• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Препарат от аллергии вылечит также боррелиоз

Lena77

Активный участник
Сообщения
298
Лайки
558
Баллы
108
Вот статья о новом лечении боррелиоза антиаллергенным препаратом Препарат от аллергии вылечит также боррелиоз | Новости | Портал вашего здоровья ZdravoE
Это не первое исследование, где я читаю о боррелиях о ограничении их доступа к марганцу. Если я сейчас куплю в аптеке это лекарство, то я буду первой в его испытании на людях! Надеюсь, сочетание антибиотика и противоаллергенного препарата не дадут больших побочек!
 

Lena77

Активный участник
Сообщения
298
Лайки
558
Баллы
108
Если куплю лоратадин- попробую на себе
 
Последнее редактирование модератором:

Taiss

Новичок
Сообщения
734
Лайки
570
Баллы
109
Вчера поздно вечером выпила впервые в жизни 5 мг антигистаминного цетрина ( действующее вещество -цетиризин дигидрохлорид )- от него у меня голова стала мутная( очумелая) ,и утром- легкие слабость и пошатывание.Как-будь то в мозге интоксикация. И дозу то уменьшила вдвое я . Доктор прописал по 10 мг на ночь от ( как он считает) аллергического кашля. Понаблюдаю дальше за собой.
 

Andey

Известный человек
Сообщения
932
Лайки
1.000
Баллы
109
Этому исследованию уже года полтора по памяти. Уже не новость ) Там если пересчитать, то в человеческом организме такая доза дезлоратидина недостижима. По памяти в районе 450мг в день и через ГЭБ не так уж чтоб хорошо проникает. Сам принцип использования BmTa в качестве лекарственной мишени перспективный, думаю по этому поводу уже идут дальнейшие исследования.
 

Lena77

Активный участник
Сообщения
298
Лайки
558
Баллы
108
Этому исследованию уже года полтора по памяти. Уже не новость ) Там если пересчитать, то в человеческом организме такая доза дезлоратидина недостижима. По памяти в районе 450мг в день и через ГЭБ не так уж чтоб хорошо проникает. Сам принцип использования BmTa в качестве лекарственной мишени перспективный, думаю по этому поводу уже идут дальнейшие исследования.
Хм, доза, конечно, играет роль. Но если я даже в чем-то ограничу их питание- уже плюс. Сейчас выпью первую таблетку Лорано. О развитии событий буду писать в моей истории болезни "лечусь в Германии..."
 
Последнее редактирование:

Taiss

Новичок
Сообщения
734
Лайки
570
Баллы
109
Вот статья о новом лечении боррелиоза антиаллергенным препаратом Препарат от аллергии вылечит также боррелиоз | Новости | Портал вашего здоровья ZdravoE
Это не первое исследование, где я читаю о боррелиях о ограничении их доступа к марганцу. Если я сейчас куплю в аптеке это лекарство, то я буду первой в его испытании на людях! Надеюсь, сочетание антибиотика и противоаллергенного препарата не дадут больших побочек!
Мне врач прописал антигистаминный цетрин и антибиотик рулид ( трахеобронхит подозревает ,хотя у меня кашель с крайне скудной мокротой). Значит АБ с антигистаминными совместимы.
 

Lena77

Активный участник
Сообщения
298
Лайки
558
Баллы
108
Этому исследованию уже года полтора по памяти. Уже не новость ) Там если пересчитать, то в человеческом организме такая доза дезлоратидина недостижима. По памяти в районе 450мг в день и через ГЭБ не так уж чтоб хорошо проникает. Сам принцип использования BmTa в качестве лекарственной мишени перспективный, думаю по этому поводу уже идут дальнейшие исследования.
Вот тут про дозы:
t means the recently discovered manganese transport protein that Borrelia has, may be the weak link that can be exploited to make the bacteria much less virulent, as part of some long term treatment scheme to eradicate it. However loratadine clearly is not the right chemical for this, because the MIC is huge. To inhibit/kill borrelia you need to ingest 400mg loratadine daily, which is about 40 times the daily dose (10mg/day) and will give you a heart attack before killing Borrelia.

