Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Прошу выкладывать препараты,которые помогли Вам для снятия интоксикации,растительные или медицинские.
Если препарат медицинский и имеет строгие показания или противопоказание,указывайте их пожайлуста во избежания проблем(есть или нет)
Так же указывайте побочные действия проявившиеся,если была причина их,то причину указывать обязательно(несовместимость с другими препратами,непереносимость индивидуальная или связанная с продуктами,течением болезни)
Также указывайте взаимодействия с АБ,если из принимали совместно(желательно длительность приема и эффект был или нет)
Это поможет как то упорядочить списки по препаратам и возможно пригодиться.
Заранее благодарю.
 
Последнее редактирование:

Мила123

Известный человек
Сообщения
780
Лайки
630
Баллы
109
Выкладываю препараты, которые время от времени использую:
Активированный уголь
Энтеросгель
Смекта

Возможно я пользуюсь этими препаратами не систематически, поэтому не наблюдаю прямого эффекта на заболевание. Все три препарата, в особенности смекта могут способствовать задержке стула, в этом случае я диету налаживаю.

От боррелиоза и ко-инфекций никакой из препаратов особо не помог, эти препараты при приеме немного снимают нагрузку, если например проблемы с ЖКТ или простуда.
Читала, что зеолит помогает с интоксикацией амиаком, которая вроде наблюдается у многих хронических больных. Информация с англоязычного форума, поэтому перед приемом перепроверьте эту тему.
 
Последнее редактирование:

Диана коро

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.077
Лайки
614
Баллы
129
Мне доктор назначила детокс
Здесь, как принимать
 

Вложения

  • 1570525042188162674059.jpg
    1570525042188162674059.jpg
    235,9 KB · Просмотры: 191
  • 15705251121391840897588.jpg
    15705251121391840897588.jpg
    213,6 KB · Просмотры: 186
  • 15705252275761320825184.jpg
    15705252275761320825184.jpg
    200,6 KB · Просмотры: 162
  • 1570525254444891567097.jpg
    1570525254444891567097.jpg
    206,6 KB · Просмотры: 168

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Мне доктор назначила детокс
Здесь, как принимать
При возможности,опишите потом в том же сообщении: эффект от приема,с какими препаратами пьете и в какой дозировке,это касается аб и гепатопротекторов,желчегонных,диуретиков,если такие принимаете. Заранее благодарю.
 

Диана коро

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.077
Лайки
614
Баллы
129
Дозировка на крышке маркером,сейчас пью травы ,и витамины . Гепатопротекторов,желчегонных, диуретиков не принимаю .
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Мне доктор назначила детокс
Здесь, как принимать
Очень интересный препарат в большой банке. По всей видимости какой то биополимер,вечером попробую погуглить. Все буду добавлять в шапку.
Еще раз спасибо.
 

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.764
Лайки
1.642
Баллы
129
Я принимала
TOXAPREVENT , обычно по ночам, когда не ем. Назначал KDM
Капельницы Глутатиона . Принимала к клинике у KDM
Бустер Глутатиона и редуцированный Глутатион в капсулах с Iherb ( сама покупала, но KDM что то назначал также из БАД)
Белый уголь
Хлореллу
Псилиум
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Все буду добавлять в шапку.
Время для редактирования поста 24 часа, так что..
Вот тут еще обсуждения детоксов можно почитать Детокс
Лично я при любых интоксикациях (мои в основном от орви) ем вит С до 5000 мг в сутки, ничо так, через час как огурец. Для постоянного приема, думаю, можно до 2000 обойтись.
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Время для редактирования поста 24 часа, так что..
Вот тут еще обсуждения детоксов можно почитать Детокс
Лично я при любых интоксикациях (мои в основном от орви) ем вит С до 5000 мг в сутки, ничо так, через час как огурец. Для постоянного приема, думаю, можно до 2000 обойтись.
Составлю таблицу,потом решим) главное классифицировать) препаратов много,можно будет разделить помимо медицинских,по побочкам и происхождению.
Главное начать)
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Я принимала
TOXAPREVENT , обычно по ночам, когда не ем. Назначал KDM
Капельницы Глутатиона . Принимала к клинике у KDM
Бустер Глутатиона и редуцированный Глутатион в капсулах с Iherb ( сама покупала, но KDM что то назначал также из БАД)
Белый уголь
Хлореллу
Псилиум
Бад это хорошо,главное чтоб помогало.
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Время для редактирования поста 24 часа, так что..
Вот тут еще обсуждения детоксов можно почитать Детокс
Лично я при любых интоксикациях (мои в основном от орви) ем вит С до 5000 мг в сутки, ничо так, через час как огурец. Для постоянного приема, думаю, можно до 2000 обойтись.
Есть такая лекция,др Уилока "Мертвые доктора не лгут" думаю вам понравиться,хотя возможно вы ее читали. Она из ряда научпоп. Не все конечно правда,но написано интересно и что самое важное некоторые вещи из его лекции,доказывать начинают только в наше время.
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Мне доктор назначила детокс
Здесь, как принимать
Медицинское устройство класса IIb для перорального применения
Смесь SiO 2 -содержащих вулканических минералов, клиноптилолит, цеолит (250 мг) и монтмориллонит, бентонит (250 мг).
Облегчение печени путем детоксикации кишечного тракта (связывание ртути, свинца, кадмия, аммония и гистамина)
высококачественный, чистый натуральный минеральный порошок без добавок
очень высокая катионообменная емкость
Гипоаллергенный. В веганских капсулах.
состав капсулы:
клиноптилолита цеолита 250 мг
монтмориллонит бентонит 250 мг
Потенциальные аллергены : нет
сырья животного происхождения : нет
Состав: клиноптилолит, цеолит, монтмориллонит, бентонит, капсула: гидроксипропилметилцеллюлоза (растительная основа).

Рекомендуемая дозировка:
Дозировка и продолжительность:
Принимать 1 - 6 капсул в день с примерно 250 мл воды для приема: Начните с 1 капсулы в день.
При необходимости медленно увеличивайте количество капсул. Максимальное потребление составляет 6 капсул в день.
Принимая несколько капсул, распределите потребление как можно более равномерно в течение дня (например, 3 х 1 или 3 х 2 капсулы).
Если не предписано иным образом вашим врачом, например, врачом. Б. 40 дней, не разжевывать.
Не подходит для постоянного использования.

Взаимодействия: после приема лекарства следует соблюдать интервал времени не менее 2 часов.
Не употребляйте одновременно с алкогольными, кофеиновыми и кислыми напитками, такими как грейпфрутовый, апельсиновый, лимонный и ананасовый соки.
Побочные эффекты: В редких случаях может возникнуть запор, если потребление жидкости слишком низкое.
Этот эффект зависит от дозы и может быть предотвращен путем адекватного потребления жидкости и снижения дозы.
Если возникает запор, увеличьте потребление жидкости, уменьшите дозу и, при необходимости, проконсультируйтесь с терапевтом.
Предупреждения и меры предосторожности:Zeoform® bentonit 500+ не заменяет аллергена.
Чтобы поддержать процессы детоксикации и регуляции,
при приеме Zeoform® bentonit 500+ обязательно принимайте достаточное количество жидкости как для приема внутрь капсул (0,25 литра воды),
так и в отношении общей суточной потребности (2 - 3). 3 литра / день). Не подходит для тяжелой почечной недостаточности (например, почечная недостаточность).
В случае медицинских проблем, нарушения функции почек, во время беременности и кормления грудью, а также у детей в возрасте до 12 лет,
используйте только после консультации с врачом. Медицинское устройство не должно вдыхаться (вдыхаться) и не должно использоваться для глаз.
Промыть глаза при попадании в глаза. Остановите прием, если заметите необычный эффект.


Состав препарата очень интересен,он способен фильтровать газ,захватывает азот и пропускает кислород,в теории должна происходить оксигенация в кишечнике,анаэробная инфекция погибнет и улучшиться трофика тканей. Синдрома избыточного бактериального роста на фоне приема антибиотиков как и рециркуляции токсинов можно избежать.Плюс еще какие-то плюшки,но пока не разобрался)
Такую технологию применяют на космических станциях для очистки воздуха.
ждем результатов)
 
Последнее редактирование:

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Пока так,можете комментировать как сделать лучше и удобнее. Возможно будет методичка по всем препаратам,схемам и протоколам лечения с комментариями для внештатных ситуаций и подбору лечени исходя из индивдуальных особенностей. За помощь буду благодарен. Теперь к каждому препарату, буду указывать автора в чьем протоколе или схеме есть указание препарата.
Будьте внимательны и не занимайтесь самолечением,все препараты строго по назначению врача!
Будьте Здоровы!

пс: Возможны ошибки в аннотациях,информация носит ознакомительных характер.
Для подтверждения аннотаций прошу обращаться к официальным источникам.
 

Вложения

  • Zeoform.txt
    2,6 KB · Просмотры: 44
  • Смектит диоктаэдрический.txt
    2,4 KB · Просмотры: 37
  • Кремния диоксид коллоидный.txt
    2 KB · Просмотры: 44
  • Полиметилсилоксана полигидрат.txt
    4,7 KB · Просмотры: 34
  • Уголь активированный.txt
    4,2 KB · Просмотры: 32
  • Колестирамин(Бурраскано).txt
    28,4 KB · Просмотры: 40
  • Toxaprevent Medi PURE.pdf
    1,6 MB · Просмотры: 34
  • Фитодиуретики Цистон,Канефрон Н.txt
    9,5 KB · Просмотры: 46
  • Сорбенты желчных кислот.txt
    2,8 KB · Просмотры: 36
Последнее редактирование:

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Спасибо за работу.
Возможно будет методичка по всем препаратам,схемам и протоколам лечения с комментариями для внештатных ситуаций и подбору лечени исходя из индивдуальных особенностей.
подбору лечения чего и кому?
У нас тут не приветствуется назначение лечения никому, кроме тем во врачебном разделе где консультирует врач. Внештатные ситуации требуют очной или телеконсультации своего лечащего врача. Корректировка схем, назначение и отмена тоже. Пропаганда самолечения не приветсвуется тоже. Это надо помнить и соблюдать.
 

