• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Правильная комбинация

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Вячеслав, а где можно почитать всю Вашу историю борьбы с этими гаденышами-спирохетами?
История Вячеслава
С ветряными мельницами скорее. ) Скажу Вам по секрету, что он никогда не видел у себя спирохет.. :unsure:

Чьи бы то ни было цитаты существуют, несомненно, но в данном случае речь идет о ваших. Поясните, пожалуйста, вашу логику вещей согласно ваших цитат..
И другие, придерживающиеся подобного взгляда, тоже могут пояснить такую.. логику.

И что? О чем это должно говорить?
И сколько человек из форума видели у себя спирохеты? Вы хоть сами, имея микроскоп, видели свои спирохеты?
Мне еще интересно было бы знать почему Вы только ко мне обращаетесь на "вы", а не на "Вы".
Но ладно, мне это ни к чему. Просто постараюсь не реагировать на все Ваши вопросы и писанину.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
И сколько человек из форума видели у себя спирохеты? Вы хоть сами, имея микроскоп, видели свои спирохеты?
Мне еще интересно было бы знать почему Вы только ко мне обращаетесь на "вы", а не на "Вы".
Но ладно, мне это ни к чему. Просто постараюсь не реагировать на все Ваши вопросы и писанину.
Ой, напугали ежа.. ))
Я не видела у себы спирохеты, и Вы у себя не видели, и вообше их мало кто у себя видел (постарайтесь это запомнить)). А есть такие, которые видели, но, упс, они не больны (тоже постарайтесь).

Ну в общем, все как всегда, логики ждать не приходится.. Я тоже призову читающих относиться критически к художественной писанине Вячеслава.
У меня тоже вопрос к уважаемому Вячеславу. Как Вы смотрите на то, чтобы раз в 3 недели, допустим в чт и пт добавлять к терапии Флагил?
Подумалось, может лучше все же начать с начала и спросить у уважаемого Вячеслава, что же конкретно представляет из себя "боррелиоз"?:
С другой стороны, хронь действительно трудно поддаётся лечению и у каждого свои особенности организма. Поэтому иногда бывает, что длительное лечение не всегда оправдано (непереносимость антибиотиков и т.п.). Или же при давней хрони и латентном (безсимптомном) течении болезни вообще лучше не начинать приём антибиотиков.
Если бессимтномное течение - это болезни, то тогда мы все безнадежно больны с самого рождения, нося в себе килограммы микробов и проживая в ими заполненном мире.. Неплохо было бы если бы все "больные" "боррелиозом", "болели" им бессимптомно, а?)
 

Леся 2018

Активный участник
Сообщения
263
Лайки
51
Баллы
43
Вообщем, сегодня ночью проснулась от нехватки воздуха и перебоев в сердце. Вчера был 3 день Азитромицина (пила по 500), сочетаю с Юнидоксом, как писала ранее. По назначению врача дозировку надо увеличивать до 1000, тоже говорила об этом. Юнидокс у меня уже 14 дней, пока держусь, но хреново от него. Друзья, помогите мне определиться все же. Азитро мне сегодня не пить и начать пить через день 500? Или я посмотрела презентации Азитро 3 раза в неделю по 500, перерыв 4 дня, бросать я не хочу, но и за сердце свое боюсь. Или же купить и начать пить обычный Кларитромицин?
 
Последнее редактирование:

Фоля

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.554
Лайки
1.753
Баллы
128
Вообщем, сегодня ночью проснулась от нехватки воздуха и перебоев в сердце. Вчера был 3 день Азитромицина (пила по 500), сочетаю с Юнидоксом, как писала ранее. По назначению врача дозировку надо увеличивать до 1000, тоже говорила об этом. Юнидокс у меня уже 14 дней, пока держусь, но хреново от него. Друзья, помогите мне определиться все же. Азитро мне сегодня не пить и начать пить через день 500? Или я посмотрела презентации Азитро 3 раза в неделю по 500, перерыв 4 дня, бросать я не хочу, но и за сердце свое боюсь. Или же купить и начать пить обычный Кларитромицин?
у меня от азитро тоже сердечко шалило.
через день обычно его назначают по 500. Или три р в нед.

Мне пять дней в неделю назначали. Не выдержала. Надо было через день попробовать.
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Вообщем, сегодня ночью проснулась от нехватки воздуха и перебоев в сердце. Вчера был 3 день Азитромицина (пила по 500), сочетаю с Юнидоксом, как писала ранее. По назначению врача дозировку надо увеличивать до 1000, тоже говорила об этом. Юнидокс у меня уже 14 дней, пока держусь, но хреново от него. Друзья, помогите мне определиться все же. Азитро мне сегодня не пить и начать пить через день 500? Или я посмотрела презентации Азитро 3 раза в неделю по 500, перерыв 4 дня, бросать я не хочу, но и за сердце свое боюсь. Или же купить и начать пить обычный Кларитромицин?
Скорее всего, что азитромицин вызвал побочку в виде удлинения интервала QT на кардиограмме, что проявилось в виде этих симптомов. Это нехорошо и при дальнейшем приёме, а тем более при увеличении дозировки может привести к нехорошим последствиям, очень редко к фатальным. ( Азитромицин)
Кларитромицин тоже относится к группе макролидов и может вызывать этот симптом.
Желательно посоветоваться с врачом, можно сделать кардиограмму.
Но скорее всего, что Вам надо будет уменьшить дозировку, т.е. принимать через день.
У себя я тоже замечал, что во время приёма макролидов сердце сильнее беспокоило. Но после лечения макролидами проблемы с сердцем вскоре ослабевали.
 

Леся 2018

Активный участник
Сообщения
263
Лайки
51
Баллы
43
Я очень всем благодарна за ответы, как же здорово, что есть этот форум и люди, которые помогают! Спасибо! Врачу я звонила, уточняла, сказала, что да, такая именно дозировка Азитро 1000, но следить по состоянию.
 

Девушка

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.138
Лайки
1.238
Баллы
129
Вообщем, сегодня ночью проснулась от нехватки воздуха и перебоев в сердце. Вчера был 3 день Азитромицина (пила по 500), сочетаю с Юнидоксом, как писала ранее. По назначению врача дозировку надо увеличивать до 1000, тоже говорила об этом. Юнидокс у меня уже 14 дней, пока держусь, но хреново от него. Друзья, помогите мне определиться все же. Азитро мне сегодня не пить и начать пить через день 500? Или я посмотрела презентации Азитро 3 раза в неделю по 500, перерыв 4 дня, бросать я не хочу, но и за сердце свое боюсь. Или же купить и начать пить обычный Кларитромицин?
Попробуйте с малой дозы по 250, посмотрите . Смотря какой ази? Я покупала детский в капсулах.
 

Девушка

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.138
Лайки
1.238
Баллы
129
Я очень всем благодарна за ответы, как же здорово, что есть этот форум и люди, которые помогают! Спасибо! Врачу я звонила, уточняла, сказала, что да, такая именно дозировка Азитро 1000, но следить по состоянию.
Дозировка большая. Я принимала по 500, каждый день. Затем через день . Конечно обязательно следить по состоянию . Мне назначали по 1000 в сутки, но доктор сказал, если не сможете , то по 500.
 

Леся 2018

Активный участник
Сообщения
263
Лайки
51
Баллы
43
А ежедневно Вы сколько всего по 500 попринимали? У меня получилось 3 дня, думаю, там накопилось что-то, и вчера я пропустила. Сегодня опять выпила и так буду через день. А сколько всего дней Вам сказали - 10-14?
 

Леся 2018

Активный участник
Сообщения
263
Лайки
51
Баллы
43
Форум, сколько кто принимал Азитромицин (Сумамед) по 500 через день? 28 дней или более?
 

Девушка

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.138
Лайки
1.238
Баллы
129
А ежедневно Вы сколько всего по 500 попринимали? У меня получилось 3 дня, думаю, там накопилось что-то, и вчера я пропустила. Сегодня опять выпила и так буду через день. А сколько всего дней Вам сказали - 10-14?
Три месяца.
 
Последнее редактирование модератором:

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.362
Лайки
7.974
Баллы
128
Да и дольше бывало.
@Леся 2018, Вы все пытаетесь вычислить идеальную комбинацию и идеальную схему приема. Не получится, к сожалению, ее не может быть в принципе. Все люди разные, у всех разный набор инфекций на разных стадиях, по-разному проявляющихся, разный ответ на лечение, разная переносимость и тд и тп
 

Леся 2018

Активный участник
Сообщения
263
Лайки
51
Баллы
43
Libra, да не ищу я идеальную схему, понимаю, что все разные и тд, где еще советоваться, если не здесь (ну и общаюсь также на одном иностранном форуме по Лайму, изучаю литературу, презентации), схема у меня есть, назначенная врачом, которому я доверяю, но, к сожалению, не выдерживает мой организм таких дозировок. В любом случае, все и с врачом обсуждаю, но не всегда есть возможность.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Форум, сколько кто принимал Азитромицин (Сумамед) по 500 через день? 28 дней или более?
Я принимала. Два месяца, три первых недели внутривенно. Под конец чуть крыша не уехала. Организм отказывался реагировать на что-либо вообще. В течение этих месяцев неоднократно возникала очень сильная тревога, просто крайняя. Теперь я знаю почему..
А за пару лет до этого был пол-года кларитромицин с плаквенилом. Частая тоска и заторможенность. При отмене краски начали возвращаться через пару недель. А симптомы вернулись через два месяца.. другие
Вообщем, сегодня ночью проснулась от нехватки воздуха и перебоев в сердце. Вчера был 3 день Азитромицина (пила по 500), сочетаю с Юнидоксом, как писала ранее. По назначению врача дозировку надо увеличивать до 1000, тоже говорила об этом. Юнидокс у меня уже 14 дней, пока держусь, но хреново от него. Друзья, помогите мне определиться все же. Азитро мне сегодня не пить и начать пить через день 500? Или я посмотрела презентации Азитро 3 раза в неделю по 500, перерыв 4 дня, бросать я не хочу, но и за сердце свое боюсь. Или же купить и начать пить обычный Кларитромицин?
На мой взгляд, надо все отменять. Азитромицин поражает митохондрии, тетрациклины (доксициклин у Вас) тоже. Восприимчивость зависит от нескольких факторов, т.е. поражают у всех, но это проявляется по-разному. Вы, очевидно, восприимчивы. И я считаю, что это к лучшему.. Азитромицина и так уже "достаточно", он и так будет болтаться в организме еще пару месяцев.. Дальнейшее "лечение" все равно будет бессмысленным.
Лучше поизучать и заняться печенью, желчным и ЖКТ, и так укреплять свою иммунную систему.
 
Последнее редактирование:

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Вы все пытаетесь вычислить идеальную комбинацию и идеальную схему приема. Не получится, к сожалению, ее не может быть в принципе. Все люди разные, у всех разный набор инфекций на разных стадиях, по-разному проявляющихся, разный ответ на лечение, разная переносимость и тд и тп
Ага, получается, что уже "лечим" не только боррелиоз?
Так что нет особого смысла гнаться за всеми формами боррелий. Ведь когда одно лечим, другое калечим. Здесь главное найти золотую середину между антимикробным воздействием препаратов и токсическим воздействием на организм. Поэтому в ряде случаев бывает достаточным применение одного антибиотика, но и случается, что 3-х антибиотиков маловато. Жаль, что в каждом индивидуальном случае приходиться идти к пониманию того, какое лечение лучше всего подходит, методом проб и ошибок.
Что подразумевается под "достаточным" и "лучше всего подходит"? Как это должно выглядеть, быть, ощущаться? То есть, повторюсь, что это?
 

Девушка

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.138
Лайки
1.238
Баллы
129
Libra, да не ищу я идеальную схему, понимаю, что все разные и тд, где еще советоваться, если не здесь (ну и общаюсь также на одном иностранном форуме по Лайму, изучаю литературу, презентации), схема у меня есть, назначенная врачом, которому я доверяю, но, к сожалению, не выдерживает мой организм таких дозировок. В любом случае, все и с врачом обсуждаю, но не всегда есть возможность.
Так нужно дозировки уменьшать, если большие дозы не идут.
Лечение обычно длительное, организм один .
 

Леся 2018

Активный участник
Сообщения
263
Лайки
51
Баллы
43
У меня на антибиотиках температура 37 каждый день, как думаете, что это?
 

Melik

Известный человек
Сообщения
661
Лайки
382
Баллы
78
У меня тоже выше, чем без аб. До 37.3.
Тоже интересно, как это объяснить.
 
Сверху Снизу