• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Похоже на эритему?

Blanka

Читатель
Сообщения
12
Лайки
2
Баллы
4

Вложения

  • EC20558D-B514-4A60-BFFF-D0880A067C96.jpeg
    EC20558D-B514-4A60-BFFF-D0880A067C96.jpeg
    71 KB · Просмотры: 16
  • 3B42841F-7A3E-45C5-84DB-655ACD12B9E1.jpeg
    3B42841F-7A3E-45C5-84DB-655ACD12B9E1.jpeg
    71,8 KB · Просмотры: 16

Lana F

Активный участник
Сообщения
389
Лайки
155
Баллы
59
я пошла к дерматологу, она сообщила что укус и написала мазь Элоком. И сказала сдать анализ на клеща через неделю. Сообщила что не похоже на укус клеща. Анализ сдала - жду результат.

Но у меня как сказала врач, типичная эритема.
Дерматолога - в дворники отправить... Я бы сходила и сказала бы, что ей на курсы пора повторить программу мединститута...

Мне повезло с дерматологом, он только взглянув диагноз поставил...

Еще рано для антител, а у некоторых они так и не появляется, через 3 недели имеет смысл пересдать...
 

Blanka

Читатель
Сообщения
12
Лайки
2
Баллы
4
Дерматолога - в дворники отправить... Я бы сходила и сказала бы, что ей на курсы пора повторить программу мединститута...

Мне повезло с дерматологом, он только взглянув диагноз поставил...

Еще рано для антител, а у некоторых они так и не появляется, через 3 недели имеет смысл пересдать...
Ну и такое бывает, к дерматологу изначально были вопросы. Мне тут на форуме сразу сказали, что это эритема.
Сдавала антитела по направлению дерматолога...
 

Lana F

Активный участник
Сообщения
389
Лайки
155
Баллы
59
Ну и такое бывает, к дерматологу изначально были вопросы. Мне тут на форуме сразу сказали, что это эритема.
Сдавала антитела по направлению дерматолога...
При подозрению на эритему, не анализы сдают, а к инфекционисту срочно направляют... т.к. антител можно долго ждать, а лечение чем быстрее, тем эффективнее.
 

TR_Sanchez

Известный человек
Сообщения
890
Лайки
650
Баллы
108
Доксициклин какую дозу назначили?

Кстати, будете сдавать иммуноблот, сдавайте в УЛДЦ.
 

TR_Sanchez

Известный человек
Сообщения
890
Лайки
650
Баллы
108
Так и думал. 100х2 терапевтическая концентрация доксициклина не достигается. Рекомендуется 200х2.
Солнца нужно избегать при приеме доксициклина, а то можно обгореть сильно.
21 день тоже недостаточно. Это тяжелая инфекция, как сифилис и туберкулез, а ее всё продолжают "лечить" двумя-тремя неделями аб. При эритеме - минимум шесть недель антибиотикотерапии.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу