• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

похоже на боррелиоз или нет

Юлия85

Читатель
Сообщения
62
Лайки
3
Баллы
9
Вы делали анализ по Нечипоренко? Не знаю как так получалось, но у меня при хроническом цистите он часто был в норме, а анализ мочи на посев с выявлением чувствительности к антибиотику показывал, что бактерий очень много.
Потом если думать о желчном - можно сделать УЗИ, посмотреть, помогает ли аллохол.
А ещё вдруг это глисты?
Я не понимаю как так вам собираются давать антибиотик... Мне кажется, что не все возможности точно установить причину вашего состояния исчерпаны.
Пятно ваше на мигрирующую эритему не похоже, симптомы не типичны, подтверждающего анализа нет, клеща вы не видели.
Какая логика у врачей, что от двух недель аб хуже не будет, а с другой стороны может и поможет? Не знаю, как то странно.
Если даже это боррелиоз, то тогда две недели аб мало. Две недели больше на профилактику непосредственно после укуса похоже, а не на лечение.
Потом я ещё думаю, что у вас могла быть кишечная инфекция со стертыми симптомами. Знаете, в другой стране может и обычные для них бактерии для нас болезнетворные, мне кажется так бывает. После начались проблемы с микрофлорой. И всё само придет в норму, нужно только отлежаться, возможно пробиотики попить. Но тогда антибиотики это совсем не то, что вам нужно.
Нет, пока не сдавала. Про антибиотики врач говорит, что может уйти много времени на постановку диагноза и болезнь может перейти в хроническую форму. Насчёт кишечной мне кажется вряд ли, у меня маленькие дети и тогда они бы первыми это все подхватили.
Вы делали анализ по Нечипоренко? Не знаю как так получалось, но у меня при хроническом цистите он часто был в норме, а анализ мочи на посев с выявлением чувствительности к антибиотику показывал, что бактерий очень много.
Потом если думать о желчном - можно сделать УЗИ, посмотреть, помогает ли аллохол.
А ещё вдруг это глисты?
Я не понимаю как так вам собираются давать антибиотик... Мне кажется, что не все возможности точно установить причину вашего состояния исчерпаны.
Пятно ваше на мигрирующую эритему не похоже, симптомы не типичны, подтверждающего анализа нет, клеща вы не видели.
Какая логика у врачей, что от двух недель аб хуже не будет, а с другой стороны может и поможет? Не знаю, как то странно.
Если даже это боррелиоз, то тогда две недели аб мало. Две недели больше на профилактику непосредственно после укуса похоже, а не на лечение.
Потом я ещё думаю, что у вас могла быть кишечная инфекция со стертыми симптомами. Знаете, в другой стране может и обычные для них бактерии для нас болезнетворные, мне кажется так бывает. После начались проблемы с микрофлорой. И всё само придет в норму, нужно только отлежаться, возможно пробиотики попить. Но тогда антибиотики это совсем не то, что вам нужно.
А какие самые типичные симптомы? Головная боль? Температура?
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
А какие самые типичные симптомы?
Хороший вопрос!
Я больше по хронической форме - соображаю как пьяная, суставы побаливают, сердце бывает стучит странно. У многих жжения и фасцикуляции. Гриппоподобное состояние, постоянно повышенная температура, постоянно пониженная температура. Онемения ещё очень распространены. Это то, что часто встречается. А вообще различных симптомов очень много.
 

Юлия85

Читатель
Сообщения
62
Лайки
3
Баллы
9
Хороший вопрос!
Я больше по хронической форме - соображаю как пьяная, суставы побаливают, сердце бывает стучит странно. У многих жжения и фасцикуляции. Гриппоподобное состояние, постоянно повышенная температура, постоянно пониженная температура. Онемения ещё очень распространены. Это то, что часто встречается. А вообще различных симптомов очень много.
Спасибо, понятно! Пришёл мой ответ по боррелиозу - опять отрицательный. Врач сказала пересдать через 10 дней. Все анализы мочи и крови опять в норме. Ничего не понятно:(
 

Юлия85

Читатель
Сообщения
62
Лайки
3
Баллы
9
Подскажите мне снова пожалуйста! Симптомы мои никуда не пропали. Врач настаивает на антибиотиках. Говорит, что надо колоть в вену только. Подскажите пжл, а есть какие-то варианты антибиотиков, чтобы из просто пить. Или это не помогает?
 

Юлия85

Читатель
Сообщения
62
Лайки
3
Баллы
9
Хороший вопрос!
Я больше по хронической форме - соображаю как пьяная, суставы побаливают, сердце бывает стучит странно. У многих жжения и фасцикуляции. Гриппоподобное состояние, постоянно повышенная температура, постоянно пониженная температура. Онемения ещё очень распространены. Это то, что часто встречается. А вообще различных симптомов очень много.
Подскажите пжл, а как так получилось, что у вас перешло все в хроническую форму?
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
а как так получилось, что у вас перешло все в хроническую форму?
В подростковом возрасте на укус клеща не обратили внимания. Потом все мои недуги сваливали на подростковое выделывание и развод родителей. Лечения от боррелиоза соответственно не получала.
 

