• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Пожалуйста, помогите разобраться

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
прочитала что могла.на что сил и времени хватило. так легко? поехал заплатил и вылечился?
 

Alexander

Активный участник
Сообщения
200
Лайки
78
Баллы
43
так легко? поехал заплатил и вылечился?

Не легко, сложно! Поехал, заплатил и вылечился будет лет через 20-50 от любой болячки. А пока что довольствуемся тем что имеем. Все зависит от иммунитета ребенка, анализов, симптомов и многих других показателей.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
да понятно... а кто нибудь из наших врачей знает что ТАМ лечат более менее успешно? ведь с врачебной т.з это интересное заболевание. не до конца изучено. чтож наши то ...ну хоть бы посылали туда больных . или тайно ихние протоколы подсовывали. много больных согласились бы самостоятельно лечиться дома. все равно от нашей медицины толку нет..ну хоть один сознательный врач был бы.
 

Alexander

Активный участник
Сообщения
200
Лайки
78
Баллы
43
Извините, наши врачи, что идиоты? У всех уважающих себя врачей должна быть своя высокая самооценка, что лучше их никто на этой земле не лечит! Я думаю, посоветовать ехать лечиться в другую страну они могут только своим близким и детям, но не пациентам, которые завтра же пойдут и напишут на них заявление в соответствующие органы, которые в последствии лишат их работы!
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
мне врач тут один,мною весьма уважаемый, месяц назад присылал выдержки из американских протоколов. какое то американское общество инфекционистов. и там доксициклин по 100 2 р в д 14-21 дель(до 28) . и это как врач сказал во всех ВАЛИДНЫХ американск и европ источниках. так получается влачи в Атсбурге лечат не по протоколам своих минздравов ? т.е экспериментируют?
 

Alexander

Активный участник
Сообщения
200
Лайки
78
Баллы
43
Атсбурге лечат не по протоколам своих минздравов ? т.е экспериментируют?
В клинике Аугсбурга, работает ее основатель, очень уважаемый мужик, участвующих в конференциях ILADS и пишущий методички.
Вот этот http://aerzte-borreliose-augsburg.de/index.php?id=112&L=%25271 лечит он по ILADS, а не по основному европейскую протоколу
 

Alexander

Активный участник
Сообщения
200
Лайки
78
Баллы
43
или в Европе это разрешено законом ?
В Германии судя по-всему разрешено! Да и в Германии не только боррелиоз лечат, но и кучу других заболеваний - весьма успешно! Хорошая страна, не смотря на то что они великую войну проиграли и были в полной попе ;)
За Вашего ребенка они своим законом отвечать не будут, вы для них - приезжий, не более! По-этому перестрахуйтесь местным инфекционистом, который в случае чего будет начеку.
 

Alexander

Активный участник
Сообщения
200
Лайки
78
Баллы
43
Вы же вроде бы решили ехать в Польшу? Езжайте к Зубиель, она точно знает чем лечить детишек. Педиатр (европейский) плохого не посоветует точно, тем более у нее сын болеет.
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
В Аугсбурге тоже далеко не всех вылечивают. Многие врачи сами болеют годами и не могут никак вылечиться. Анна писала, что поляки ездят в Аугсбург и недовольны результатом лечения.
Чем дальше, тем больше узнают об этой болезни и тем больше понимают, что вылечить её очень тяжело, а часто и невозможно. Порой мне кажется, что сами врачи ИЛАДС сомневаются в оправданности длительных курсов лечения.
 

Alexander

Активный участник
Сообщения
200
Лайки
78
Баллы
43
Я читал основное лечение направлено на снятие острых симптомов заболевания. Успех лечения - длительная ремиссия, которая может и не возникнуть и вовсе вновь. Не теряйте время, пока анализы в процессе, напишите зубиель на почту, скиньте ей иммуночип, попросите принять, если все не дай Бог, подтвердится...
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
чем подтвердится ? я не понимаю пока.. анализами? анализы не лечат. если лечить -то наобум.симптомов то нет. чем контролировать лечение? как понять лечение?анализы ведь не дают картины ясной? можно только догадываться. вопрос то не риторический. надо ли лечить при единственном ig G к боррелия гаринии, и афзелии(?. про афзелию -тут я поняла что сомнительный результат по иммуночипу получился-поправьте если это не так.) ?
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Вы же вроде бы решили ехать в Польшу? Езжайте к Зубиель, она точно знает чем лечить детишек. Педиатр (европейский) плохого не посоветует точно, тем более у нее сын болеет.
мы ничего пока не решили. не торопите..
 

Alexander

Активный участник
Сообщения
200
Лайки
78
Баллы
43
про афзелию -тут я поняла что сомнительный результат по иммуночипу получился-поправьте если это не так.) ?
Почему сомнительный? У вас высоко специфический к ней маркер нашли!
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
2 боррелии? без укуса и болезни ? в 9 лет . возможно такое? ребенок домашний. не "дворовой"(если это имеет значение, в плане хождения по лесам и обнимания собак и кустов)
 

Alexander

Активный участник
Сообщения
200
Лайки
78
Баллы
43
Может в лаборатории Ваш анализ перепутали с результатом анализа другого человека? В нашей стране это вариант нормы!
 

Елена В.

Завсегдатай
Сообщения
182
Лайки
37
Баллы
43
Почему сомнительный? У вас высоко специфический к ней маркер нашли!
ага. а почему ИФА в инвитро Джи не показали совсем? инвитро плохой или ИФА настолько условный анализ?
 

Alexander

Активный участник
Сообщения
200
Лайки
78
Баллы
43
Смотрите мой ответ выше! Это я про анализ в лаборатории ЦМД
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
вот моя первая мысль именно такая и была. может мать с сыном перепутали. мама то Елена В.лечится.а ребенок вообще ни причем был. вместе они пришли и оба сдали кровь.фамилии разные но саму кровь не в ту пробирку-или на след этапе... ждем все остальные кучи анализов
 

Alexander

Активный участник
Сообщения
200
Лайки
78
Баллы
43
фамилии разные но саму кровь не в ту пробирку-или на след этапе...
вот это больше похоже на правду. Если они оба сдавали кровь в один и тот же момент, то врач обклеивает пробирки после забора крови, вполне могла напутать их местами. Это норма
 
Сверху Снизу