• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Коинфекции Правильное лечение Бабезии

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Бабезия долго может оставаться латентной. А симптомы нейрогенного пузыря можно списать на особенности развития вашего ребенка. Но лет через 15 очевидно, что некоторые штаммы, тропные к нервным тканям, ещё как приводят к аутоиммунным состояниям, а некоторые - к различным видам рака. Все это тоже можно списать на генетические предрасположенности и на старость. Как известно, с возрастом, иммунитет не становится мощнее, он просто устаёт. И никакого иммунодефицитного состояния не надо. Просто накопите разные вирусы, гормональные сбои и упс: БАС, Волчанка, пр!
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
Как известно, с возрастом, иммунитет не становится мощнее, он просто устаёт.

не устает, а процент наивных т лимфоцитов перетекает в эффекторный и клетки памяти

Бабезия паразитирует в эритроцитах и в нервных тканях. А что паразитирует в лейкоцитах?

бабезия паразитирует в плазме - это 5кг локализация. бабезия не распространяется по тканям

А что паразитирует в лейкоцитах?

я же писал выше - микоплазма, микобактерия, хлам, бб, еще е-коли, многие виды паразитов, сальмонелла - вот тут неполный список Intracellular parasite - Wikipedia
 

Фоля

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.554
Лайки
1.753
Баллы
128
не устает, а процент наивных т лимфоцитов перетекает в эффекторный и клетки памяти



бабезия паразитирует в плазме - это 5кг локализация. бабезия не распространяется по тканям



я же писал выше - микоплазма, микобактерия, хлам, бб, еще е-коли, многие виды паразитов, сальмонелла - вот тут неполный список Intracellular parasite - Wikipedia
А кожные проявления по вашему мнению может бабезия ?
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
А кожные проявления по вашему мнению может бабезия ?

пишут что да .. "небольшие красные пятна на коже" - но это скорее побочный эффект воспаления(выброс гистаминов), у меня были такие пятна лет 10 назад, в числе других кожных проявлений, но в моем случае это никак не связано с бабезией, я уверен
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
не устает, а процент наивных т лимфоцитов перетекает в эффекторный и клетки памяти



бабезия паразитирует в плазме - это 5кг локализация. бабезия не распространяется по тканям



я же писал выше - микоплазма, микобактерия, хлам, бб, еще е-коли, многие виды паразитов, сальмонелла - вот тут неполный список Intracellular parasite - Wikipedia
Мне кровь посмотрели под микроскопом на все внутриклеты. Нашли только бабезии.
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
Мне кровь посмотрели под микроскопом на все внутриклеты.

Мусс - макрофаги не "водятся" в крови =))) бабезия - не внутриклеточный паразит =))) эритроцит - не клетка в том смысле, что в нем отсутствует клеточное ядро - это кровяное тельце, которое для удобства часто называют "клеткой"

в эритроцитах отсуствуют питательные вещества, необходимые для паразитирования внутриклеточных инфекций

да, и еще, рассмотреть внутриклеточные патогены в микроскоп практически невозможно - это же нанобактерии лишенные клеточной стенки в существенной части =)) для выявления нужен электронный микроскоп, который доступен далеко не в каждой лабе и их как-то хитро подсвечивать еще надо
 
Последнее редактирование:

lida80

Известный человек
Сообщения
657
Лайки
365
Баллы
79
У некоторых на форуме пониженые лейкоциты. Подскажите, на какую инфекцию это может указывать?
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Мусс - макрофаги не "водятся" в крови =))) бабезия - не внутриклеточный паразит =))) эритроцит - не клетка в том смысле, что в нем отсутствует клеточное ядро - это кровяное тельце, которое для удобства часто называют "клеткой"

в эритроцитах отсуствуют питательные вещества, необходимые для паразитирования внутриклеточных инфекций

да, и еще, рассмотреть внутриклеточные патогены в микроскоп практически невозможно - это же нанобактерии лишенные клеточной стенки в существенной части =)) для выявления нужен электронный микроскоп, который доступен далеко не в каждой лабе и их как-то хитро подсвечивать еще надо
Это было не в каждой лабе. Подробности могу рассказать в личке)
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Мусс - макрофаги не "водятся" в крови =))) бабезия - не внутриклеточный паразит =))) эритроцит - не клетка в том смысле, что в нем отсутствует клеточное ядро - это кровяное тельце, которое для удобства часто называют "клеткой"
Из Википедии:
Бабезии — внутриклеточные паразиты, поражающие эритроциты крови крупного рогатого скота, лошадей, овец, свиней, собак, человека.

В эритроцитах происходит бесполое размножение бабезий делением каждой на 2—4 особи. Бабезии имеют различную форму и размеры, чаще характерны кольцевые формы, располагающиеся вдоль стенок эритроцита. Пары бабезий образуют грушевидные формы. Заражённость эритроцитов составляет от долей процента (бессимптомные формы заболеваний) до десятков процентов (острые формы).
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
вот тут еще честно признаются:
Elevated anti-parasitic activity in peripheral blood monocytes and neutrophils of cattle infected with Babesia bovis - DAF eResearch Archive (eRABBB)
The innate immune response to bovine Babesia bovis infection in vivo has not previously been established.
и это 2001 год =)))

кстати там написано, что нейтрофилы задействованы в фагоцитозе(не только моноциты)
ну вот недавно открыли, что метаболиты клетчатки(короткоцепные жирные кислоты) приводят к апоптозу нейтрофилов

причем эффект весьма существенный(Fiber and Inflammation)

если я не путаю, high fiber diet щас в тренде здорового образа жизни и питания ;)

High-fiber diet may help to cut inflammation caused by gout
High-fiber diet may help to cut inflammation caused by gout
...
Diets that are high in fiber trigger bacteria in the gut to produce short chain fatty acids (SCFAs), which induces neutrophil apoptosis and the resolution of inflammation.
 

Kseniya

Завсегдатай
Сообщения
101
Лайки
37
Баллы
44
Ребят, кто-то принимал лариам от бабезии? И если да, то в какойдозировке?
 

Fialka_ellie

Новичок
Сообщения
3
Лайки
0
Баллы
2
А может кто-то просто недооценивает бабезий? И переоценивает боррелий?
А может паразитирование внутриклетов бабезий не так уж латентно, как считалось последние 40 лет??? Сюда можно добавить появляющиеся информацию в научных печатных изданиях об эффективности лечении онкологии и метастаз антималярийными, как мне кажется.
Muss, я читала что Вы, если не ошибаюсь, лет 15 потратили на постановку диагноза бабезиоза... ох, ну хотя бы нашли таки! А не расскажете, что Вас беспокоило, какие симптомы были? Спасибо.)
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Muss, я читала что Вы, если не ошибаюсь, лет 15 потратили на постановку диагноза бабезиоза... ох, ну хотя бы нашли таки! А не расскажете, что Вас беспокоило, какие симптомы были? Спасибо.)
Я думала, что здорова. Просто старею. Остеохондроз, сердце поболит, суставы поболят. Ну а потом после тромбофлебита я стрессанула, и понеслось жжения, покалывания, подергивания, онемения, слабость мышц, глазные яблоко болело месяца 2 не переставая. Много очень разных симптомов. Плохие энмг, подозрения на миопатию. Завернулись пальцы на правой стопе и там же атрофировались мышцы. Хромала, не могла держать ложку в правой руке, уставал язык, неадекватно дышала, потела по ночам. Всё это лечили нейролептиками, антидепрессантами. Становилось хуже. Боррелиоз ифа отрицательно. Иммкнночип два положительных белка. Клещ не кусал. В 1999 году была узловатая эритема на ногах. Лечили антибиотиками. Ну и вот так поставили на карте в НИИ в Москве бас под вопросом и выписали домой ухудшаться. А я начала пить аб и херкс накрыл по полной. Ноги не ходили неделю. Даже стоять на них не могла. Сухожилия в паху болели и как нитки были. Меня понесли на барокамеры. После третьей я стала ходить. Потом наткнулась на форум. Проконсультировалась с иммунологом в областной..Тот сказал, что возможно боррелиоз. В общем анализе крови хронически низкие лейкоциты, завышены лимфоциты, гемоглобин низкий. Лечилась сама месяц по схеме с форума. Хуже не было. Только пожелтела. 25 баракамер сделала. Параллельно наткнулась на историю элли лобель и рой пчёл. Начала апитерапию. И как-то все постепенно пошло на улучшение. Весной после двух лет апитерапии сдала кровь методом обогащения в Новосибирске. Боррелий нет. Бабезии плавают. Стала лечить прицельно бабезиоз. Постепенно сползла с пчёл. Поправилась наконец. Все как-то хорошо. Ттт. Продолжаю читать, изучать. Долблю бабезий по всякому.
 
Последнее редактирование:

mistbow

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.609
Лайки
662
Баллы
129
Весной после двух лет апитерапии сдала кровь методом обогащения в Новосибирске. Боррелий нет. Бабезий плавают. Стала лечить прицел но бабезиоз. Постепенно сползла с пчёл. Поправилась наконец. Все как-то хорошо. Ттт. Продолжаю читать, изучать. Долблю бабезий по всякому.
Что это за метод? И они прям реально там плавают, это видно? Как они определили, что именно они? Другими методами подтверждение было?
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Я думала, что здорова. Просто старею. Остеохондроз, сердце поболит, суставы поболят. Ну а потом после тромбоылебита я стрессанула и понеслось жжения, покплывания, подергивания, онемения, слабость мышц, глазные яблоко болело месяца 2 не переставая. Много очень разных симптомов. Плохие энмг, подозрения на миопатию. Завернули пальцы на правой стопе и там же атроытровались мышцы. Хромала, не могла держать ложку в правой руке, устава язык, неадекватно дышала, по ела по ночам. Всё это лечили нейролептиками, антидепрессантами. Становилось хуже. Боррелиоз ифа отрицательно. Иммкнночип два положительных белка. Клещ не кусал. В 1999 году была узловатая эритема на ногах. Лечили антибиотиками. Ну и вот так поставили на карте в НИИ в Москве бас под вопросом и выписали домой ухудшаться. А я начала пить аб и херкс накрыл по полной. Ноги не ходили неделю. Даже стоять на них не могла. Сухожилия в паху болели и как нитки были. Меня понесли на барокамеры. После третей я стала ходить. Потом наткнулась на форум. Проконсультировалась с иммунологом в областной..Тот сказал, что возможно боррелиоз. В общем анализе крови хронически низкие лейкоциты, завышены лимфоциты, гемоглобин низкий. Лечилась сама месяц по схеме с форума. Хуже не было. Только пожелтела. 25 баракамер сделала. Параллельно наткнулась на историю элли лобель и рой пчёл. Начала апитерапию. И как-то все постепенно пошло на улучшение. Весной после двух лет апитерапии сдала кровь методом обогащения в Новосибирске. Боррелий нет. Бабезий плавают. Стала лечить прицел но бабезиоз. Постепенно сползла с пчёл. Поправилась наконец. Все как-то хорошо. Ттт. Продолжаю читать, изучать. Долблю бабезий по всякому.
Мусс, в каком году Вы сдавали кровь в Новосибирске?
 
Сверху Снизу