Скрыть объявление
Немецкие анализы на боррелиоз и сопутствующие инфекции
Современные лабораторные анализы на боррелиоз и ко-инфекции в немецкой лаборатории ArminLabs

Подробнее в темах на форуме:
Отправка из России...
Отправка из Украины...
Виды анализов и цены...

Препараты для дезинтоксикации

Тема в разделе "Реакция Яриша-Герксгеймера", создана пользователем Ence, 8 окт 2019.

1. Ence
    Оффлайн

Ence Завсегдатай

Симпатии:
    36
    Род занятий:
    Дурная шапка злобного фокусника.
    Прошу выкладывать препараты,которые помогли Вам для снятия интоксикации,растительные или медицинские.
    Если препарат медицинский и имеет строгие показания или противопоказание,указывайте их пожайлуста во избежания проблем(есть или нет)
    Так же указывайте побочные действия проявившиеся,если была причина их,то причину указывать обязательно(несовместимость с другими препратами,непереносимость индивидуальная или связанная с продуктами,течением болезни)
    Также указывайте взаимодействия с АБ,если из принимали совместно(желательно длительность приема и эффект был или нет)
    Это поможет как то упорядочить списки по препаратам и возможно пригодиться.
    Заранее благодарю.

Последнее редактирование: 8 окт 2019
  2. Мила123
    Оффлайн

Мила123 Активный участник

Симпатии:
    337
    Выкладываю препараты, которые время от времени использую:
    Активированный уголь
    Энтеросгель
    Смекта

Возможно я пользуюсь этими препаратами не систематически, поэтому не наблюдаю прямого эффекта на заболевание. Все три препарата, в особенности смекта могут способствовать задержке стула, в этом случае я диету налаживаю.

От боррелиоза и ко-инфекций никакой из препаратов особо не помог, эти препараты при приеме немного снимают нагрузку, если например проблемы с ЖКТ или простуда.
    Читала, что зеолит помогает с интоксикацией амиаком, которая вроде наблюдается у многих хронических больных. Информация с англоязычного форума, поэтому перед приемом перепроверьте эту тему.

Olena и Ence нравится это.
  3. Диана коро
    Оффлайн

Диана коро Известный человек

Симпатии:
    503
    Мне доктор назначила детокс
    --- Дополнено, 8 окт 2019 ---
    Здесь, как принимать

Вложения:

Ence нравится это.
  4. Ence
    Оффлайн

Ence Завсегдатай

Симпатии:
    36
    Род занятий:
    При возможности,опишите потом в том же сообщении: эффект от приема,с какими препаратами пьете и в какой дозировке,это касается аб и гепатопротекторов,желчегонных,диуретиков,если такие принимаете. Заранее благодарю.

5. Диана коро
    Оффлайн

Диана коро Известный человек

Симпатии:
    503
    Дозировка на крышке маркером,сейчас пью травы ,и витамины . Гепатопротекторов,желчегонных, диуретиков не принимаю .

6. Ence
    Оффлайн

Ence Завсегдатай

Симпатии:
    36
    Род занятий:
    Очень интересный препарат в большой банке. По всей видимости какой то биополимер,вечером попробую погуглить. Все буду добавлять в шапку.
    Еще раз спасибо.

7. Olena
    Оффлайн

Olena Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    1.251
    Я принимала
    TOXAPREVENT , обычно по ночам, когда не ем. Назначал KDM
    Капельницы Глутатиона . Принимала к клинике у KDM
    Бустер Глутатиона и редуцированный Глутатион в капсулах с Iherb ( сама покупала, но KDM что то назначал также из БАД)
    Белый уголь
    Хлореллу
    Псилиум

Ence нравится это.
  8. Vatrushka
    Оффлайн

Vatrushka Модератор

Симпатии:
    5.668
    Время для редактирования поста 24 часа, так что..
    Вот тут еще обсуждения детоксов можно почитать Детокс
    Лично я при любых интоксикациях (мои в основном от орви) ем вит С до 5000 мг в сутки, ничо так, через час как огурец. Для постоянного приема, думаю, можно до 2000 обойтись.

Ewo4ka и Ence нравится это.
  9. Ence
    Оффлайн

Ence Завсегдатай

Симпатии:
    36
    Род занятий:
    Составлю таблицу,потом решим) главное классифицировать) препаратов много,можно будет разделить помимо медицинских,по побочкам и происхождению.
    Главное начать)

10. Ence
    Оффлайн

Ence Завсегдатай

Симпатии:
    36
    Род занятий:
    Бад это хорошо,главное чтоб помогало.

11. Ence
    Оффлайн

Ence Завсегдатай

Симпатии:
    36
    Род занятий:
    Есть такая лекция,др Уилока "Мертвые доктора не лгут" думаю вам понравиться,хотя возможно вы ее читали. Она из ряда научпоп. Не все конечно правда,но написано интересно и что самое важное некоторые вещи из его лекции,доказывать начинают только в наше время.

12. Ence
    Оффлайн

Ence Завсегдатай

Симпатии:
    36
    Род занятий:
    Медицинское устройство класса IIb для перорального применения
    Смесь SiO 2 -содержащих вулканических минералов, клиноптилолит, цеолит (250 мг) и монтмориллонит, бентонит (250 мг).
    Облегчение печени путем детоксикации кишечного тракта (связывание ртути, свинца, кадмия, аммония и гистамина)
    высококачественный, чистый натуральный минеральный порошок без добавок
    очень высокая катионообменная емкость
    Гипоаллергенный. В веганских капсулах.
    состав капсулы:
    клиноптилолита цеолита 250 мг
    монтмориллонит бентонит 250 мг
    Потенциальные аллергены : нет
    сырья животного происхождения : нет
    Состав: клиноптилолит, цеолит, монтмориллонит, бентонит, капсула: гидроксипропилметилцеллюлоза (растительная основа).

Рекомендуемая дозировка:
    Дозировка и продолжительность:
    Принимать 1 - 6 капсул в день с примерно 250 мл воды для приема: Начните с 1 капсулы в день.
    При необходимости медленно увеличивайте количество капсул. Максимальное потребление составляет 6 капсул в день.
    Принимая несколько капсул, распределите потребление как можно более равномерно в течение дня (например, 3 х 1 или 3 х 2 капсулы).
    Если не предписано иным образом вашим врачом, например, врачом. Б. 40 дней, не разжевывать.
    Не подходит для постоянного использования.

Взаимодействия: после приема лекарства следует соблюдать интервал времени не менее 2 часов.
    Не употребляйте одновременно с алкогольными, кофеиновыми и кислыми напитками, такими как грейпфрутовый, апельсиновый, лимонный и ананасовый соки.
    Побочные эффекты: В редких случаях может возникнуть запор, если потребление жидкости слишком низкое.
    Этот эффект зависит от дозы и может быть предотвращен путем адекватного потребления жидкости и снижения дозы.
    Если возникает запор, увеличьте потребление жидкости, уменьшите дозу и, при необходимости, проконсультируйтесь с терапевтом.
    Предупреждения и меры предосторожности:Zeoform® bentonit 500+ не заменяет аллергена.
    Чтобы поддержать процессы детоксикации и регуляции,
    при приеме Zeoform® bentonit 500+ обязательно принимайте достаточное количество жидкости как для приема внутрь капсул (0,25 литра воды),
    так и в отношении общей суточной потребности (2 - 3). 3 литра / день). Не подходит для тяжелой почечной недостаточности (например, почечная недостаточность).
    В случае медицинских проблем, нарушения функции почек, во время беременности и кормления грудью, а также у детей в возрасте до 12 лет,
    используйте только после консультации с врачом. Медицинское устройство не должно вдыхаться (вдыхаться) и не должно использоваться для глаз.
    Промыть глаза при попадании в глаза. Остановите прием, если заметите необычный эффект.

Состав препарата очень интересен,он способен фильтровать газ,захватывает азот и пропускает кислород,в теории должна происходить оксигенация в кишечнике,анаэробная инфекция погибнет и улучшиться трофика тканей. Синдрома избыточного бактериального роста на фоне приема антибиотиков как и рециркуляции токсинов можно избежать.Плюс еще какие-то плюшки,но пока не разобрался)
    Такую технологию применяют на космических станциях для очистки воздуха.
    ждем результатов)

Диана коро нравится это.
  13. Ence
    Оффлайн

Ence Завсегдатай

Симпатии:
    36
    Род занятий:
    Пока так,можете комментировать как сделать лучше и удобнее. Возможно будет методичка по всем препаратам,схемам и протоколам лечения с комментариями для внештатных ситуаций и подбору лечени исходя из индивдуальных особенностей. За помощь буду благодарен. Теперь к каждому препарату, буду указывать автора в чьем протоколе или схеме есть указание препарата.
    Будьте внимательны и не занимайтесь самолечением,все препараты строго по назначению врача!
    Будьте Здоровы!

пс: Возможны ошибки в аннотациях,информация носит ознакомительных характер.
    Для подтверждения аннотаций прошу обращаться к официальным источникам.

