Болезнь Моргеллонов Предположение о происхождении БМ

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Она, действительно, болезнь эта, или вернее, СИНДРОМ, существует, это не зоонозный бред.

как к Вам обратиться по имени, чтобы было более человечное общение? :)
Да, существует.
Да, наконец-то это перестали считать зоонозным бредом.
Да, идет изучение этого явления.
Да, думают , что с этим делать.

Мы, конечно можем посидеть в сторонке и послушать, подождать, пока там что-то найдут. Уже лет десять ищут?
Но те, кто реально с этим столкнулся уже Сегодня нуждаются в помощи. Любой! Хотя бы знать, что с ними происходит и понимать, что они не одни в этой своей беде.
Думаю, что здесь вудет такая же история как и с Лаймом и коинфекциями. Вначале про эту болезнь никто не знал и слышать не желал. Потом стали появляться новые анализы и способы диагностирования. Понемногу стали разбираться с лечением.
То же самое происходило с коинфекциями . Вначале про них даже не вспоминали. А сейчас врачи уже потихоньку начинают направлянть на анализы : бартонеллы, бабезии, эрлихии и пр. Со временем , наверно, это станет стандартным обследованием после укуса клеща.
С Моргеллонами все намного проще и сложнее одновременно. Вроде ВОТ они- глазами видно, без всяких заграничных анализов. Ну да... Нашли, поставили диагноз. А что дальше делать?
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Прошла очередная, уже вторая конференция в Германии. Есть ли результаты?
Главным результатом стало то, что об этой болезни начали громко говорить в медицинских кругах. Ее не просто признали как реальный фактор, влияющий на состояние Лайм больных, но и ищут способы лечения.
Ссылка на материалы конференции здесь :
2. internationale Morgellons-Konferenz im BCA Augsburg | Dr. Retzek's Gesundheits-Recherchen
image.jpg
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Google Переводчик
Это краткий отчет о второй конференции в Агсбурге.

Highlights of the recently premiered documentary, Skin Deep: The Battle Over Morgellons were shown. This film is presently available for screening at universities, medical schools, libraries, etc. Information on the film is available at Morgellonsmovie.org.

Были показаны основные моменты недавно вышедшего документального фильма Skin Deep: The Battle over Morgellons. Этот фильм в настоящее время доступен для просмотра в университетах, медицинских школах, библиотеках и т. Д. Информация о фильме доступна на Morgellonsmovie.org.
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    237,7 KB · Просмотры: 35
Последнее редактирование:

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg Книга о Моргеллонах с такими фотографиями, что у тех, кто никогда не сталкивался с Этой болезнью, мурашки по коже бегут. А у тех, кто на себе это испытал - слезы на глазах.

Google Переводчик

С переводом для лучшего понимания.

Ginger Savely
 
Последнее редактирование:

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Здесь перевод большой статьи про Моргеллонов с анализом количества заболевших БМ и Лаймом. Google Переводчик
Интересные факты . Статья большая, страницы перелистываются бегунком в самом низу .

Google Переводчик
"MD связан с положительным тестированием на спирохетальные патогены. И Bb, и RFB встречаются в популяции пациентов с MD и, по-видимому, являются важными первичными этиологическими факторами. MD также может быть связан с клещевыми коинфекциями, которые могут играть роль в развитии дермопатии.Тот факт, что RFB-инфекция кажется равной Bb с точки зрения частоты, подчеркивает сложность инфекции Borrelia в этой популяции пациентов и необходимость лучшего тестирования, отражающего генетическое разнообразие спирохет. Роль боррелий и коинфекционных патогенов в развитии МД требует дальнейшего изучения."
 
Последнее редактирование:

nata133

Новичок
Сообщения
4
Лайки
1
Баллы
3
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Я новая, и болею Лайма, нашла вашу переписку о БМ и хочу кое че написать, так как лет 7 тому назад я узнала об этой болезни чисто случайно и начала читать, получила стресс, и даже от того времени и из-за полученной информации болею неврозом; так вот, прочесала весь интернет и нашла ответ, что это и как лечить?Напишу очень вкратце.
Болезнь очень страшная. Происходит от плазмид ( растительного происхождения), на ютубе найдете репортаж русского генетика ( это женщина генетик- рассказала правду о гмо и моргелонах), передается в организм с едой -гмо овощей и фруктов. Плазмиды копируют все, что вокруг, т.е клетки человеческого организма... жесть. Один больной, вроде американец( есть копия его исследований, если кому то интересно будет), протестировал, на что реагирует БМ: ниначто, кроме магнитного поле. Он сам создал магнитное поле, от которого, как говорит, чуть не сгорел, убивая их этим.
Очень страшная болезнь.
Люди полезли туда, куда им нельзя, возомнили себя богами, решили менять геном растений, а теперь в мучениях живут люди...
Бог пусть судит
 
Последнее редактирование:

