Скрыть объявление
Немецкие анализы на боррелиоз и сопутствующие инфекции
Современные лабораторные анализы на боррелиоз и ко-инфекции в немецкой лаборатории ArminLabs

Подробнее в темах на форуме:
Отправка из России...
Отправка из Украины...
Виды анализов и цены...

Пожалуйста, помогите с диагнозом и лечением.

Тема в разделе "Рассеянный склероз", создана пользователем NikaV, 15 май 2018.

1. Vatrushka
    Оффлайн

Vatrushka Модератор

Симпатии:
    5.801
    Лучше такой запрос не писать в поисковике. Выпадают какие то дикие сайты с рекламой на полэкрана "как Малышева победила паразитов: проверенное средство , только сегодня за 1 рубль":D

2. Соня
    Оффлайн

Соня Ветеран форума

Симпатии:
    3.349
    А Вы сами пробовали?) Я вот только что специально набрала и открыла первые три сайта. Никакой Малышевой там нет, зато есть много ценной информации по вопросам паразитологии , диагностике и лечению.
    Так на то и мозг человеку дан, чтобы он мог фильтровать информацию. :) Кому-то и Малышевой с википедией будет достаточно, а кто-то пойдет дальше и изучит работы специалистов.
    Нужно двигаться последовательно:
    Вначале нужно твердо усвоить, что паразиты , в частности нематоды могут жить в мозге. Чтобы в последующих обсуждениях уже не тратить на это время.
    А поскольку автору темы ставят диагноз РС, то стоит рассмотреть все возможные варианты.

Вложения:

• image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      93,8 КБ
      Просмотров:
      13
    Последнее редактирование: 16 май 2018
  3. Ольга_13
    Оффлайн

Ольга_13 Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    2.168
    Вы, видимо, очень мало встречали представителей "остального медицинского сообщества" для такого утверждения. Или "остальное медицинское сообщество" представлено БРТ, Свищевой и т.д. :confused:
    Какие варианты? Что в мозге живут круглые черви, которые гадят боррелиями:alien::nailbiting:? Давайте не будем уводить человека в сторону от назначенного соответственно поставленному на основе объективных методов диагностики диагнозу лечения, которое помогает.

4. Соня
    Оффлайн

Соня Ветеран форума

Симпатии:
    3.349

Давайте не будем ограничивать больного человека в получении достоверной информации. Если уже проводились соответствующие исследования касающиеся его заболевания, то он имеет право знать об этом. Не зависимо от того как к этому относятся отдельные товарищи. РС не такое уж редкое заболевание, и по нему в последнее время проводилось много исследований. И вообще о природе РС сейчас много говорят . Думаю, что автору темы это будет интересно и поможет в лечении.
    Честно говоря, мне странно, что для кого-то стало большой новостью, что нематоды могут жить в мозге. Видимо не читали? Потому, что соответствующая тема на форуме несколько лет существует. Да и информации в свободном интернетном доступе более чем достаточно.
    Ну, придется тогда привыкнуть к этому.:) Ничего не поделаешь, так уж устроена природа человека.

Vix33 нравится это.
  5. Соня
    Оффлайн

Соня Ветеран форума

Симпатии:
    3.349
    Ника, почитайте вот эту историю болезни. Болезнь Паркинсона. Опыт успешного лечения болезни (Максим Кенигсмарк) / Проза.ру
    Там одим человек лечил свою маму с болезнью Паркинсона . И в процессе он смог собрать много полезной информации о связи пАркинсона и РС с боррелиями и биопленками. Это помогло ему найти правильный путь и лечение. Это не какое-то там руководство к действию, нет) Просто история показывает, что никогда не нужно сдаваться . Что даже в очень сложной ситуации нужно искать выход , и он может оказаться совсем близко.

Последнее редактирование: 16 май 2018
  6. NikaV
    Оффлайн

NikaV Читатель

Симпатии:
    1
    Спасибо! Я все почитаю. Попозже. Я сегодня, простите, не отвечаю. Целый день в бегах по делам, и сейчас голова чугунная, а ноги все в спазмах.
    Всем спасибо за идеи. Не думала, что все так сложно.

