Болезнь Моргеллонов Предположение о происхождении БМ

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Единственное, что-то вразумительно что удалось выудить: что это Агробактерия относящаяся к роду грибков,l

Левис, ты думаешь Аробактерии похожи на кристаллы, которые царапают кожу у Клары? Или на пули, которые вышли из рук Вячеслава? Или на леску, которую я вынимала из себя?
Знаю как ты относишься к БРТ, но, извини, другой диагностики у меня под рукой нет. Итак, я делала БР тестирование и у меня были обнаружены Агробактерии. После воздействия на них соответвующимя частотами, Агробактерии больше не тестируются. Вообще! ни в нозодах, ни в частотах!
Их уже нет, а выползни остались. Значит дело не в этом.
Левис, я бы еще согласилась с версией Агробактерии, если бы увидела хотя бы фото этих Агробактерий, похожее на то, что снимала у себя.

Левис, вот здесь самая полная статья об Агробактериях и исследованиях Цитовского

http://via-midgard.info/news/19240-gmo-i-zabolevanie-morgellona.html
 
Последнее редактирование:

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Левис, ты думаешь Аробактерии похожи на кристаллы, которые царапают кожу у Клары? Или на пули, которые вышли из рук Вячеслава?
Соня, не все же читают все посты и ветки. Кто-то подумает, что у меня действительно крыша едет.
Я уже писал, что у меня из кожи вылезли очень маленькие черные кристаллы, длиной менее 2 мм. А под микроскопом они напоминали форму вытянутых пуль ( с одним заостренным концом).

Я вот сегодня весь день смотрю на руки, но больше заноз не вижу. Может они очень медленно растут или росли, когда я не принимал антибиотиков. Мне кажется, что весной я вытягивал из ладони подобную занозу и удивлялся откуда она взялась.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Соня, не все же читают все посты и ветки. Кто-то подумает, что у меня действительно крыша едет.
Я уже писал, что у меня из кожи вылезли очень маленькие черные кристаллы, длиной менее 2 мм. А под микроскопом они напоминали форму вытянутых пуль ( с одним заостренным концом).

Я вот сегодня весь день смотрю на руки, но больше заноз не вижу. Может они очень медленно растут или росли, когда я не принимал антибиотиков. Мне кажется, что весной я вытягивал из ладони подобную занозу и удивлялся откуда она взялась.

Вячеслав, из личного опыта: если помазал маслом и собрал "урожай" , то следующего урожая нужно ждать некоторое время.
А у Вас зуд где-нибудь есть?
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Вячеслав, из личного опыта: если помазал маслом и собрал "урожай" , то следующего урожая нужно ждать некоторое время.
А у Вас зуд где-нибудь есть?
Такого, как другие описывают, пока нет.
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Вячеслав, из личного опыта: если помазал маслом и собрал "урожай" , то следующего урожая нужно ждать некоторое время.
А у Вас зуд где-нибудь есть?
Соня! А ты не можешь выложить ссылку, что Лайм и БМ - эта одна болезнь? Я искала, но не нашла. То, что кожа портится от Лайма- это "да" ! Но не у всех же БМ.? На сайте ВТ
вообще нет.
Ведь если эта одна болезнь, то даже тем, кто ничего не нашел у себя сейчас, нужна ПРОФИЛАКТИКА и ОБЯЗАТЕЛЬНО !!!
а НОВИЧКАМ, ПРИХОДЯЩИМ НА САЙТ, думаю. без надобности говорить не надо. Они и от Лайма "теряют сознание". Еще для тех, кто из Украины, хочу написать, что в Тернополе есть центр по исследованию БМ. Там один доктор серьезно к этому отнесся. Наверное можно найти координаты. Да и из РФ туда можно съездить и "вещдоки" он принимает на исследование. Можно позвонить и послать.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Соня! А ты не можешь выложить ссылку, что Лайм и БМ - эта одна болезнь? Я искала, но не нашла. То, что кожа портится от Лайма- это "да" ! Но не у всех же БМ.? На сайте ВТ вообще нет.
На сайте ВТ сама решает, что будет, а что не будет. Практически на том сайте есть только она сама, только ее мнение. Плюрализ- там как в Северной Коррее.:)

Ира, никто не писал, что это ОДНА болезнь . Есть подтверждение, что они очень часто встречаются одновременно. Ну, как часто? 43 из 44-х.

Вот еще одно подтверждение тесной связи БЛ и БМ:
"Стрикер(врач из Сан-Франциско ) предполагает, что она(Моргеллова болезнь) переносится клещами, также как и болезнь Лайма и при недавнем обследовании инфицированных Моргеллоновой болезнью 44 пациентов у 43 из них был положительный анализ на бактерию, вызывающую болезнь Лайма."
Полный текст статьи здесь: http://via-midgard.info/news/19240-gmo-i-zabolevanie-morgellona.html


Ведь если эта одна болезнь, то даже тем, кто ничего не нашел у себя сейчас, нужна ПРОФИЛАКТИКА и ОБЯЗАТЕЛЬНО !!!а НОВИЧКАМ, ПРИХОДЯЩИМ НА САЙТ, думаю. без надобности говорить не надо. Они и от Лайма "теряют сознание"

А как же новичкам делать "профилактику", если они не будут знать про это? Мне кажется, что потереть лицо , руки и другие места, где чешется- может любой. А дальше уж думать, как защитить своих близких от заражения.

Еще для тех, кто из Украины, хочу написать, что в Тернополе есть центр по исследованию БМ. Там один доктор серьезно к этому отнесся. Наверное можно найти координаты. Да и из РФ туда можно съездить и "вещдоки" он принимает на исследование. Можно позвонить и послать.

Врач Михаил Андрейчин. Знаю людей, которые у него лечатся. На вуман-моргеллоны они выкладывали схемы лечения и его телефон. Ира, пока у него нет готового решения. Но попробовать стоит.
Еще Клара в теме "Где лечат" https://borrelioz.com/forum/threads...nija-obraschatsja-s-boleznju-margellonov.532/ написала, про Германию.
 
Последнее редактирование модератором:

Ангел-В-Кедах

Читатель
Сообщения
29
Лайки
11
Баллы
3
Соня, а в Германии только Лайма лечат? Не знаешь? Не слышала БМ можно попробовать? Я думала на счет Лайма...но меня никто не кусал...может быть БЛ в этом случае?
 

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
Симптомы действительно до жути схожи. Но всё таки читала в постах о филляриях, что они живьём вылазят из кожи. БРТ вряд ли.
Клара, не дадите ссылку на этот сайт?
 

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
Соня! А ты не можешь выложить ссылку, что Лайм и БМ - эта одна болезнь? Я искала, но не нашла. То, что кожа портится от Лайма- это "да" ! Но не у всех же БМ.? На сайте ВТ
вообще нет.
Ведь если эта одна болезнь, то даже тем, кто ничего не нашел у себя сейчас, нужна ПРОФИЛАКТИКА и ОБЯЗАТЕЛЬНО !!!
а НОВИЧКАМ, ПРИХОДЯЩИМ НА САЙТ, думаю. без надобности говорить не надо. Они и от Лайма "теряют сознание". Еще для тех, кто из Украины, хочу написать, что в Тернополе есть центр по исследованию БМ. Там один доктор серьезно к этому отнесся. Наверное можно найти координаты. Да и из РФ туда можно съездить и "вещдоки" он принимает на исследование. Можно позвонить и послать.
Ирина, где вы встречали информацию о докторе из Тернополя. Скиньте пожалуйста.
 

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
Стрикер предполагает, что она переносится клещами, также как и болезнь Лайма и при недавнем обследовании инфицированных Моргеллоновой болезнью 44 пациентов у 43 из них был положительный анализ на бактерию, вызывающую болезнь Лайма. Другим фактором, указывающим на агробактерии, который может быть возбудителем болезни даже если и не является им, служит то, что при лечении антибактериальными препаратами от болезни Лайма, в большинстве случаев наблюдается ремиссия симптомов Моргеллоновой болезни. Стрикер также сообщил, что агробактерии живут в почве и, как известно, являются причиной инфекций у животных и людей с ослабленным иммунитетом. Это вызывает кожные повреждения у швейцарских мышей с иммунодефицитом при введении штамма, пояснил он.

По его данным, это не текстильные волокна, а также не черви, не насекомые, а также не фрагменты человеческой кожи и волосы. Он говорит, что эти нити появляются не извне. Это вещество, по его мнению, материализуется внутри тела, возможно, в результате какой-то инфекции. В ближайшее время ожидаются новые результаты работы Ваймора.

Morgellon заболевание может быть связано с плазмидами агробактерий с внедрёнными в них растительными генами (трансгенами). Плазмиды (кольцевая ДНК) агробактерий tumefaciens используются в биотехнологи для встраивания чужеродных генов. Плазмиды способны перемещаться, внедряться и реплицироваться (т.е. давать многочисленные копии). Они устойчивы к внешним воздействием, в том числе и к температуре. Их обнаруживают в клетках ГМ-растений, в ткани из ГМ-хлопка, в клетках крови и разных органов человека и животных, потребляющих ГМО.

Агробактерии сохраняются в трансгенных растениях и являются драйвером генной утечки.

В своей работе они исследовали способность антибиотиков уничтожать почвенную бактерию Agrobacterium tumefaciens после трансформации в трёх моделях: Капустные (горчица), Паслёновые (картофель), Рубус (малина). Антибиотики карбеницилин, цефотаксим и тикарацилин использовались, соответственно, для уничтожения бактерий, концентрация которых была в 4 раза ниже, согласно рекомендациям. Они обнаружили, что ни один из антибиотиков не справился с задачей ликвидации агробактерий.

Исследователи предупреждают о «вновь образованных комбинациях сохранившихся переданных вирусов» в сочетании с «условно-патогенным и систематически перемещающимся вектором агробактерии, являющимся заразным для огромного количества организмов, в конечном итоге может вызвать инфицирование и повреждение сельхозкультур и естественной растительности», которые «в настоящее время не имеют обычных векторов вирусных заболеваний». Другими словами, агробактерии сохраняющиеся в трансгенных растениях выпущенных в широкий оборот, имеют потенциал для распространения новых болезней, в том числе и для растений, которые в обычных условиях не могли бы заразиться ими. В то время исследователи не знали, что агробактерии могут также заражать животных и людей и могут распространять болезни и на них.
http://via-midgard.info/news/19240-gmo-i-zabolevanie-morgellona.html Это Сонина ссылка, там еще фото.
 

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
ПО-моему, исследования похожи на правду. Тогда это пи...ц... Организм сам производит эту дрянь, т.к. в его ДНК встроили какую-то хрень! И АБ НЕ ПОМОГУТ .....Я всегда презирала ГМО и идиотов американцев которые жрут эту дрянь из Макдональдса! И никогда не ела ничего, что знала.. Значит бедный клещик наелся агробактерии и впустил при укусе.. У меня такая версия исходя из статьи.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
До тех пор пока я не прочитала статью из Ивантеевки, где предположительно нашли личинку паразита, я тоже думала, что это пи...ц. Сейчас какая-то надежда появилась.
Ива, ты не замечала вокруг себя очень мелких мошек. Вьются как бы без дела. У меня на окнах сетки, но я вчера все же наловила около своей головы три штуки. Это точно не дрозофилы. Что-то среднее между комаром и мушкой. Буде пытать своего энтомолога на предмет определения. Может это и ложный след, но я на всякий случай уже приготовила пластины от мух .
 

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
Мошки бывают... Но не знаю без дела или сделом они... Я такого не вынесу, если еще такое...
 

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
Кстати вчера утром накатала конкретную "опилку" - блестящую дубину не меньше 1мм шириной и 2-3длинной, аж уколола пальцы.
ИЗ статьи я поняла, что это дело может прогрессировать и становиться бОльших размеров и количества. Тогда и появляются раны и жути всякие.. Применение соды - это может сдерживание их под кожей? Может надо наоборот выкатывать и выманивать, чтоб они выходили?
А уксус тоже помогает? Получается и щелочь и кислота ... Не понятно
 

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
До тех пор пока я не прочитала статью из Ивантеевки, где предположительно нашли личинку паразита, я тоже думала, что это пи...ц. Сейчас какая-то надежда появилась.
Ива, ты не замечала вокруг себя очень мелких мошек. Вьются как бы без дела. У меня на окнах сетки, но я вчера все же наловила около своей головы три штуки. Это точно не дрозофилы. Что-то среднее между комаром и мушкой. Буде пытать своего энтомолога на предмет определения. Может это и ложный след, но я на всякий случай уже приготовила пластины от мух .
В ивантеевке лечили крио-. А ты, Соня, кажется прижгла прыщи горячим парафином. И фен пишут, что помогает. Тогда и баня тоже. А у той женщины стало сильно хуже когда она сходила в баню. Что-то совсем по-разному получается.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
В ивантеевке лечили крио-. А ты, Соня, кажется прижгла прыщи горячим парафином. И фен пишут, что помогает. Тогда и баня тоже. А у той женщины стало сильно хуже когда она сходила в баню. Что-то совсем по-разному получается.

Смотря что называть "хуже". Если из разогретого тела эти гады начинают вылезать, то это хорошо. Чем меньше их останется внутри, тем меньше интоксикация.
После горячей обработки - не важно, парафином или горячим воздухом, всегда уменьшается ЗУД. Уменьшаются и быстро проходят прыщи. Для больших прыщей, как я их называю "упрямых" , горячий парафин- это вообще единственное средство, которое заставляет их сдуться.

В бане нужно быть осторожным, чтобы не растащить по всему телу. Для этого, наверно, после скраба и прогревания нужно все смыть душем. А то у нас после бани народ сидит часами распаренный и чаи пьет. Если что-то и вылезло на поверхность, может и обратно залезть.
Ива, я понятия не имею, Кто там у нас под кожей, поэтому все это только мои рассуждения.

