Болезнь Моргеллонов Предположение о происхождении БМ

ирэн

Активный участник
Сообщения
315
Лайки
145
Баллы
58
Сложный доктор... Поляк, наверно?
И что, кто-то соглашается лечиться у него заранее зная, что он не вылечит, а только все залечит?
Это не тот доктор, который сам болеет?
Если бы мне , например, мой стоматолог сказал что-то подобное, то я бы сильно задумалась о последствиях.
Да, это доктор, который сам болеет. Я если бы знала, ни за что не поехала-очень много времени и средств впустую.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Всем кто ещё не имеет маргелонов, но хочет скорее их завести - добро пожаловать в ВСА или другие клиники занимающиеся боррелиозом(((

Клара, Там многие наши с Лаймом лечатся. В одни и те же лаборатории ходят, на одних и тех же стульях сидят...
Интересно, в Агсбурге какие услуги предлагают по поводу Моргеллонов?
 

claraS

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.242
Лайки
1.392
Баллы
128
Клара, Там многие наши с Лаймом лечатся. В одни и те же лаборатории ходят, на одних и тех же стульях сидят...
Интересно, в Агсбурге какие услуги предлагают по поводу Моргеллонов?
Понятное дело что лечатся все в одних и тех же местах. А я о чём? О том что они у всех. Я не сторонник версий что БМ заражаются избирательно, я только своему опыту и наблюдениям доверяю. О некоторых наблюдениях и писать то страшно.

В Аугсбурге они предлагают от БМ общеоздоровительные процедуры - очищение, инфракрасную кабину, гимнастика, диета.... вобщем ничего нового, но всё за ОЧЕНЬ хорошие деньги. Да и понятно, докторам тоже нужны средства на лечение.
 

Anna_Moskwa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.139
Лайки
2.069
Баллы
129
Клара, ты мои мысли прочитала:)
Может быть у него и моргеллоны есть, поэтому симптомы не проходят. Если он ежедневно общается с больными Лаймом, то подцепить моргеллонов у него есть все шансы. Вообще-то , у всех врачей такой шанс есть. Вполне реальный.
Половина больных с Лаймом имеют положительный масляный тест. Сколько через врачей этих больных ежедневно проходят!
Соня, при все моем огромном к Вам уважении, надоело читать про то что как минимум половина болеющих ЛБ имеют моргеллонов. Ну откуда у Вас такие данные?????
 

claraS

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.242
Лайки
1.392
Баллы
128
Соня, при все моем огромном к Вам уважении, надоело читать про то что как минимум половина болеющих ЛБ имеют моргеллонов. Ну откуда у Вас такие данные?????
В течении года как начали болеть, я наблюдала страшную вещь - как незаразный Лайм внезапно проявлялся у родственников и знакомых. А когда узнала что это за Лайм в личку обрушила на Соню подробности во всей красе. Подробности как заражались от нас родственники и друзья и как молниеносно это происходило. В личку, потому что всех сокрушать этими открытиями не хотелось, а Соню вот не пожалела. Про школу где учится мой ребёнок написала во всеуслышанье. Думаю этого примера более чем достаточно, что бы понять что рано или поздно все с этим столкнутся
. Да это негатив, которого у нас всех и так много, но лучше быть подготовленным, а не впадать в панику, когда уже станет очевидным для всех.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Да, это доктор, который сам болеет. Я если бы знала, ни за что не поехала-очень много времени и средств впустую.
Вставлю свои пять копеек про доктора Куркевича. Когда я ехала туда, я была наслышана про доктора и не ждала слишком многого. Основной целью поездки было сдать анализы на ЛБ и коинфекции и познакомиться.

Доктор назначил АБ терапию по российским анализам + supplements. О терапии не берусь судить, т.к. меня нет опыта и сравнивать не с чем, но два антибиотика мне кажется это солидно + сапплементов несколько. К тому же, недолгие сроки ожидания приема у этого доктора - несомненный плюс.

Удивило то, что я от доктора не имею никакой выписки...:Shocked: То есть, я имею табличку приема медикаментов, на которой стоит печать переводчика, но не доктора. Так же я имею памятку, одинаковую для всех пациентов, о том, что такое бабешиа, бартонелла, как полезен чеснок и т.д., т.е. общую информацию, опять таки с печатью переводчика. Также я имею рецепт от доктора на антибиотики.

Главной бумаги, подтверждающей что у меня боррелиоз - я от доктора не имею. То есть, чего-то подобного: "Больная, 32 года, давление, температура в норме, язык чистый, жалобы такие-то. Диагноз: Боррелиоз." доктор мне не написал. Т.е. признанного боррелиоза у меня нет. И получается лечение мне назначено неофициальное.

