1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
Немецкие анализы на боррелиоз и сопутствующие инфекции

В России появилась возможность выполнять лабораторные анализы на боррелиоз и ко-инфекции в немецкой лаборатории ArminLabs

Подробнее...

Препарат от аллергии вылечит также боррелиоз

Тема в разделе "Альтернативные виды лечения", создана пользователем Lena77, 27 авг 2016.

1. Lena77
    Оффлайн

Lena77 Завсегдатай

Симпатии:
    86
    Вот статья о новом лечении боррелиоза антиаллергенным препаратом Препарат от аллергии вылечит также боррелиоз | Новости | Портал вашего здоровья ZdravoE
    Это не первое исследование, где я читаю о боррелиях о ограничении их доступа к марганцу. Если я сейчас куплю в аптеке это лекарство, то я буду первой в его испытании на людях! Надеюсь, сочетание антибиотика и противоаллергенного препарата не дадут больших побочек!

Muss нравится это.
  2. Lena77
    Оффлайн

Lena77 Завсегдатай

Симпатии:
    86
    Если куплю лоратадин- попробую на себе

Последнее редактирование модератором: 27 авг 2016
  3. Taiss
    Оффлайн

Taiss Активный участник

Симпатии:
    135
    Вчера поздно вечером выпила впервые в жизни 5 мг антигистаминного цетрина ( действующее вещество -цетиризин дигидрохлорид )- от него у меня голова стала мутная( очумелая) ,и утром- легкие слабость и пошатывание.Как-будь то в мозге интоксикация. И дозу то уменьшила вдвое я . Доктор прописал по 10 мг на ночь от ( как он считает) аллергического кашля. Понаблюдаю дальше за собой.

Muss нравится это.
  4. Andey
    Оффлайн

Andey Известный человек

Симпатии:
    900
    Этому исследованию уже года полтора по памяти. Уже не новость ) Там если пересчитать, то в человеческом организме такая доза дезлоратидина недостижима. По памяти в районе 450мг в день и через ГЭБ не так уж чтоб хорошо проникает. Сам принцип использования BmTa в качестве лекарственной мишени перспективный, думаю по этому поводу уже идут дальнейшие исследования.

Libra нравится это.
  5. Lena77
    Оффлайн

Lena77 Завсегдатай

Симпатии:
    86
    Хм, доза, конечно, играет роль. Но если я даже в чем-то ограничу их питание- уже плюс. Сейчас выпью первую таблетку Лорано. О развитии событий буду писать в моей истории болезни "лечусь в Германии..."

Последнее редактирование: 27 авг 2016
    Muss нравится это.
  6. Taiss
    Оффлайн

Taiss Активный участник

Симпатии:
    135
    Мне врач прописал антигистаминный цетрин и антибиотик рулид ( трахеобронхит подозревает ,хотя у меня кашель с крайне скудной мокротой). Значит АБ с антигистаминными совместимы.

7. Lena77
    Оффлайн

Lena77 Завсегдатай

Симпатии:
    86
    Вот тут про дозы:
    t means the recently discovered manganese transport protein that Borrelia has, may be the weak link that can be exploited to make the bacteria much less virulent, as part of some long term treatment scheme to eradicate it. However loratadine clearly is not the right chemical for this, because the MIC is huge. To inhibit/kill borrelia you need to ingest 400mg loratadine daily, which is about 40 times the daily dose (10mg/day) and will give you a heart attack before killing Borrelia.

"
    Desloratadine exhibited potent borreliacidal activity in vitro
    at and above 78 µg/mL (250 µM). Currently, desloratadine is
    prescribed at 5–10 mg dose. A 250 µM dose would roughly
    translate into 400 mg/day. The mean plasma concentration of
    desloratadine in human blood after 5 mg or even up to 40 mg
    dose is about 2–5 ng/mL.40 Thus, achieving borreliacidal
    concentrations of desloratadine in blood are challenging and
    250 µM concentration of desloratadine in vivo is physiologically
    irrelevant. However, this study provides compelling
    evidence that small molecules such as desloratadine could
    kill Borrelia. Efficacy of desloratadine-like molecules can be
    increased by designing modified derivatives of desloratadine
    that exhibit the same or better effect at considerably lower
    concentrations.
    То есть надо 40 таблеток, чтобы достичь нужной концентрации -оооо!
    Они в конце пишут о эффективности молекул как деслорадатин, которые могли бы дать нужный эффект в меньшей концентрации. Когда же они её сделают?

Muss нравится это.
  8. Девушка
    Онлайн

Девушка Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    854
    Совместим, я принимаю Зодак , все время лечения от боррелиоза .

9. Anna_Moskwa
    Оффлайн

Anna_Moskwa Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    1.364
    В Польше этот метод практикует врач Озимек уже больше года, пока не слышала ни об одном выздоровевшим.

Девушка и Muss нравится это.
  10. graf
    Оффлайн

graf Активный участник

Симпатии:
    94
    Не думаю , что это решить проблему , облегчит симптомы , не более , думаю это все раньше додумали , препараты против аллергии , будут работать как делагил , иммуносупрессор

11. Julia Göteborg
    Оффлайн

Julia Göteborg Ветеран форума

Симпатии:
    4.374
    Не совсем так. Точнее, совсем не так.) Здесь уже была тема больше года назад
    Обычное лекарство для аллергиков может быть эффективным для уничтожения боррелий
    Цитирую:
    "The results of this new laboratory study show that loratadine (trade name Claritin®) and specifically its metabolite, desloratadine, are able to prevent manganese (Mn) from entering the cell wall of the bacteria that causes Lyme disease, starving the bacteria and causing it to die in test tubes. The antihistamine accomplishes this by inhibiting the bacteria's transport system, BmtA (Borrelia metal transporter A)."

Недаром же антиаллергенные назначают при т.н. боррелиозе.. Они и помогают, конечно, так как это всегда частично и т.н. аллергическая реакция тоже. Ну и к тому же содержат и настоящие естественные антибактериальные (те, которые метаболически ведут к антибактериальному эффекту в т.ч.) в качестве т.н. вспомогательных веществ, хотя и вместе с "мусором"..

12. Татьяна-Полтава
    Оффлайн

Татьяна-Полтава Читатель

Симпатии:
    2
    я так и не поняла. можно принимать против аллергии, ? лоратадин например

13. Lena77
    Оффлайн

Lena77 Завсегдатай

Симпатии:
    86
    Нет, бессмысленно. Невозможно достичь нужной дозы в крови. Они еще над этим работают. Стандартный подход на антибиотиках (комбинация нескольких) - вполне дрстаточно, чтобы пролечиться

14. Татьяна-Полтава
    Оффлайн

Татьяна-Полтава Читатель

Симпатии:
    2
    спасибо, а активированный уголь вместе с препаратами для поддержки печени и ЖКТ стоит принимать?

15. Lena77
    Оффлайн

Lena77 Завсегдатай

Симпатии:
    86
    Как ни странно, у Клеманна, кроме растаропшы для печени и пробиотиков, они ничего больше не упоминали

Загрузка...

Поделиться этой страницей