Болезнь Моргеллонов Предположение о происхождении БМ

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Я вот только не понял следующее в конце статьи: в связи с понижением температуры окружающей среды, падает активность клещей и личинок, если это они про Ixodes, тогда больному какая от этого разница, если про подкожного(они убеждены что это не он), тогда больному какая разница до понижения температуры окружающей среды? Соня, может Вы разобрались в этом моменте?

Нет, это они , конечно же не про Иксодовых клещей говорили, а про подкожных. Их , кстати, не так уж мало бывает. Например, чесоточный, демодекс, пиемотис....Возможно, у нас завелся какой-то мутант или гибрид. А что, бывают же подобные гибриды в природе. Например, лев и тигр. Другое дело, что такие гибриды стерильны, а наши, судя по всему, плодятся с безрассудством трески.
Так вот по поводу клещей. Они ведь не случайно поселились под кожей. Там тепло и сыро. Любое колебание температуры они не любят. Это мешает им заниматься сами знаете чем:) А такие экстримальные температуры как жидкий азот и горячий парафин вообще лишает их жизни.
А яды не берут, потому, что кокон их не пропускает. Вы видели этот кокон? Он очень плотный и сделан как бы из силикона.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Спасибо Ива. Соня именно это я и имел ввиду когда упомянул Агробактерию. Эта веерсия лично мне на сегодняшний день кажется наиболее вразумительной, происхождения этой "дряни". Конечно от этого не шибко легче((( Вопрос как с этим боротся остается......(((

Агробактерия присутствует, но она не является основой этих волокон. У меня на БРТ раньше тестировалась агробактерия. Разумно было бы сказать, что вот оно решение найдено. Но бактерию мы благополучно убили , и сейчас она уже не тестируется. А волокна как были, так и остались.
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Вот вот..... "УБИЛИ" !!!!! А говориши, что не применяешь таких агрессивных методов ?!
 

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
Агробактерия присутствует, но она не является основой этих волокон. У меня на БРТ раньше тестировалась агробактерия. Разумно было бы сказать, что вот оно решение найдено. Но бактерию мы благополучно убили , и сейчас она уже не тестируется. А волокна как были, так и остались.

Соня. Оставим БРТ. Как я понял они ссылаются не на саму Агробактерию, а как на ее участие(плазмиды,ДНК) в звене построения ГМО. И это звено оказалось не предсказуемым-самостоятельно приводит к мутации вирусов, бактерий, уже без участия генетиков.
 

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
Нет, это они , конечно же не про Иксодовых клещей говорили, а про подкожных. Их , кстати, не так уж мало бывает. Например, чесоточный, демодекс, пиемотис....Возможно, у нас завелся какой-то мутант или гибрид. А что, бывают же подобные гибриды в природе. Например, лев и тигр. Другое дело, что такие гибриды стерильны, а наши, судя по всему, плодятся с безрассудством трески.
Так вот по поводу клещей. Они ведь не случайно поселились под кожей. Там тепло и сыро. Любое колебание температуры они не любят. Это мешает им заниматься сами знаете чем:) А такие экстримальные температуры как жидкий азот и горячий парафин вообще лишает их жизни.
А яды не берут, потому, что кокон их не пропускает. Вы видели этот кокон? Он очень плотный и сделан как бы из силикона.
Под Загорском св.истичник., там и зимой и летом +4, если рассматривать что холод их убивает, тогда несколько поездок и все. А вот с перепадами к теплу может не совсем верно, подмечено что заболевших больше в южных территориях, значит тепло им близко, и бани то не излечивают.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Соня. Оставим БРТ. Как я понял они ссылаются не на саму Агробактерию, а как на ее участие(плазмиды,ДНК) в звене построения ГМО. И это звено оказалось не предсказуемым-самостоятельно приводит к мутации вирусов, бактерий, уже без участия генетиков.

Левис, это ведь только "красивая" теория. Причем такая, которую невозможно проверить. Ну, все равно, давайте порассуждаем.
Как они обнаружили Агробактерию в анализах? Методом ПЦР? Или высевали и выращивали культуру?
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Под Загорском св.истичник., там и зимой и летом +4, если рассматривать что холод их убивает, тогда несколько поездок и все. А вот с перепадами к теплу может не совсем верно, подмечено что заболевших больше в южных территориях, значит тепло им близко, и бани то не излечивают.
Сауны хорошо лечат! Причем, как мне кажется, двоякое действие. С одной стороны гады "поджариваются", а с другой пыталкиваются через расширенные поры на поверхность. А горячий парафин и фен - это просто спасенье, когда есть большие прыщи.
Многие больные отмечают, что закаливание, то есть чередование очень высоких и очень низких температур приносит облегчение симптомов.
Я пробовала инфракрасную кабину. Ничем не лучше обычной сауны лказалась. Видимо, личинки этих гадов находятся близко к поверхности кожи.
 

