Правила форума

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Я вот решил дополнить и изменить правила форума. А то ведь по сути у нас их нет. Пользовательское соглашение https://borrelioz.com/agreement/ трудно назвать Правилами. И при возникновении спорных моментов получаются недоразумения типа «Какие такие правила я нарушил(а)?» и т.д.
Кроме того, нигде не описаны особенности данного форума.


Предлагаю обсудить вариант в первом чтении. Мало ли, может эти изменения вообще не нужны. Желательно высказать мнение в плане того, что надо убрать и чем дополнить.


Соглашение об использовании и размещении информации на данном сайте(форуме)

“Borrelioz.com – Боррелиоз In Vivo”


Сайт borrelioz.com – это общедоступный русскоязычный международный форум, предназначенный для свободного распространения и обмена информацией людей, имеющих отношение к боррелиозу (болезни Лайма) и других заболеваний, которые могут быть с ним связаны. Физически сайт находится не на территории РФ и он международный, поэтому законы той или иной страны не имеют к нему прямого отношения. Но общечеловеческие правила и нормы должны на нём соблюдаться, а также не нарушатся законы международного права.

Информация, размещенная на Web-сайте Borrelioz.com не может рассматриваться как рекомендация пациентам по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний и не может служить заменой консультации с врачом!

К BORRELIOZ.COM не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации, приведшей к неверному диагностированию и медикаментозной терапии заболеваний, а так же неправильного применения описанных здесь продуктов и методик.

Администрация сайта оставляет за собой право использовать любую информацию, опубликованную пользователями на данном сайте, по своему усмотрению.

На Web-сайте BORRELIOZ.COM размещаются только дословные тексты монографий, справочников, научных статей, докладов на конгрессах, конференциях, симпозиумах, научных советах, а также инструкций по применению лекарственных средств, предназначенных для врачей, опубликованных в специализированных печатных изданиях либо в печатных информационных материалах, предназначенных для специалистов в сфере обращения лекарственных средств.

Точки зрения, выраженные в обсуждениях, дискуссиях и высказываниях на форуме web-сайта BORRELIOZ.COM, а также в научных статьях и докладах опубликованных на сайте, являются частными и не отражают точку зрения Администрации данного сайта.

Все статьи на данном сайте созданы по материалам представленным в “Библиотеке“,а также с использованием информации размещенной в интернете в свободном доступе. И являют собой подборки различной тематической информации, с целью объединения и классификации данных, для людей заболевших или интересующихся проблемой Лайм-Боррелиоза. Авторство данных текстов и материалов сохраняется за авторами и не переходит к владельцам сайта.


Общие правила публикации сообщений.
I. На сайте запрещается:

  1. Публиковать оскорбительные высказывания в адрес участников форума, либо других лиц и групп лиц. Данный запрет касается и личных сообщений.
  2. Вести политические и религиозные дискуссии в любой форме.
  3. Призывать к насилию, разжиганию межнациональной розни, а также оскорбления участников.
  4. Нецензурно выражаться, даже безадресно.
  5. Публиковать ссылки на информацию, нарушающую авторские права правообладателей (если они их имеют).
  6. Повторно регистрироваться на форуме после наложения бана. При обнаружении такого аккаунта он немедленно блокируется без предупреждения.
За любое из этих деяний может последовать незамедлительное удаление без предупреждения!

II. Кроме того, НЕ приветствуется:

  1. Обращение к участникам форума на «Ты».
  2. Реклама и все, что на нее похоже.
  3. Дублирование тем с одним и тем же вопросом в разных разделах форума.
  4. Пренебрежение культурой написания сообщений и речи.
  5. Свой вопрос, а также личная переписка в чужой теме. Необходимо создать отдельную тему со своим вопросом.
  6. Неинформативные сообщения и бессмысленные заголовки тем.
  7. Сообщение не по теме, флейм и флуд. Исключение – раздел " Оффтоп".
  8. Повторы уже обсуждавшихся вопросов.
  9. Злоупотребление цитированием.
  10. Публикация сообщения латиницей (транслитерацией). В случае отсутствия русской клавиатуры пользуйтесь кнопкой "Транслит" {надо такую разместить, а то я её не вижу} или специальными сайтами, предоставляющими подобные услуги (translit.ru).
  11. "Поднимать" темы, публикуя сообщения, не несущие смысловой нагрузки.

Ответственность за содержание всех публикуемых сообщений несут исключительно лица, их опубликовавшие. В случае возникновения претензий они должны быть направлены непосредственно этим лицам. Администрация форума не несет ответственности за возможный вред от размещения рекламы и публикации сообщений. Не согласных с этим положением просим не публиковать сообщения на форуме.
В названии темы с вопросом должна быть обязательно коротко указана суть вопроса. Не создавайте темы с названиями "Помогите", "Подскажите" и т.п. Все темы обсуждаются коллективно, кроме раздела «Спросить у врача». Поэтому в названии темы не должно быть указания на конкретного участника форума, которому она адресована.

Перед созданием новой темы воспользуйтесь функцией поиска: возможно, на ваш вопрос уже был дан ответ. Если вы не нашли ответ на свой вопрос, создайте новую тему в наиболее подходящем для этого разделе. Вопрос должен содержать всю необходимую для ответа информацию.


Изменение имени пользователя на форуме (ника) и удаление аккаунта не производится.


Права и обязанности Администратора сайта.
1. Администратор сайта имеет право принимать единоличные решения в отношении его структуры, правил работы, любой из тем, любого из участников форума. Решения, принятые Администратором, обязательны к исполнению для всех участников форума, вне зависимости от их статуса. Администратор может (но не обязан) объяснить принятое решение по просьбе тех, кого оно затронуло, через персональное сообщение либо специально открытую тему.
2. Администратор наделяет участников форума правами модератора или лишает их с объяснением причин.
3. Администратор обязан рассматривать жалобы участников на действия модераторов и давать оценку правомерности модерации и/или санкций со стороны модераторов в отношении других участников.
4. В случае выявления хамства и любых оскорбительных высказываний в адрес любого участника форума, Администратор имеет право наложить на нарушителя бан на 3-е суток при первом нарушении и на более длительный срок вплоть до вечного бана при повторных нарушениях.


Права и обязанности Модератора.
1. Модератор с правами модерации раздела, которыми он наделен Администратором, имеет право без объяснения или с таковым:

а) редактировать и удалять любое сообщение в теме;

б) самостоятельно или по просьбе пользователя, создавшего эту тему, изменять названия тем и сообщения пользователя, а также закрывать и переносить темы в другие разделы.

в) объединять сообщения;

г)


2. Модератор обязан сообщить пользователю по какой причине и какое сообщение он удалил, если в нём нет нарушения, предусмотренного этими правилами. (Всего не предвидишь)

3. Модератор не имеет права забанить участника. При необходимости наложения бана он обращается к Администратору, который обладает единоличным правом бана такого участника.
4. Модератор имеет право сделать предупреждение участнику форума. Частые предупреждения могут привести к бану участника на определенный срок.
5. Модератор обязан по требованию Администратора объяснить свои действия.
6. Модератор лишается статуса и прав модерации по личной просьбе или по решению Администратора, а также в случае нарушения общих правил публикации сообщений на форуме.

Что касается Пользователя

1. Он имеет право делать все, что не нарушает правила сайта (форума).

2. Он может обжаловать действие модератора или администратора в отдельной теме или в личном сообщении.
3. Пользователь должен знать, за что получает предупреждение или еще что-то, про что должен информировать модератор или админ.

4. Боты и спамеры удаляются без предупреждения.


Некоторые особенности форума

1. Личное сообщение участнику форума можно написать после написания 3-х постов на форуме.

2. Сообщения на форуме можно редактировать или удалять на протяжении 3-х суток. Личные сообщения можно редактировать в течении 5 мин. после отправки.

3.
 
Последнее редактирование модератором:

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.306
Лайки
7.922
Баллы
128
Вячеслав, Ваша инициатива мне кажется очень полезной. Действительно при спорных ситуациях необходимы некие правила, на которые все должны опираться.
Над самими правилами и отдельными формулировками, если они не установлены администрацией и предлагаются ко всеобщему обсуждению, хорошо бы, конечно же, подумать совместно. Предлагаю "принять за основу".)
 

April

Активный участник
Сообщения
475
Лайки
649
Баллы
108
Вячеслав, идея хорошая, но Ваш раздел "Не приветствуется" не приветствуется мною, уж простите, ни по одному пункту. ;)
Я, к примеру, не стану общаться на "Вы" с теми, с кем на уже на "ты". Никаких проблем здесь вообще не вижу.
По поводу пункта о рекламе, так вообще легко дойти до маразма. Можно будет считать оной весь раздел с координатами врачей польских, германских и всех остальных. Можно будет отнести к рекламе любую схему лечения, да и любой упомянутый лекарственный препарат.
Цитирование поста иногда просто необходимо.
И т.д. и т.п. (к сожалению, мчусь по делам и пока не располагаю временем пробежаться по всем пунктам Вашего раздела).
 
Последнее редактирование:

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Я бы еще добавила "Вынесение на общий форум личной переписки, любых ее частей и информации без открытого письменного разрешения на то всех ее участников".
А также необходимо прояснить и максимально уточнить что подразумевать под злоупотреблением и рекламой. А это будет непросто :)

Добавлено:

И хотелось бы иметь больше времени для редактирования личных сообщений. Хотя бы минут 15, что ли.
А также рассмотреть возможность удаления личных сообщений. Почему их невозможно удалять? Иногда чувствуется как западня. :)Может быть можно хотя бы с согласия сторон?
 
Последнее редактирование:

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Я, надеюсь, вы же понимаете, что на форумАХ обсуждения Правил обычно не выносятся и администраторы поступают так как считают нужным. Никаких обязанностей они на себя как правило не берут.
Так что надо предложить что-то такое, с чем бы они согласились и мы бы себя чувствовали хоть немного защищенными от всяких выпадов участников и не только. и желательно чтобы поменьше было недопонимания на сайте.

Я, к примеру, не стану общаться на "Вы" с теми, с кем на уже на "ты". Никаких проблем здесь вообще не вижу.
По поводу пункта о рекламе, так вообще легко дойти до маразма. Можно будет считать оной весь раздел с координатами врачей польских, германских и всех остальных. Можно будет отнести к рекламе любую схему лечения, да и любой упомянутый лекарственный препарат.
Цитирование поста иногда просто необходимо.
И т.д. и т.п. (к сожалению, мчусь по делам и пока не располагаю временем пробежаться по всем пунктам Вашего раздела).
April, я специально не отнёс эти требования в раздел "запрещается". На других форумах они как правило запрещены. Может Вы вместо "Не приветствуется" что-то более подходящее придумаете?!
А если не приветствуется, то это же не значит, что за обращение на "Ты" получите бан.

Почему я именно этот пункт (на "Ты") посчитал нужным включить. У нас на форуме есть участница с весьма почтенным возрастом. Но она скрыла свой возраст от публики. И вот я не знаю как поступить, если вижу, что другая форумчанка, в разы моложе её, ей тыкает. Раскрыть её тайну? Как бы Вы поступили? И как поступить модератору, если это не предусмотрено в правилах? Закрыть глаза и наблюдать что из этого выйдет, или как? Разве не проще это прописать в правилах и при неоднократных его нарушениях делать какие-то выводы, особенно, если пользователь сам уже пишет чтобы ему не тыкали?

А без запрета рекламы просто не обойтись. Спамеры и так здесь не раз проскакивали. А что уже будет, когда пользователей станет еще в несколько раз больше?! Да и нет ни одного сайта где бы сторонняя реклама не запрещалась. Кроме того, со спамерами надо бороться чтобы не нарушалась работа сайта.

Да и вообще, я рассчитываю на предложения, а не на критику без предложений.
 
Последнее редактирование:

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.306
Лайки
7.922
Баллы
128
Согласна с предложениями Юлии по поводу личной переписки.

Рискну сделать более общее предложение. Мне кажется, что все правила, написанные Вячеславом, можно и нужно разделить на две или даже три части:
- общая информация о ресурсе и общеюридические вопросы, там же вопросы об авторских правах и тп;
- пользовательское соглашение, которое "подписывает" пользователь, регистрируясь на сайте. Туда я бы включила пункт об обязательствах соблюдать правила пользования сайтом и участия в форуме;
- непосредственно правила участия, модерации, пользования личной почтой, права и обязанности и тп.
Первые две (возможно объединенные, как сейчас сделано) - мне кажется прерогатива администрации, хотя я бы имела некоторые пожелания, если это позволительно.
Третьей явно не хватает :).

И мне очень хотелось бы узнать отношение администрации к этому обсуждению.
 

Klever

Ordnungsbeamter
Администратор
Сообщения
425
Лайки
432
Баллы
79
Туда я бы включила пункт об обязательствах соблюдать правила пользования сайтом и участия в форуме
Это будет естественно добавлено после того как будут написаны правила пользования форумом.
А правил форума действительно не хватает, собственно по ним некоторая работа ведется, только медленно.
Отношение к общему обсуждению положительное, в итоге же хочется, чтобы всем было комфортно здесь общаться и не было ненужных вопросов, и споров.
Не могу обещать, что всё то, что будет предложено, будет добавлено, но все предложения обязательно рассмотрим и действительно подходящие и важные для нашего форума добавим.

И хотелось бы иметь больше времени для редактирования личных сообщений. Хотя бы минут 15, что ли.
А также рассмотреть возможность удаления личных сообщений. Почему их невозможно удалять? Иногда чувствуется как западня. :)Может быть можно хотя бы с согласия сторон?
Это скорее технический момент работы форума, я даже сразу и не скажу какое сейчас время дается на редактирование ЛС. Не уверен, что это так важно, т.к. сразу после написания сообщения отправляется копия на почту. Если это так всех волнует, я могу конечно посмотреть.
По поводу удаления ЛС такая ситуация... вы действительно не можете удалить переписку, но только по той причине, что она имеется, как минимум, еще у одного человека. Вполне возможно, что вторая сторона не хочет удалять эти сообщения.
Ну а если обе стороны выберут - Покинуть переписку - Игнорировать последующие сообщения, то переписка будет удалена полностью без возможности восстановления.
escape.JPG


Продолжение разговора про ЛС - https://borrelioz.com/forum/threads/redaktirovanie-ls.1390/
 
Последнее редактирование:

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Права и обязанности Модератора.
1. Модератор ... имеет право без объяснения или с таковым:

а) редактировать и удалять любое сообщение в теме;
Нужно как-то по-другому сформулировать. Иначе получается, что модератор может без повода удалить любое сообщение любого участника форума.
Например так: " Модератор имеет право удалить сообщение , если оно нарушает правилам форума. "
Или так: " Модератор имеет право удалить сообщение, если информация, содержащаяся в нем ,противоречит правилам форума".
 
Последнее редактирование:

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.306
Лайки
7.922
Баллы
128
В развитие и на основе предложения Вячеслава я взяла на себя смелость составить свою версию проекта правил участия в форуме. Все юридические и смежные с ними вопросы считаю прерогативой Администрации, поэтому их не касалась.

Имела целью написать правила таким образом, чтобы обстановка на форуме была максимально комфортной, а разрешение спорных ситуаций не приводило к новым недовольствам и конфликтам. Постаралась учесть предыдущие предложения.

Выношу на обсуждение.


Правила участия в форуме сайта «Боррелиоз in Vivo» (Проект)

Общие положения

1. Форум создан для дружеского и благожелательного общения по вопросам, касающимся основной темы форума. При участии в обсуждениях рекомендуется придерживаться общеэтических норм, а также норм международного права.

2. На форуме запрещены нецензурные выражения, проявления межнациональной и межрелигиозной розни, призывы к насилию, клевета и оскорбления в адрес участников форума и других лиц. Данный запрет касается и личных сообщений. За любое из этих деяний может последовать незамедлительное удаление без предупреждения!

3. Запрещается публиковать на форуме личную информацию относительно других участников форума без их согласия.

4. Основным языком общения на форуме является русский язык. Публикация сообщения латиницей (транслитерацией) запрещается. В случае отсутствия русской клавиатуры рекомендуем пользоваться кнопкой "Транслит" или специальными сайтами, предоставляющими подобные услуги (например translit.ru).

5. Идеальный литературный язык в форуме не обязателен, однако пренебрежение культурой речи рассматривается как неуважение к присутствующим. Нежелательно злоупотреблять использованием сокращений и сленговых словечек, например: "антибы" (антибиотики), "ужосс", и пр.; фамильярные обращения к участникам форума не приветствуются.

6. Напоминаем, что использование только ЗАГЛАВНЫХ букв в сообщении эквивалентно повышению тона в разговоре и может вызвать негативную реакцию посетителей форума.

Оформление тем и постов

1. При создании темы старайтесь в её названии давать четкую информацию о содержании темы. Названия "SOS!", "Помогите", "Что это?" и пр. неинформативны и могут быть изменены Модератором.

2. Перед созданием новой темы рекомендуем воспользоваться поиском по форуму: возможно, на ваш вопрос уже был дан ответ. Если Вы не нашли ответ на свой вопрос, создайте новую тему в наиболее подходящем для этого разделе.

3. Не нужно дублировать темы с одними и теми же вопросами в разных разделах форума.

4. Сообщения не по теме, спам и флуд в форуме запрещены. Исключение – раздел " Оффтоп".

5. Часто обсуждение в теме уходит в другое русло, причём, в не менее интересное. Напишите об этом Модератору по внутренней почте и он выделит посты в новую тему.

6. Сообщения на форуме можно редактировать или удалять на протяжении 3-х суток. Советуем пользоваться кнопкой "Просмотр поста" (?) под формой для ввода текста. Это полезно также, если Вы просто хотите перечитать пост и посмотреть, как он будет выглядеть в теме.

Личные переписки

1. Пользоваться личными переписками может любой участник, написавший на форуме не менее 3-х сообщений, не нарушающих правила форума.

2. Личные сообщения можно редактировать в течении 5 мин. после их отправки.(?)

3. Запрещается выкладывать любые части личных переписок в общий форум без письменного согласия на то всех участников переписки.

Модерирование

1. За порядком на форуме следит Администрация и Модераторы, которые назначаются Администрацией и могут быть лишены этого статуса по личной просьбе либо по решению Администрации.

2. При участии Модератора в общем обсуждении на форуме в качестве участника для него обязательно выполнение всех правил пользования форумом.

3. Если Вы сочли какое-то сообщение неприятным для Вас, то лучше всего проигнорировать такое сообщение, это избавит Вас от нервотрепки, а форум от скандала. Напишите об инциденте Модератору.

4. Модератор не имеет права вносить изменения в посты участников за исключением случаев:

- грамматических ошибок, искажающих смысл текста;

- некорректных высказываний;

- включения в пост по теме рекламы, в том числе и скрытой;

- когда часть поста является явным оффтопом.

5. Модератор имеет право перенести тему в другой раздел форума, а также перенести пост в другую тему.

6. Модератор имеет право удалить пост целиком, если его содержание нарушает правила форума.

7. Модератор или Администратор могут в любой момент закрыть какую-то тему, а в особых случаях - удалить её, если считают дальнейшее развитие темы нежелательным.

8. Модератор имеет право сделать предупреждение участнику форума с обязательным указанием причины.

9. В случае необходимости Модератор может обратиться к Администрации с просьбой о наложении санкции на участника.

10. Общаться с Модератором по вопросу отмодерированных и удаленных тем, постов, нарушений и наказаний можно только в личной почте. По просьбе участника Модератор обязан сообщить ему, что именно и по какой причине он удалил, откорректировал, перенес.

11. Администраторы имеют все права Модераторов и возникающие в связи с этим обязанности.

Разрешение конфликтов с Модератором

Модератор - тоже человек и может ошибаться. Поэтому если Вам кажется, что Модератор не прав, то выполните следующие действия:

- перечитайте Правила;

- если Вы по-прежнему считаете, что не нарушали Правил, попробуйте решить вопрос с Модератором в личной почте;

- если решить вопрос с Модератором не удается, то действия Модератора можно обжаловать Администрации. Администратор рассматривает жалобы участников на действия Модераторов и любые спорные ситуации, дает оценку правомерности модерирования. По требованию Администрации Модератор обязан объяснить свои действия.

Санкции

1. Все решения по поводу наказаний за нарушения и право наложения санкций находятся в исключительной компетенции Администрации.

2. При нарушении участником форума настоящих Правил Администратор имеет право блокировать аккаунт нарушителя на 3-е суток при первом нарушении и на более длительный срок вплоть до постоянного блокирования в случае грубого и/или повторного нарушения. По просьбе участника Администратор должен объяснить свое решение.

3. После блокирования аккаунта запрещается повторно регистрироваться на форуме. При обнаружении такого аккаунта он немедленно блокируется без предупреждения.

4. Решения, принятые Администрацией, обязательны для всех участников вне зависимости от их статуса.


Исключительное право изменения настоящих Правил принадлежит Администрации. При внесении изменений в Правила Администрация обязана уведомить участников форума в разделе, касающемся работы форума. Там же можно задавать вопросы Администрации и высказывать предложения по этой теме.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Вот вроде форум для дружеского общения. Но насколько дружескими являются фразы: вы - тролль, на воре шапка горит, вы сели в лужу, вы - представитель фармконцерна, чья б мычала, ой - врёшь, врёшь, врёшь! И т.п.

По моему, за эти фразы нужно строго карать. :)
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Вот вроде форум для дружеского общения. Но насколько дружескими являются фразы: вы - тролль, на воре шапка горит, вы сели в лужу, вы - представитель фармконцерна, ой - врёшь, врёшь, врёшь! И т.п.

