• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Пожалуйста, помогите , посоветуйте

Наташа137137

Активный участник
Сообщения
311
Лайки
119
Баллы
58
@Niko, Taiss, боль и в суставах, и в мышцах, и онемения слегка во сне, и подергивания- все похоже на боррелиоз и анплизы не вызвали сомнений ни у Ушаковой, ни у двух инфекционистов простых в поликлинике, сифилис отрицателен,бартонелла в габричевском делают они только g, они отртцательны. Про посев из легких навернл вы правы,но мне сказали что мазка из горла достаточно тк одни и те же обитатели высеятся. Про цефтриаксон и в инструкции написано один раз в 24 часа. Многие так и делают особенно у кого капельница, не набегаешся же на нее. Я стараюсь ходить два раза в поликл нику утром и в пять, изредка два грамма за раз. Приложу свои анализы, можкт еще что увидите т подскажете. Спасибо. На терапевтов не расчитываю..
 

Наташа137137

Активный участник
Сообщения
311
Лайки
119
Баллы
58
Анализы
20180628_082654.jpg 20180628_082740.jpg 20180628_082808.jpg 20180628_082818.jpg 20180628_082849.jpg 20180628_082858.jpg 20180628_083015.jpg 20180628_083006.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
@Niko, Taiss, боль и в суставах, и в мышцах, и онемения слегка во сне, и подергивания- все похоже на боррелиоз и анплизы не вызвали сомнений ни у Ушаковой, ни у двух инфекционистов простых в поликлинике, сифилис отрицателен,бартонелла в габричевском делают они только g, они отртцательны. Про посев из легких навернл вы правы,но мне сказали что мазка из горла достаточно тк одни и те же обитатели высеятся. Про цефтриаксон и в инструкции написано один раз в 24 часа. Многие так и делают особенно у кого капельница, не набегаешся же на нее. Я стараюсь ходить два раза в поликл нику утром и в пять, изредка два грамма за раз. Приложу свои анализы, можкт еще что увидите т подскажете. Спасибо. На терапевтов не расчитываю..
мне вот не очевидно из анализов сто активный боррелиоз нету п41 а обычно активный процесс это п41 и осп с по этому нельзя и отрицать и быть на 100 увереным что это он. из симптомов которые вы описали они все не спефичны и своиственны любому системному воспалнию.
Боррелиоз Боррелиоз иссключить нельзя и возможно есть какие то еще более специфичные смптомы.

но в отсуствие клеща четкой памяти укуса таких симптомах и анализах при достпверно активном стафиллококе имхо стоит и другие варианты рассмотреть:)


анализ мокроты и сев с неба две большие разницы....вам нагло врут:)

с цетфриаксоном я не осрариваю о могу быть и не прав просто в моем понимании если он действует 12 часов то приниматт его стоит с учетом этих особенностей ,я может что то упускаю или путаю но если он выводиться 12 часов. то когда вы сводите к одной дозе вы увеличиваете крнцетрацию но оставляете окно в 12 часов когда бактерии чуствуют себя крайне расслаблено. и проблема в том что это и не пульс терапия и не стандартная схема приема а что то свое с аб имхо надо четко придерживаться расписания и схемы без творчество. вы либо болеете и лечитесь либо делаете как удобней это два разных процесса;)
 

Наташа137137

Активный участник
Сообщения
311
Лайки
119
Баллы
58
@Niko, инструкция цефтриаксон
 

Вложения

  • 20180628_230904.jpg
    20180628_230904.jpg
    214,6 KB · Просмотры: 22
  • 20180628_230807.jpg
    20180628_230807.jpg
    218,5 KB · Просмотры: 22
Последнее редактирование:

Наташа137137

Активный участник
Сообщения
311
Лайки
119
Баллы
58
мне вот не очевидно из анализов сто активный боррелиоз нету п41 а обычно активный процесс это п41 и осп с по этому нельзя и отрицать и быть на 100 увереным что это он. из симптомов которые вы описали они все не спефичны и своиственны любому системному воспалнию.
Боррелиоз Боррелиоз иссключить нельзя и возможно есть какие то еще более специфичные смптомы.

но в отсуствие клеща четкой памяти укуса таких симптомах и анализах при достпверно активном стафиллококе имхо стоит и другие варианты рассмотреть:)


анализ мокроты и сев с неба две большие разницы....вам нагло врут:)

