• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Пожалуйста, помогите , посоветуйте

Наташа137137

Активный участник
Сообщения
311
Лайки
119
Баллы
58
Здравствуйте, Меня зовут Наташа, в январе после ОРВИ начали у меня болеть руки и ноги, горло сильно болело необычно , потом с трудом поправилась вроде к марту а потом на фоне переохлаждения симптомы болей в руках ногах, температура 37.2 , кости захрустели, ломота. Поставили в НИИ ревматологии реактивный артрит, стала сдавать недавно на все инфекции которые к такому артриту приводят и вот анализ из CMD IgM 30, IgG 5, иммуночип тоже показал три М и один G. Назначили мне лечение сначала цифтриаксон вв 28 дней, затем юнидокс месяц. Коинфекции из габричевского придут завтра. Как вы считаете, какого производителя цифтриаксон мне купить? их много... И не мало ли одного цифтриаксона, многим тут одновременно несколько препаратов назначают ...Но я мало вешу, 48, может изза этого...подскажите мне пожалуйста....
 

Леся 2018

Активный участник
Сообщения
263
Лайки
51
Баллы
43
Роцефин, Лендацин, но почитайте форум, многим и наш пошел. А какие коинфекции Вы сдали в Габричевского? От этого и надо плясать, что там нашли. Сложно советовать что-то, это обсуждать с Вашим врачом нужно- имею ввиду дополнительные антибиотики, Вы худенькая такая, там дозировки надо смотреть, дождитесь результатов. А Метронидазол Вам назначали? У меня была первая схема Докси+Азитро+Метро, но печень не выдержала.
 

Наташа137137

Активный участник
Сообщения
311
Лайки
119
Баллы
58
Спасибо за совет, завтра я напишу кто там если вдруг найдутся....
На Эрлихиоз, анаплазмоз, бартенеллез сдавала. То что у нас делают тк арминлабс мне непросто разобраться
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Как вы считаете, какого производителя цифтриаксон мне купить? их много...
Роцефин считается лучшим, но он и самый дорогой.
Лендацин, азаран, цефтриаксон-каби - тоже считаются очень хорошими, 2 грамма будет выходить 400 - 500 рублей в день.
Отечественный цефтриаксон обойдется 40 рублей за 2 грамма.
 

Наташа137137

Активный участник
Сообщения
311
Лайки
119
Баллы
58
Здравствуйте, из финиста прислали письмо что анаплазмоз, эрлихиоз не найден а бартонеллез выполнят только после праздников тк не успели. Ну и бабезиоз тоже под вопросом тк не делают на него в Москве....Я трихопол уже пропила пять дней и надо бы уже с воскресенья Цефтриаксон колоть, а как быть если найдут бартонеллы .....мне просто доктор сказала что их присутсвие меняет схему на юнидокс вначале
 

Наташа137137

Активный участник
Сообщения
311
Лайки
119
Баллы
58
У меня ноги как будто гири привязали, плохо понимаются чтоли при хотьбе, смышцы болят и воле колен и локтей симметрично боли при нажатии. Сейчас читаю про коинфекции чтобы как то понять по симптомам. Волнуюсь за правильность лечения тк в Европе вон 6 барт а в моске только на две и то на g
Я так поняла что надо ципрофлоксацин не убивает их и лечение идет тогда не так как надо
 

Леся 2018

Активный участник
Сообщения
263
Лайки
51
Баллы
43
Мне из-за ко-инфекций начали с Докси и тд, а Вы позвоните врачу, я думаю, что если Вы на несколько дней позже начнете антибиотикотерапию это вообще никак не отразится. Вот интересный форум про Лайм, например, здесь обсуждение схем по бартонелле Article on Bartonella - Lyme Disease - HealingWell.com Forum
 

Наташа137137

Активный участник
Сообщения
311
Лайки
119
Баллы
58
Здравствуйте, кто нибудь тут по собачкам разбирается? я сводили собаку в ШАНС БИО, сдали на всякий случай анализы на Боррелии , сдали методом ИФА на IgG, (M не делают), и ПЦР, все они делаются только на боррелии бугдофери Написано, в лаборатории сказали что афзелии и гардинии они не делают почему то... Никто не сталкивался с таким анализом у питомцев?
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.300
Лайки
7.916
Баллы
128
Здравствуйте, кто нибудь тут по собачкам разбирается? я сводили собаку в ШАНС БИО, сдали на всякий случай анализы на Боррелии , сдали методом ИФА на IgG, (M не делают), и ПЦР, все они делаются только на боррелии бугдофери Написано, в лаборатории сказали что афзелии и гардинии они не делают почему то... Никто не сталкивался с таким анализом у питомцев?
А для чего Вам проверять Вашу собачку на боррелии? Вы снимали с неё клещей? Она болеет?
 

Наташа137137

Активный участник
Сообщения
311
Лайки
119
Баллы
58
Тк я с себя клещей не снимала а с собаки снимала пару раз. Ну хотелось бы понимать что собака хорошо себя чувствует
 
Последнее редактирование:

Наташа137137

Активный участник
Сообщения
311
Лайки
119
Баллы
58
И подскажите пожалуйста еще, хожу в поликлинику колоть цефтриаксон, хожу три дня два раза в день по одному грамму делают. Это правильно или надо один раз два грамма просить сразу в вену или мышцу?
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.300
Лайки
7.916
Баллы
128
Тк я с себя клещей не снимала а с собаки снимала пару раз. Ну хотелось бы понимать что собака хорошо себя чувствует
Если бы собака себя плохо чувствовала, она бы Вам сообщила (Вы бы заметили). Не думаю, что делать такие анализы в качестве профилактики разумно, тем более и качество используемых тест-систем неизвестно.
И подскажите пожалуйста еще, хожу в поликлинику колоть цефтриаксон, хожу три дня два раза в день по одному грамму делают. Это правильно или надо один раз два грамма просить сразу в вену или мышцу?
Лучше в вену (очень медленно, прочитайте инструкцию и дайте прочитать медсестре, а ещё лучше в/в капельно). Цефтриаксон можно вводить один раз в сутки 2 грамма сразу.
 

Наташа137137

Активный участник
Сообщения
311
Лайки
119
Баллы
58
Извините, а может кто то знает с чем может быть связан такой симптом как мокрота что ли в легких, желания кашлять нет но хрюкает и чувствуется при кхекхе . В носу золотис стаф, в горле авифии, но на цефтр должны бы уйти, может это при как то свчзано не с лором а с Лаймом
 

Фоля

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.554
Лайки
1.753
Баллы
128
Извините, а может кто то знает с чем может быть связан такой симптом как мокрота что ли в легких, желания кашлять нет но хрюкает и чувствуется при кхекхе . В носу золотис стаф, в горле авифии, но на цефтр должны бы уйти, может это при как то свчзано не с лором а с Лаймом
Хламидия пневмония
Мне такое давала
 

Наташа137137

Активный участник
Сообщения
311
Лайки
119
Баллы
58
По анализу у меня микоплазма пневмония ig G не сильно выше нормы, ig M нет и хламидия пневмония отрицательно. Но наверно это она и есть....а какое лечение и какой врач? Лор, инфекуионист?
 

Taiss

Новичок
Сообщения
734
Лайки
570
Баллы
109
Извините, а может кто то знает с чем может быть связан такой симптом как мокрота что ли в легких, желания кашлять нет но хрюкает и чувствуется при кхекхе . В носу золотис стаф, в горле авифии, но на цефтр должны бы уйти, может это при как то свчзано не с лором а с Лаймом
@Наташа137137 , у меня периодически такое бывает. То очень сильно, то слабо, то совсем проходит... На просторах форума вроде было объяснение ,что это микоплазма( может ошибаюсь) У меня она есть(хоть и пила курс мино+азитро. @Niko лечился от микоплазмы( в Германии)- может напишет свое мнение
 

Наташа137137

Активный участник
Сообщения
311
Лайки
119
Баллы
58
Спасибо за ответы, я вот не поняла, ее тоже клещ принес в организм? Или она была но сидела тихо? И насколько это опасно...титры g 20 при норме 15 на начало июня. Она просто живет в легких или че то там творит?
 

Taiss

Новичок
Сообщения
734
Лайки
570
Баллы
109
Спасибо за ответы, я вот не поняла, ее тоже клещ принес в организм? Или она была но сидела тихо? И насколько это опасно...титры g 20 при норме 15 на начало июня. Она просто живет в легких или че то там творит?
@Наташа137137 , микоплазма распространяется воздушно-капельным путем и может сидеть в организме тихо( иммунитет сильный)При Лайме иммунитет криво работает и бактерии поднимают голову. Кроме того вроде есть данные , что и сами клещи микоплазму передают человеку. От микоплазмы бывают и микоплазменные бронхиты и даже пневмонии ( лечат внутриклеточно действующим азитромицином так как микоплазма- внутриклеточная бактерия)
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
на миклплазму надо сдавать iga igg одно не сильное повышение igg не показатель за микоплазму. чтоб о чем то думать в igg надо чтоб в динамике был рост 4 кратный...

для артритов связаных с боррелиозом характерна мигрирующая боль из одного сустава в другой односторония..

если боль в суставах симметрична и не мигрирующая то возможно причину надо искать в другом.

в частности избыточное образование мокроты говорит о том что в легких что то происходит я б взял посев из них и посмотрел что там за бактерия.

три белка в м могут говорить как за боррелиоз так и то что это возможный перекрест. не понятно какие там белки..

формально золотистый стафилоккок все что описано может тоже давать.

у меня вопрос насчет цеклофоспоринов а с кких пор их можно один раз колоть если у них периюд полу выведения 12 часов или ячто то путаю? Просто если мы говорим о исследованиях где он был эффективен речь шла о двух разовом приеме.

я б кще на герпесы проверился псобенно на цмв он тоже одна из причин реактивного артрита.
 
Сверху Снизу