Пожалуйста, помогите с диагнозом и лечением.

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Паразиты в мозге человека".
Лучше такой запрос не писать в поисковике. Выпадают какие то дикие сайты с рекламой на полэкрана "как Малышева победила паразитов: проверенное средство , только сегодня за 1 рубль":D
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Лучше такой запрос не писать в поисковике. Выпадают какие то дикие сайты с рекламой на полэкрана "как Малышева победила паразитов: проверенное средство , только сегодня за 1 рубль":D

А Вы сами пробовали?) Я вот только что специально набрала и открыла первые три сайта. Никакой Малышевой там нет, зато есть много ценной информации по вопросам паразитологии , диагностике и лечению.
Так на то и мозг человеку дан, чтобы он мог фильтровать информацию. :) Кому-то и Малышевой с википедией будет достаточно, а кто-то пойдет дальше и изучит работы специалистов.
Нужно двигаться последовательно:
Вначале нужно твердо усвоить, что паразиты , в частности нематоды могут жить в мозге. Чтобы в последующих обсуждениях уже не тратить на это время.
А поскольку автору темы ставят диагноз РС, то стоит рассмотреть все возможные варианты.
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    93,8 KB · Просмотры: 48
Последнее редактирование:

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
Для всего остального медицинского сообщества это давно уже не новость.
Вы, видимо, очень мало встречали представителей "остального медицинского сообщества" для такого утверждения. Или "остальное медицинское сообщество" представлено БРТ, Свищевой и т.д. :confused:
А поскольку автору темы ставят диагноз РС, то стоит рассмотреть все возможные варианты.
Какие варианты? Что в мозге живут круглые черви, которые гадят боррелиями:alien::nailbiting:? Давайте не будем уводить человека в сторону от назначенного соответственно поставленному на основе объективных методов диагностики диагнозу лечения, которое помогает.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Что в мозге живут круглые черви, которые гадят боррелиями:alien::nailbiting:? Давайте не будем уводить человека в сторону от назначенного соответственно поставленному на основе объективных методов диагностики диагнозу лечения, которое помогает.


Давайте не будем ограничивать больного человека в получении достоверной информации. Если уже проводились соответствующие исследования касающиеся его заболевания, то он имеет право знать об этом. Не зависимо от того как к этому относятся отдельные товарищи. РС не такое уж редкое заболевание, и по нему в последнее время проводилось много исследований. И вообще о природе РС сейчас много говорят . Думаю, что автору темы это будет интересно и поможет в лечении.
Честно говоря, мне странно, что для кого-то стало большой новостью, что нематоды могут жить в мозге. Видимо не читали? Потому, что соответствующая тема на форуме несколько лет существует. Да и информации в свободном интернетном доступе более чем достаточно.
Ну, придется тогда привыкнуть к этому.:) Ничего не поделаешь, так уж устроена природа человека.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Да, я еще забыла написать в заглавном посте, что в те дни, когда я заболела (в январе) у меня несколько недель держалась субфебрильная температура и были слегка повышены лейкоциты (до 9,9 тыс) в ОАК. Симптомов простуды не было.

Ника, почитайте вот эту историю болезни. Болезнь Паркинсона. Опыт успешного лечения болезни (Максим Кенигсмарк) / Проза.ру
Там одим человек лечил свою маму с болезнью Паркинсона . И в процессе он смог собрать много полезной информации о связи пАркинсона и РС с боррелиями и биопленками. Это помогло ему найти правильный путь и лечение. Это не какое-то там руководство к действию, нет) Просто история показывает, что никогда не нужно сдаваться . Что даже в очень сложной ситуации нужно искать выход , и он может оказаться совсем близко.
 
Последнее редактирование:

NikaV

Читатель
Сообщения
17
Лайки
1
Баллы
1
Ника, почитайте вот эту историю болезни. Болезнь Паркинсона. Опыт успешного лечения болезни (Максим Кенигсмарк) / Проза.ру
Там одим человек лечил свою маму с болезнью Паркинсона . И в процессе он смог собрать много полезной информации о связи пАркинсона и РС с боррелиями и биопленками. Это помогло ему найти правильный путь и лечение. Это не какое-то там руководство к действию, нет) Просто история показывает, что никогда не нужно сдаваться . Что даже в очень сложной ситуации нужно искать выход , и он может оказаться совсем близко.
Спасибо! Я все почитаю. Попозже. Я сегодня, простите, не отвечаю. Целый день в бегах по делам, и сейчас голова чугунная, а ноги все в спазмах.
Всем спасибо за идеи. Не думала, что все так сложно.
 

