• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Консультации Похоже ли на вторичную эритему?

Marinida

Читатель
Лайки
0
Баллы
1
Добрый день! В середине июня была обнаружена кольцевая эритема в подколенной области...клещ замечен не был...было назначено лечение Юнидокс 2*200 + тинидазол пульсом + Азитромицин на 28 дней...тогда эритема сошла, самочувствие нормальное...и вот пару дней назад , спустяс пять месяцев на животе появилось пятно...подскажите похоже ли это на вторичную эритему??? Фото прилагаю...заранее благодарна

Вложения

Hellena

Почетный форумчанин
Лайки
1.036
Баллы
128
Совершенно не похоже. Покажитесь лучше аллергологу. Вы столько съели антибиотиков, что, возможно, у вас аллергия.

Marinida

Читатель
Лайки
0
Баллы
1
Спасибо за ответ! Аллергологу уже показалась, назначен Эриус и энторосорбенты пока на 5 дней...просто как-то странно антибиотики закончила пить пять месяцев назад, а ллергия вылезла только сейчас(((

Hellena

Почетный форумчанин
Лайки
1.036
Баллы
128
Возможно, у вас проблемы с микрофлорой кишечника. Попейте биопрепараты. Бифиформ, например.

Marinida

Читатель
Лайки
0
Баллы
1
Спасибо Елена!!! Пбю сейчас бионорм...этого достаточно или ещё что-то добавить??? Из-за проблем с микрофлорой могут появляться подобные пятна??? А то четыре дня пью Эриус, а пятно так и остается во всей красе((( и еще хотела спросить, может ли подобное появляться на нервной почве? У меня сильный стресс был...

Marinida

Читатель
Лайки
0
Баллы
1
Пришли сегодня мои результаты на боррелия...я так понимаю, что пока можно не бить тревогу, что это пятно имеет боррелиоза природу?

Вложения

Hellena

Почетный форумчанин
Лайки
1.036
Баллы
128
Отрицательный анализ

Сверху Снизу