Возможно, это потому, что он не врач ИЛАДС? Или все-таки Иладс? Переводчик утверждала, что да, Галина пишет что ИЛАДС - только доктор Зубель.

В любом случае, это не так уж важно, если лечение доктора кому-то помогает. Просто жаль, что официального диагноза у меня нет.(((
 

Anna_Moskwa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.139
Лайки
2.069
Баллы
129
В течении года как начали болеть, я наблюдала страшную вещь - как незаразный Лайм внезапно проявлялся у родственников и знакомых. А когда узнала что это за Лайм в личку обрушила на Соню подробности во всей красе. Подробности как заражались от нас родственники и друзья и как молниеносно это происходило. В личку, потому что всех сокрушать этими открытиями не хотелось, а Соню вот не пожалела. Про школу где учится мой ребёнок написала во всеуслышанье. Думаю этого примера более чем достаточно, что бы понять что рано или поздно все с этим столкнутся
. Да это негатив, которого у нас всех и так много, но лучше быть подготовленным, а не впадать в панику, когда уже станет очевидным для всех.
Клара я говорю совсем о другом, не о том, что БМ очень заразна, а об утверждении, что у всех кого ЛБ рано или поздно будет и БМ
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Всем кто ещё не имеет маргелонов, но хочет скорее их завести - добро пожаловать в ВСА или другие клиники занимающиеся боррелиозом(((
А я в ВСА подумывала ехать. Думаете, не стоит?
 

claraS

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.242
Лайки
1.392
Баллы
128
Клара я говорю совсем о другом, не о том, что БМ очень заразна, а об утверждении, что у всех кого ЛБ рано или поздно будет и БМ
Ну так речь о том и идёт, что все заболевшие по "злачным" местам лечатся и пересекаются. Вот мы подкопили денег, хотели дочь в Аугсбург свозить. Пока копили, начитались на форуме как положительные отзывы, так и отрицательные и.... передумали.
Я не знаю, действительно ли только в моей семье БМ столь агрессивный и заразный или другие просто помалкивают, только вот если бы мы съездили в Аугсбург, то после нас точно, даже пройтись по коридорам клиники было бы небезопасно. А я думаю, что мы не одни такие "экзотические" из тех кто туда приезжает...(
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Соня, при все моем огромном к Вам уважении, надоело читать про то что как минимум половина болеющих ЛБ имеют моргеллонов. Ну откуда у Вас такие данные?????

Анна , Вы меня не правильно поняли. Я этой фразой хотела подчеркнуть, что очень часто эти болезни : болезнь Лайма и болезнь Моргеллонов встречаются одновременно.
Я не писала "как минимум". А слово "половина" , и это видно по контексту, я употребила в значении "очень много". В начале этого раздела я давала ссылки на статистику от врачей. Повторить?
Аня, даже дело не в медицинской статистике! Просто посмотрите на наш форум. На тот момент, когда мы с Кларой подняли эту тему, и написали про "масляный" тест, у семи участников форума были "выползни". Много это или мало? Может быть в масштабах форума это и не много. Но если учесть, что в обсуждении этой темы на тот момент участвовало полтора десятка человек, то получается не мало.



Из-за очень похожей симптоматики этих болезней невозможно с уверенность сказать, где начинается одна и заканчивается другая.
 
Последнее редактирование:

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Из-за очень похожей симптоматики этих болезней невозможно с уверенность сказать, где начинается одна и заканчивается другая.
У них есть общее . Не понятно как вылечить. И это "непонятно" и причина всех неудач. Ну рано еще спорить с такими микроорганизмами и биомеханизмами. Добрая половина всех болезней наукой не разгадана. Люди просто "выживают" И так было. И думаю так долго еще будет.
 
Последнее редактирование:

Irik

Известный человек
Сообщения
566
Лайки
448
Баллы
79
А вот интересно, есть такие на форуме , кого кусал именно клещ и у них также кроме БЛ есть БМ. Некоторых у кого БМ , ведь клещ не присасывался, а кусали комары и прочие кровососы.
 

claraS

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.242
Лайки
1.392
Баллы
128
А вот интересно, есть такие на форуме , кого кусал именно клещ и у них также кроме БЛ есть БМ. Некоторых у кого БМ , ведь клещ не присасывался, а кусали комары и прочие кровососы.
Конечно, есть. На нашем форуме. мама Александры (сейчас она не выходит на форум). Укусило какое-то шустрое насекомое по дороге за хлебом. Думала БЛ, а я тут со своим тестом маслянным тему подняла, тк только сама узнала что у нас кроме ЛБ ещё и ЭТО и хотелось орать от страха на весь мир. Вот тогда некоторые форумчане с ЛБ и узнали про свой БМ. Причём некоторые не первый год болели ЛБ и не один курс АБ прошли. А так бы жили себе и не знали и спокойно бы лечили свой ЛБ.
Факт что БМ и без насекомых с бешеной скоростью передаётся и факт что БМ с укусами насекомых тоже передаётся напару с ЛБ. И необязательно клещей. Такая вот засада.

