Болезнь Моргеллонов Предположение о происхождении БМ

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128
Как сказал как то Вячеслав, -лучше посинеть, чем... Вроде доказано что аргирия не приносит вреда здоровью:)
патогномоничный признак болезни Моргелонив: волокна и споры с характерным ярким свечением.-Вот он определил признак , может он уже определил вид возбудителя? Может кто сьездит к нему все таки ??
 

claraS

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.242
Лайки
1.392
Баллы
128
Как сказал как то Вячеслав, -лучше посинеть, чем... Вроде доказано что аргирия не приносит вреда здоровью:)
патогномоничный признак болезни Моргелонив: волокна и споры с характерным ярким свечением.-Вот он определил признак , может он уже определил вид возбудителя? Может кто сьездит к нему все таки ??
Нууу.. Кто хочет съездить в Украину? Ещё примут за оккупанта-москаля :). Это проще для тех кто там живёт и ближе.
А потом ничего нового Андрейчин не открыл. Всё это в зарубежных материалах есть. А вот что это за чудо природы, никто так и не может определить. Грибы грибами, только вот уж очень разнообразны эти волокна по форме и структуре, да и явления как при филляриозе тоже озадачивают.

насчёт посинеть. Видела у нас тут женщину синюю. У меня был шок, не могла от неё взгляд оторвать, хотя она с вызовом смотрела мне в глаза. Видимо ей надоело столь повышенное внимание.
 
Последнее редактирование:

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
Я не про фильм, я о происхождении БМ. Озвучивалась уже версия, что это от антибиотиков может быть? В некоторых антибиотиках есть плесень, на фоне ослабленного иммунитета это не может быть Она?
Первый раз слышу, мож я пропустила? Как это, в АБ есть плесень?
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Да, несинтетические антибиотики содержат в себе плесень. Прошу прощения, если не в тему, так мысли вслух. Наверное, под воздействием одноименного фильма пятилетней давности, который нарекли псевдонаучным. Кто еще не видел, рекомендую.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128
Да, несинтетические антибиотики содержат в себе плесень. Прошу прощения, если не в тему, так мысли вслух. Наверное, под воздействием одноименного фильма пятилетней давности, который нарекли псевдонаучным. Кто еще не видел, рекомендую.

А, про плеснь да ,есть на русском. Я "под кожей " не нашла на русском.
Еще про гельминтов захватывающе:sick:
 

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
Ясно что серебро надо пить не один месяц. А мы вот испугались, что посинеем. Теперь поняла, что зуд усилился, как только бросили пить серебро.

Клара, а от серебра стих сначала зуд? После отмены усилился, так?
Переходите на коллоидное. Дороговато, но.. Почему не сделаете аппарат как у Вячеслава?. Алексей тоже сделал и его дааавно нет на форуме уже.
 

ирэн

Активный участник
Сообщения
315
Лайки
145
Баллы
58
Niko, я ценю Ваше мнение. Часто Вы излагаете интересные мысли. Но читать тяжело. Неужели у Вас клавиши Shift и "точка" с "запятой" не работают? Я вот нерусский, но более уважительно отношусь к русскому языку.
Согласна, что читать этого автора очень тяжело, а еще грамматика!
 

ирэн

Активный участник
Сообщения
315
Лайки
145
Баллы
58
Нико, заранее прошу прощения у Вас, что из всего Вашего текста без точек и запятых я выбрала именно эту фразу. Мне она показалась наиболее самодостаточной.
В продолжении этой фразы я бы добавила, что нужно больше методик хороших и разных! Я не устану повторять ( вода камень точит), что необходим индивидуальный подход к каждому больному, особенно детям. То , что помогло одному , может совершенно не подходить другому. Именно поэтому совершенно недопустимо лечить всех по одному протоколу. Каким бы логичным и теоретически обоснованным он не казался.
Такой подход ведет к залечиванию, а не излечению.
А выход есть! И заключается он в интегративном подходе и широком спектре методов лечения. Доктор Клингхард говорил о пяти уровнях .
А Куркевич официально мне на приеме сказал, что БЛ нельзя излечить, только залечить.
 

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
А Куркевич официально мне на приеме сказал, что БЛ нельзя излечить, только залечить.
Это мнение врача тоже имеет место быть, да и у него самого именно такой опыт к сожалению.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
А Куркевич официально мне на приеме сказал, что БЛ нельзя излечить, только залечить.

Сложный доктор... Поляк, наверно?
И что, кто-то соглашается лечиться у него заранее зная, что он не вылечит, а только все залечит?
Это не тот доктор, который сам болеет?
Если бы мне , например, мой стоматолог сказал что-то подобное, то я бы сильно задумалась о последствиях.
 

claraS

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.242
Лайки
1.392
Баллы
128
Ясно что серебро надо пить не один месяц. А мы вот испугались, что посинеем. Теперь поняла, что зуд усилился, как только бросили пить серебро.

Клара, а от серебра стих сначала зуд? После отмены усилился, так?
Переходите на коллоидное. Дороговато, но.. Почему не сделаете аппарат как у Вячеслава?. Алексей тоже сделал и его дааавно нет на форуме уже.
Так у нас коллоидное. Аппарат Георгий. Зачем нам делать аппарат, зря что ли 4 тыс отдали? Зуд при приёме совсем не стих, но как то не досаждал, пока в секонд-хэнд не зашла. После жуткий зуд усилился, как раз уже серебро перестали пить.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
А, про плеснь да ,есть на русском. Я "под кожей " не нашла на русском.
Еще про гельминтов захватывающе:sick:
"Under our skin" смотрела недавно, очень грустный фильм и очень нужный, а как еще до общества достучаться.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Это мнение врача тоже имеет место быть, да и у него самого именно такой опыт к сожалению.
Клара, ты мои мысли прочитала:)
Может быть у него и моргеллоны есть, поэтому симптомы не проходят. Если он ежедневно общается с больными Лаймом, то подцепить моргеллонов у него есть все шансы. Вообще-то , у всех врачей такой шанс есть. Вполне реальный.
Половина больных с Лаймом имеют положительный масляный тест. Сколько через врачей этих больных ежедневно проходят!
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Нууу.. Кто хочет съездить в Украину? Ещё примут за оккупанта-москаля :).

Кстати, на Украине своих больных моргеллонщиков много. На сайте в кубани пишут, что им там никто помочь не может.
Тоже мечутся...То грибов травят, то амеб, то власоглава, то бактерии, то филярий...
Я смотрю на свои волокна - красиво и непонятно.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129

claraS

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.242
Лайки
1.392
Баллы
128
Клара, ты мои мысли прочитала:)
Может быть у него и моргеллоны есть, поэтому симптомы не проходят. Если он ежедневно общается с больными Лаймом, то подцепить моргеллонов у него есть все шансы. Вообще-то , у всех врачей такой шанс есть. Вполне реальный.
Половина больных с Лаймом имеют положительный масляный тест. Сколько через врачей этих больных ежедневно проходят!
Маргелоны есть и у докторов в ВСА,тк они сами приглашают маргелонщиков на консультацию, вполне официально на сайте заявлено. считаю, что погорячились они, но всё равно люди с Лаймом привозят им эту чудо-болезнь.

Масляный тест сразу может и не сработать, хотя маргелоны при этом есть, как у моих родственников.
 

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
Маргелоны есть и у докторов в ВСА,тк они сами приглашают маргелонщиков на консультацию, вполне официально на сайте заявлено. считаю, что погорячились они, но всё равно люди с Лаймом привозят им эту чудо-болезнь.

Масляный тест сразу может и не сработать, хотя маргелоны при этом есть, как у моих родственников.
Клара, где они приглашают моргеллонщиков официально? Не дадите ссылку?
На апрельской конференции ИЛАДС был доклад "БМ как ко-инфекция?".
 

claraS

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.242
Лайки
1.392
Баллы
128
Последнее редактирование модератором:

claraS

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.242
Лайки
1.392
Баллы
128
Всем кто ещё не имеет маргелонов, но хочет скорее их завести - добро пожаловать в ВСА или другие клиники занимающиеся боррелиозом(((
 
Сверху Снизу