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Я новая, и болею Лайма, нашла вашу переписку о БМ и хочу кое че написать, так как лет 7 тому назад я узнала об этой болезни чисто случайно и начала читать, получила стресс, и даже от того времени и из-за полученной информации болею неврозом; так вот, прочесала весь интернет и нашла ответ, что это и как лечить?Напишу очень вкратце.
Болезнь очень страшная. Происходит от плазмид ( растительного происхождения), на ютубе найдете репортаж русского генетика ( женщина- о гмо и моргелонах), передается в организм с едой -гмо овощей и фруктов. Плазмида копирует все что вокруг ее, те клетки людского организма... жесть. Один больной, вроде американец( есть копия его исследований, если кому то интересно будет) протестировал на что реагирует БМ: ниначто, кроме магнитного поле. Он сам создал магнитное поле, от которого, как говорит, чуть не сгорел, убивая их этим.
Очень страшная болезнь.
Люди полезли туда, куда им нельзя, возомнили себя богами, решили менять геном растений, а теперь в мучениях живут люди...
Бог пусть судит
Страшная, да...
 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.628
Лайки
946
Баллы
128
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Я новая, и болею Лайма, нашла вашу переписку о БМ и хочу кое че написать, так как лет 7 тому назад я узнала об этой болезни чисто случайно и начала читать, получила стресс, и даже от того времени и из-за полученной информации болею неврозом; так вот, прочесала весь интернет и нашла ответ, что это и как лечить?Напишу очень вкратце.
Болезнь очень страшная. Происходит от плазмид ( растительного происхождения), на ютубе найдете репортаж русского генетика ( женщина- о гмо и моргелонах), передается в организм с едой -гмо овощей и фруктов. Плазмида копирует все что вокруг ее, те клетки людского организма... жесть. Один больной, вроде американец( есть копия его исследований, если кому то интересно будет) протестировал на что реагирует БМ: ниначто, кроме магнитного поле. Он сам создал магнитное поле, от которого, как говорит, чуть не сгорел, убивая их этим.
Очень страшная болезнь.
Люди полезли туда, куда им нельзя, возомнили себя богами, решили менять геном растений, а теперь в мучениях живут люди...
Бог пусть судит
@nata133 , добрый день! Расскажите пожалуйста в вкратце Вашу историю Лайма?
 

nata133

Новичок
Сообщения
4
Лайки
1
Баллы
3
2019 - июнь, укусил клещ нимфа, через 5-10 мин я удалила его. Через месяц заметила легонькое пятно фиолетово- синего цвета, оно двигалось от места укуса далее, росло так сказать, после месяцев 2 или 3 все исчезло. Укус был между 3 и 4 пальцем ступни. В январе 2020 на середине голени появилась красная, волнистая полоска, которая через 4 недели дошла до колена, тогда мне моя малая дочя сказала, что это борелиоз ( в школе проходили)
Дочь: ее большими красными пятнами с покраснением в центре (в начале сыпи), а потом с синезной в середине круга- по всему телу, высыпало на 10 дней под конец года 2019, и исчезло все. Врач сказал- алергия Через недельки две-три опять высыпало ее на неделю и опять исчезло и забыли. Только после того как у меня пошла эритема и дочь меня натолкнула- я поискала в интернете и поняла, что и у нее и у меня эта зараза. Сделали вестерн блот игг, игм - положительные.
Вот сейчас мы месяц пропили травы и ждем биорезонанса. Кроме эритемы никаких симптомов нет, малой болели правда пальцы несколько дней, мне -голова, но это не симтом, всегда болела, и еще- шумы в ушах, покалывание в теле, треск в суставах неких.
 
Последнее редактирование:

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
2019 - июнь, укусил клещ нимфа, через 5-10 мин я удалила его. Через месяц заметила легонькое пятно фиолетово- синего цвета, оно двигалось от места укуса далее, росло так сказать, после месяцев 2 или 3 все исчезло. Укус был между 3 и 4 пальцем ступни. В январе 2020 на середине голени появилась волнистая полоска, которая через 4 недели дошла до колена, тогда мне моя малая дочя сказала что это борелиоз ( в школе проходили)
Дочь: ее большими красными пятнами с покраснением в центре в начале сыпи, а потом с синезной в середине круга- по всему теле, высыпало на 10 дней под конец года 2019, и исчезло все. Врач сказал- алергия Через недельки три опять высыпало ее на неделю и опять исчезло и забыли. Только после того как у меня пошла эритема и дочь меня натолкнула- я поискала в интернете и поняла, что и у нее и у меня эта зараза. Сделали вестерн блот игг, игм - положительные.
Вот сейчас мы месяц пропили травы и ждем биорезонанса. Кроме эритемы никаких симптомов нет, малой болели правда пальцы несколько дней. Мне голова, но это не симтом, всегда болела, и еще- шумы в ушах, покалывание в теле, треск в суставах неких.
А где клеща подцепили?
У дочки хорошая школа, не здешняя, видимо)
Попробуйте сделать свою тему про Лайм. :)
 

nata133

Новичок
Сообщения
4
Лайки
1
Баллы
3
Соня, мы в Польше живем. Школа как и все, учитель наверное попался хороший.
А я гуляла с мужем по городу. И подцепила.
В прошлом году укусило меня 3 клеща, +одного сбросила с себя. Так вот, гуляя я прикалывалась, говоря, мол, не пойду по траве, а то вцепится клещ. Прошла через газон два шага, не касаясь травы, осторожно, улыбаясь, шутя, шла как по льду. Через минуток 5 или 10 сели на лавочку -и есть. В босоножках была, увидела и быстро удалила.
 
Последнее редактирование:

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Соня, мы в Польше живем. Школа как и все, учитель наверное попался хороший.
А я гуляла с мужем по городу. И подцепила.
В прошлом году укусило меня 3 клеща, +одного сбросила с себя. Так вот, гуляя я прикалывалась, говоря, мол, не пойду по траве, а то вцепится клещ. Прошла через газон два шага, не касаясь травы, осторожно, улыбаясь, шутя, шла как по льду. Через минуток 5 или 10 сели на лавочку -и есть. В босоножках была, увидела и быстро удалила.
Ого у Вас там опасно! А собаки пироплазмозом болеют? Это Варшава или другой город,?
 

nata133

Новичок
Сообщения
4
Лайки
1
Баллы
3
Собаки ли болеют, не знаю, но клещей в траве в городе много. С собак по пару десятков снимают.
Траву не палят уже давно, запрещено законом, морозов нет- вот и нечисть распространяется.
 
Сверху Снизу