По моему, за эти фразы нужно строго карать. :)
Мама дорогая.., чья б мычала! Ну что, вот это все бросать и начинать?:unsure: Утонете ж.. Карательница..
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
С чего это все?!
Мы все здесь в одной " лодке ".
Может уже хватит...
Кто же будет главным карателем? Или это шутка?
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.306
Лайки
7.922
Баллы
128
Вот вроде форум для дружеского общения. Но насколько дружескими являются фразы: вы - тролль, на воре шапка горит, вы сели в лужу, вы - представитель фармконцерна, чья б мычала, ой - врёшь, врёшь, врёшь! И т.п.

По моему, за эти фразы нужно строго карать. :)
Я думаю, что такой стиль общения недопустим. Для того и есть кнопка "пожаловаться" под каждым сообщением, чтобы привлечь внимание модератора к некорректным и откровенно грубым высказываниям. Ну а уж если реакции модератора не последует - можно попробовать выяснить причину с ЛС, возможно удастся и переубедить.)
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Я думаю, что такой стиль общения недопустим. Для того и есть кнопка "пожаловаться" под каждым сообщением, чтобы привлечь внимание модератора к некорректным и откровенно грубым высказываниям. Ну а уж если реакции модератора не последует - можно попробовать выяснить причину с ЛС, возможно удастся и переубедить.)
Стиль - это еще пол-беды. Все бывают не в настроении или в запальчивости могут что-нибудь отколоть..
Самое мерзкое - это сознательные хамство и подлость, выраженные "красивыми", приемлемыми словами в гладком стиле. В качестве предположений и допущений, например:
Ваши, личные, о которых вы писали на этом форуме:
Болезнь Моргеллонов - ЧТО ЭТО?! Лайм, филляриоз или болезнь Маргелонов???
Думаю, что будет честно рассказать форумчанам, какие именно у вас симптомы БМ. И что вы используете серебро, уксус, соль, соду, перекись и пр. для лечения именно болезни моргеллонов. А не лайма. И что для лайма эти ваши припарки - не актуальны.
А то ведь на этот форум порой и люди с болезнью Лайма заходят. :)
Подозреваю, что ваши припарки для болезни Моргеллонов не особо эффективны. А то бы вы уже заявили о своем выздоровлении.
Примеров от этого источника - море. Причем этот не расценен как "переход на личности"..
Здесь речь уже не о стиле, а о морали.
Есть примеры и от других с таком же "стиле" в небезызвестных темах..
 
Последнее редактирование:

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Ах, да, еще забыла: за лайки под недобрыми, конфликтными сообщениями (дружбу против кого-то) - тоже нужно наказывать, непременно! :)
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Ах, да, еще забыла: за лайки под недобрыми, конфликтными сообщениями (дружбу против кого-то) - тоже нужно наказывать, непременно! :)
Вы, похоже, решили серьезно заняться собой.. :unsure: Есть надежда?
Как насчет чтоб не производить такие недобрые, конфликтные сообшения, боюсь спросить?:unsure:
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Помоему с наказаниями и так все хорошо. Другое дело что обсужденеи нету но от модерации они и не появяться... А стиль это все ерунда главное суть а вот с ней беда.
Я не понимаю зачем воспитывать взрослых людей..
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Помоему с наказаниями и так все хорошо. Другое дело что обсужденеи нету но от модерации они и не появяться... А стиль это все ерунда главное суть а вот с ней беда.
Я не понимаю зачем воспитывать взрослых людей..
Нико, ну так это ж была шутка (хотя в каждой шутке есть только доля шутки). Я вообще не про вас, если что. Наверное, кто-то узнал в этих фразах свои - раз так усердно защищается. Как говорится: "На воре шапка горит" (фраза, ставшая на форуме повседневной). Конечно, можно общаться и быдло-фразами, если кому так нравится и так мама научила - но форум от этого краше точно не станет и читать его людям со стороны, я думаю, совсем не приятно. :)
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Я лана себяв этом не узнал меня в принцепе расстраивает что нету ни какого вменяемого обсуждения... Мне не составит труда общаться и без этих фраз . Я не очень понимаю почему вы создали эту тему ибо вас по идей ваш пост должен тоже за живое задивать :))
Но речь не о том понятно что оптимально когда общение без всего этого и по делу. Сейчас есть общение но нету обсужлении что с этим делать хз. Но если убить и общение обсуждений больше не станет:)
А наводитб маоафет на форму пустого трепа занятие не благодарное.
 
Сверху Снизу