Юлия85

Читатель
Сообщения
62
Лайки
3
Баллы
9
В подростковом возрасте на укус клеща не обратили внимания. Потом все мои недуги сваливали на подростковое выделывание и развод родителей. Лечения от боррелиоза соответственно не получала.
То есть много лет прошло до того, как вы начали лечиться? А вы случайно не подскажете, возможно ли принимать оральные антибиотики или только в вену? Спасибо вам большое за ответы, я уже схожу с ума :((
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
То есть много лет прошло до того, как вы начали лечиться?
Да. С моих 15 ещё 18 до того как суставы начали болеть. Тогда я уже нашла свой диагноз, до этого в основном нейро симптомы были.
возможно ли принимать оральные антибиотики или только в вену?
Цефтриаксон в вену - очень хорошая биодоступность, потом наверно для ЖКТ полегче. Или в мышцу его колят. Но это сложно организовать. Врачи ИЛАДС обычно таблетки назначают. И из цефалоспоринов тоже есть оральные.
 

Юлия85

Читатель
Сообщения
62
Лайки
3
Баллы
9
Да. С моих 15 ещё 18 до того как суставы начали болеть. Тогда я уже нашла свой диагноз, до этого в основном нейро симптомы были.

Цефтриаксон в вену - очень хорошая биодоступность, потом наверно для ЖКТ полегче. Или в мышцу его колят. Но это сложно организовать. Врачи ИЛАДС обычно таблетки назначают. И из цефалоспоринов тоже есть оральные.
А эритемы у вас не было?
А кто такие врачи ИЛАДС?
Мне врач говорит, что надо колоть 2 недели в вену обычный русский цефтриаксон. Как думаете, этого достаточно? Я просто так и не поняла, есть у меня заболевание или нет.
Так это надо в больнице лежать или ездить куда-то 2 раза в день на уколы?
И ещё вопрос - через сколько боррелиоз переходит в хроническую стадию?
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
А эритемы у вас не было?
Не знаю. Укус был на спине.
А кто такие врачи ИЛАДС?
Объединение врачей, которые признают хронический боррелиоз и готовы его длительно и агрессивно лечить.
Мне врач говорит, что надо колоть 2 недели в вену обычный русский цефтриаксон. Как думаете, этого достаточно? Я просто так и не поняла, есть у меня заболевание или нет.
Я думаю, что европейский сильно лучше. Возможно, что при недавнем заражении хватит и двух недель. Такая точка зрения у врачей существует.
Так это надо в больнице лежать или ездить куда-то 2 раза в день на уколы?
Ещё некоторые сами себе колют или платят медсестре.
через сколько боррелиоз переходит в хроническую стадию?
Я так подозреваю, что у всех по разному.
 

Юлия85

Читатель
Сообщения
62
Лайки
3
Баллы
9
Не знаю. Укус был на спине.

Объединение врачей, которые признают хронический боррелиоз и готовы его длительно и агрессивно лечить.

Я думаю, что европейский сильно лучше. Возможно, что при недавнем заражении хватит и двух недель. Такая точка зрения у врачей существует.

Ещё некоторые сами себе колют или платят медсестре.

Я так подозреваю, что у всех по разному.

Спасибо вам ещё раз за то, что отвечаете на мои глупые вопросы. Я боюсь сейчас медлить с решением, а потом окажется, что хроническая форма:( примерно понимать, недавнее заражение - это сколько?
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Месяц - это недавнее заражение.
И если прошло не больше года - ситуация гораздо лучше, чем если пять лет прошло.
Вот в Википедии в статье есть разделение на стадии
Болезнь Лайма — Википедия
Дело в том, что одни халатно лечатся и не во время, и выздоравливают, а другие сразу, но все равно влетают в хронь.
 

Юлия85

Читатель
Сообщения
62
Лайки
3
Баллы
9
Месяц - это недавнее заражение.
И если прошло не больше года - ситуация гораздо лучше, чем если пять лет прошло.
Вот в Википедии в статье есть разделение на стадии
Болезнь Лайма — Википедия
Дело в том, что одни халатно лечатся и не во время, и выздоравливают, а другие сразу, но все равно влетают в хронь.

Прочитала, спасибо. Вообще столько всего прочитала за последнее время, везде по-разному пишут, не знаешь, кому верить. А вы все время лечитесь антибиотиками? Есть улучшения у вас? Интересно, от чего это зависит - влететь в хронь или нет.
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
А вы все время лечитесь антибиотиками? Есть улучшения у вас?
Я год занималась самолечением время от времени и месяц как провела курс, назначенный Ушаковой. Улучшения есть.
 

Юлия85

Читатель
Сообщения
62
Лайки
3
Баллы
9
Я год занималась самолечением время от времени и месяц как провела курс, назначенный Ушаковой. Улучшения есть.
Очень хорошо, что есть улучшения! Здоровья вам!
 
Сверху Снизу