• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Похоже на боррелиоз

Евгений19911506

Читатель
Сообщения
14
Лайки
0
Баллы
1
Всем доброго времени суток,нашел в нэте ваш форум может сдесь дадут понять или инфицирован я клещем или нет.Вообще самого как такового клеща я не видел,но резко появились следующие симптомы:сначала стала тяжелая голова,также ощущались как будто мурашки по головному мозгу бегают,затем стали напряженные мышцы в шее,началось это все 26 июля,резко появилась температура 37.3 скачет то есть то нету,головных болей нет но когда хожу шатает как пьяного,сознание не ясное или как во сне,в последнее время ухудщилась память,бывает сильная слабость такая что вообще с трудом встаю с кровати,начались проблемы с жкт,сна тоже нет ночью макс.пару часов могу поспать,лежал в инфекционке там сказали вич+ показали мол анализы,а так же сказали что на вич+ может срабатывать и укус клеща,в итоге я сдал в платной лаборатории на вич и пришел отрицацельный анализ,а позже мне инфекционистка с больницы сказала что это был ложный анализ на вич,затем мне все становилось хуже а иногда состояние улучщается но температура так и не пропадает,начались панические атаки обратился к неврологу тот положил в неврологию,там сказали что я здоров,сделали узи почек и мочевого пузыря нашли мелкую папиломку и один камень в почке но такого никогда ранее у меня не было.Сегодня здал анализ на клеща теперь жду результат но время идет и хочется заранее подготовится,малоли болен этим боррелиозом,и скажиье пожалуйста вылечивается ли он вообще??и с каких препаратов на всякий случай начинать лечение?Заранее спасибо!!
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
сказала что это был ложный анализ на вич
Это как, потом пришёл положительный результат?:eek-18: Или его вообще не делали?
и с каких препаратов на всякий случай начинать лечение?
Сначала желательно определиться в причине Вашего состояния.
 

Евгений19911506

Читатель
Сообщения
14
Лайки
0
Баллы
1
Анализ на вич отрицательный,но в инфекционке когда брали анализ крови то был ложно положительным
Вича у меня нет слава богу,но и с этой болезнью я почитал трудновато бороться
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Всем доброго времени суток,нашел в нэте ваш форум может сдесь дадут понять или инфицирован я клещем или нет.Вообще самого как такового клеща я не видел,но резко появились следующие симптомы:сначала стала тяжелая голова,также ощущались как будто мурашки по головному мозгу бегают,затем стали напряженные мышцы в шее,началось это все 26 июля,резко появилась температура 37.3 скачет то есть то нету,головных болей нет но когда хожу шатает как пьяного,сознание не ясное или как во сне,в последнее время ухудщилась память,бывает сильная слабость такая что вообще с трудом встаю с кровати,начались проблемы с жкт,сна тоже нет ночью макс.пару часов могу поспать,лежал в инфекционке там сказали вич+ показали мол анализы,а так же сказали что на вич+ может срабатывать и укус клеща,в итоге я сдал в платной лаборатории на вич и пришел отрицацельный анализ,а позже мне инфекционистка с больницы сказала что это был ложный анализ на вич,затем мне все становилось хуже а иногда состояние улучщается но температура так и не пропадает,начались панические атаки обратился к неврологу тот положил в неврологию,там сказали что я здоров,сделали узи почек и мочевого пузыря нашли мелкую папиломку и один камень в почке но такого никогда ранее у меня не было.Сегодня здал анализ на клеща теперь жду результат но время идет и хочется заранее подготовится,малоли болен этим боррелиозом,и скажиье пожалуйста вылечивается ли он вообще??и с каких препаратов на всякий случай начинать лечение?Заранее спасибо!!
Ждите анализы, определяйтесь с диагнозом. Симптомы похожи на боррелиоз. Но на боррелиоз так много всего похоже или наоборот. А вылечить это действительно сложно, но возможно.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Сдайте иммунограмму, если есть деньги. У больных иммунодефицитом проблемы с СD4.

Анализы на Лайм могут быть ложно отрицательные. Редко - ложноположительные. И тогда врачи ИЛАДС лечат по сиптоматике, а не по анализам.
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
но в инфекционке когда брали анализ крови то был ложно положительным
Ага, но теперь важный вопрос, почему анализ был ложноположительным. Многие факторы, которые могут давать перекрестные реакции в анализе на ВИЧ, также могут давать и подобные Вашим симптомы. Например, аутоиммунные заболевания, вирусы герпеса (особенно вирус Эпштейна-Барр) и т.д. Кстати, эти же факторы и ложноположительный результаты на боррелиоз могут давать.
Сегодня здал анализ на клеща
А что именно? Просто антитела или иммуноблот?
 

Евгений19911506

Читатель
Сообщения
14
Лайки
0
Баллы
1
Ага, но теперь важный вопрос, почему анализ был ложноположительным. Многие факторы, которые могут давать перекрестные реакции в анализе на ВИЧ, также могут давать и подобные Вашим симптомы. Например, аутоиммунные заболевания, вирусы герпеса (особенно вирус Эпштейна-Барр) и т.д. Кстати, эти же факторы и ложноположительный результаты на боррелиоз могут давать.

