Пожалуйста, посмотрите анализы ребенка

Кolokolchik

Активный участник
Сообщения
483
Лайки
66
Баллы
43
Уважаемые форумчане, пишел сегодня анализ ребенка Иммуночип из CMD. Пожалуйста, напишите, кто что думает. Заранее спасибо.
 

Вложения

  • анализы от 27.09.13.pdf
    652,4 KB · Просмотры: 268

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
может перенести сюда все сообщения за сегодня во вашим анализам? будет удобнее искать и отвечать
 

Елена В.

Завсегдатай
Сообщения
182
Лайки
37
Баллы
43
Я думаю пересдать. Так понимаю, р41 неспецифич.показатель (т.е. что то не такое уж патогенное могло дать перекрестную реакцию),
С другой стороны- я себе откуда то выписывала- "неспециф., но появляется на очень ранней стадии, если в Джи- то затруднителен а интерпритации". У Вас в Джи, у нас был тоже в Джи.
получается специфичная только одна полоска.
Вот Анна написала"p18 (Osp17, p17, DbpA) -ранняя реакция в первой стадии заражения, но также может быть и в других стадиях инфицирования. Взято отсюда http://www.wielkoszynski.webity.pl/...oza/diagnostyka-zakazen-borrelia-burgdorferi/
Анализ странный, пересдайте. У людей с симптомами ничего не показывает, без симптомов показывает.
АБ вы пропили, а показатели могут долго не меняться (я так понимаю, может кто меня поправит)
Еще думаю, у нас ничего не добиться, надо ехать в Германию/Польшу.
Мне все врачи говорят (про ребенка)- нет явных симптомов- лечить нечего! а я НЕ ХОЧУ сидеть и ждать,чтоб эти симптомы появились! Все же пишут- чем раньше и адекватнее лечение, тем больше шансов вылечиться... Сама не знаю, что делать...
 

Кolokolchik

Активный участник
Сообщения
483
Лайки
66
Баллы
43
Я думаю пересдать. Так понимаю, р41 неспецифич.показатель (т.е. что то не такое уж патогенное могло дать перекрестную реакцию),
С другой стороны- я себе откуда то выписывала- "неспециф., но появляется на очень ранней стадии, если в Джи- то затруднителен а интерпритации". У Вас в Джи, у нас был тоже в Джи.
получается специфичная только одна полоска.
Вот Анна написала"p18 (Osp17, p17, DbpA) -ранняя реакция в первой стадии заражения, но также может быть и в других стадиях инфицирования. Взято отсюда http://www.wielkoszynski.webity.pl/...oza/diagnostyka-zakazen-borrelia-burgdorferi/
Анализ странный, пересдайте. У людей с симптомами ничего не показывает, без симптомов показывает.
АБ вы пропили, а показатели могут долго не меняться (я так понимаю, может кто меня поправит)
Еще думаю, у нас ничего не добиться, надо ехать в Германию/Польшу.
Мне все врачи говорят (про ребенка)- нет явных симптомов- лечить нечего! а я НЕ ХОЧУ сидеть и ждать,чтоб эти симптомы появились! Все же пишут- чем раньше и адекватнее лечение, тем больше шансов вылечиться... Сама не знаю, что делать...
Елена, я сейчас довольно долго разговаривала с врачом-инфекционистом. Оказалась близкой знакомой наших хороших знакомых. И разговор был достаточно неформальный. Женщина в возрасте, врач опытный, знает болезнь Лайма. Она меня очень даже успокоила. Сказала, что анализы многие и иммуночип в частности далеки от совершенства. Иммуночип вообще очень даже новый и фактически на нас на всех проходит апробация его. Рассказывала мне, как они у здоровых беременных женщин находили сифилис, про своего внука, которому ни рождении поставили кучу всяких диагнозов по анализам, от которых у них волосы дыбом стояли и сказали - ждите симптомов. А мальчик растет, и ничего у него нет, ну и т. д а по наш сомнительный иммуночип сказала выбросить его и забыть, ну, сказала, если очень волнуетесь, то, конечно, пересдавайте эпизодически. Наблюдайте за ребенком без фанатизма и живите спокойно. Не думайте про клеща. Вот. Я как то ей поверила и немного успокоилась. Еще она сказала, что нечего просто так по врачам ребенка таскать.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
вот и я теперь такого же мнения. у нас даже вакцины на детях экспериментируют...что уж с новыми анализами мелочиться.. у вас был клещ.зараженный?(если не путаю) . пропили месяц антибиотики? что вы еще можете? сдавайте периодически
 

Елена В.

