjjj

Читатель
Сообщения
65
Лайки
3
Баллы
8
В 2010 делал полный анализ крови за 600 грн (кур уе 8) нашли дисбактериоз. гепатита, не нашли.
Ну как проблемы если 5 дней пить по 2 литра пива вечером то на 4-5 день печень будет ныть.
От жирного кажется еще еще чего стул жидкий, смена воды, климата (донецк на крым). От сала ка пример жира стул нормальный.
Узи наверное много покажет в печени. Как она там поживает) надо узнать про это длео.
 

lesja

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.461
Лайки
848
Баллы
128
В 2010 делал полный анализ крови за 600 грн (кур уе 8) нашли дисбактериоз. гепатита, не нашли.
Ну как проблемы если 5 дней пить по 2 литра пива вечером то на 4-5 день печень будет ныть.
От жирного кажется еще еще чего стул жидкий, смена воды, климата (донецк на крым). От сала ка пример жира стул нормальный.
Узи наверное много покажет в печени. Как она там поживает) надо узнать про это длео.
Не знаю, конечно, что включал ваш полный анализ крови ) Однако, все равно это было давно. Лучше сделать узи органов брюшной полости, оак, биохимию (алт, аст, билирубин общий и прямой, щелочная фосфотаза, холестерин и т.д.) Если печень беспокоит, то с алкоголем лучше эксперименты не проводить. А вообще, к врачу надо и с печенью в том числе.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.361
Лайки
7.973
Баллы
128
Сергей, у вас сейчас есть возможность обратиться к врачу? Сделайте это. Вы как-то несерьезно ко всему относитесь, а с этой болячкой шутки не проходят. Может так прихватить - мало не покажется и лечить никто не возьмётся.
 

Serjjjjj

Читатель
Сообщения
65
Лайки
3
Баллы
8
Больше Вам спасибо!
По печени обращение сейчас назначат анализы на них нет денег. а если и есть то на лечение нет.
Йогурт 100грн, хилак 30 грамм (купил) 80 грн, а есть и по 400 капсулки )) пробиотик 3-4 уровня (как в мутантах ИКС)).

По ЛАйму обращался к участковому. Там по анализам все ОК - это кровь с пальца (общий было написано на направлении), антитела (поздние) 0,06.
Вывод любого участковго все ОК, но надо наблюдаться. Сдавать анализы на всякий случай. На это лечение законченно.

Если конечно влупить 100 уе в иммуночип и там будут отклонения участковый скажет лечится. И Вы скажете и, я поищу отклонения и буду лечится. Но какие анализы такое и лечение))
После уколов температура выроста до 36,6 - 36,7! вместо 36,3

Купил ХИЛАК буду капать из шприца маленькой каплей, а, не большой штатной. Как стул поведет себя)
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.361
Лайки
7.973
Баллы
128
Сергей, у вас укус недавний, антитела G (как вы называете поздние) ещё могут и не быть повышенными, вам надо сейчас просить антитела М. Они начинают образовываться только через 2-4 недели от укуса. Распечатайте с сайта хотя бы Российскую методичку
Методические рекомендации “Иксодовые клещевые боррелиозы у детей и взрослых”
и дайте почитать доктору.
У вас все анализы делают только платно, по направлению участкового тоже?
 

Serjjjjj

Читатель
Сообщения
65
Лайки
3
Баллы
8
Точно, не скажу что платно ,но все от участкового сдают бесплатно кровь из пальца, мочу и т.д.
Мне дал участковый рекламный бланк (хочешь сюда, а хочешь куда хочешь, но в это брашуре отметили gG) частной Анализы и стоимость как пример анализа на антитела.
Наверное только в частной есть аппарат и реактивы для таких анализов.
Я пошел именно туда и там есть только Антитела IgG к боррелии 250р + 20р за работу.
На тощак. Ночью очень хотелось пить и в 00:00 я выпил 100 грамм воды кипяченой.

ДОктор может быть и отметил там mG, но его в прайсе не было. А откуда у него этот прайс или несколько на подоконнике никто, не знает.
В других делают и а,б,в,г,д анализы а в этой оказался только один gG

Укусили 18,05 анатиз gG сдал 08,06 = 21 день или 21-24 до результата.
сейчас прошло 36 дней. под 36 дней подходит и M и G )

Есть ответ на вопрос стоимости такой
Для исключения заболеваний, передающихся при укусе клеща Вам необходимо обратиться к врачу-инфекционисту, он назначит профилактическое лечение (в зависимости от того, какое время прошло с момента укуса клеща), а также назначит перечень анализов, которые необходимо пройти в данной ситуации.
Наиболее опасным заболеванием, передающимся при укусе клеща является болезнь Лайма, для выявления которой используются ИФА.
Вы можете сдать анализ Borrelia burgdorferi, антитела IgM (БлотАнализ); Borrelia burgdorferi, антитела IgG (БлотАнализ)в любом пункте забора анализов ЛДЦ.
Стоимость анализа 560 грн., срок исполнения 4 рабочих дня.
 
Последнее редактирование:

Serjjjjj

Читатель
Сообщения
65
Лайки
3
Баллы
8
Запишу как в дневник.
23.06.2016 23:30 температура 37.1
антибиотик, не колол сутки.
23.06.2016 00:30 - уколол 1 грамм в ногу.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу