Болезнь Моргеллонов Предположение о происхождении БМ

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Ээээ.. Ну мы же не знаем что есть моргеллоны?

Ватрушка, то-то и оно...))) БМ - это болезнь с волокнами под кожей. Моргеллонов можно увидеть, потрогать, сфотографировать. Можно даже на зуб попробовать... Одно слово - объективная реальность. Но как только речь заходит об официальном диагнозе, то все это превращается в зоопатический бред.
Ватрушка, вот Вы медик... Знаете кухню изнутри. Есть у Вас объяснение всему этому?
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128
Нет, Соня. Я не видела волокна. Фото видела, но не уверена в своих мыслях на их счет:unsure:
Диагноза не будет, пока не не будет разработаны патогенез и клиника.
Я вообще недоверчивая посл время стала, наверное дело во мне, а не в фотках.
Вы же сдавали на Анализ эти волокна? Еще кто с форума..
Ответа нет? Кто то ездил за ответом? Просил повторить? Привозил еще? Лично вы ?
Когда есть проблема-все пороги обиваютдо последней капли крови.Я читала и кубанский форум и другой какой то. И к сожалению толкового не вычитала.Кто в лес,кто по дрова.
Но у вас то все прошло Т-т-т? Вы и БЛ и Моргел забыли?
 
Последнее редактирование:

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Нет, Соня. Я не видела волокна. Фото видела, но не уверена в своих мыслях на их счет:unsure:
Диагноза не будет, пока не не будет разработаны патогенез и клиника.
Я вообще недоверчивая посл время стала, наверное дело во мне, а не в фотках.

Ватрушка, я немного о другом...О медиках вообще...
Вот смотрите, есть же объективная реальность. Ее невозможно отрицать. Волокна видно невооруженным взглядом.
Почему же врачи ( ну, тот же Бронштейн) говорит, что это бред?
Почему у медиков так получается, что если они чего-то не понимают или у них нет логического объяснения, то они говорят, что этого не существует?
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Конкретно на ваши экземпляры что сказали врачи или лаборанты?

Вы имеете в виду лабораторию Пастера?
В анализе было написано, что в биоматериале содержатся частички эпидермиса и текстильные волокна.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128
Ватрушка, я немного о другом...О медиках вообще...
Вот смотрите, есть же объективная реальность. Ее невозможно отрицать. Волокна видно невооруженным взглядом.
Почему же врачи ( ну, тот же Бронштейн) говорит, что это бред?
Почему у медиков так получается, что если они чего-то не понимают или у них нет логического объяснения, то они говорят, что этого не существует?
Думаю потому что медики не художники и писатели, а примерно инженеры, строители, монтажники и ремонтники-там все по чертежу:)
Вы имеете в виду лабораторию Пастера?
В анализе было написано, что в биоматериале содержатся частички эпидермиса и текстильные волокна.
Вам предлагали хирургическое иссечение участка кожи для микроскопии и гистологии? Сами не думали про это? Им я как понимаю, доказать надо , что это изнутри, а не снаружи.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Думаю потому что медики не художники и писатели, а примерно инженеры, строители, монтажники и ремонтники-там все по чертежу:)

А как же прежде медики делали открытия? Описывали неизученные болезни?
Почему же сейчас не идут по тому же пути?
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128
А как же прежде медики делали открытия? Описывали неизученные болезни?
Почему же сейчас не идут по тому же пути?
Чтоб определить и описать болезнь надо лет 10. А при сейчашнем современном оборудовании и технологиях вроде и нет уже неописаных болезней. И геном расшифровали, и штаммы ,и клонируют.. Вот только прионы и остались. Немного о неприятном-пока умирать кучами люди не начнут, желат госслужащие , телега не тронется.
 
Последнее редактирование:

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Вам предлагали хирургическое иссечение участка кожи для микроскопии и гистологии? Сами не думали про это? Им я как понимаю, доказать надо , что это изнутри, а не снаружи.

Кстати, иссечение не предлагали.
Честно говоря, там и без таких операций понятно, что волокна находятся под кожей.
Как моргеллонщики делают " масляный тест"?
Вот так : моем руки с мылом, потом, ни к чему не притрагиваясь ( как в хирургии) высушиваем руки феном.
Получаем сухие и чистые руки. Можно посмотреть на ладони через лупу и запротоколировать сей факт .

Затем наносим на руки масло и втираем его тщательно, с усилием. На поверхности кожи появляются волокна разного цвета.
Откуда они еще могут взяться как не из-под кожи? Не из параллельного же мира?:)
Чтоб определить и описать болезнь надо лет 10. А при сейчашнем современном оборудовании и технологиях вроде и нет уже неописаных болезней. И геном расшифровали, и штаммы ,и клонируют.. Вот только прионы и остались. Немного о неприятном-пока умирать кучами люди не начнут, желат госслужащие , телега не тронется.

Хм... Ватрушка, от этого так просто не умрешь, сначала придется помучиться:)
А телегу нельзя как-нить подтолкнуть, чтобы побыстрее двигалась, и в правильном направлении?
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128
Кстати, иссечение не предлагали.
Честно говоря, там и без таких операций понятно, что волокна находятся под кожей.
Как моргеллонщики делают " масляный тест"?
Вот так : моем руки с мылом, потом, ни к чему не притрагиваясь ( как в хирургии) высушиваем руки феном.
Получаем сухие и чистые руки. Можно посмотреть на ладони через лупу и запротоколировать сей факт .

Затем наносим на руки масло и втираем его тщательно, с усилием. На поверхности кожи появляются волокна разного цвета.
Откуда они еще могут взяться как не из-под кожи? Не из параллельного же мира?:)

Хм... Ватрушка, от этого так просто не умрешь, сначала придется помучиться:)
А телегу нельзя как-нить подтолкнуть, чтобы побыстрее двигалась, и в правильном направлении?
Значит это не смертельная болезнь. Скажут :все не так уж и плохо, чешется ж не отваливается? Тогда больничный не дадим, только при людях не чешись.

Есть момент экономических потерь от заболеваний( ну примерно такая формулировка)
Например вчера читала на диагностику и лечение и больничные при остром ЛБ уходит в среднем 16 тыщ(не помню про регион, Удмуртия или Мордовия) госуд денег(по ОМС) на одну штуку человека:)
Вот ученые составляя и представляя научному обществу и государству свои труды и считалки и статистику, чуть ли не первым пунктом высчитывают экономические потери.
А предположим если нет потерь:" -Э! 10 чел на Москву, так не болеют особо, больничный не берут". А если он работает не на службе у государства, на него вообще начхать, лишь бы налоги платил исправно.
 
Последнее редактирование:

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Вы же сдавали на Анализ эти волокна? Еще кто с форума..
Ответа нет? Кто то ездил за ответом? Просил повторить?

Ладушка наша отдавала на анализ в Ивантеевку...Но там какая-то темная история. Кстати, Ладушка тоже Имедисом лечилась. ТТТ. Надеюсь, что все и дальше будет хорошо.
У меня после лечения признаков Лайма не осталось.
А волокна все равно есть, хоть тресни. Вот вроде бы внешне- все как у людей. А потрешь маслом и привет))
Я представляю, сколько таких же ходит рядом со мной "недообследованных" , у которых ( к счастью) нет микроскопов:)
Живут себе и не знают, что где-то клещи переносят Лайм. Что многие больные Лаймом имеют волокна под кожей....
Значит это не смертельная болезнь. Скажут :все не так уж и плохо.

А Лайм? С ним тоже можно жить?
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Скажут :все не так уж и плохо, чешется ж не отваливается? Тогда больничный не дадим, только при людях не чешись.

НуЮ тогда и чесотку необязательно лечить, и дерматиты, и псориаз, и лишай, и вшей.... Чешется ж, не отваливается:)
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128
Ладушка наша отдавала на анализ в Ивантеевку...Но там какая-то темная история. Кстати, Ладушка тоже Имедисом лечилась. ТТТ. Надеюсь, что все и дальше будет хорошо.
У меня после лечения признаков Лайма не осталось.
А волокна все равно есть, хоть тресни. Вот вроде бы внешне- все как у людей. А потрешь маслом и привет))
Я представляю, сколько таких же ходит рядом со мной "недообследованных" , у которых ( к счастью) нет микроскопов:)
Живут себе и не знают, что где-то клещи переносят Лайм. Что многие больные Лаймом имеют волокна под кожей....

А Лайм? С ним тоже можно жить?
Выходит да.
Лайм не убивает как натур оспа. Как жить это уже другой вопрос... Потому что не могут вылечить от Лайма, поэтому и говорят, у вас нет Лайма. У вас просто от переживаний и стресса, если анализы отрицат. Если положительные скажут что от АБ больше поплохеет чем от ЛБ. .
НуЮ тогда и чесотку необязательно лечить, и дерматиты, и псориаз, и лишай, и вшей.... Чешется ж, не отваливается:)
Чесотка лечится нормально, но заразна нереально на работу не придешь в офис. Дерматиты некоторые и псориаз не лечится особо. только симптоматически, только там суставы плохеют. Ну как с лайм и аутоимунностью.Можно и инвалидом стать. Это системные заболевания. Лишай норм за неделю проходит , вшей состриг и все;)Их надо лечить во всех местах. они кусачие.и заразные всякими тифами.
Ну с моргелонами не сравнить. Воспаления нет, жучков нет, капсул нет, у людей депрессия, анализы? Как у остальных людей? Вроде да. Так врачи думают, видя таких пациентов, да и что они предложат? Если живности из "большой книги по паразитам"нет под и в коже?
 
Последнее редактирование:

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Ватрушка, если наши наблюдения верны, и моргеллоны - это заразно, то это коснется всех. Потому, что если люди заражаются, болеют, продолжают заражать окружающих, и при этом никто не может вылечиться, то... То это оружие массового поражения....
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128
Ну была ж идея что это изнутри рождается? Прионные инфекции они такие. Кодируются и множатся в человеке.
Хотя большинство случаев прионных заболеваний имеет спорадический характер, их традиционно рассматривают как особую форму медленной инфекции, поскольку доказан их трансмиссивный характер — заболевание можно передать человеку или животному, заразив его материалом, полученным от больного.
Одна из характеристик их•отсутствие воспалительных изменений.
Пока описаны нервные болезни, но моргелоны вообще не описаны. Странно что этой идеи нет в интернете.Даже про инопланетян есть.. О связи моргелонов и прионов не видела пока.
 
Последнее редактирование:

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Ватрушка, Вы первый медик ( на моей памяти) , который хотя бы не назвал это бредом. )))) Спасибо!
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128
Я бредом другое зато называю, сами знаете что)
Мне писал врач ( он знает что я медик, т.е мы по рабочему общаемся ) что он не отрицает вроде как . И посылал некоторых больных устно в Тернополь. Но мне посоветовал не связываться с системой)))
Я не показатель. Я все таки уже немного познакомилась с Вами как с личностью, поэтому могу быть не объективна. :geek:
 
Последнее редактирование:

claraS

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.242
Лайки
1.392
Баллы
128
Ватрушка, если наши наблюдения верны, и моргеллоны - это заразно, то это коснется всех. Потому, что если люди заражаются, болеют, продолжают заражать окружающих, и при этом никто не может вылечиться, то... То это оружие массового поражения....
Можете считать меня параноиком, только я думаю что тот же Бранштейн кишит этими волокнами, только неврологию на возраст списывает, а на волокна не обращает внимание, как и мы не обращали пока маслом не натёрлись. К слову сказать, на масло у моих родственников, в том числе и у мужа сначала ничего не выходило (у меня сразу), только позже, когда и без этого уже хватало доказательств этого странного заболевания.

Читала на нашем форуме или на кубани, обращение дерматолога-венеролога из Донецка, что мол извиняюсь, что раньше "таких" к психиатру посылал, и что он понял, что к нему обращались люди в запущенной стадии, у которых раны на коже. И понимает что остальные тихо депрессируют и мучаются от ЭТОГО. А почему он такой сочувствующий стал??? Да потому что, где прошёл маргелонщик, там в воздухе висят микроволокна и не вдохнуть ЭТО не возможно.

В интернете про заразность болезни маргелонов только одну честную статью нашла, автор натуропат Никишин из Нью-Йорка. Он кстати, тоже собирает инфу от больных просит присылать спектр анализов ему. И рассказывает что двое знакомы врачей в США долго лечились. Откуда такой интерес к заболеванию??? Думаю всем понятно.

В довершение всего добавлю, что в школе где учится моя дочь, с детьми твориться что-то невообразимое. Медсестра сказала что впервые за всё время её работы некому даже сделать манту, у всех медотвод по причине головокружений, тошноты и много других знакомых лично мне симптомов. Ну и несчастные родители с которыми довелось пообщаться в полной расстерянности, а доктора им трандят, что у их детей "возрастное". На одежде детей вижу знакомые нам волокна. Сначала с ума сходила от жалости и отчаяния. Теперь стараюсь об этом не думать. Без нас или с нами, только ЭТО видимо всех коснётся.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128
Ну вот Андрейчин утверждает что помогает таким больным. http://mir-zdorovya.com/?p=3418
Хотя и его начальство считает"выдумщиком")
Кто то пробовал общаться с ним?
 
Последнее редактирование:

claraS

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.242
Лайки
1.392
Баллы
128
Ну вот Андрейчин утверждает что помогает таким больным. http://mir-zdorovya.com/?p=3418
Хотя и его начальство считает"выдумщиком")
Кто то пробовал общаться с ним?
Вдохновило в этой статье что больные принимавшие серебро:

".....Назначен раствор ионизированного серебра внутрь и примочки из него на раны. Положительный эффект наблюдали уже через 2 нед. Стойкое улучшение наступило через 4 мес такого лечения: значительно улучшилось общее состояние, нормализовался сон, исчезли проявления интоксикации. На сегодня пациентка чувствует себя удовлетворительно, получает лечение по методам хирургической пластики и косметологии."

"...Было назначено лечение ионизированным серебром. Через месяц состояние больного улучшилось: часть уплотнений исчезла, остальные — уменьшилась, интенсивность жжения снизилась, однако изредка усиливалась, сон почти нормализовалось, улучшилось настроение. Через 2 мес состояние больного значительно улучшилось: исчезло ощущение ползания муравьев. Продолжает лечение."

Ясно что серебро надо пить не один месяц. А мы вот испугались, что посинеем. Теперь поняла, что зуд усилился, как только бросили пить серебро.
А ещё понятно, что заинтересованные в исследованиях доктора сами из заболевших.

На кубани есть заболевшая которая лечилась у Андрейчина АБ и противогрибковыми. Пишет, что результата нет.
 
Сверху Снизу