с цетфриаксоном я не осрариваю о могу быть и не прав просто в моем понимании если он действует 12 часов то приниматт его стоит с учетом этих особенностей ,я может что то упускаю или путаю но если он выводиться 12 часов. то когда вы сводите к одной дозе вы увеличиваете крнцетрацию но оставляете окно в 12 часов когда бактерии чуствуют себя крайне расслаблено. и проблема в том что это и не пульс терапия и не стандартная схема приема а что то свое с аб имхо надо четко придерживаться расписания и схемы без творчество. вы либо болеете и лечитесь либо делаете как удобней это два разных процесса;)
@Niko,Поверьте, я была бы очень рада если б причина в стафилококе... про активность боррелиоза ig m 30, по белкам уж не знаю, артрит, боли и тчжесть в руках и ногах, подергивания в январе, а анализы конец мая. Я сдавала на все нейроинфекции и инфекции вызывающие реакт.артрит это иерсении, листерии, паразиты, сальмонеллы, еще там на когото, ну вирусы я и так знала что есть, а вот эти анализы на боррелию удивили конечно, вообще не думала на это, но почитаеш форум так полно похожих историй с внезапным артритом беганьем по врачам и бэмс анализ это показывает. Почему то Ушакову это не удивляет, такие истории , и она лечит. Про цеытриаксон вот что пишут про возможнлсть один раз колоть. Повторюсь, я это делаю редко, почти три нед два раза в день хожу в поликлинику. Лечение не мое творчесво, схема всмысле, а как Ушакова дала схему так и делаю. Сейчас цефтр месяц, поьом юнидокс месяц, до цеф и между аб тртхопол
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
с цетфриаксоном я не осрариваю о могу быть и не прав просто в моем понимании если он действует 12 часов то приниматт его стоит с учетом этих особенностей
Мне кажется он больше действует. Посмотрела инструкции - там бла-бла, что сильно зависит от возраста и почек, и немного по разному написано в разных местах. И тем не менее не выводится же он полностью за 12 часов. Я так поняла, что в среднем 8 часов период полувыведения, а полностью считается что выводится за 2 суток.
 

Наташа137137

Активный участник
Сообщения
311
Лайки
119
Баллы
58
Ребята , а иммуномодуляторы вы принимали или принимаете на фоне лечения аб? Прям не знаю , У сказала советоваться с иммунологом, и сказала что то типа глутоксин не плохо бы добавиь, районная иммунолог не берет на себя такое решение, завтра в инст иммун но думаю там тоже не рискнут добавить от себя что то
 

Наташа137137

Активный участник
Сообщения
311
Лайки
119
Баллы
58
Подскажите пожалуйста, третья неделя энидокса 0.4, нос красный, хотя и мажу кремом солнцезащитным, ничего, пройдет это?
 

Фоля

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.554
Лайки
1.753
Баллы
128
Подскажите пожалуйста, третья неделя энидокса 0.4, нос красный, хотя и мажу кремом солнцезащитным, ничего, пройдет это?
после отмены аб наверное пройдёт
Я тоже поджарилась слегка невзирая на крем. И то что мино не принимала два дня.
 

Наташа137137

Активный участник
Сообщения
311
Лайки
119
Баллы
58
Ребята, после минолексина бросила принимать таблетки тк стал болеть кишечник , не сильно но неприятно, там колит в побочках, наверно он, пью колофорт и фосфолюгель. неделю, лучше но не до конца, кто то что то подскажет?
 

Наташа137137

Активный участник
Сообщения
311
Лайки
119
Баллы
58
Здравствуйте, может кто то сталкивался с таким симптомом как покраснение и сухость кожи руки, у меня перед 1 заболеванием 18 года было такое, прошло при антибах, сейчас через 2 года опять накатило все , сначала так невнятно даление и плоховатость, а на трихополе при начале нового лечения как бахнуло, и хрусты и боли и дерги. А с сентября вот такая ситуация на руке, никто не знает что делать? Зудит
 

Вложения

  • 20201203_225602.jpg
    20201203_225602.jpg
    1,6 MB · Просмотры: 57

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Странное немного назначение.. Обычно даже в обычных больничных протоколах он сам моно не пьется..
Выздоравливайте)
 

Наташа137137

Активный участник
Сообщения
311
Лайки
119
Баллы
58
Ну я тоже считаю что один это плохо, тк на той неделе он так все разворошил моно, что писец, еслиб цеф одновременно был может не так бы было...а так хз, наверно все назначала чтоб организму попроще было
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Ну я тоже считаю что один это плохо, тк на той неделе он так все разворошил моно, что писец, еслиб цеф одновременно был может не так бы было...а так хз, наверно все назначала чтоб организму попроще было
Он вооще (метро) легче переносится капельно и по моему (могу ошибаться) можно капать вместе с цефом.
 

Наташа137137

Активный участник
Сообщения
311
Лайки
119
Баллы
58
Всем привет, можно спрошу совет? я как бы с зимы 18 года заболела, антитела были М28 вроде. Потом по мере лечения падали, лечение Ушаковское, потом откат в 20 году на мки 36, с тех пор так и держатся плюс минус, сейчас мки 41 (более 22 CMD), чип всегда OspC гаринии и афзелии, иВВК 32 выдает положительные в чипе. ХЗ что делать, похоже и аутоиммунка уже есть, гипотериоз обнаружился и АНФ высокий. Иммунитет не хочет снижать показатели в анализах, а в 18 году снижал....по симптомам не разберусь уже, что от чего, потливость присутствует но причины и другие могут быть на это...
 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.623
Лайки
943
Баллы
128
Всем привет, можно спрошу совет? я как бы с зимы 18 года заболела, антитела были М28 вроде. Потом по мере лечения падали, лечение Ушаковское, потом откат в 20 году на мки 36, с тех пор так и держатся плюс минус, сейчас мки 41 (более 22 CMD), чип всегда OspC гаринии и афзелии, иВВК 32 выдает положительные в чипе. ХЗ что делать, похоже и аутоиммунка уже есть, гипотериоз обнаружился и АНФ высокий. Иммунитет не хочет снижать показатели в анализах, а в 18 году снижал....по симптомам не разберусь уже, что от чего, потливость присутствует но причины и другие могут быть на это...
А напомните кратко какие курсы аб были пройдены, какими препаратами и какой длительности?
 
Сверху Снизу