• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Правильно ли назначили лечение или не действует антибиотик?

rudn

Новичок
Сообщения
4
Лайки
0
Баллы
1
Здравствуйте. 9 сентября обнаружил клеща. Сам удалял пинцетом, но неудачно, оборвал хоботок. Спустя 5 дней пояаилось общее недомогание, через 9 дней добавилась температура 37,2. Никакой эритемы не заметил и нет по сей день. Тогда пошел к инфекционисту. Она осмотрела место укуса под лупой и сказала, что что-то видно. Назначила общий нализ крови, мочи и анализ на хронический борелиоз. Также назначила уколы лораксон (цефтриаксон) 2 раза в день так как уже есть симптомы. Анализы мои в норме, хронический боррелиоз не потдвердился. После нескольких дней приема а/б состояние мое улучшилось.
В пятницу был на приеме у врача - назначла до 14 дней а/б, а потом 9 октября сдавать анализы на наличие борелиоза. Но вчера мое состояние опять ухудшилось, вернулись теже симптомы- общее недомогание и температура вечером 37. Завтра последний день приема назначеных а/б
Вот думаю, а может этот а/б не помогает или продолжить прием до сдачи анализов. Или это от мертвых боррелий интоксикация??
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Вообще-то Лораксон лучше наших цефтриаксонов, на себе убедился и лабораторно проверял (изготовил диски и в баклаборатории их сравнивали).
Не думаю, что будет правильно остановить лечение в момент обострения симптомов.
 

rudn

Новичок
Сообщения
4
Лайки
0
Баллы
1
Сегодня вколол последний укол, но симптоатика возобновилась пару дней назад ( болит голова и шея) Думаю продолжать курс а/б. Попробую сегодня сходить кврачу (если застану)
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Если решили продолжать, то нельзя делать перерыв даже на 1 день. Если боррелиям дать слабинку на этой стадии, то это может не очень хорошо сказаться на эффективности дальнейшего лечения.
 
Сверху Снизу