Вложения:

Последнее редактирование: 9 окт 2019
    Диана коро нравится это.
  14. Vatrushka
    Оффлайн

Vatrushka Модератор

Симпатии:
    5.668
    Спасибо за работу.
    подбору лечения чего и кому?
    У нас тут не приветствуется назначение лечения никому, кроме тем во врачебном разделе где консультирует врач. Внештатные ситуации требуют очной или телеконсультации своего лечащего врача. Корректировка схем, назначение и отмена тоже. Пропаганда самолечения не приветсвуется тоже. Это надо помнить и соблюдать.

15. Мила123
    Оффлайн

Мила123 Активный участник

Симпатии:
    337
    @Ence По правилам форума официально не приветствуется самолечение, но к сожалению ситуацию с боррелиозом и ко-инфнкциями такова, что врачей разбирающихся в этой проблеме очень мало и в итоге, если хочешь выжить и вылечится, ничего другого не остаётся, как брать всю инициативу и ответсвенность в свои руки, поэтому ваше стремление систематизировать имеющиеся схемы/знания/опыт других форумчан лично мной очень и очень приветствуется. Думаю много форумчан схоже думают. Поэтому не бросайте такую хорошую идею.

Диана коро нравится это.
  16. Vatrushka
    Оффлайн

Vatrushka Модератор

Симпатии:
    5.668
    Согласна. Видимо я не довела свою мысль... Сделать файл или тему со всеми сносками и предосторожностями конечно можно и нужно, вообще на форуме многое еще нужно систематизировать для лучшего поиска. Просто не делать назначения в своих сообщениях принимать определенные бады\лекарства в виде конкретному участнику в теме. Можно делиться файлом, ссылкой на файл.

Диана коро нравится это.
  17. Ence
    Оффлайн

Ence Завсегдатай

Симпатии:
    36
    Род занятий:
    Никакой пропаганды. Это надо для того,чтоб не лопатить весь форум ради поиска побочки препаратов или реакций,симптомов,взаимодействия Есть препараты,которые люди принимают сами,как Вы например витамин С,кто-то уголь,смекту,кто-то пьет тиосульфат,есть римпфапицин,а кто-то эутирокс себе назначает без показаний.
    Врач пусть назначает,корректирует и отменяет,мне его дела не интересны. Самолечение гиблое дело,а надо для того,чтоб не лопатить весь форум ради поиска побочки препаратов или реакций,симптомов,взаимодействия. К тому же препаратов сейчас очень много,и не все врачи в курсе современных.
    они иногда назначают несовместимые препараты и если вы почитаете аннотации к некоторым препаратам,особенно антацидам,абсорбентам и гепатопротекторам,то вы поймете меня. От многих из Вас узнал о новых препаратах,притом побочные действия можно найти на иностранных форумах,и думаю что тут роль будет играть то чего хотите Вы,Вы твердо будете знать по приходу к врачу все его действия,можете обьяснить ситуацию,показать аннотацию,согласовать действия с врачом,обсудить варианты и перспективы в лечение чтоб все было по шагам и науке,действия на случай реакций и непредвиденных обстоятельств,контроль анализами и явки.
    Почитайте любую литературу по медицине: лечение должно быть комплексным. Начиная от диагностики,контроля,приема препаратов и явок вплоть до выработки полезных привычек,есть вовремя и правильно,спать достаточно,заниматься физической активностью.
    Мне врачебные дела до лампочки)
    сам болею,у меня есть не много времени в запасе.
    штудирую литературу,потому что не знаю с каким спецом столкнусь)
    Но пичкать себя бездумно лекарствами не хочу и не дам) Печень,почки и остальные органы еще нужны))

18. Ence
    Оффлайн

Ence Завсегдатай

Симпатии:
    36
    Род занятий:
    Моя специальность - зубной врач. По вопросам зубов могу проконсультировать в рамках профилактики,первичной диагностики на основе жалоб и анамнеза,дам рекомендацию.
    Это максимум что могу сделать)

19. Vatrushka
    Оффлайн

Vatrushka Модератор

Симпатии:
    5.668
    ))) с которым можно обсудить все это? врач фантастический у вас получился)) Обычно они злятся на таких наученных пациентов и выпроваживают побыстрее из кабинета)
    Мой любимый медицинский анекдот:
    Юмор наших врачей.

Ence нравится это.
  20. Ence
    Оффлайн

Ence Завсегдатай

Симпатии:
    36
    Род занятий:
    Да бывает на практике,мне как то стоматолог 10 минут обьясняла,что надо препарировать 2 здоровых зуба))
    А когда начал хохотать,она посоветовала фенибут попить))
    До сих пор наверно думает,что дурак)) что не согласился на такую прибыльную для нее авантюру))

Загрузка...