Anna_Moskwa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.139
Лайки
2.069
Баллы
129
Сдайте элиспот и будет понятно что лечить, РС или боррелиоз. А то при боррелиозе гормонами себя и до могилы можно довести((( эзионофилы, кстати, у меня при боррелиозе всегда были в норме. Это ж не паразит.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Сдайте элиспот и будет понятно что лечить, РС или боррелиоз.
По крайней мере из этого ясно, что РС - это не всегда "боррелиоз". И даже всегда не "боррелиоз", а РС..
А все остальное не ясно. Почему надо сдавать "на боррелиоз", а не, скажем, биохимию и на паразитов? Почему не посмотреть полный спектр микробиома?

Если "лечат" гормонами, значит признают их недостаточность. И значит происходит неправильный метаболизм холестерина и его прекурсоров.
Лечите печень (и гоняйте паразитов - что одно и то же), господа..
 

NikaV

Читатель
Сообщения
17
Лайки
1
Баллы
1

A1ex

Активный участник
Сообщения
385
Лайки
296
Баллы
79
У вас нет выбора как такового, боррелиоз лечится, в отличие от РС, БАС и т.п.
ОспС 25 белок специфичен. Ложноположительный анализ маловероятен.
Чего вы собрались ждать не очень понятно, улучшения анализов или мрт гм? Вы кстати курите?
 
Последнее редактирование:

NikaV

Читатель
Сообщения
17
Лайки
1
Баллы
1
У вас нет выбора как такового, боррелиоз лечится, в отличие от РС, БАС и т.п.
ОспС 25 белок специфичен. Ложноположительный анализ маловероятен.
Чего вы собрались ждать не очень понятно, улучшения анализов или мрт гм? Вы кстати курите?
Жду ухудшения анализов)) Чтобы было все четко. И пойду к инфекционисту.
Не курю.
 

A1ex

Активный участник
Сообщения
385
Лайки
296
Баллы
79
Одидание не лучший выбор.
 
Последнее редактирование:

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.306
Лайки
7.920
Баллы
128
Жду ухудшения анализов)) Чтобы было все четко. И пойду к инфекционисту.
Не курю.
Может случиться так, что ухудшения анализов так и не дождётесь, а вот ухудшения состояния - вполне можете. Какой план на такой случай? Может быть все же начнёте вникать потихоньку?
 

NikaV

Читатель
Сообщения
17
Лайки
1
Баллы
1
Может случиться так, что ухудшения анализов так и не дождётесь, а вот ухудшения состояния - вполне можете. Какой план на такой случай? Может быть все же начнёте вникать потихоньку?
Я по-любому пойду к инфекционисту. Но пока все врачи, с кем я консультировалась, посоветовали переделать анализы чуть позже. У меня же сейчас иммунная система гормонами подавлена. Еще никто не понимает, а где же IgG... Вот тут засада. Я так понимаю (начиталась тут всякого), что их может и не быть, а болезнь есть.
 

NikaV

Читатель
Сообщения
17
Лайки
1
Баллы
1
Может случиться так, что ухудшения анализов так и не дождётесь, а вот ухудшения состояния - вполне можете. Какой план на такой случай? Может быть все же начнёте вникать потихоньку?
Понимаете, я боюсь что будет какая-нибудь ошибка. У меня и так от лечения РС трансаминазы вверх поползли, если сейчас еще впустую антибиотиками жахнуть, у меня печень одна.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.306
Лайки
7.920
Баллы
128
Понимаете, я боюсь что будет какая-нибудь ошибка. У меня и так от лечения РС трансаминазы вверх поползли, если сейчас еще впустую антибиотиками жахнуть, у меня печень одна.
Понимаю. Трансаминазы могут повышаться по разным причинам, в том числе и при боррелиозе. Это - острофазовые ферменты, они могут повыситься при любом остром процессе.
Сдайте анализы на боррелиоз ещё в нескольких лабораториях, возможно там увидят G. И то, что G могут так и не появиться - в этом Вы правы, при боррелиозе так бывает. А вот о поражении суставов при РС читать не приходилось.
Аутоиммунные показатели ещё разные сдайте, не сидите и не ждите, само не рассосётся.
 

NikaV

Читатель
Сообщения
17
Лайки
1
Баллы
1
Понимаю. Трансаминазы могут повышаться по разным причинам, в том числе и при боррелиозе. Это - острофазовые ферменты, они могут повыситься при любом остром процессе.
Сдайте анализы на боррелиоз ещё в нескольких лабораториях, возможно там увидят G. И то, что G могут так и не появиться - в этом Вы правы, при боррелиозе так бывает. А вот о поражении суставов при РС читать не приходилось.
Аутоиммунные показатели ещё разные сдайте, не сидите и не ждите, само не рассосётся.
Трансаминазы смотрю в динамике. До лечения все было нормально.
 
Сверху Снизу