1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
Скрыть объявление
Немецкие анализы на боррелиоз и сопутствующие инфекции

В России появилась возможность выполнять лабораторные анализы на боррелиоз и ко-инфекции в немецкой лаборатории ArminLabs

Подробнее...

Похоже хронический боррелиоз

Тема в разделе "Как я заболел...", создана пользователем Ульяна, 21 май 2016.

1. Ульяна
    Оффлайн

Ульяна Новичок

Симпатии:
    3
    Я заболела два года назад.снимала с себя клеща ,но эритемы не было.так как сняла его в Воронежской обл. Все посмеялись и сказали что клещи у них не заразные.сняла с шеи в начале октября ,а в первых числах ноября сдала на лайм .м ки были положительные,а дж отрицательные.чувствовала себя сносно,только немного болела голова.врач прописал докси по 200 в день.после двух таблеток я подумала что не выживу.похоже что была тяжелая реакция Яриша.в течении недели после каждой таблетки умирала и поднималась температура, на 10 день развился миакордит.положили в кардиологию,инфекционист продолжал лечить только докси.на 21 день лекарственный гепатит и давление под 180.с Гептора ,который назначила себе сама печеночные показатели улучшились.пропила докси 28 дней .через два дня снова ухудшение .вернулась в воронежскую обл. И там инфекционист положил и прокапал цефтриаксон 2г 14 дней ,больше не согласился .дома доставила внутримышечно ещё 14 дней .каждые три месяца сдавала анализы .все отрицательные,и что особенно удивляло врачей что нет Jg q. Через два года после орви сдала последний раз и снова мки положительно.самочувствие было удовлетворительное но моя врач прокапала меня цефтриаксоном 2недели,и сказала что похоже это хронь и спирахеты очень плохо лечаться .джи так и не появились.больше анализы я сдавать не пошла.постоянно пью прополис и огневку.недавно на шее за ухом воспалился лимфоузел.после лечения флемаксином не проходит.может это одно из проявлений бореллиоза?желаю нам всем здоровья

2. Соня
    Оффлайн

Соня Ветеран форума

Симпатии:
    2.358
    И Вам - здоровья, Ульяна! Спустя два года после укуса, у Вас есть какие-то характерные симптомы Лайма?
    И еще вопрос ( или скорее уточнение) : Вы как-нибудь проверялись на коинфекции? Вообще у Вас или у врачей появлялась идея , что клещ мог параллельно заразить Вас еще несколькими болезнями?

3. Ульяна
    Оффлайн

Ульяна Новичок

Симпатии:
    3
    Соня как я рада что вы мне ответили.я когда заболела два года назад обратила внимание именно на ваши комментарии .благодаря им прочла норбекова.очень позитивный у вас настрой.у меня в то время будто жизнь остановилась.про симптомы:когда заболела слабость и слабая головная боль где лоб.миокардит ,реактивный белок,в остальном анализы были нормальные.с первых дней докси я стала чувствовать все кости и суставы в своём теле.нарушение цикла.к концу курса лабильность психики,истерики.,которых раньше никогда не было.на узи сердца очаг .это лечили в Челябинске.28дней докси.все .сдала анализы там же -все отрицательные.было трудно подбирать слова,я забывала как называются предметы.через три дня ухудшение и начались поддёргивание мышц.положили в больницу уже в Воронежской обл. Цефтриаксон по Вене по 2 г 14дней аритмии и какие то нереальные кошмары.порой казалось что схожу с ума ,постоянно ревела.анализы отрицательные.докалолась до 28 дней в м сама дома.еще руки тряслись.больше в течении двух лет анализы никогда небыли положительными.в октябре переболела орви странно както.слабость и заболели суставы на руках,через неделю поехала в Челябинск мка положительная,пересдала в Воронеже положительная .джи никогда не появлялась за все время .поэтому они думают что это не лайм.а анализ ложноположительный.но моя инфекционист положила и капала цефтриаксоном 14 дней по 2 гр вв.на 10 день горели колени пару дней и прошло.узи сердца покорежило клапана.очень боялась что с антибиотика будут ухудшение но все прошло спокойно.печенку сама поддерживала гептором.я прочла много по альтернативному лечению .уже два года пью прополис каждый день и настойку восковой моли .цетразин из арт Лайфа,иногда асд.пила кошку.вот как то так.на ко инфекции я никогда не проверялась.врачи не знают что такое реакция Яриша ,сказали что в Воронежской обл .все клещи безобидные.моя инфекционист говорит что очень похоже на какой то спирахетоз ,а что точно никто не знает.а раз джи нет похоже что и лайма не было.при ухудшении будешь ложится и капаться.а ещё сказала ,что из спирохет хорошо лечится только свежий сифилис.у меня сейчас осталась слабость и какая то апатия.сплю по 12 часов в день.воспалился лимфоузел за ухом,никак не пройдёт.спасибо что вы мне ответили.

