• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Похоже на бабезии, что делать?

SVETLANA_trilana

Новичок
Сообщения
9
Лайки
6
Баллы
3
Клещ укусил месяц назад. Через 5 дней слабость, валилась с ног, через семь - лихорадка, резко прыгнула температура до 39. Попала в инфекционную. Лечение: 10 дней доксициклина 100*2 в день. Выписали: G-отрицат., М-сомнительно. Рекомендовали закончить лечение. Но я продолжила, мне подсказали докси 200*2 + азитромицин 500 через день. Явные симптомы бабезиоза начали проявляться сразу в больнице: очень обильное пототделение по ночам (что мне никогда не было свойственно), мигренеподобная головная боль, начался сухой немотивированный кашель, озноб, учащённое сердцебиение, давление 100/60. Идёт 4 неделя АБ. Продолжаю потеть, переодеваюсь ночью по два раза. Хочу сдать анализ на бабезию, нигде не могу найти в Москве :( (что говорить про другие города:unsure:). Участковый инфекционист сказал, что нет смысла сейчас сдавать, при курсе АБ ничего не покажет. Как лечить врач вообще не в курсе, сказала докси 200*21 день, на большее он не пойдёт. Планирую пока лечиться 6 недель, подключаю тинидазол. Начинается какое-то отчаяние. Не хочется запускать. Помогите со схемой при бабезиях! И где анализ сдать в Москве? Неужели нигде нет?
 
Последнее редактирование:

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
На бабезии нигде в московских лабораториях не сдать. Можно в немецкой arminlabs из любого города это сделать. См. соответствующую тему "немецкие анализы в России". Это к сожалению, единственный и хороший вариант, но это недешево. Бабезия не лечится антибиотиками, так что на анализ их прием не должен повлиять.
Еще вариант пробовать сдать кровь в ветеринарных лабораториях, но у них смотрят другие геновиды бабезий, собачьи, писали на форуме, либо отказывают в анализе крови человека.

В тему под заголовком добавлены теги(метки), почитайте по ним и другие отмеченые тегом темы на форуме.
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Клещ укусил месяц назад. Через 5 дней слабость, валилась с ног, через семь - лихорадка, резко прыгнула температура до 39. Попала в инфекционную. Лечение: 10 дней доксициклина 100*2 в день. Выписали: G-отрицат., М-сомнительно. Рекомендовали закончить лечение. Но я продолжила, мне подсказали докси 200*2 + азитромицин 500 через день. Явные симптомы бабезиоза начали проявляться сразу в больнице: очень обильное пототделение по ночам (что мне никогда не было свойственно), мигренеподобная головная боль, начался сухой немотивированный кашель, озноб, учащённое сердцебиение, давление 100/60. Идёт 4 неделя АБ. Продолжаю потеть, переодеваюсь ночью по два раза. Хочу сдать анализ на бабезию, нигде не могу найти в Москве :( (что говорить про другие города:unsure:). Участковый инфекционист сказал, что нет смысла сейчас сдавать, при курсе АБ ничего не покажет. Как лечить врач вообще не в курсе, сказала докси 200*21 день, на большее он не пойдёт. Планирую пока лечиться 6 недель, подключаю тинидазол. Начинается какое-то отчаяние. Не хочется запускать. Помогите со схемой при бабезиях! И где анализ сдать в Москве? Неужели нигде нет?
На бабезий действуют потивомалярийные препараты. Это полынь однолетняя и др. Я в связи с наличием бабезиозной симптоматики принимал плаквенил по 1 табл в день. Но он имеет иммуносупрессорные свойства, что нежелательно при боррелиозе, поэтому им увлекаться не надо. Обычно назначают не более 2-х табл. в день.
А более "тяжелые" медикаменты принимают по назначению врача при подтверждённом диагнозе.
 

Диана коро

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.077
Лайки
614
Баллы
129
В Москве нет ,я даже в ветлечебницу сдавала кровь на бабезиоз ,только Арминлабс
 

Musya

Читатель
Сообщения
53
Лайки
21
Баллы
8
А на бартонеллу где лучше всего сдать ,чтобы антитела m посмотреть,и побольше видов боррелий?
 

SVETLANA_trilana

Новичок
Сообщения
9
Лайки
6
Баллы
3
На бабезий действуют потивомалярийные препараты. Это полынь однолетняя и др. Я в связи с наличием бабезиозной симптоматики принимал плаквенил по 1 табл в день. Но он имеет иммуносупрессорные свойства, что нежелательно при боррелиозе, поэтому им увлекаться не надо. Обычно назначают не более 2-х табл. в день.
А более "тяжелые" медикаменты принимают по назначению врача при подтверждённом диагнозе.
Спасибо за полезную информацию!
 

SVETLANA_trilana

Новичок
Сообщения
9
Лайки
6
Баллы
3
Из данной статьи следует: "В нашей стране методы лечения людей при бабезиозе не разработаны... Информация из зарубежной литературы о бабезиозе у людей была использована при лечении больных в условиях стационара Центральной клинической больницы СО РАН, при этом доказана высокая эффективность применяемых за рубежом клинда-мицина и азитромицина. Мы разработали методику диагностики этого заболевания, позволяющую в течение полутора часов поставить диагноз даже при низкой паразитемии"
Статья от 2005 года. До сих пор нет ни анализов, ни методов лечения? :cry: Или у Центральной клинической больницы СО РАН есть что-то, хотя бы диагностика?
 
