• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Коинфекции Правильное лечение Бабезии

Fialka_ellie

Новичок
Сообщения
3
Лайки
0
Баллы
2
Я думала, что здорова. Просто старею. Остеохондроз, сердце поболит, суставы поболят. Ну а потом после тромбоылебита я стрессанула и понеслось жжения, покплывания, подергивания, онемения, слабость мышц, глазные яблоко болело месяца 2 не переставая. Много очень разных симптомов. Плохие энмг, подозрения на миопатию. Завернули пальцы на правой стопе и там же атроытровались мышцы. Хромала, не могла держать ложку в правой руке, устава язык, неадекватно дышала, по ела по ночам. Всё это лечили нейролептиками, антидепрессантами. Становилось хуже. Боррелиоз ифа отрицательно. Иммкнночип два положительных белка. Клещ не кусал. В 1999 году была узловатая эритема на ногах. Лечили антибиотиками. Ну и вот так поставили на карте в НИИ в Москве бас под вопросом и выписали домой ухудшаться. А я начала пить аб и херкс накрыл по полной. Ноги не ходили неделю. Даже стоять на них не могла. Сухожилия в паху болели и как нитки были. Меня понесли на барокамеры. После третей я стала ходить. Потом наткнулась на форум. Проконсультировалась с иммунологом в областной..Тот сказал, что возможно боррелиоз. В общем анализе крови хронически низкие лейкоциты, завышены лимфоциты, гемоглобин низкий. Лечилась сама месяц по схеме с форума. Хуже не было. Только пожелтела. 25 баракамер сделала. Параллельно наткнулась на историю элли лобель и рой пчёл. Начала апитерапию. И как-то все постепенно пошло на улучшение. Весной после двух лет апитерапии сдала кровь методом обогащения в Новосибирске. Боррелий нет. Бабезий плавают. Стала лечить прицел но бабезиоз. Постепенно сползла с пчёл. Поправилась наконец. Все как-то хорошо. Ттт. Продолжаю читать, изучать. Долблю бабезий по всякому.
Спасибо, что поделились своей историей! Искренне Вам желаю побороть эту хворь до конца и пусть она больше жизни не портит. Не повезло как говорится...редкое заболевание.
Я сама только подозреваю бабезию у себя. У меня все не так плохо, возможно пока) 8 месяцев субфебралитет и слабость, больше жалоб нет, из анализов анемия и положительный ИФА на боррелиоз, но отрицательный чип и иммуноблот. Не передать сколько раз меня отправляли к психотерапевту;) но я продолжаю искать причину, сейчас буду искать как проверить себя на бабезию
 

mistbow

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.609
Лайки
662
Баллы
129
Кстати, под микроскопом я наблюдал, что нечто похожее на бабезию на эритроцитах присутствует... Какие-то песчинки. И если через какое-то время посмотреть на тот же самый эритроцит, то можно заметить, что некоторые песчинки от него отклеелись и болтаются отдельно...
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Кстати, под микроскопом я наблюдал, что нечто похожее на бабезию на эритроцитах присутствует... Какие-то песчинки. И если через какое-то время посмотреть на тот же самый эритроцит, то можно заметить, что некоторые песчинки от него отклеелись и болтаются отдельно...

Такое?

Babesia Microti:
1027605.jpg
 

mistbow

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.609
Лайки
662
Баллы
129
)))
Ну типа того... Эритроцит малец деформированный, а на нем 4 или более каких-то гнид прилеплена. То-то я смотрю мне Клиндамицин неплохо помог...))
image (1).jpg
 
Последнее редактирование:

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Спасибо, что поделились своей историей! Искренне Вам желаю побороть эту хворь до конца и пусть она больше жизни не портит. Не повезло как говорится...редкое заболевание.
Я сама только подозреваю бабезию у себя. У меня все не так плохо, возможно пока) 8 месяцев субфебралитет и слабость, больше жалоб нет, из анализов анемия и положительный ИФА на боррелиоз, но отрицательный чип и иммуноблот. Не передать сколько раз меня отправляли к психотерапевту;) но я продолжаю искать причину, сейчас буду искать как проверить себя на бабезию
Да не редкое оно. Просто иммунитет держит, а некоторых нет.
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Мои анализы до и после прицельно бомбёжки бабезий. Screenshot_20181017_125626.jpg Screenshot_20181017_125538.jpg и мои бабезии на фото через микроскоп Screenshot_20181017-125359.jpg . 1200 капель. На второй фотографии видно их а на третьей так вообще эритроциты слились и в столбики выстроились.
Мусс, в каком году Вы сдавали кровь в Новосибирске?
В марте 18 года
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Что это за метод? И они прям реально там плавают, это видно? Как они определили, что именно они? Другими методами подтверждение было?
Наберите в гугле патент диагностики бабезиоза человека. Метод обогащения придумали и запатентовал 10 лет назад в нии в Новосибирске.
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
Мусс, Вам давно стоило узнать свой Д25. Это самый важный анализ. Например тех же моноцитов тем больше чем меньше д25. Низкий гемоглобин + высокий ферритин = анемия хронич воспалительного заболевания. У меня в крутом пике он падал до 7.5 =) Шас болтается между 10 и 11.
Бабезия локализуется в эритроцитах и особого ущерба здоровью никогда нанести не может(кроме характерной симптоматики).
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Мусс, Вам давно стоило узнать свой Д25. Это самый важный анализ. Например тех же моноцитов тем больше чем меньше д25. Низкий гемоглобин + высокий ферритин = анемия хронич воспалительного заболевания. У меня в крутом пике он падал до 7.5 =) Шас болтается между 10 и 11.
Бабезия локализуется в эритроцитах и особого ущерба здоровью никогда нанести не может(кроме характерной симптоматики).
У меня есть другие сведения. Гемоспоридии находят в раковых опухолях. И я читаю, что сейчас отлично работают антималярийные препараты от метастаз. Уверена, что не совпадение.
Наносят или не наносят бабезии вред-вопрос времени и адекватной работы иммунной системы.
Мусс, Вам давно стоило узнать свой Д25. Это самый важный анализ. Например тех же моноцитов тем больше чем меньше д25. Низкий гемоглобин + высокий ферритин = анемия хронич воспалительного заболевания. У меня в крутом пике он падал до 7.5 =) Шас болтается между 10 и 11.
Бабезия локализуется в эритроцитах и особого ущерба здоровью никогда нанести не может(кроме характерной симптоматики).
Д25 был в норме в разгар бас симптомов.
Мусс, Вам давно стоило узнать свой Д25. Это самый важный анализ. Например тех же моноцитов тем больше чем меньше д25. Низкий гемоглобин + высокий ферритин = анемия хронич воспалительного заболевания. У меня в крутом пике он падал до 7.5 =) Шас болтается между 10 и 11.
Бабезия локализуется в эритроцитах и особого ущерба здоровью никогда нанести не может(кроме характерной симптоматики).
В том то и дело, что пока она балтается в крови, я себя чувствую норм. Но вид мо была не только там!! Ещё раз повторю, что её находят в тканях!!!
 

mistbow

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.609
Лайки
662
Баллы
129
Наберите в гугле патент диагностики бабезиоза человека. Метод обогащения придумали и запатентовал 10 лет назад в нии в Новосибирске.
А других способов нема что ли? Вообще жалко, что Осипов ещё это не делает пока.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Бабезия локализуется в эритроцитах и особого ущерба здоровью никогда нанести не может(кроме характерной симптоматики).
Бабезии разрушают эритроциты и их обломки забивают почки.
Повышается билирубин. Интоксикация. Почечная недостаточность. Падает гемоглобин : одышка ,слабость.
Кислородное голодание всех органов, включая мозг.

В общем, вреда здоровью не наносит)
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
Это Вы уже какие-то совсем единичные случаи рассматриваете. :)

@Muss: ну и где нахваливаемые иммуностимулирующие свойства апитерапии, если даже Ваш иммунитет не может удержать тяжелую(если предположить, что низкий гемоглобин результат дезинтеграции эритроцитов) форму хронич бабезиоза?
 

mistbow

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.609
Лайки
662
Баллы
129
Где можно бабезию реально проверить?! Потому, как смотреть в микроскоп это одно, а реально бактерию идентифицировать совсем другое.
 

Fialka_ellie

Новичок
Сообщения
3
Лайки
0
Баллы
2
Мусс, Вам давно стоило узнать свой Д25. Это самый важный анализ. Например тех же моноцитов тем больше чем меньше д25. Низкий гемоглобин + высокий ферритин = анемия хронич воспалительного заболевания. У меня в крутом пике он падал до 7.5 =) Шас болтается между 10 и 11.
Бабезия локализуется в эритроцитах и особого ущерба здоровью никогда нанести не может(кроме характерной симптоматики).
Mitya, подскажите пожалуйста, а Д25 это анализ на витамин Д?
 

healingstd

Известный человек
Сообщения
521
Лайки
113
Баллы
59
Домен: Эукариоты
Тип: Апикомплексы
Класс: Aconoidasida
Отряд: Пироплазмиды
Семейство: Бабезиевые
Род: Бабезии
промежуточные рангиАктинобактерии (Actinobacteria)
бабезии никак в домен "бактерии" не входят
 
Сверху Снизу