7. Anna_Moskwa
    Оффлайн

Anna_Moskwa Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    1.903
    Сдайте элиспот и будет понятно что лечить, РС или боррелиоз. А то при боррелиозе гормонами себя и до могилы можно довести((( эзионофилы, кстати, у меня при боррелиозе всегда были в норме. Это ж не паразит.

8. Julia Göteborg
    Оффлайн

Julia Göteborg Ветеран форума

Симпатии:
    5.061
    По крайней мере из этого ясно, что РС - это не всегда "боррелиоз". И даже всегда не "боррелиоз", а РС..
    А все остальное не ясно. Почему надо сдавать "на боррелиоз", а не, скажем, биохимию и на паразитов? Почему не посмотреть полный спектр микробиома?

Если "лечат" гормонами, значит признают их недостаточность. И значит происходит неправильный метаболизм холестерина и его прекурсоров.
    Лечите печень (и гоняйте паразитов - что одно и то же), господа..

9. Libra
    Оффлайн

Libra Ветеран форума

Симпатии:
    6.463
    Достаточно сомнительное утверждение.

10. NikaV
    Оффлайн

NikaV Читатель

Симпатии:
    1
    Потому что болят крупные суставы. Я пытаюсь выяснить причину. Ревмопробы отрицательные.

Vix33 нравится это.
  11. A1ex
    Оффлайн

A1ex Активный участник

Симпатии:
    249
    У вас нет выбора как такового, боррелиоз лечится, в отличие от РС, БАС и т.п.
    ОспС 25 белок специфичен. Ложноположительный анализ маловероятен.
    Чего вы собрались ждать не очень понятно, улучшения анализов или мрт гм? Вы кстати курите?

Последнее редактирование: 24 май 2018
    Libra нравится это.
  12. NikaV
    Оффлайн

NikaV Читатель

Симпатии:
    1
    Жду ухудшения анализов)) Чтобы было все четко. И пойду к инфекционисту.
    Не курю.

13. A1ex
    Оффлайн

A1ex Активный участник

Симпатии:
    249
    Одидание не лучший выбор.

Последнее редактирование: 25 май 2018
  14. Libra
    Оффлайн

Libra Ветеран форума

Симпатии:
    6.463
    Может случиться так, что ухудшения анализов так и не дождётесь, а вот ухудшения состояния - вполне можете. Какой план на такой случай? Может быть все же начнёте вникать потихоньку?

15. NikaV
    Оффлайн

NikaV Читатель

Симпатии:
    1
    Я по-любому пойду к инфекционисту. Но пока все врачи, с кем я консультировалась, посоветовали переделать анализы чуть позже. У меня же сейчас иммунная система гормонами подавлена. Еще никто не понимает, а где же IgG... Вот тут засада. Я так понимаю (начиталась тут всякого), что их может и не быть, а болезнь есть.

16. NikaV
    Оффлайн

NikaV Читатель

Симпатии:
    1
    Понимаете, я боюсь что будет какая-нибудь ошибка. У меня и так от лечения РС трансаминазы вверх поползли, если сейчас еще впустую антибиотиками жахнуть, у меня печень одна.

17. Libra
    Оффлайн

Libra Ветеран форума

Симпатии:
    6.463
    Понимаю. Трансаминазы могут повышаться по разным причинам, в том числе и при боррелиозе. Это - острофазовые ферменты, они могут повыситься при любом остром процессе.
    Сдайте анализы на боррелиоз ещё в нескольких лабораториях, возможно там увидят G. И то, что G могут так и не появиться - в этом Вы правы, при боррелиозе так бывает. А вот о поражении суставов при РС читать не приходилось.
    Аутоиммунные показатели ещё разные сдайте, не сидите и не ждите, само не рассосётся.

18. NikaV
    Оффлайн

NikaV Читатель

Симпатии:
    1
    Трансаминазы смотрю в динамике. До лечения все было нормально.

19. Libra
    Оффлайн

Libra Ветеран форума

Симпатии:
    6.463
    До лечения гормонами?

20. NikaV
    Оффлайн

NikaV Читатель

Симпатии:
    1
    И до, и после. Повысилась АЛТ где-то через месяц после гормонов. Думаю, все вместе лекарства оказали влияние + ПИТРС.

Загрузка...