"
Desloratadine exhibited potent borreliacidal activity in vitro
at and above 78 µg/mL (250 µM). Currently, desloratadine is
prescribed at 5–10 mg dose. A 250 µM dose would roughly
translate into 400 mg/day. The mean plasma concentration of
desloratadine in human blood after 5 mg or even up to 40 mg
dose is about 2–5 ng/mL.40 Thus, achieving borreliacidal
concentrations of desloratadine in blood are challenging and
250 µM concentration of desloratadine in vivo is physiologically
irrelevant. However, this study provides compelling
evidence that small molecules such as desloratadine could
kill Borrelia. Efficacy of desloratadine-like molecules can be
increased by designing modified derivatives of desloratadine
that exhibit the same or better effect at considerably lower
concentrations.
То есть надо 40 таблеток, чтобы достичь нужной концентрации -оооо!
Они в конце пишут о эффективности молекул как деслорадатин, которые могли бы дать нужный эффект в меньшей концентрации. Когда же они её сделают?
 

Девушка

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.138
Лайки
1.238
Баллы
129
Мне врач прописал антигистаминный цетрин и антибиотик рулид ( трахеобронхит подозревает ,хотя у меня кашель с крайне скудной мокротой). Значит АБ с антигистаминными совместимы.
Совместим, я принимаю Зодак , все время лечения от боррелиоза .
 

Anna_Moskwa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.139
Лайки
2.069
Баллы
129
В Польше этот метод практикует врач Озимек уже больше года, пока не слышала ни об одном выздоровевшим.
 

graf

Активный участник
Сообщения
279
Лайки
145
Баллы
59
Не думаю , что это решить проблему , облегчит симптомы , не более , думаю это все раньше додумали , препараты против аллергии , будут работать как делагил , иммуносупрессор
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Не думаю , что это решить проблему , облегчит симптомы , не более , думаю это все раньше додумали , препараты против аллергии , будут работать как делагил , иммуносупрессор
Не совсем так. Точнее, совсем не так.) Здесь уже была тема больше года назад
Обычное лекарство для аллергиков может быть эффективным для уничтожения боррелий
Цитирую:
"The results of this new laboratory study show that loratadine (trade name Claritin®) and specifically its metabolite, desloratadine, are able to prevent manganese (Mn) from entering the cell wall of the bacteria that causes Lyme disease, starving the bacteria and causing it to die in test tubes. The antihistamine accomplishes this by inhibiting the bacteria's transport system, BmtA (Borrelia metal transporter A)."

Недаром же антиаллергенные назначают при т.н. боррелиозе.. Они и помогают, конечно, так как это всегда частично и т.н. аллергическая реакция тоже. Ну и к тому же содержат и настоящие естественные антибактериальные (те, которые метаболически ведут к антибактериальному эффекту в т.ч.) в качестве т.н. вспомогательных веществ, хотя и вместе с "мусором"..
 

Lena77

Активный участник
Сообщения
298
Лайки
558
Баллы
108
Нет, бессмысленно. Невозможно достичь нужной дозы в крови. Они еще над этим работают. Стандартный подход на антибиотиках (комбинация нескольких) - вполне дрстаточно, чтобы пролечиться
 
Сообщения
30
Лайки
2
Баллы
8
Нет, бессмысленно. Невозможно достичь нужной дозы в крови. Они еще над этим работают. Стандартный подход на антибиотиках (комбинация нескольких) - вполне дрстаточно, чтобы пролечиться
спасибо, а активированный уголь вместе с препаратами для поддержки печени и ЖКТ стоит принимать?
 

Lena77

Активный участник
Сообщения
298
Лайки
558
Баллы
108
Как ни странно, у Клеманна, кроме растаропшы для печени и пробиотиков, они ничего больше не упоминали
 
Сверху Снизу