Завсегдатай
Сообщения
182
Лайки
37
Баллы
43
Колокольчик, знаете, это мне же говорило несколько врачей. верить им хочется, но я понимаю, что БЛ они не лечат, не разбираются. Этот инфекционист, ваш знакомый, знает какая полоска в блоте что значит? сомневаюсь.. Она лечила кого-то от БЛ, вылечивала? Что становилось с теми людьми, которым они так настоятельно советуют успокоиться? меня тоже "по блату" отводили к какой-то "опытной "тетке-врачу, так она такое заливала про клещей, даже лень писать. по конец посоветовала эритему троксевазином мазать .
только ребенок мой, а не их и я не хочу гадать - заболеет он или нет.
Я не к тому, чтоб пугать. Вы АБ пропили, молодцы. но расслабляться, думаю не надо. надо ехать пересдавать анализы в Польшу/Германию
 

Елена В.

Завсегдатай
Сообщения
182
Лайки
37
Баллы
43
Я понимаю, что эти врачи некомпетентны. это в глаза бросается. и эти общие фразы- ну понимаете, всякое бывает, кто-то болеет, кто-то нет...
 

Елена В.

Завсегдатай
Сообщения
182
Лайки
37
Баллы
43
Вы Бурраскано читали? Там столько ньюансов, списки лекарств на страницу... а Бухнера сегодня открыла 350 страниц..я так и села. Что эти "опытные" тетки-врачи знают об этом? кого они успешно лечили? доксициклином в минимальных дозировках? я когда Захаровой сказала что 4-ую неделю пью юнидокс (на самом деле 5-ю) и что дозу мне назначали 100мг*2р.д. (на самом деле пью 200*2р.), так она заявила-срочно бросайте, Вы уже вылечились! Откуда она это взяла?! сквозь меня видит, что боррелий больше нет? Они не отвечают ни за что! Что хотят, то и ляпают.
 

Кolokolchik

Активный участник
Сообщения
483
Лайки
66
Баллы
43
вот и я теперь такого же мнения. у нас даже вакцины на детях экспериментируют...что уж с новыми анализами мелочиться.. у вас был клещ.зараженный?(если не путаю) . пропили месяц антибиотики? что вы еще можете? сдавайте периодически
Да, все правильно, у нас такая история. Я тоже читала всякие ужасы, что от болезни Лайма можно умереть. Думаю, это очень запущенные случаи, а умереть можно и от царапины, если инфекцию занести и не лечить. По всей переписке тут на сайте дже видно, что иммуночип - анализ, далекий от совершенства. И если у кого-то он совпадал положительный с симптомами, а отрицательный с отсутствием болезни, то это были счастливые случаи для его изобретателя. И плюс ко всему врачи сидят в смд и не могут интерпретировать свой же анализ. Бегают за изобретателем. А о чем это говорит? О том, видимо, что только ей известны какие- то небывалые комбинации, а может она во время разговора и обсуждения очередного анализа дя себя делает открытия и думает, где ей еще чего там надо подкорректировать
 

Кolokolchik

Активный участник
Сообщения
483
Лайки
66
Баллы
43
Колокольчик, знаете, это мне же говорило несколько врачей. верить им хочется, но я понимаю, что БЛ они не лечат, не разбираются. Этот инфекционист, ваш знакомый, знает какая полоска в блоте что значит? сомневаюсь.. Она лечила кого-то от БЛ, вылечивала? Что становилось с теми людьми, которым они так настоятельно советуют успокоиться? меня тоже "по блату" отводили к какой-то "опытной "тетке-врачу, так она такое заливала про клещей, даже лень писать. по конец посоветовала эритему троксевазином мазать .
только ребенок мой, а не их и я не хочу гадать - заболеет он или нет.
Я не к тому, чтоб пугать. Вы АБ пропили, молодцы. но расслабляться, думаю не надо. надо ехать пересдавать анализы в Польшу/Германию
Да, меня не так просто успокоить и особенно, когда речь идет о ребенке. Я подробно с ней обсуждала анализ, и она знает все эти полоски. Первым делом я ее пытала на эту тему, конечно. Далее она мне рассказывала о пациентах, которые к ней обращались с лаймом и сказала, что их у нее было очень много. Я тут тоже уже подковалась на форуме, и понимаю, когда человек ч/ врач чушь несет, а когда видно, что разбирается. Но опять же, это только мое мнение. Написала, думаю, вдруг кому поможет, но ни на чем не настаиваю. И сказала, что знает много людей, кто болел лаймом, и кого сейчас это совершенно не беспокоит.
 

Кolokolchik

Активный участник
Сообщения
483
Лайки
66
Баллы
43
Вы Бурраскано читали? Там столько ньюансов, списки лекарств на страницу... а Бухнера сегодня открыла 350 страниц..я так и села. Что эти "опытные" тетки-врачи знают об этом? кого они успешно лечили? доксициклином в минимальных дозировках? я когда Захаровой сказала что 4-ую неделю пью юнидокс (на самом деле 5-ю) и что дозу мне назначали 100мг*2р.д. (на самом деле пью 200*2р.), так она заявила-срочно бросайте, Вы уже вылечились! Откуда она это взяла?! сквозь меня видит, что боррелий больше нет? Они не отвечают ни за что! Что хотят, то и ляпают.
Да, конечно же Бурраскано читала первым делом. У него все достаточно разумно написано. Но я опять же думаю, что до 3-ей стадии заболевания доходит очень небольшой процент. Он есть, и безусловно этим людям очень нужна грамотная помощь и лечение, но здесь опять же не поголовно все заболевают хронически. Например, заболели 1000 человек ( клещ укусил), а хроническая стадия будет только у 5 процентов, например. Но это не означает, что вы не заболеете только если будете пить АБ в огромных количествах. Хроники - это другое дело, но их и не так много от общего сила укушенных. Опять же повторюсь, что это у меня сложилсь такое впечатление.
 

Елена В.

Завсегдатай
Сообщения
182
Лайки
37
Баллы
43
Хорошо, что Вам попалась такая врач-знакомая, может и нам к ней сходить? а что она Вам по лечению советовала? Вы рассказали, как лечились? как она прокомментировала?
 

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
Колокольчик. Лично мне кажется, что больше угощать ребенка АБ не стоит, 30 дней(так Вы писали), должно быть достаточно, и если рассматривать анализ-как анализ, то АТ падают.
Относительно детей и данного заболевания, имею своё субъективное мнение-что детский организм более подвержен успешному, вовремя начатому лечению:
-меньшее отягощение иммуной, и её инертность
-количество АБ, если не на кг., то на объем крови всеравно больше, чем у взрослого чел.
-максимально быстрое воспроизводство и деление стволовых клеток, что приводит к быстрому востановлению возможных органных повреждений, что также может способствовать лучшей работе АБ
-более быстрый метаболизм(что может влиять на АТ, их синтезу и оттаржению)
-более быстрой фильтрации(возможной из-за пунктов приведенных выше
- т.д.
Как то, так.
-
 

Кolokolchik

Активный участник
Сообщения
483
Лайки
66
Баллы
43
Спасибо,
Колокольчик. Лично мне кажется, что больше угощать ребенка АБ не стоит, 30 дней(так Вы писали), должно быть достаточно, и если рассматривать анализ-как анализ, то АТ падают.
Относительно детей и данного заболевания, имею своё субъективное мнение-что детский организм более подвержен успешному, вовремя начатому лечению:
-меньшее отягощение иммуной, и её инертность
-количество АБ, если не на кг., то на объем крови всеравно больше, чем у взрослого чел.
-максимально быстрое воспроизводство и деление стволовых клеток, что приводит к быстрому востановлению возможных органных повреждений, что также может способствовать лучшей работе АБ
-более быстрый метаболизм(что может влиять на АТ, их синтезу и оттаржению)
-более быстрой фильтрации(возможной из-за пунктов приведенных выше
- т.д.
Как то, так.
-
Спасибо за ответ. Я тоже думаю, что не надо ничего больше давать. 30 дней все - таки реально не маленький срок для ребенка, который ни разу еще не пил вообще никаких лекарств. По поводу детей в целом согласна с Вами. И опять же здесь действует правило все тех же исключений. Есть дети, которые рождены изначально ослабленными какими-то другими проблемами. Они могут попадать в процент хроников. Или может родители долго не замечают, что с ребенком что-то не так и т.д. Я читала практику американского врача, который лечил детей. Так они к нему попадали, когда уже нескольо месяцев/лет ничего не лечили и мучались с симптомами. И то он потом писал, что у них все хорошо стало и они начали вести полноценную жизнь.
 

Кolokolchik

Активный участник
Сообщения
483
Лайки
66
Баллы
43
Колокольчик. Лично мне кажется, что больше угощать ребенка АБ не стоит, 30 дней(так Вы писали), должно быть достаточно, и если рассматривать анализ-как анализ, то АТ падают.
Относительно детей и данного заболевания, имею своё субъективное мнение-что детский организм более подвержен успешному, вовремя начатому лечению:
-меньшее отягощение иммуной, и её инертность
-количество АБ, если не на кг., то на объем крови всеравно больше, чем у взрослого чел.
-максимально быстрое воспроизводство и деление стволовых клеток, что приводит к быстрому востановлению возможных органных повреждений, что также может способствовать лучшей работе АБ
-более быстрый метаболизм(что может влиять на АТ, их синтезу и оттаржению)
-более быстрой фильтрации(возможной из-за пунктов приведенных выше
- т.д.
Как то, так.
-
И еще вот хотела написать по поводу того, что ат падают. У нас больше и нет никаких положительно- сомнительных анализов. Все другие были отрицательными. Хотя я и в других тоже сомневаюсь теперь во всех :(
 

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
Спасибо,

Спасибо за ответ. Я тоже думаю, что не надо ничего больше давать. 30 дней все - таки реально не маленький срок для ребенка, который ни разу еще не пил вообще никаких лекарств. По поводу детей в целом согласна с Вами. И опять же здесь действует правило все тех же исключений. Есть дети, которые рождены изначально ослабленными какими-то другими проблемами. Они могут попадать в процент хроников. Или может родители долго не замечают, что с ребенком что-то не так и т.д. Я читала практику американского врача, который лечил детей. Так они к нему попадали, когда уже нескольо месяцев/лет ничего не лечили и мучались с симптомами. И то он потом писал, что у них все хорошо стало и они начали вести полноценную жизнь.
Конечно, есть крайности, и рождаются дети с паталогиями(к сожалению), иногда по причине не леченной родителями инфекции(леченой, но возможно не правильно леченой), или вообще по не понятным причинам. Но мы пытаемся рассматривать общий ракурс проблемы(и то не всегда получается), а исключения так вообще...
А доктор тот наверно "Айболит"-попадали к нему дети которые мучались, а потом всё хорошо стало.)))
 

Кolokolchik

Активный участник
Сообщения
483
Лайки
66
Баллы
43
Конечно, есть крайности, и рождаются дети с паталогиями(к сожалению), иногда по причине не леченной родителями инфекции(леченой, но возможно не правильно леченой), или вообще по не понятным причинам. Но мы пытаемся рассматривать общий ракурс проблемы(и то не всегда получается), а исключения так вообще...
А доктор тот наверно "Айболит"-попадали к нему дети которые мучались, а потом всё хорошо стало.)))
:) вообще классический-то Айболит лечил животных )))), а то, что я читала, это были истории из практики американского "Айболита". Если интересно, я попытаюсь ссылку найти на его статью.
 
Сверху Снизу