Крио не противоречит горячей обработке, ведь если мы имеем дело с личинками, для них смертелен как перегрев так и заморозка.
 

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
Стрикер предполагает, что она переносится клещами, также как и болезнь Лайма и при недавнем обследовании инфицированных Моргеллоновой болезнью 44 пациентов у 43 из них был положительный анализ на бактерию, вызывающую болезнь Лайма. Другим фактором, указывающим на агробактерии, который может быть возбудителем болезни даже если и не является им, служит то, что при лечении антибактериальными препаратами от болезни Лайма, в большинстве случаев наблюдается ремиссия симптомов Моргеллоновой болезни. Стрикер также сообщил, что агробактерии живут в почве и, как известно, являются причиной инфекций у животных и людей с ослабленным иммунитетом. Это вызывает кожные повреждения у швейцарских мышей с иммунодефицитом при введении штамма, пояснил он.

По его данным, это не текстильные волокна, а также не черви, не насекомые, а также не фрагменты человеческой кожи и волосы. Он говорит, что эти нити появляются не извне. Это вещество, по его мнению, материализуется внутри тела, возможно, в результате какой-то инфекции. В ближайшее время ожидаются новые результаты работы Ваймора.

Morgellon заболевание может быть связано с плазмидами агробактерий с внедрёнными в них растительными генами (трансгенами). Плазмиды (кольцевая ДНК) агробактерий tumefaciens используются в биотехнологи для встраивания чужеродных генов. Плазмиды способны перемещаться, внедряться и реплицироваться (т.е. давать многочисленные копии). Они устойчивы к внешним воздействием, в том числе и к температуре. Их обнаруживают в клетках ГМ-растений, в ткани из ГМ-хлопка, в клетках крови и разных органов человека и животных, потребляющих ГМО.

Агробактерии сохраняются в трансгенных растениях и являются драйвером генной утечки.

В своей работе они исследовали способность антибиотиков уничтожать почвенную бактерию Agrobacterium tumefaciens после трансформации в трёх моделях: Капустные (горчица), Паслёновые (картофель), Рубус (малина). Антибиотики карбеницилин, цефотаксим и тикарацилин использовались, соответственно, для уничтожения бактерий, концентрация которых была в 4 раза ниже, согласно рекомендациям. Они обнаружили, что ни один из антибиотиков не справился с задачей ликвидации агробактерий.

Исследователи предупреждают о «вновь образованных комбинациях сохранившихся переданных вирусов» в сочетании с «условно-патогенным и систематически перемещающимся вектором агробактерии, являющимся заразным для огромного количества организмов, в конечном итоге может вызвать инфицирование и повреждение сельхозкультур и естественной растительности», которые «в настоящее время не имеют обычных векторов вирусных заболеваний». Другими словами, агробактерии сохраняющиеся в трансгенных растениях выпущенных в широкий оборот, имеют потенциал для распространения новых болезней, в том числе и для растений, которые в обычных условиях не могли бы заразиться ими. В то время исследователи не знали, что агробактерии могут также заражать животных и людей и могут распространять болезни и на них.
http://via-midgard.info/news/19240-gmo-i-zabolevanie-morgellona.html Это Сонина ссылка, там еще фото.

Спасибо Ива. Соня именно это я и имел ввиду когда упомянул Агробактерию. Эта веерсия лично мне на сегодняшний день кажется наиболее вразумительной, происхождения этой "дряни". Конечно от этого не шибко легче((( Вопрос как с этим боротся остается......(((
 
Последнее редактирование:

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
Это только предположение, которое основано на статье из Ивантеевки.
http://www.rosmedportal.com/index.p...2085:2013-07-13-13-19-38&catid=25:the-project

Получается, что они что-то нашли(не хватка оборудавания очевидна), не поддающееся никакой классификации: не то филярия, не то гельминт, не то членостоногое и т.д.-Мутант(мутаген), АХ, Молодцы Российские студенты!))) А вот что это, первые побочки игр с ГМО(как утверждают американцы) или опять чьи-то намеренные игры с человечеством, вопрос открытый. Конечно глупо полагать что уже имеющийся список открытых болезней, на уже имеющихся и ограничится(((
Я вот только не понял следующее в конце статьи: в связи с понижением температуры окружающей среды, падает активность клещей и личинок, если это они про Ixodes, тогда больному какая от этого разница, если про подкожного(они убеждены что это не он), тогда больному какая разница до понижения температуры окружающей среды? Соня, может Вы разобрались в этом моменте?
 
Сверху Снизу