• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Консультация инфекциониста пожалуйста дайте совет

чудо

Новичок
Сообщения
5
Лайки
0
Баллы
1
13 мая вытащили клеща и отдали в лабораторию .В этот же день я стала пить доксициклин по 1 т. 2 раза в день. Через 4 дня позвонили сказали ,что клещ боррелиозный и направили к инфекционисту. На приеме он сказал что доксицеклин 5 дней достаточно , просто наблюдать за своим самочувствием месяц. Но я решила пропить доксицеклин 10 дней. Мой вопрос достаточно ли 10 дней и через какое время сдать анализ. Состояние у меня нормальное, на месте укуса точка и не много чешется.
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
10 дней достаточно. Кровь сдать через месяц после присасывания клеща.
 

чудо

Новичок
Сообщения
5
Лайки
0
Баллы
1
Здравствуйте. Сдала кровь на боррелиоз ,через месяц после укуса. Сегодня позвонила сказали анализ отрицательный. У меня вопрос нужно ли со временем сдать еще раз анализ или можно уже успокоиться.
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Здравствуйте. Сдала кровь на боррелиоз ,через месяц после укуса. Сегодня позвонила сказали анализ отрицательный. У меня вопрос нужно ли со временем сдать еще раз анализ или можно уже успокоиться.
Надо будет ещё сдать через 3 месяца. Для полной уверенности.
 
Сверху Снизу