Болезнь Моргеллонов Предположение о происхождении БМ

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
"Актиномикоз" или БМ?
«Нетипичный» актиномикоз – микробиологические аспекты и клинические проявления
"..Провести четкую границу между сапрофитами и патогенными микробами, входящими в состав нормальной микрофлоры, часто невозможно. Все микробы, обитающие в организме человека, одновременно пребывают в этих двух состояниях. Любой из них может быть причиной инфекционных процессов. Безобидные «помощники» (лактобактерии, бифидобактерии) при высокой степени колонизации способны вызывать заболевания. И наоборот, патогенные бактерии (пневмококки, менингококки, клостридии) колонизируя поверхности органов человека, не вызывают инфекции, чему способствуют конкуренция сформировавшейся ранее микрофлоры и защитные свойства макроорганизма.
Одним их таких «двойных» агентов нормобиоты человека являются актиномицеты.
Они широко распространены в окружающей среде: в почве, воде, в том числе в водопроводной и ключевой, в горячих минеральных источниках, на растениях, на каменистых породах и даже в пустынях. В организме человека актиномицеты сапрофитируют на коже, в ротовой полости, зубном налете, лакунах миндалин, верхних дыхательных путях, бронхах, на слизистой оболочке желудочно-кишечного тракта, влагалища, анальных складок и т. д.

Термин актиномицеты (устаревшее название лучистые грибки) распространяется в настоящее время на широкий круг грамположительных аэробных и микроаэрофильных бактерий, обладающих способностью к формированию ветвящегося мицелия с характерным спороношением, атакже палочек неправильной формы и кокковидных элементов, которые образуются в результате фрагментации мицелия.
В возникновении и формировании актиномикотического процесса также существенную роль играют сопутствующие аэробные и анаэробные бактерии. Большинство случаев актиномикоза обусловлены полимикробной флорой. Обычно наряду с актиномицетами выделяют Staphylococcus spp., Streptococcus spp., Fusobacterium spp., Capnocytophaga spp., Bacteroides spp., представителей семейства Enterobacteriaceae и др. Присоединение гноеродных микроорганизмов обостряет течение актиномикоза, изменяет его клиническую картину, способствует распространению процесса.
....Обладая высокой степенью колонизации кишечника, они являются одним из основных агентов дисбактериоза. Обобщая все вышеизложенное, нужно отметить, что бактерии из обширной группы актиномицетов могут фигурировать как участники любых инфекционных и воспалительных проявлений организма человека от дерматита до эндокардита.

Друзы.
Достоверным признаком актиномикоза является обнаружение характерных актиномикотических друз в виде маленьких желтоватых зерен, напоминающих крупинки песка, в гное из свищей, в биоптатах пораженных тканей. В нативном (не окрашенном) и гистологических препаратах друзы хорошо видны на фоне гнойного детрита в виде лучистых образований с более плотным гомогенно-зернистым центром из тонкого, густо переплетенного мицелия (фото 1). За способность образовывать радиально расположенные нити мицелия, часто с «колбочками» на концах, актиномицеты и были названы в свое время «лучистыми грибами». Ведущее значение в образовании друз — тканевых колоний актиномицетов — имеет ответная реакция макроорганизма на антигены, секретируемые актиномицетами в окружающую среду. Друзообразование способствует замедлению диссеминации возбудителя в пораженном организме...

В организме больных друзы развиваются не на всех этапах заболевания и свойственны не каждой разновидности «лучистого гриба», поэтому их находят не всегда, и отсутствие друз на начальных этапах диагностики не отрицает актиномикоз. Кроме того, эти образования способны спонтанно лизироваться, обызвествляться, деформироваться, кальцинироваться и подвергаться другим дегенеративным изменениям..."

Похоже, что актиномикоз в полости рта и некоторых органах учавствует в образовании камней, -кальцинируются
бактерии и грибки?
Ну тогда может не стоит убивать боррелию? А просто найти ей подходящую компанию и будет у них там симбиоз, который не мешает мне жить)))) ну, например, какие-нить бактерии для кишечника. Я правда знаю людей, у которых боррелиоз врождённый. И вот дело близится к сороковнику и ничего страшного с ними не происходит. Блииин! Вселенная внутри нас!)) с точки зрения вселенной мы тоже микробиомы))), давались тут на планете Земля.
И паразитирует. Соки все пьём. Земля на нас и ураганы и землетрясения, потом у неё наверно ремиссия, но не надолго. Мы снова плодимся и паразитирует с новой силой.
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Интересная история. Единственное, что хочется поправить: грибки - не "нано", а самые обыкновенные. Наночастицы - не разглядишь, они мельче бактерий.
Лола! Не разглядишь нано-частицы при обычном дневном свете, при лампе Ильича. А при домашнем УФ- лазере видно то, что не видно при обычном свете. Все зависит от длины волны света.
А кто-то знает про лампу ВУДА с черным светом? Я прочитала, что при этой лампе можно увидеть совсем крошечные предметы.
Нано это (то, что я писала, или что-то совсем крошечное) не уверена. Но при обычном свете не видно.
Вчера намазала руки-ноги противогрибковым и светила УФ- лазером. Стали медленно вылазить голубые нити.
Я сделала, как когда-то мне советовали. Ч. соду с водой (конс. сметаны), добавила лимонку. Растерла все тело. Стало лучше. Зуд прошел.
Я ,кажется, повторилась.
А грибы в Китае как-то изменили. Они сделали их очень маленькими. А возможно в хлопчатник попали споры этих грибов.
Купила питерские носки. Посветила лазером. А из них полезли нити.... Вот, что это?
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Лола! Не разглядишь нано-частицы при обычном дневном свете, при лампе Ильича. А при домашнем УФ- лазере видно то, что не видно при обычном свете. Все зависит от длины волны света.
А кто-то знает про лампу ВУДА с черным светом? Я прочитала, что при этой лампе можно увидеть совсем крошечные предметы.
Нано это (то, что я писала, или что-то совсем крошечное) не уверена. Но при обычном свете не видно.
Вчера намазала руки-ноги противогрибковым и светила УФ- лазером. Стали медленно вылазить голубые нити.
Я сделала, как когда-то мне советовали. Ч. соду с водой (конс. сметаны), добавила лимонку. Растерла все тело. Стало лучше. Зуд прошел.
Я ,кажется, повторилась.
А грибы в Китае как-то изменили. Они сделали их очень маленькими. А возможно в хлопчатник попали споры этих грибов.
Купила питерские носки. Посветила лазером. А из них полезли нити.... Вот, что это?
А вы теперь все светите? Просто интересно. Может вы уже в курсе, что и где надо покупать, чтобы не вылазило ничего..
 

maya

Известный человек
Сообщения
733
Лайки
571
Баллы
108
В поисках способов избавиться от мошек и комаров в квартире, напала на
статью "10хитростей против комаров". Способ № 4, как сделать ловушку для комаров
с помощью дрожжей с сахаром и водой

10 хитростей против комаров
"..ловушка для комаров действует за счет привлечения насекомых углекислым газом, выделяющимся при брожении дрожжей. Комары чуют его, попадают в ловушку и не могут выбраться обратно."

Получается, что человек, в организме которого активны разного рода грибы, также привлекает
к себе насекомых и клещей, неуловимым для него запахом углекислого газа.

Здоровье человека и углекислый газ (СО2)
http://www.enontek.ru/CO2/zdorove-cheloveka
Излишняя концентрация углекислого газа в воздухе может приводить к негативным изменениям в крови и моче человека и ДНК человека.

"Ученые выяснили, что углекислый газ даже в невысоких концентрациях негативно влияет на клеточную мембрану человека и может приводить к таким биохимическим изменениям в организме, как увеличение PСО2, увеличение концентрации ионов бикарбоната, ацидоз и др., По своему воздействию углекислый газ так же токсичен для человека, как двуокись азота (NО2)
Повышенная концентрация углекислого газа влияет на здоровье человека, поскольку под его воздействием снижается рН крови, что ведет к ацидозу, минимальным эффектом последствием ацидоза является состояние перевозбуждения и умеренная гипертензия. По мере возрастания степени ацидоза появляется сонливость и состояние беспокойства. Одним из следствий этих изменений является уменьшение желания проявлять физическую активность и получать от этого удовольствия.
Под воздействием углекислого газа уже при концентрации углекислого газа (СО2) выше 800 ррм наблюдается рост количества маркеров окислительного стрессы в ДНК, .причем количество маркеров напрямую связано со временем нахождения человека в помещении.