Последнее редактирование:

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Из данной статьи следует: "В нашей стране методы лечения людей при бабезиозе не разработаны... Информация из зарубежной литературы о бабезиозе у людей была использована при лечении больных в условиях стационара Центральной клинической больницы СО РАН, при этом доказана высокая эффективность применяемых за рубежом клинда-мицина и азитромицина. Мы разработали методику диагностики этого заболевания, позволяющую в течение полутора часов поставить диагноз даже при низкой паразитемии"
Статья от 2005 года. До сих пор нет ни диагностики (анализов), ни методов лечения? :cry: Или у Центральной клинической больницы СО РАН есть что-то?
В Новосибирске в академгородке есть.
 

A1ex

Активный участник
Сообщения
385
Лайки
296
Баллы
79
Помогите со схемой при бабезиях! И где анализ сдать в Москве? Неужели нигде нет?
А нету в России атоваквона. Россия, в принципе, не осознала еще эту болезнь, чем помочь не знаю. Анализов в России нет, igenex USA наличествует диагностикум вроде на два или три штамма. Главное не забывайте - диагноз боррелиоз, бартонеллез, бабезиоз - ставиться по клиническим симптомам, к сожалению, это также не в России. Смайл, тут должен быть но он не уместен.
 

A1ex

Активный участник
Сообщения
385
Лайки
296
Баллы
79
Как лечить врач вообще не в курсе, сказала докси 200*21 день, на большее он не пойдёт. Планирую пока лечиться 6 недель, подключаю тинидазол.
Нужен цианокобаламин (б12) в инъекциях, азитромицин, белковая диета, артемезия аннуа. Потеть не переставайте - не охлаждайте себя излишне, дайте шанс оргаизму выправиться.
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Нужен цианокобаламин (б12) в инъекциях, азитромицин, белковая диета, артемезия аннуа. Потеть не переставайте - не охлаждайте себя излишне, дайте шанс оргаизму выправиться.
Алекс, почему именно цианокобаламин?
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
При бабезии могут быть эффективны ровамицин, азитромицин, Вильпрафен, бисептол, левомецитин с тетрациклином в комбинации, аутогемотерапия, артимизин, байкальский шлемник, куркумин, ним, антималярийные лекарства.
 

A1ex

Активный участник
Сообщения
385
Лайки
296
Баллы
79
Бабезии и бартонеллы в основном живут в эритроцитах, защита эритроцитов важна.
Самому стало интересно, на бабезии у автора темы, как самокомпенсируется организм, гемолизирует инфицированные эритроциты и при этом наращивает производство новых или иной механизм, или иные механизмы, глянуть бы анализы rbc
Светлана, можете выложить клинический анализ крови, в начале/до заболевания и сейчас?
 

SVETLANA_trilana

Новичок
Сообщения
9
Лайки
6
Баллы
3
Нужен цианокобаламин (б12) в инъекциях, азитромицин, белковая диета, артемезия аннуа. Потеть не переставайте - не охлаждайте себя излишне, дайте шанс оргаизму выправиться.
Спасибо за вашу отзывчивость. Прислушаюсь к Вашим советам.
 

SVETLANA_trilana

Новичок
Сообщения
9
Лайки
6
Баллы
3
Бабезии и бартонеллы в основном живут в эритроцитах, защита эритроцитов важна.
Самому стало интересно, на бабезии у автора темы, как самокомпенсируется организм, гемолизирует инфицированные эритроциты и при этом наращивает производство новых или иной механизм, или иные механизмы, глянуть бы анализы rbc
Светлана, можете выложить клинический анализ крови, в начале/до заболевания и сейчас?
Жду готовность последнего анализа. Обязательно выложу
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
По идее про бабезиозе происходит заражение эритроцитов плазмодиями . Эритроциты разрушаются , а затем их обломки должны выводиться почками. У собак во время болезни темнеет моча и увеличивается селезенка.
Может быть есть смысл сдать анализ крови, такой же как делают в ветклиниках.
По поводу кашля - это был один из самых первых моих симптомов. Вместе с постоянным ознобом и тяжелой головой, он давал картину простуды.
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
По идее про бабезиозе происходит заражение эритроцитов плазмодиями . Эритроциты разрушаются , а затем их обломки должны выводиться почками. У собак во время болезни темнеет моча и увеличивается селезенка.
Может быть есть смысл сдать анализ крови, такой же как делают в ветклиниках.
По поводу кашля - это был один из самых первых моих симптомов. Вместе с постоянным ознобом и тяжелой головой, он давал картину простуды.
В ветклиниках можно сделать анализ только на ранней стадии заражения. Через 2-3 недели уже будет неинформативно.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
В ветклиниках можно сделать анализ только на ранней стадии заражения. Через 2-3 недели уже будет неинформативно.
Поэтому - сдать в Германии (отправка из Москвы возможна). В нашей стране такой болезни "нету".
 
Сверху Снизу