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
Левис, это ведь только "красивая" теория. Причем такая, которую невозможно проверить. Ну, все равно, давайте порассуждаем.
Как они обнаружили Агробактерию в анализах? Методом ПЦР? Или высевали и выращивали культуру?

Они встраивали и её ДНК, методом подбора, она дала отличные показатели, и стали использовать именно её в некоторы ГМО.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Они встраивали и её ДНК, методом подбора, она дала отличные показатели, и стали использовать именно её.
Нет, ты не понял меня. Я спрашивала, как они обнаружили Агробактерию у больных болезнью Моргеллонов? Они брали анализы? Делали Пцр или высевали?
 

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
Нет, ты не понял меня. Я спрашивала, как они обнаружили Агробактерию у больных болезнью Моргеллонов? Они брали анализы? Делали Пцр или высевали?

Понял что не понял)) Так ведь они точно также "предполагают"(ещё и дальше будут изучать), как и наши студенты из Ивантеевки.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Хорошо, спрошу по другому. КАК ученые узнали, что у больных БМ присутствует Агробактерия. ?
Вот , например, я это сделала с помощью БРТ. А американцы как?
 

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
А те снимки различных выползней, из-за рубежного источника, и это то что мы имеем в свободном доступе. А при наличии специалистов и соответствующего оборудования, можно что угодно разложить не только на ДНК но и на хромосомы. Мне кажется что они знают о чем говорят, только не знают что с этим делать.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
А те снимки различных выползней, из-за рубежного источника, и это то что мы имеем в свободном доступе. А при наличии специалистов и соответствующего оборудования, можно что угодно разложить не только на ДНК но и на хромосомы. Мне кажется что они знают о чем говорят, только не знают что с этим делать.

Вот-вот, именно об этом я и хотела сказать. Ты считаешь, что они делали анализ самих выползней? И пришли к выводу, что в выползнях присутствуют Агробактерии так?
Дескать, если у здоровых людей Агробактерий нет, а у моргеллонщиков они есть, то вывод делаю такой: агробактерии являются причиной болезни.
 

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
Хорошо, спрошу по другому. КАК ученые узнали, что у больных БМ присутствует Агробактерия. ?
Вот , например, я это сделала с помощью БРТ. А американцы как?

БРТ это то что любой обыватель заплатив пошел(верю не верю) и приобрел услугу. Разработки подобного уровня всегда прежде проходят через оборонку. У каждой большой страны самая большая статья расходов это оборонка. И если Вы можете себя протестировать, то мне например даже сложно представить что могут они. Так же как с АБ в последние годы, никогда не выкинут в продажу АБ пока не будет создан и протестирован последующий(так на всякий случай). Конечно это удел всего нескольких стран.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
то мне например даже сложно представить что могут они..

Ну, понятно, короче ты не представляешь какие анализы они делали. Да это и не так важно. Важны выводы, которые они на их основе делают.
 

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
Вот-вот, именно об этом я и хотела сказать. Ты считаешь, что они делали анализ самих выползней? И пришли к выводу, что в выползнях присутствуют Агробактерии так?
Дескать, если у здоровых людей Агробактерий нет, а у моргеллонщиков они есть, то вывод делаю такой: агробактерии являются причиной болезни.

ДНК это паспорт ген.паспорт человека, бактерии, вируса. Генная инженерия, а в частности ГМО это манипуляции с хромосомами (в ДНК чел. 26 или 28 ща не помню, пар хромосом). Берут ДНК и заменяют одну или пару хромосом, другими, от фрукта, насекомого и т.д., но ДНК на выявление остается той же. Поэтому Агробактерия у Вас может и не тестироватся, а её хромосомы присутствовать в Ваших выползнях вполне могут. Речь то идет не о самой Агробактерии, а о тех ГМО где она поучавствовала,насколько я понимаю, и теперь творит чудеса. Как то так. Конечно это только вееерсия)))
 
Последнее редактирование:

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
ДНК это паспорт ген.паспорт человека, бактерии, вируса. Генная инженерия, а в частности ГМО это манипуляции с хромосомами (в ДНК чел. 26 или 28 ща не помню, пар хромосом). Берут ДНК и заменяют одну или пару хромосом, другими, от фрукта, насекомого и т.д., но ДНК на выявление остается той же. Поэтому Агробактерия у Вас может и не тестироватся, а её хромосомы присутствовать в Ваших выползнях вполне могут. Речь то идет не о самой Агробактерии, а о тех ГМО где она поучавствовала,насколько я понимаю, и теперь творит чудеса. Как то так. Конечно это только вееерсия)))
У меня тоже такое мнение сложилось на основе статьи.
Но неизвестно, что с пациенткой из Ивантеевки стало потом. Они ей залечили язвы на ногаах (на фото), а был ли рецидив потом? считается ли она вылеченной или это только ремиссия? Об этом молчок. Если у нее опять все начнется по-новой, но ЭТО ВНУТРИ ОРГАНИЗМА.
 
Сверху Снизу