• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Прав ли врач. Боррелиоз

Stasya

Читатель
Сообщения
10
Лайки
0
Баллы
2
Добрый день, болят суставы и все, обратилась к врачу направил на иммуночип, результаты мои показал что igG p17 B garinii ,igG обнаружено. Врач сказал что меня лечить не нужно , что у меня иммунитет справился. И отправил домой.
 

Stasya

Читатель
Сообщения
10
Лайки
0
Баллы
2
Да и клещ меня кусал лет 7 назад, но ничего не было , только маленькое пятношко как будто укусил комар
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Добрый день, болят суставы и все, обратилась к врачу направил на иммуночип, результаты мои показал что igG p17 B garinii ,igG обнаружено. Врач сказал что меня лечить не нужно , что у меня иммунитет справился. И отправил домой.
По одному анализу сложно судить прав врач или нет. Опишите более полную историю. Есть ли другие анализы и обследования?
 

Stasya

Читатель
Сообщения
10
Лайки
0
Баллы
2
Нет ни каких других анализов нет, общий анализ крови хороший, и а анализы на печень сдавала тоже все норм. У меня заболела сестра и она решила и меня проверить . Я же этого вообще не ожидала. Если бы не она я бы так м жила бы .
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Добрый день, болят суставы и все, обратилась к врачу направил на иммуночип, результаты мои показал что igG p17 B garinii ,igG обнаружено. Врач сказал что меня лечить не нужно , что у меня иммунитет справился. И отправил домой.
А врач не сказал, с чем именно справился? 2 положительных белка не есть боррелиоз.
Нет ни каких других анализов нет, общий анализ крови хороший, и а анализы на печень сдавала тоже все норм. У меня заболела сестра и она решила и меня проверить . Я же этого вообще не ожидала. Если бы не она я бы так м жила бы .
Общий анализ крови вообще идеален? Или лейкоциты все-таки понижены?
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
Добрый день, болят суставы и все, обратилась к врачу направил на иммуночип, результаты мои показал что igG p17 B garinii ,igG обнаружено. Врач сказал что меня лечить не нужно , что у меня иммунитет справился. И отправил домой.
Врач исключил один из предполагаемых диагнозов. Суставы могут болеть по совершенно разным причинам и желательно обратиться к ревматологу за дальнейшими консультациями.
 

Stasya

Читатель
Сообщения
10
Лайки
0
Баллы
2
Лейкоциты в норме, у меня железо очень низкое только это. Благодарю всех кто ответил.
 

Stasya

Читатель
Сообщения
10
Лайки
0
Баллы
2
Врач мне так сказал: хронический боррилиоз не выявлен , что нет тех групп антигена которые могут указывать на течении боррилиоза. Что мой организм сталкивался с ним.
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Надо разбираться почему болят суставы. Врач обязан перенаправить вас к ревматологам и тд и тп, раз отсекает лайм
Который по хорошему б не отсекать так решительно
Анализы при лайме никто не лечит, но у вас симптом
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
Есть 2 варианта: 1.отсечь боррелиоз по причине отсутствия положительных анализов и направить силы и средства на поиски и лечения реальной причины болезни и 2. направить силы и средства на поиски и лечения боррелиоза (который под большим вопросом), отсекая тем самым другие причины болезни (в результате чего может быть упущено время и болезнь будет лечить гораздо сложнее). В пользу первого варианта: отрицательный (в крайнем случае и притянув за уши можно трактовать как сомнительный) анализ на боррелиоз и слишком давний укус клеща после которого не было клинических проявлений, плюс возраст и пол, которые больше характерны для начала ревматоидного артрита (это пока не диагноз, а предположение!). В пользу второго: крайне сомнительный один белок в анализе (который может быть и перекрестной реакцией) никак не свидетельствующий про наличие боррелий на сегодняшний день и напор активных форумчан. Выбирайте.
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Лучше провести полную диагностику, анализы сдать и на боррелиоз и на ревматические, узи, мрт, рентген.
Утверждать ничего не буду, но учитывая укус клеща в истории, сбросить со счетов вот так просто....ну не знаю....
Я бы до сих пор искала, а может и не искала, а смирилась с лежачим состоянием, если бы не связала все воедино и вспомнив что укус был и эритема была. Вот что бы я другое искала....
Без нормального обследования и грамотного врача разобраться в такой ситуации сложно.
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Добрый день, болят суставы и все, обратилась к врачу направил на иммуночип, результаты мои показал что igG p17 B garinii ,igG обнаружено. Врач сказал что меня лечить не нужно , что у меня иммунитет справился. И отправил домой.
Вы написали, что IgG обнаружены. Значит анализ на боррелиоз положительный. + болят суставы. Неужели это никто не заметил, утверждая, что боррелиоз под большим вопросом?

Вы бы более точно описали сделанный анализ/ы или выложили фото.
 

Stasya

Читатель
Сообщения
10
Лайки
0
Баллы
2
Screenshot_20190430-162955_Drive.jpg
Причем я была двух врачей все мне одно и тоже ответили. Записалась к Ушаковой . больше нечего не понимаю что делать
 

Вложения

  • Screenshot_20190430-162955_Drive.jpg
    Screenshot_20190430-162955_Drive.jpg
    532,9 KB · Просмотры: 77
Последнее редактирование модератором:

Stasya

Читатель
Сообщения
10
Лайки
0
Баллы
2
А про симптомы, не чего не сказали, я вообще сердечница с рождения , мол так и надо. Вот поэтому и написала сюда в надежде найти трезво объяснение всему . Перездала еще раз на чип.
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Stasya, Вы в первом посту написали: "igG обнаружено". А в этом анализе написано в заключении, что они НЕ обнаружены. Кроме того, дважды выложили один и тот же анализ (один номер). А результат второго еще не готов?

Получается, что анализ НЕ подтверждает боррелиоз. Но Вы имейте ввиду, что ЧИП делают только на 2 геновида из 5. И если боррелиоз давний, то нередко бывает, что у хроников из-за ослабленного иммунитета со временем антитела могут уменьшиться до значений ниже референсных.

Можно попробовать сдать обычный ИФА. Он может зацепить антитела, которых нет в ЧИПе. Есть и другие анализы на боррелиоз, но они очень дорогие.

Постарайтесь описать все свои проблемы со здоровьем и в какой очерёдности они появлялись.
 

Stasya

Читатель
Сообщения
10
Лайки
0
Баллы
2
Вторые Анализы еще не готовы, моя знакомая болеет этой заразой, услышала от меня что слабость у меня ( так у меня железо низкое поднимаю его) и болят суставы на одной руке и ноге ( ну это очень давно они у меня болят) я на это не обращала внимание.
Поэтому сдала на этот иммуночип. Больше вроде не чего не беспокоит, да хотя я чешусь и тоже давно , не сыпи нет , обычно когда переем сладкое. Тоже на это не обращала внимание. И больше у меня нет симптомов. Усталость , слабость почти с рождения у меня порог сердца. Все привычно все знакомо. Если бы не этот результат я бы жила бы также. После укуса клеща, не чего не было , небольшое покраснение.
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Понимаете, если Вы можете жить более-менее нормальной жизнью, то нет смысла искать у себя боррелиоз. Если даже он и есть, то при такой давности его вылечить невозможно. По крайней мере, приём антибиотиков в лучшем случае сможет временно облегчить самочувствие, а иногда и ухудшить.
 

Stasya

Читатель
Сообщения
10
Лайки
0
Баллы
2
Понимаете, если Вы можете жить более-менее нормальной жизнью, то нет смысла искать у себя боррелиоз. Если даже он и есть, то при такой давности его вылечить невозможно. По крайней мере, приём антибиотиков в лучшем случае сможет временно облегчить самочувствие, а иногда и ухудшить.
Благодарю за ответ.
 
Сверху Снизу