Исследования показали. что при концентрации углекислого газа СО2 выше 800 -1000 ppm сотрудники офисных зданий начинают испытывать симптомы СБЗ: раздражение слизистых оболочек, сухой кашель, головная боль, снижение работоспособности. воспаление глаз, заложенность носа, воспаление носоглотки, проблемы, связанные с дыхательной системой, сухой кашель, головная боль, усталость и сложность с концентрацией внимания, Причем углекислый газ является одной из главных причин развития СБЗ (синдром больного здания)."

Влияние повышенного содержания углекислого газа в помещении на организм человека

block-shema.gif

Лола, Юля, ваше мнение, с чем надо бороться в первую очередь?
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
А вы теперь все светите? Просто интересно. Может вы уже в курсе, что и где надо покупать, чтобы не вылазило ничего..

Нет, я не свечу все. Да и лазер был куплен для лечения.
А эти два случая, у меня впервые.
По ТВ передавали, что при покупке хлопковых изделий из Китая, необходимо их хорошо постирать, прежде чем пользоваться. Стараюсь не покупать таких изделий. Хотя эти нано- волокна, видимо распространились во многих
регионах и странах.

Эта версия описана на многих сайтах. А человек, от которого я узнала это, мне знаком.
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Предложу-ка я несколько гипотез. Надеюсь, не бесполезны. Если кто уже их высказывал - на своём авторстве не настаиваю.

Преамбула: здесь и далее я не обсуждаю природу самой инфекции и называю её "фактор Х". Речь пойдёт лишь об объяснении странных и пугающих эффектов, с нею связанных.
Инфекция характеризуется нестерпимы зудом, ранками и чувством ползанья мурашек под кожей. Этого - достаточно.
А теперь, собственно, гипотезы:

1. Фактор Х разрыхляет эпидермис, вследствие чего в него в процессе чесания действительно могут быть затёрты одёжные волокна. Потом место воспаляется - и на белый свет является "выползень" а-ля представленные на фото: волокно в капсуле отмершего эпидермиса.

2. Фактор Х провоцирует рост самого обыкновенного волоса в "неположенном положении" (например - параллельно коже или вглубь). Далее - как в гипотезе №1

3. Фактор Х меняет химические либо электролитические свойства отмершего эпидермиса, (который, как известно, тонким слоем покрывает кожу любого человека) вследствие чего часть отмершего эпидермиса скатывается в шарики\колбаски при добавлении того или иного ингредиента (например, масла). Интересное наблюдение: моя жена долгое время маялась чем-то вроде крошечных заноз, что сами собою появлялись на спине. При рассмотрении в лупу становилось ясно, что они состоят из скатавшегося эпидермиса. Эффект исчез после назначения другой схемы инсулина (жена - диабетик). Как видите - прецедент описанного механизма - есть.

4. Про мошек:
...Вас когда-нибудь преследовала муха? А - бабочка? Или вдруг пара-тройка хрущей целенаправленно стремились именно в вашу шевелюру, игнорируя соседа? Уверен, что да. Люди не придают значения этим забавным казусам либо для них это - повод для шуток. А если серьёзно - в чём причина?
...Как известно, наиболее развито у насекомых обоняние. "Меченые самцы непарного тутового шелкопряда устремлялись на запах самки с расстояния 3,8 км. А самцы бабочки сатурнии улавливают запах самки своего вида на расстоянии 12 км." Уникальность органов чувств бабочек Для насекомых крошечные вариации запаха наших тел (неощутимые не только нами, но и, скажем, собаками) - "открытая книга", а также порой - и дезинформация. Ведь человек сплошь и рядом пахнет позавчерашними духами, принятыми накануне лекарствами, чуть-чуть несвежими носками, съеденным на завтрак перчёным шашлыком и ещё один Создатель ведает - чем! Вот и ошибаются хрущи с бабочками - прямо как в известном анекдоте про Джо и большую зелёную муху.
...Вполне возможно, благодаря "фактору Х", мошки не плодятся в теле бедолаги-больного, а слетаются на его запах, для нас - неощутимый. И даже извлечение мошки из уха ничего не доказывает - она могла туда заползти "на аромат". Если это так - одной проблемой меньше. Правда, на природу заболевания се свет не проливает: пахнуть может всё, что угодно: и грибок, и культура бактерий и нарушение обмена веществ, и лекарства от всего перечисленного.
Но, по крайней мере, мухи летят НА нас, а не ИЗ нас - что не может не радовать.

5. Когда чешется тело, из ранок торчат волокна, а вокруг вьются мошки - даже самый уравновешенный человек быстро дойдёт до исступления, так что запросто может развиться Реактивный психоз: реактивная депрессия, острая реакция на стресс, синдром Газнера, реактивный параноид | Психоз | (обычно такие штуки проходят сами собою и без мед.помощи, но когда раздражитель продолжается - и проходить не спешат) Но реактивное состояние - не причина, а следствие страданий.

В свете изложенного: причиной болезни Моргеллонов может быть как бактерия\грибок\актиномицет, так и сочетание оных. И корреляция Лаймы и Моргеллонов запросто может быть (искажение иммунного ответа провоцирует другие инфекции либо - атипичное их протекание). Теперь можно не паниковать и не считать, что в вас поселились "Чужие" - а разбираться в причинах безобразия - вполне земных и вполне биогенных.

P.S. А вот эта гипотеза показалась мне как минимум, новаторской.

P.P.S. Если окажется, что виновники болезни Моргеллонов - таки-паразиты - это не отменяет представленных гипотез. Если причина - микроорганизмы - гипотеза №1 объясняет, как в "выползнях" могут оказаться фрагменты членистоногих (пылевые клещи, например)
У моей мамы на спине есть вот это:
Папа говорит, что это у нее давно. Болячки-это места ужаливание пчел. Из мамы никто не вылетает пока слава Богу!))) но эти волосики меняют локацию. Lola, у вашей жены было нечто подобное?
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    699 KB · Просмотры: 176

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
6 лет назад маму укусил кто-то типа овода. Пятно, припухлость. Нога и место болели года два.
 
Последнее редактирование модератором:

Lola Esteban

Известный человек
Сообщения
518
Лайки
301
Баллы
78
Лола! Не разглядишь нано-частицы при обычном дневном свете, при лампе Ильича. А при домашнем УФ- лазере видно то, что не видно при обычном свете. Все зависит от длины волны света.
А кто-то знает про лампу ВУДА с черным светом? Я прочитала, что при этой лампе можно увидеть совсем крошечные предметы.
Нано это (то, что я писала, или что-то совсем крошечное) не уверена. Но при обычном свете не видно.
Вчера намазала руки-ноги противогрибковым и светила УФ- лазером. Стали медленно вылазить голубые нити.
Я сделала, как когда-то мне советовали. Ч. соду с водой (конс. сметаны), добавила лимонку. Растерла все тело. Стало лучше. Зуд прошел.
Я ,кажется, повторилась.
А грибы в Китае как-то изменили. Они сделали их очень маленькими. А возможно в хлопчатник попали споры этих грибов.
Купила питерские носки. Посветила лазером. А из них полезли нити.... Вот, что это?
Для разглядывания нанотрубок необходим электронный микроскоп. Всё, что видимо в ультрафиолете - уже не "нано".
Да точно ли это важно? Важно, что эти хрени вообще есть и происхождение их, скорее всего - биогенное
Нет, я не свечу все. Да и лазер был куплен для лечения.
А эти два случая, у меня впервые.
По ТВ передавали, что при покупке хлопковых изделий из Китая, необходимо их хорошо постирать, прежде чем пользоваться. Стараюсь не покупать таких изделий. Хотя эти нано- волокна, видимо распространились во многих
регионах и странах.

Эта версия описана на многих сайтах. А человек, от которого я узнала это, мне знаком.
Полагаю, перед нами - гифы грибка. Что, впрочем, не радует...:(
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Для разглядывания нанотрубок необходим электронный микроскоп. Всё, что видимо в ультрафиолете - уже не "нано".
Да точно ли это важно? Важно, что эти хрени вообще есть и происхождение их, скорее всего - биогенное

Полагаю, перед нами - гифы грибка. Что, впрочем, не радует...:(


Нет это не гифы грбков. Их можно увидеть при обычном свете. А это кругленькие катышки, даже при свете лазера УФ очень маленькие.
Недавно одела новую блузку, которая висела рядом с этой майкой. Сразу стало колоть. Все, что висело в одном отделении шкафа с этой майкой заражено.
Там и мужа вещи. Я даже не знаю. что делать. Свечу на тело - из пор вылазят маленькие голубые нити. У меня еще микоз уже на 4-х пальцах руки.
Я пью лекарства, ванны. Йодом намазала пальцы, а оттуда как полезли разного цвета нити. Долго. Я их подципляла и вытаскивала. А в дырках полезли голубые нити . И это после купороса, соды с лим. кислотой. Пальцы болят.
У мужа (посветила лазером) тоже выходят- голубые.
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Для разглядывания нанотрубок необходим электронный микроскоп. Всё, что видимо в ультрафиолете - уже не "нано".
Да точно ли это важно? Важно, что эти хрени вообще есть и происхождение их, скорее всего - биогенное

Полагаю, перед нами - гифы грибка. Что, впрочем, не радует...:(

Что бы это не было- с ним жить трудно.
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Вкратце, 100% "моргелонщиков" серопозитивны по боррелиозу, свыше 60% из них имеют бабезию, около 25% из них бартонеллу, часть из них мультиинфекцию.
Clinical evaluation of Morgellons disease in a cohort of North American patients
Нет, в этой статье пишется, что брали 1000 больных Лаймом и у 6% из них выявили признаки БМ.
Т.е. не у моргелонщиков искали БЛ, а у боррелиозников искали БМ. Иными словами, вполне могут быть больные БМ без боррелиоза.

Но где-то Юлия Гетеборг несколько лет назад приводила данные наверное другого исследования, где брали для исследования моргелонщиков и почти у всех обнаружили боррелиоз.
 

A1ex

Активный участник
Сообщения
385
Лайки
296
Баллы
79
Нет, в этой статье пишется, что брали 1000 больных Лаймом и у 6% из них выявили признаки БМ.
Т.е. не у моргелонщиков искали БЛ, а у боррелиозников искали БМ. Иными словами, вполне могут быть больные БМ без боррелиоза.

Но где-то Юлия Гетеборг несколько лет назад приводила данные наверное другого исследования, где брали для исследования моргелонщиков и почти у всех обнаружили боррелиоз.
И эти 60 человек все серопозитивны по боррелиозу. Могут и быть без боррелиоза, но тогда с чем и как их лечить...Так хоть какая-то надежда есть для людей с БМ и для тех кто внимательно читает эту ветку.
 
Последнее редактирование:

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
брали 1000 больных Лаймом и у 6% из них выявили признаки БМ
где брали для исследования моргелонщиков и почти у всех обнаружили боррелиоз.
Одно с другим не сходится совсем. То есть зависимость не подтверждается..
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Одно с другим не сходится совсем. То есть зависимость не подтверждается..
Ну почему же не подтверждается? Если взять вообще всё население, то по официальной статистике среди них будет менее чем 0,001% моргелонщиков (<1 на 100 000). А когда исследовали больных лаймом, то получилось целых 6%. А это каждый 16-й. И по этому форуму примерно будет такая же статистика. Так что зависимость от боррелиоза точно есть. Но возможно, что еще и другие инфекции вызывают развитие БМ.
В любом случае боррелиоз, как причина БМ, на первом месте.
 

A1ex

Активный участник
Сообщения
385
Лайки
296
Баллы
79
Ну почему же не подтверждается? Если взять вообще всё население, то по официальной статистике среди них будет менее чем 0,001% моргелонщиков (<1 на 100 000). А когда исследовали больных лаймом, то получилось целых 6%. А это каждый 16-й. И по этому форуму примерно будет такая же статистика. Так что зависимость от боррелиоза точно есть. Но возможно, что еще и другие инфекции вызывают развитие БМ.
В любом случае боррелиоз, как причина БМ, на первом месте.
Согласен, статистика вещь упрямая.
Я вообще поражен в какой отсталой стране мы живем, чтобы доказать боррелиоз нужно найти точку опоры, и это не удается, даже серонегативную серологию не признают наши "врачи". Штаты уже официальную статистику имеют по БМ, но не мы, расстройство одно от нашей медицины.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Еще вспомнил одну странную вещь, периодически на ладонях начал замечать какие-то странные блестки маленькие, они не вызывают никакого дискомфорта.
Может я просто стал чересчур мнительным?!
Такое бывает, это не мнительность.
При болезни Моргеллонов блестки - это один из симптомов.
Хотите, сделайте масляный тест.
 
Сверху Снизу