А так по зарубежным источникам у всех с БМ есть ЛБ.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
А так по зарубежным источникам у всех с БМ есть ЛБ.

У них там тесты более чувствительные. Поэтому и статистика такая. Писали, что их 43 больных БМ, у 42 были положительные анализы по Лайму. Если в цифрах напутала, поправь меня)) Но смысл такой.
У нас ситуация выглядит иначе. Даже если у человека есть выползни, то не факт, что анализ на лайм в лаборатории Инвитро будет положительным. Все дело в несовершенстве диагностических анализов на БЛ .
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
А вот интересно, есть такие на форуме , кого кусал именно клещ и у них также кроме БЛ есть БМ. Некоторых у кого БМ , ведь клещ не присасывался, а кусали комары и прочие кровососы.

Меня много кто кусал, клещ в том числе. А вы с какой целью интересуетесь? Есть идеи?
а об утверждении, что у всех кого ЛБ рано или поздно будет и БМ

Анна, а кто это утверждает?
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
У них есть общее . Не понятно как вылечить. И это "непонятно" и причина всех неудач..

Ватрушка, про то , что у них общие симптомы...
Поделюсь своими наблюдениями.
Мою историю болезни можно условно разделить на три этапа:
- первый: после укуса клеща у меня был Лайм. Со всеми характерными симптомами и положительными анализами (Инвитро, ПЦР, брт)
- второй: после масляного теста я обнаружила выползней. Таким образом, к Лайму добавились Моргеллоны.
-третий: после лечения, характерных симптомов Лайма нет. Анализ по брт - отрицательный.
При этом выползни остались. Так что на сегодняшний день моей проблемой остаются Моргеллоны.

Что же случилось с характерными симптомами Лайма? Их нет.
И я предполагаю, что они были связаны именно с Лаймом, а не с Моргеллонами. А те больные с выползнями, которые имеют характерные симптомы Лайма, но при этом имеют отрицательные анализы на него, на самом деле имеют сочетанную инфекцию.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Я про то что общее у них-не буду говорить "неизлечиваемость"... но ..типа того)
Но считаю это не таким уж страшным словом, т.к очень много и других хронических персистирующих инфекций. Главное держать их в латентной форме, по возможности, . А там как кому повезет.
 
Последнее редактирование:

Алекс32

Активный участник
Сообщения
305
Лайки
212
Баллы
58
"Доктор Horrowitz - "Моргеллонов" - это фактически еще одно проявление инфекции Bartonella. Bartonella, будучи трансгенных, приобретает плазмиды с другой патогенный микроорганизм, который содержит гены для роста волокна, а затем использует это уникальная возможность перевести этот спутник плазмиды в геном человека, которые приводят к росту волокна. То, что "болезнь Моргеллонов" действительно является бактериальной цереброретинальным с дополнительным гене, чтобы вызвать рост волокна кератина от тела.."
 

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
"Доктор Horrowitz - "Моргеллонов" - это фактически еще одно проявление инфекции Bartonella. Bartonella, будучи трансгенных, приобретает плазмиды с другой патогенный микроорганизм, который содержит гены для роста волокна, а затем использует это уникальная возможность перевести этот спутник плазмиды в геном человека, которые приводят к росту волокна. То, что "болезнь Моргеллонов" действительно является бактериальной цереброретинальным с дополнительным гене, чтобы вызвать рост волокна кератина от тела.."
Может выложите оригинал? Человеческий перевод может кто сделает...
 

Алекс32

Активный участник
Сообщения
305
Лайки
212
Баллы
58
Может выложите оригинал?
Bartonella and other diagnosis - LymeNet Europe

В этом же топике ссылка на генетические исследования в области взаимодействия амебы и агрокультуры))
Evidence of Transfer by Conjugation of Type IV Secretion System Genes between Bartonella Species and Rhizobium radiobacter in Amoeba
Насколько я представляю себе "Моргеллонам" кому-как повезет... кому-то достанется обработанная
R. radiobacter Bartonella, кому-то обработанная Borrelia, или что-то иное.
Так что и по всей вероятности лечение необходимо проводить в зависимости от выявленного возбудителя..

image
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу