• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Коинфекции Правильное лечение Бабезии

Muss

Новичок
Лайки
1.972
Баллы
128
Это Вы уже какие-то совсем единичные случаи рассматриваете. :)

@Muss: ну и где нахваливаемые иммуностимулирующие свойства апитерапии, если даже Ваш иммунитет не может удержать тяжелую(если предположить, что низкий гемоглобин результат дезинтеграции эритроцитов) форму хронич бабезиоза?
Я не утверждала, что апитерапии иммунностимулирует. Я говорила, что она иммунномодулятор. И это зависит от дозы.

Lana

Ветеран форума
Лайки
6.290
Баллы
129
Пчелы повышают кортизол якобы, но это не всегда, надо смотреть.

Mitya

Почетный форумчанин
Лайки
1.485
Баллы
128
если брать яд в отрыве от его бактерицидных свойств(яд вряд ли эффективен относительно внеутриклеточной микробиоты - молекула слишком велика)
то это иммунодепрессант:

Пчелиный яд ослабляет нейровоспалительные события и увеличивает выживаемость в моделях амиотрофического бокового склероза
Bee venom attenuates neuroinflammatory events and extends survival in amyotrophic lateral sclerosis models
Пчелиный яд (BV), который также известен как апитоксин, извлекается из пчел и обычно используется в восточной медицине. Противовоспалительное действие BV показало уменьшение боли у пациентов с хроническим ревматоидным артритом и остероартритом [18]. Однако механизм, при котором эти противовоспалительные свойства снимают нейровоспалительное действие, связанное с нейродегенеративным заболеванием, неясен. Чтобы исследовать этот терапевтический механизм, мы исследовали противовоспалительное действие BV на моторную функцию и выживаемость у мутантных мышей SOD1G93A. Настоящее исследование показало снижение уровней TNF-α и дезактивацию p38 MAPK ниже по течению от сигнального пути TNF-α как в стволе головного мозга, так и в спинном мозге мышей hSOD1G93A после лечения BV в задних конечностях при акупунктуре ST36. Интересно отметить, что лечение BV уменьшало количество микроглиальных клеток и астроцитов и резко увеличивало экспрессию MAP2 в связанных с двигателем областях ствола головного мозга и спинного мозга по сравнению с контрольными мышами hSOD1G93A, согласованными с возрастом. Кроме того, мы показали, что BV подавляет активность каспазы-3 и уменьшает нарушение структуры митохондрий и морфологии кристов в поясничном спинном мозге мышей hSOD1G93A. Кроме того, лечение BV улучшило координацию движений и увеличило продолжительность жизни семейных животных ALS на симптоматической стадии. Основываясь на этих выводах, мы предполагаем, что BV оказывает нейропротекторное действие на гибель клеток нейронов и подавляет прогрессирование заболевания, вызванное нейроинфекцией, в модели мышей с симптомами ALS.

Нейровоспаление - патологическая функция, присутствующая у пациентов с БАС и в мутантной мышиной модели hSOD1 [8]. Как критические медиаторы воспаления, активированные микроглии и повышенные уровни фактора некроза опухоли-альфа (TNF-α) обнаруживаются в ЦНС пациентов с БАС и у трансгенных мышей hSOD1G93A [9]. Предыдущие результаты указывают на критическое участие микроглии в развитии болезни моторных нейронов; однако природа микроглиально-нейронных взаимодействий, приводящих к дегенерации моторных нейронов, остается неизвестной. Одна из возможностей, которая широко изучалась в контексте других нейродегенеративных заболеваний, особенно болезни Альцгеймера (AD), заключается в том, что хроническое и вредное микроглиевое нейровоспламенение способствует дегенерации нейронов [10]. Другое исследование показало, что p38, 38 кДа, активированная стресс-активированной протеинкиназой / митоген-активированной белковой киназой (SAPK / MAPK), играет ключевую роль в развитии воспаления [11]. Показано, что ингибирование р38 оказывает противовоспалительное действие путем сокращения цитокинов, таких как TNF-α, интерлейкин-1 (IL-1) и синтетазы оксида азота (NOS), а также путем уменьшения Cox-2 в воспалительных клетках [11 ]. Повышенные уровни лекарственных путей TNF-α и TNF-α проявляются при большом числе неврологических расстройств, включая рассеянный склероз (MS), AD, болезнь Паркинсона (PD) и ALS [12, 13, 14, 15]. Кроме того, были предложены провоспалительные цитокины, такие как TNF-α и интерферон-гамма (IFN-γ), участвующие в ALS-подобной микроглиальной активации и смерти от моторного нейрона, вызванной воспалением [16, 17].

Lana

Ветеран форума
Лайки
6.290
Баллы
129
Если по 1-2 пчелы ставить - кортизол не поднимется. Наверное. У меня не поднялся. Но у меня и было 1-2 пчелы и всё.

healingstd

Известный человек
Лайки
113
Баллы
59
пруф что яд иммуносупрессант? лично мне от яда было оч хорошо. дошел до 11 пчел
супрессант активатор это все термины научные, конкретно как на болезнь подействуют непонятные. факт остатся фактом - от голода лучше, от яда тоже. когда я жалился там толпа с лаймом стояла и особо не плакался, вполне себе довольные люди

Mitya

Почетный форумчанин
Лайки
1.485
Баллы
128
когда хорошо это и есть супрессия. ты пробовал кардосал? если нет, то лучше не надо - станет сильно хуже причем надолго(ну только если тебе уже сейчас не совсем плохо)

пруф что яд иммуносупрессант?

пруф в тексте выше

healingstd

Известный человек
Лайки
113
Баллы
59
ты ж мне сам втирал что надо олмес жрать - ну я купил в продаже только кардосал

и нет никаого иммунитета против хламидии, это абсолютный патоген для человека! если яд помогает то надо его применять. но хлам через 2 мес привык к яду. насчет бореллий говорят что потом чувствительность возвращается

Mitya

Почетный форумчанин
Лайки
1.485
Баллы
128
ты ж мне сам втирал что надо олмес жрать - ну я купил в продаже только кардосал

где я тебе это втирал? =)) я только информирую по олму. про этот патоген я ничего не знаю кроме как повысить к нему чувствительность иммунитета(это я писал в теме про вит Д)

к олму приходят не сразу .. обычно после многих лет диет, антибиотиков, пчел, детоксов и т.п. "ерунды" =)) ну и в соотв(плачевном) состоянии. олм лучше всего жрать в легкой макс средней стадии хронич заболевания, а еще лучше превентивно, в сильной это пермахерксы на года, причем такие, что первый год большую часть времени пациент проводит в горизонтальном положении =)

...

а, блин, вспомнил! я тебе его втирал как ARB блокатор от головной боли, тут да, он может сильно помочь, в дозе до 40мг/разовый прием в день. Prophylactic treatment of migraine with an angiotensin II receptor blocker: a randomized controlled trial. - PubMed - NCBI
лучше кандесартан - у него нет иммуностимулирующих свойств, но и от олма при разовом приеме в день скорее всего ничего лишнего не будет.

Последнее редактирование:

Соня

Ветеран форума
Лайки
3.792
Баллы
128
Ну все они бактерии по сути. Там уж как их классифицировать.

Вот так кто-нибудь прочитает все это и решит, что Бабезий можно убить антибиотиками, как какие-нибудь бактерии. Пожалуйста, будьте коррекны.

Mitya

Почетный форумчанин
Лайки
1.485
Баллы
128
Вот так кто-нибудь прочитает все это и решит, что Бабезий можно убить антибиотиками, как какие-нибудь бактерии. Пожалуйста, будьте коррекны.

да, бабезии убиваются антибиотиками :)

Бабезиозы — Википедия
рекомендованы комбинации клиндамицина и хинина или азитромицина и атоваквона

mistbow

Уважаемый форумчанин
Лайки
663
Баллы
129
Их клиндамицином и убивают... Правда до кучи ещё хинин добавляют.

Последнее редактирование:

Mitya

Почетный форумчанин
Лайки
1.485
Баллы
128
вместо атоваквона можно взять ко-тримоксазол
клиндамицин+бактрим хорошая схема и против паразитирующих в макрофагах/моноцитах патогенов

Aves

Известный человек
Лайки
457
Баллы
78
А других способов нема что ли? Вообще жалко, что Осипов ещё это не делает пока.
Вот и говорю, что его надо склонять к поиску нового этого, и доноров, задокументированных другими анализами, приводить.

mistbow

Уважаемый форумчанин
Лайки
663
Баллы
129
Вот и говорю, что его надо склонять к поиску нового этого, и доноров, задокументированных другими анализами, приводить.
По идее можно и свою лабораторию создать и народ толковый набрать. Было бы желание и деньги. Деньги можно и собрать.

healingstd

Известный человек
Лайки
113
Баллы
59
мистбоу так открой дома у себя, у тебя ж микроскоп есть, я к тебе приду обязательно на прием

Соня

Ветеран форума
Лайки
3.792
Баллы
128
Их клиндамицином и убивают... Правда до кучи ещё хинин добавляют.

Антибиотики всегда включают в схему при лечении бабезиоза для снятия воспаления и интоксикации . Чтобы предотвративить воспаление почек. Но это не основное лекарство. Хинин - это не " до кучи", а это именно то, что дожно убивать плазмодии . При лечении бабезиоза обычно назначают препараты от малярии , тот же хинин. Есть еще несколько препаратов кроме хинина, Маларон , например. Действие у них похожее : целенаправленное убивание бабезий. Но при этом разрушаются эритроциты. что ведет к закупорке в почках и повреждению печени. Отсюда и почечная недостаточнось, и воспаление, и повышенный биллирубин, и пониженный гемоглобин.

Vatrushka

Модератор
Лайки
7.207
Баллы
128
Терлецкий запатентовал этот анализ , а через месяц запатентовал свою аутогемовакцину. способ приготовления вакцины против кровепаразитарных инфекций - патент РФ 2373954 - Терлецкий Александр Витальевич ,Ахмерова Лариса Григорьевна
То есть сначала диагностируют по его методу , потом лечат по его методу, потом подтверждают выздоровление его же методом.
Уникально) И совершенно секретно)
Весь мир у него должен быть в долгу)

Почему не написано в патенте какие лаб.методы применял для диагностики?
"Кровь для приготовления аутогемовакцины предварительно была исследована на наличие кровепаразитарных инфекций. Анализ показал, что паразитемия составляла 68% пораженных эритроцитов".

Соня

Ветеран форума
Лайки
3.792
Баллы
128
Я не очень сильна в приготовлении вакцин, но судя по описанию, это чем-то напоминает аутонозод. Вот это проверено на себе: работает! Точно так же используется материал самого больного для приготовления лекарства. Работает на улучшение работы собственного иммунитета .

В статье ссылаются на проведение нескольких опытов . Наверняка есть подробное описание результатов, раз они лечили почти 100 человек больных.

Muss

Новичок
Лайки
1.972
Баллы
128
Терлецкий запатентовал этот анализ , а через месяц запатентовал свою аутогемовакцину. способ приготовления вакцины против кровепаразитарных инфекций - патент РФ 2373954 - Терлецкий Александр Витальевич ,Ахмерова Лариса Григорьевна
То есть сначала диагностируют по его методу , потом лечат по его методу, потом подтверждают выздоровление его же методом.

"Кровь для приготовления аутогемовакцины предварительно была исследована на наличие кровепаразитарных инфекций. Анализ показал, что паразитемия составляла 68% пораженных эритроцитов".

Про аутогемовакцину недавно вещала Малышева для лечения суставов. Этот же принцип используется для лечения аллопеции. Все это вроде не секрет и на вооружении у врачей идущих в ногу со временем.

Сверху Снизу