Мила123

Известный человек
Сообщения
780
Лайки
630
Баллы
109
@Ence По правилам форума официально не приветствуется самолечение, но к сожалению ситуацию с боррелиозом и ко-инфнкциями такова, что врачей разбирающихся в этой проблеме очень мало и в итоге, если хочешь выжить и вылечится, ничего другого не остаётся, как брать всю инициативу и ответсвенность в свои руки, поэтому ваше стремление систематизировать имеющиеся схемы/знания/опыт других форумчан лично мной очень и очень приветствуется. Думаю много форумчан схоже думают. Поэтому не бросайте такую хорошую идею.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
@Ence По правилам форума официально не приветствуется самолечение, но к сожалению ситуацию с боррелиозом и ко-инфнкциями такова, что врачей разбирающихся в этой проблеме очень мало и в итоге, если хочешь выжить и вылечится, ничего другого не остаётся, как брать всю инициативу и ответсвенность в свои руки, поэтому ваше стремление систематизировать имеющиеся схемы/знания/опыт других форумчан лично мной очень и очень приветствуется. Думаю много форумчан схоже думают. Поэтому не бросайте такую хорошую идею.
Согласна. Видимо я не довела свою мысль... Сделать файл или тему со всеми сносками и предосторожностями конечно можно и нужно, вообще на форуме многое еще нужно систематизировать для лучшего поиска. Просто не делать назначения в своих сообщениях принимать определенные бады\лекарства в виде конкретному участнику в теме. Можно делиться файлом, ссылкой на файл.
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Спасибо за работу.

подбору лечения чего и кому?
У нас тут не приветствуется назначение лечения никому, кроме тем во врачебном разделе где консультирует врач. Внештатные ситуации требуют очной или телеконсультации своего лечащего врача. Корректировка схем, назначение и отмена тоже. Пропаганда самолечения не приветсвуется тоже. Это надо помнить и соблюдать.

Никакой пропаганды. Это надо для того,чтоб не лопатить весь форум ради поиска побочки препаратов или реакций,симптомов,взаимодействия Есть препараты,которые люди принимают сами,как Вы например витамин С,кто-то уголь,смекту,кто-то пьет тиосульфат,есть римпфапицин,а кто-то эутирокс себе назначает без показаний.
Врач пусть назначает,корректирует и отменяет,мне его дела не интересны. Самолечение гиблое дело,а надо для того,чтоб не лопатить весь форум ради поиска побочки препаратов или реакций,симптомов,взаимодействия. К тому же препаратов сейчас очень много,и не все врачи в курсе современных.
они иногда назначают несовместимые препараты и если вы почитаете аннотации к некоторым препаратам,особенно антацидам,абсорбентам и гепатопротекторам,то вы поймете меня. От многих из Вас узнал о новых препаратах,притом побочные действия можно найти на иностранных форумах,и думаю что тут роль будет играть то чего хотите Вы,Вы твердо будете знать по приходу к врачу все его действия,можете обьяснить ситуацию,показать аннотацию,согласовать действия с врачом,обсудить варианты и перспективы в лечение чтоб все было по шагам и науке,действия на случай реакций и непредвиденных обстоятельств,контроль анализами и явки.
Почитайте любую литературу по медицине: лечение должно быть комплексным. Начиная от диагностики,контроля,приема препаратов и явок вплоть до выработки полезных привычек,есть вовремя и правильно,спать достаточно,заниматься физической активностью.
Мне врачебные дела до лампочки)
сам болею,у меня есть не много времени в запасе.
штудирую литературу,потому что не знаю с каким спецом столкнусь)
Но пичкать себя бездумно лекарствами не хочу и не дам) Печень,почки и остальные органы еще нужны))
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Моя специальность - зубной врач. По вопросам зубов могу проконсультировать в рамках профилактики,первичной диагностики на основе жалоб и анамнеза,дам рекомендацию.
Это максимум что могу сделать)
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Вы твердо будете знать по приходу к врачу все его действия,можете обьяснить ситуацию,показать аннотацию,согласовать действия с врачом,обсудить варианты и перспективы в лечение чтоб все было по шагам и науке,действия на случай реакций и непредвиденных обстоятельств,контроль анализами и явки.
))) с которым можно обсудить все это? врач фантастический у вас получился)) Обычно они злятся на таких наученных пациентов и выпроваживают побыстрее из кабинета)
Мой любимый медицинский анекдот:
Юмор наших врачей.
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
))) с которым можно обсудить все это? врач фантастический у вас получился)) Обычно они злятся на таких наученных пациентов и выпроваживают побыстрее из кабинета)
Мой любимый медицинский анекдот:
Юмор наших врачей.

Да бывает на практике,мне как то стоматолог 10 минут обьясняла,что надо препарировать 2 здоровых зуба))
А когда начал хохотать,она посоветовала фенибут попить))
До сих пор наверно думает,что дурак)) что не согласился на такую прибыльную для нее авантюру))
 
Сверху Снизу