А что именно? Просто антитела или иммуноблот?
Антитела
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
Лучше бы иммуноблот. Если ИФА будет положительным, то блот обязательно.
 

Евгений19911506

Читатель
Сообщения
14
Лайки
0
Баллы
1
Лучше бы иммуноблот. Если ИФА будет положительным, то блот обязательно.
Жду результаты анализов, унас просто врачи чудные,пожимают плечами мол здоров,а у меня состояние вообщще ужасное уже паника началась ждать 10 дней результат а за 10 дней может случиться все что угодно,сегодня уже появились головные боли,может самому начать пить что нибудь безвредное,был у инфекционистки сення,сказала пить ибуклин и ноотропы,пока результаты не придут,уже сказала что у меня мол гепатит с,а сколько по времени примерно длится вторая стадия этого боррелиоза ???
 

Евгений19911506

Читатель
Сообщения
14
Лайки
0
Баллы
1
:eek-18::eek-18::eek-18: Подтверждённый??? Или как?
У них подтвержденный, а я вчера здал пцр на гепатит с и на боррелиоз,теперь жду результаты,паникую слегка,я уже так больше месяца мучаюсь ,страшно становится уже
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
У них подтвержденный
Если можно, то сразу с подробностями. Как именно подтверждённый? Какие результаты анализов (лучше фото)? Вот так по одному-двум словам немного сложно ориентироваться.
 

Евгений19911506

Читатель
Сообщения
14
Лайки
0
Баллы
1
Если можно, то сразу с подробностями. Как именно подтверждённый? Какие результаты анализов (лучше фото)? Вот так по одному-двум словам немного сложно ориентироваться.
Анализы к сожалению в карточке сегодня читал что на гепатит у них положительный но я не верю им,сегодня уже к вечеру почувствовал дрожь в ногах сухожилья стали очень тонкими,сейчас я более уверен что это эта болезнь,а результат анализа только 19_20 сентября будет на гепатит и на боррелиоз,наверное я опоздаю с лечением
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Анализы к сожалению в карточке сегодня читал что на гепатит у них положительный но я не верю им,сегодня уже к вечеру почувствовал дрожь в ногах сухожилья стали очень тонкими,сейчас я более уверен что это эта болезнь,а результат анализа только 19_20 сентября будет на гепатит и на боррелиоз,наверное я опоздаю с лечением
А разве нет лабораторий, где его быстрее делают?
Обычно на антитела (не блот) в платных (А бесплатно на боррелиоз я не знаю делают ли у нас вообще где-нибудь) лабораториях срок 3-4 дня. Но, как правило, делают и быстрее. Однажды даже было у меня, что сдавал утром, а на второй день после обеда уже был результат по интернету.
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Жду результаты анализов, унас просто врачи чудные,пожимают плечами мол здоров,а у меня состояние вообщще ужасное уже паника началась ждать 10 дней результат а за 10 дней может случиться все что угодно,сегодня уже появились головные боли,может самому начать пить что нибудь безвредное,был у инфекционистки сення,сказала пить ибуклин и ноотропы,пока результаты не придут,уже сказала что у меня мол гепатит с,а сколько по времени примерно длится вторая стадия этого боррелиоза ???
О! Помню мне тоже гепатиты В или С подозревали.. Гепатитов не обнаружили, откапали в иефекционке и отпустили без диагноза, когда мне было 20 лет. Зато теперь диагноз известен.
 

Девушка

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.138
Лайки
1.238
Баллы
129
Жду результаты анализов, унас просто врачи чудные,пожимают плечами мол здоров,а у меня состояние вообщще ужасное уже паника началась ждать 10 дней результат а за 10 дней может случиться все что угодно,сегодня уже появились головные боли,может самому начать пить что нибудь безвредное,был у инфекционистки сення,сказала пить ибуклин и ноотропы,пока результаты не придут,уже сказала что у меня мол гепатит с,а сколько по времени примерно длится вторая стадия этого боррелиоза ???
Если ИФА будут отрицательными, то иммуноблот сделайте обязательно. ИФА не показатель.
 

Девушка

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.138
Лайки
1.238
Баллы
129
Последнее редактирование:

Евгений19911506

Читатель
Сообщения
14
Лайки
0
Баллы
1
Может вы что принимаете и такая реакция организма ? С анализом на гепатит разобрались ?
Я тоже думаю,что может от тех витаминов что мне калоли в неврологии,а результат гепатита еще не пришел пока что жду,но сейчас как то даже странно ночью чувствую себя бодрее как то,сам в непонятках что происходит
 

Девушка

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.138
Лайки
1.238
Баллы
129
Я тоже думаю,что может от тех витаминов что мне калоли в неврологии,а результат гепатита еще не пришел пока что жду,но сейчас как то даже странно ночью чувствую себя бодрее как то,сам в непонятках что происходит
Витамины могут давать конечно такую реакцию, вам их отменили? Препараты от аллергии не выписывали ? Что вам кололи из витаминов?
 
Сверху Снизу