Соня нравится это.
  4. Соня
    Оффлайн

Соня Ветеран форума

Симпатии:
    2.358
    Ну, и досталось же Вам! Сочувствую и всем сердцем поддерживаю Вас.:tulip:
    После всех этих больниц и врачей у кого хочешь нервы будут сдавать!
    Лимфоузел вас сильнее всего беспокоит ? Только за одним ухом или есть еще где-то увеличенные узлы. Кстати, с какой он стороны? Есть ли еще какие-то жалобы?

Увеличеный лимфоузел : могут быть различные причины, совсем не связанные с клещем. Попробуйте проанализировать.
    Это могут быть последствия плохо пролеченной простуды, или наморка. Это могут быть больные зубы или воспаленные десны.
    Это могут быть воспаления на лице.

Львовна и Jazza76 нравится это.
  5. Ульяна
    Оффлайн

Ульяна Новичок

Симпатии:
    3
    Лимфоузел увеличен справа.кроме усталости и воспалённых суставов на пальцах особо ничего не беспокоит.только Ig m положительный .до капельниц цефтриаксона чувствовала себя получше.недавно пропила цитросепт два месяца была бодрячком.хочу заставить себя делать гимнастику для суставов и наладить питание.но я сейчас живу в чистом месте и ем натуральные свои продукты.Соня как вы думаете почему нет Ig q? На что указывает Ig m на хронь?хотела сказать про мужа,клещ его не кусал ,но он стал часто болеть.жалуется на суставы,слабость и головную боль.сына кусал клещ здесь семь раз,анализы отрицательные,симптомов нет.я после больницы,капали меня в январе,больше сдавать не пошла.не вижу смысла.меня заинтересовали труды ханеня и здравомыслова.они интересно лечили клещевые инфекции,причём успешно.

6. Соня
    Оффлайн

Соня Ветеран форума

Симпатии:
    2.358
    Ульяна, сколько раз я сдавала анализя, столько раз у меня были повышенные м-ки . Джиши ни разу не были повышенными.
    Ну , и болела я так четыре года . Причем, самочувствие и анализы никак не совпадали, не коррелировались.
    Гимнастика - это здорово! Только делать ее нужно с хорошим настроением и улыбкой, под хорошую музыку. От гимнастики без удовольствия толку будет мало.
    Асд в свое время мне здорово ,а главное быстро , подтянул суставы.
    Огневку периодически повторяю курсами до сих пор.

По поводу лимфатического- сходите на всякий случай к врачу, чтобы исключить какую-нибудь бяку вроде опухоли.

На вскидку могу предположить, что у Вас могут быть проблемы в желчном. Там за ухом проходит его меридиан.
    Проверьте, сделайте узи , тем более это будет полезно после стольких аб.

Львовна нравится это.
  7. Libra
    Оффлайн

Libra Ветеран форума

Симпатии:
    5.044
    Ульяна, я бы очень советовала Вам поговорить с врачом по поводу возможного бартонеллеза плюсом к боррелиям. Узнайте, возможно у Вас делают анализы на антитела хотя бы к одной-двум разновидностям бартонелл. Прочитайте сами и дайте врачу прочитать раздел на форуме о проявлениях и лечении бартонеллезов, Вы описываете несколько симптомов, часто проявляющихся при этой инфекции. Может быть врач согласится провести Вам пробное лечение, увидите - становится ли лучше.

Львовна нравится это.
  8. Ульяна
    Оффлайн

Ульяна Новичок

Симпатии:
    3
    Большое спасибо!с желчным действительно проблемы ,особенно когда капают цефтриаксон .на узи врач видит будто снег идёт .потом вроде все проходит.

9. Ульяна
    Оффлайн

Ульяна Новичок

Симпатии:
    3
    Хотела ещё спросить :реакция Яриша бывает только на спирохеты или ещё и на другие виды бактерий?

10. Соня
    Оффлайн

Соня Ветеран форума

Симпатии:
    2.358
    Желчный пузырь - это такой орган, который тесно связан с печенью, поджелудочной и сердцем. Любые проблемы в нем тут же отражаются на всем организме : от зрения и пищеварения до слабости, головокружения и одышки. А уж про всякие психи и нервозность можно даже не напоминать- это всем нам знакомо ( к сожалению).
    Как я со всем этим справлялась? Ношпа-фестал- аллохол-бромкамфора-камфорное мало ,- все это всегда есть в моей аптечке.
    Таблетки " Вечернее" - это наше все:)

Львовна нравится это.
  11. Ульяна
    Оффлайн

Ульяна Новичок

Симпатии:
    3
    Большое спасибо за ответы.это здорово когда есть люди ,которые тебя понимают ,а не считают что это проблема в голове .выздоравливайте .и пусть у вас все будет хорошо

Львовна и Соня нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей