• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Пожалуйста помогите с лечением

Vzhereb

Новичок
Сообщения
8
Лайки
0
Баллы
1
Добрый день! Помогите пожалуйста с назначением лечения, мне 32, 180 см. 92 кг. Два года не курю и полтора не употребляю алкоголь, умеренный спорт.
Я живу на окраине провинциального городка, за забором сразу начинается лес, по этому клещи для меня в порядке вещей, бывало за сезон снимал с себя по 10 штук и не было никаких явных проблем.
В июне 2021 года после пробежки в лесу, обнаружил на поясе, с боку маленького клеща (нимфа). Выкрутил его пальцами и походу передавил. Через две недели на месте укуса появился красный плотный прыщик который периодически чесался, думал что это связано с тем что укус находится под резинкой от нижнего белья и она его раздражает. Но через месяц, на месте укуса появилась хрестоматийная эритема. С которой я пошел в нашу рай. больницу к своему семейному врачу который дал направление к инфекционисту о методах лечения которого в нашем городе ходят плохие слухи. На приеме он поинтересовался есть ли у меня деньги и дал направление на анализы которые показали:
12.07.2021
Borrella burgodoferi антитела IgM (сыровотка) 0,18 негативный;
Borrella burgodoferi антитела IgG (сыровотка) 2,37 позитивный;
На что после долгих раздумий и консультаций с кем то по телефону мне прописали:
Юнидокс Солютаб по 1 т. 3 раза в день
Лактиале по 1 т. 1 раз в день.
Гепаклин по 1 т. 2 раза
Цетрин по 1 т. 1 раз в день
курс 14 дней.
И наклофен в.м. 1 раз в сутки 3 дня.
После курса через 14 дней повторно сдать анализ и явится с ним.
Эритема прошла на пятый день лечения и по сегодняшний день, в месте укуса, как и по всему телу нет никаких следов.
17.08.2021
Borrella burgodoferi антитела IgM (сыровотка) 0,35 негативный;
Borrella burgodoferi антитела IgG (сыровотка) 2,37 позитивный;
На что доктор сказал что в принципе повода для беспокойства нет, маркер IgG говорит о том что организм когда то давно перенес боррелиоз и успешно с ним справился. Посоветовал спустя пол года повторно сдать анализ и показаться ему на обследования.
В начале сентября сделал прививку от коронки Astra Zeneka, перенес нормально. До декабря со здоровьем было все ок, ничего не тревожило и не беспокоило. В начале декабря заболел бронхитом, за неделю очухался, ингаляции, сорцеф по 1т. 5 дней. 19 января 2022, чуть больше месяца я снова заболел, начался насморк и снова бронхит, тест на ковид негативный, десять дней было плохо, сильная усталость, сонливость, спал по 9 часов ночью, а днем стоило прилечь на диван как я снова засыпал. Апатия, ничего не хочу делать, несколько раз просыпался от того что онемели ладони, немного похрустывают колени, плечи но думаю это связано с тем что перестал активничать и сижу дома, появилось что то типа тяжести в левом колени, окружающие злят. Болезнь совпала с отпуском поэтому две недели я практически не выходил из дому, антибиотиков не принимал, капли, ингаляции. Вспомнил о боррелиозе и сдал повторный анализ:
01.02.2022
Borrella burgodoferi антитела IgM (сыровотка) 1,497 позитивный;
Borrella burgodoferi антитела IgG (сыровотка) 3,193 позитивный;
Пожалуйста прошу разбирающихся специалистов прописать нормальный курс лечения, не охота снова идти к местному лекарю.
 
Последнее редактирование:

Визуальный Снеговик

Активный участник
Сообщения
216
Лайки
51
Баллы
44
Для всех новичков есть один совет
Цефтриаксон
Юнидокс Солютаб
Метронидазол
Два-три месяца и проблем нет (если нет КО-инфекций)
 

Тома67

Новичок
Сообщения
362
Лайки
65
Баллы
43

Визуальный Снеговик

Активный участник
Сообщения
216
Лайки
51
Баллы
44
А как принимать? В какой последовательности, тетрациклины вроде нельзя с шефом вместе
Я раньше принимал в разное время, но не знаю насколько это эффективно. Почему вы спросили, учитывая 338 сообщений на форуме ?
 

Тома67

Новичок
Сообщения
362
Лайки
65
Баллы
43

Визуальный Снеговик

Активный участник
Сообщения
216
Лайки
51
Баллы
44
В идеале - заменить цефтриаксон на цефепим, тк он не влияет на желчный, только цена высокая
Вместо докси можно миноциклин. Слышал, он эффективнее бьет по боррелиям
Это из прямых аналогов
 

Vzhereb

Новичок
Сообщения
8
Лайки
0
Баллы
1
По рекомендации начал принимать цефтриаксон вм, по 1 грамму два раза вдень, утром и вечером. Сегодня третий день, утром начался кашель и поднялась температура 37.9, чувствую себя отвратительно.
 

Визуальный Снеговик

Активный участник
Сообщения
216
Лайки
51
Баллы
44
По рекомендации начал принимать цефтриаксон вм, по 1 грамму два раза вдень, утром и вечером. Сегодня третий день, утром начался кашель и поднялась температура 37.9, чувствую себя отвратительно.
Типичный херкс
 

ТаняКиев

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.034
Лайки
794
Баллы
128
Для всех новичков есть один совет
Цефтриаксон
Юнидокс Солютаб
Метронидазол
Два-три месяца и проблем нет (если нет КО-инфекций)

Всё вместе одновременно. Периодически меняя Юни на Тинидазол ( вместо Метронидазола). Заканчивается прием Тини, опять возвращается Юни.
И поторопитесь с антибиотиками. У нас не чегодня-завтра отпуск их будет по рецептам. Рецепт дает врач. Протокол лечения не может быть превышен по времени приема АБ, поэтому у вас могут начаться вселенские битвы за приобретение антибиотиков.
 

Визуальный Снеговик

Активный участник
Сообщения
216
Лайки
51
Баллы
44
Всё вместе одновременно. Периодически меняя Юни на Тинидазол ( вместо Метронидазола). Заканчивается прием Тини, опять возвращается Юни.
И поторопитесь с антибиотиками. У нас не чегодня-завтра отпуск их будет по рецептам. Рецепт дает врач. Протокол лечения не может быть превышен по времени приема АБ, поэтому у вас могут начаться вселенские битвы за приобретение антибиотиков.
Не, это ещё нужно подождать
 

Zhozephina

Новичок
Сообщения
5
Лайки
0
Баллы
1
По рекомендации начал принимать цефтриаксон вм, по 1 грамму два раза вдень, утром и вечером. Сегодня третий день, утром начался кашель и поднялась температура 37.9, чувствую себя отвратительно.
Vzhereb, подскажите как ваши дела? Вы принимали или ещё принимаете только цефириаксон или ещё что?
 

Vzhereb

Новичок
Сообщения
8
Лайки
0
Баллы
1
Vzhereb, подскажите как ваши дела? Вы принимали или ещё принимаете только цефириаксон или ещё что?
Я прокололся цефтриаксоном 24 дня, первых семь дней В.М, потом установил катетер и вводил через него. Через две недели после приема анализ показал:
IgG - 1.000
IgM - 0.897
результат сомнительный. Из за начала войны и отвратительного состояния после АБ, прекратил лечение и спустя пол года пересдал анализы которые показали:
IgG -1.885
IgM - 0.740
 

Vzhereb

Новичок
Сообщения
8
Лайки
0
Баллы
1
Помогите оценить эффективность лечения!!!
Через месяц после укуса:
Borrella burgodoferi антитела IgM (сыровотка) 0,18 негативный;
Borrella burgodoferi антитела IgG (сыровотка) 2,37 позитивный;

еще через месяц (две недели пропил юнидокс солютаб 1т.б. 3р. в день):
Borrella burgodoferi антитела IgM (сыровотка) 0,35 негативный;
Borrella burgodoferi антитела IgG (сыровотка) 4,39 позитивный;

прошло пол года:
Borrella burgodoferi антитела IgM (сыровотка) 1,49 позитивный;
Borrella burgodoferi антитела IgG (сыровотка) 3,193 позитивный;

спустя 1 месяц ( 24 дня проколол цефтриаксон 2 г в сутки)
Borrella burgodoferi антитела IgM (сыровотка) 0,897 сомнительный;
Borrella burgodoferi антитела IgG (сыровотка) 1,000 сомнительный;

спустя пол года:
Borrella burgodoferi антитела IgM (сыровотка) 0,740 негативный;
Borrella burgodoferi антитела IgG (сыровотка) 1,885 позитивный;

Ничего не понимаю, помогите пожалуйста разобраться
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Помогите оценить эффективность лечения!!!
Через месяц после укуса:
Borrella burgodoferi антитела IgM (сыровотка) 0,18 негативный;
Borrella burgodoferi антитела IgG (сыровотка) 2,37 позитивный;

еще через месяц (две недели пропил юнидокс солютаб 1т.б. 3р. в день):
Borrella burgodoferi антитела IgM (сыровотка) 0,35 негативный;
Borrella burgodoferi антитела IgG (сыровотка) 4,39 позитивный;

прошло пол года:
Borrella burgodoferi антитела IgM (сыровотка) 1,49 позитивный;
Borrella burgodoferi антитела IgG (сыровотка) 3,193 позитивный;

спустя 1 месяц ( 24 дня проколол цефтриаксон 2 г в сутки)
Borrella burgodoferi антитела IgM (сыровотка) 0,897 сомнительный;
Borrella burgodoferi антитела IgG (сыровотка) 1,000 сомнительный;

спустя пол года:
Borrella burgodoferi антитела IgM (сыровотка) 0,740 негативный;
Borrella burgodoferi антитела IgG (сыровотка) 1,885 позитивный;

Ничего не понимаю, помогите пожалуйста разобраться
Иммуноблот есть? Жалобы?
 

Vzhereb

Новичок
Сообщения
8
Лайки
0
Баллы
1
Имуноблот не
Иммуноблот есть? Жалобы?
Имуноблот не делал. Из жалоб иногда болят ступни, но это скорее от спицыфики работы. Общий анализ крови два последних раза показал базофилы высше нормы (норма 1% а у меня 2%).
 
Сверху Снизу