• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Похоже, я с вами

Тата2016

Читатель
Сообщения
64
Лайки
12
Баллы
8
Спасибо вам за такой важный и нужный сайт и полную информацию о болезни! С вашей помощью я поняла, куда идти и что делать. Теперь пытаюсь с результатом анализа попасть к врачу. Мне кажется, я болею целый год, ходила по всем врачам, они меня перепосылали друг к другу, и все( А я просто не знала про такую болезнь! Обязательно нужно рассказывать всем-всем и даже пугать людей! Потому что лучше перестраховаться, чем потом страдать, а многие серьезно не воспринимают эту информацию, и даже сами врачи((( Вот мои результаты. Что это может значить? Подскажите, пожалуйста, что делать, пока жду приема у врача.

Screenshot_2013-08-13-00-01-41-1.png
Screenshot_2013-08-13-00-01-32-1.png
Screenshot_2013-08-13-00-01-22-1.png
 
Последнее редактирование:

April

Активный участник
Сообщения
475
Лайки
649
Баллы
108
Таника, а какие у Вас симптомы? Раз ходили по врачам, значит, что-то беспокоило?
Консультации у какого врача Вы сейчас ожидаете?
 

Тата2016

Читатель
Сообщения
64
Лайки
12
Баллы
8
Таника, а какие у Вас симптомы? Раз ходили по врачам, значит, что-то беспокоило?
Консультации у какого врача Вы сейчас ожидаете?
У меня полный набор: и суставы крутит, и лимфоузлы увеличены, и сердце недавно стало чувствоваться, и голова болит, иммунитет очень упал, устаю, держится невысокая температура, очень стала рассеянная, сплю ужасно((( И вот такое состояние "хуже-лучше" уже год. Была у терапевтов, хирургов, дерматологов, онкологов((( год назад была травма колена, осложнившаяся бурситом, потом заломило вообще все все суставы, вот и начала ходить по врачам. Было пятно на колене, появилось через какое-то время после снятия бинтов. Потом мы еще на море поехали, меня в самолете продуло (как думали) все признаки сильнейшей болезни с ознобом. Вроде клеща не было, но по ощущениям один раз прикусывал кто-то, я не поняла, кто, меня вообще насекомые пожевать любят) И еще тогда же был случай с собакой, когда лапы мыли (а я мою с дегтярным мылом, его как раз вся эта дрянь не любит), с собаки сполз клещ, не присосавшийся, он и по мне прошелся. Тогда не нашли за три дня лабораторию, симптомов не было, выкинули( А недавно у собаки обнаружили пироплазмоз! Хотя пса всегда защищаем, и ни разу клещ не присасывался! Спасибо ветеринарам: они просветили, опытный очень врач: клещ может просто проползти или чуть-чуть прикуснуть! А еще они сказали, что в этом году все клещевые болячки шифруются и протекают бессимптомно! Я, уже не доверяя врачам, полезла в интернет, нашла этот сайт, еще раз спасибо-спасибо всем, кто здесь))) и пошла на анализы. Кстати, пятно на колене рассеянное, но осталось. А было очень явное, колечками. Я не понимаю, почему даже дерматологи об этом не знают?!! Ведь можно предотвратить столько несчастий!!!! Хотя бы послали к инфекционисту, а то говорят, что это у вас старость(!!!) или что я паникерша, и нехорошо так улыбаются... )))) Буду пытаться попасть к врачам, про которых здесь пишут, кто примет. Еще проблема в том, что на днях я уезжаю, и если я не попаду сейчас к врачу, то потеряю еще время... И хочу спросить, что можно делать в этом случае.
 
Последнее редактирование:

April

Активный участник
Сообщения
475
Лайки
649
Баллы
108
М-даа... Симптомы похожи.
Могу Вас "успокоить": если попадёте сейчас к врачу, то тоже потеряете время. По той простой причине, что лечить боррелиоз у нас не умеют. И не хотят уметь.
На форуме много информации о лечении за границей. Если позволят средства, то лучше сразу туда. Тем более, что "лечиться" у нас совсем не дешевле.
 

Тата2016

Читатель
Сообщения
64
Лайки
12
Баллы
8
М-даа... Симптомы похожи.
Могу Вас "успокоить": если попадёте сейчас к врачу, то тоже потеряете время. По той простой причине, что лечить боррелиоз у нас не умеют. И не хотят уметь.
На форуме много информации о лечении за границей. Если позволят средства, то лучше сразу туда. Тем более, что "лечиться" у нас совсем не дешевле.
April, спасибо вам за совет! Я взяла на заметку информацию о Польше, пока буду в отъезде, попробую организовать каким-то образом((( И отдых не отменить уже, да и правда, не даст это ничего((( Вот только как-то не до него мне теперь ... А вы не посоветуете, чем можно полечиться, поддержать, чтоб стало полегче и при этом не повлияло на анализ? А то как-то мутно совсем(((
 

Лама

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.235
Лайки
292
Баллы
98
Мы не можем советовать вам назначения лекарств, но на форуме у многих выложены курсы лечения, которые назначали врачи или сами себе мы назначали. А БЛ у вас, видимо, есть.
 

Тата2016

Читатель
Сообщения
64
Лайки
12
Баллы
8
Мы не можем советовать вам назначения лекарств, но на форуме у многих выложены курсы лечения, которые назначали врачи или сами себе мы назначали. А БЛ у вас, видимо, есть.
Изучаю!Хорошо, что много выложено!
((((( Напишу, как все будет.
 
Последнее редактирование:

April

Активный участник
Сообщения
475
Лайки
649
Баллы
108
Чтобы не терять время и хоть на время притормозить процесс распространения этих поганцев в организме, я до визита к врачу начала принимать Юнидокс по 2 таб. 2 раза в день. Стало легче сразу.
Одного юнидокса, конечно, недостаточно, но всё остальное должен назначить врач.
Главное при этом непрерывность: начав пить юнидокс, не прекращайте до назначения доктором нового курса.
Да, и ещё, юнидокс и солнце несовместимы.
 
Последнее редактирование:

Тата2016

Читатель
Сообщения
64
Лайки
12
Баллы
8
Чтобы не терять время и хоть на время притормозить процесс распространения этих поганцев в организме, я до визита к врачу начала принимать Юнидокс по 2 таб. 2 раза в день. Стало легче сразу.
Одного юнидокса, конечно, недостаточно, но всё остальное должен назначить врач.
Главное при этом неперывность: начав пить юнидокс, не прекращайте до назначения доктором нового курса.
Да, и ещё, юнидокс и солнце несовместимы.
Да, я тоже хочу так сделать! Только придется что-то другое выбрать, ведь я как раз на солнце и поеду. Спасибо, что предупредили!
И еще. Вы потом так с Юнидоксом в организме))) и сдавали анализ, когда дошли до доктора?))) Это нормально?
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Не делайте этого, Таника, не принимайте Юнидокс (доксициклин) в одиночку, без препаратов, препятствующих спирохетам прятаться в биопленки. Тем более, что доксициклин больше других увеличивает количество цист - удваивает. В одиночку он может работать только на самых начальных стадиях или даже для профилактики, но и то не всегда. У вас уже хроническая форма и вы рискуете усугубить ее, если начнете один доксициклин. Он убьет много спирохет, но и много из них "загонит" в формы, где они будут недоступны для большинства антибиотиков.

Раз вы собираетесь ехать в отпуск, значит вам не так уж плохо. Поэтому (мой совет) не предпринимайте ничего сейчас. Подумайте о Польше или Германии. По крайней мере, сделайте там диагностику. А пока диета, детокс и солнце. Только помните, что боррелии не любят инфракрасного излучения и это может быть как терапия. Если вы перегреетесь, то может наступить такой себе мини - Геркс. Специи тоже могут быть лекарством, которое может привести к реакции Я-Г, например как черный тмин, розмарин, куркума и очень много других.
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Не делайте этого, Таника, не принимайте Юнидокс (доксициклин) в одиночку, без препаратов, препятствующих спирохетам прятаться в биопленки. Тем более, что доксициклин больше других увеличивает количество цист - удваивает.
Я бы так категорично не советовал. Во-первых цисты всегда присутствуют. Удваиваются они in vitro. А в случае in vivo картинга может быть другой.
Доксициклин дествует на многие коинфекции, на которые другие антибиотики не действуют. И начинать сразу с 2-х антибиотиков рискованно из-за возможной аллергии и будет непонятно на что.

Да. И еще я знаю, что Анне врач назначал тинидазол не сразу.
April лечилась цефтриаксоном и он не действовал, а через пол года начала с юнидокса, а он подействовал. У меня тоже похожая картина.
 
Последнее редактирование:

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Это было мое мнение и совет, а совет по природе своей не может являться категоричным:). Это мнение я сложила после долгих разговоров со специалистом, который считается не последним в мире. Поэтому у меня и консультации были такие долгие, что мне хотелось узнать, почему же все-таки это не работает так просто. В разговоре он сказал, что официальная медицина делает все, чтобы загнать болезнь в хронь сразу. Короткий, слабый курс доксициклина (который любят на западе) и/или никакого внимания на остальные формы, и все - добро пожаловать.
В случае in vivo картина может быть другой. А какой? Может быть, доксициклин в организме удваивает цисты не в два, а в четыре раза, а может и в десять...
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/7625800
Что касательно аллергии, так она может быть и от одного антибиотика и вообще от любого лекарственного средства. Врач проверяет на аллергию перед приемом. И потом не все против-биопленочные препараты являются антибиотиками, это мы с вами обсуждали.
 

Тата2016

Читатель
Сообщения
64
Лайки
12
Баллы
8
Уже набрала кучу информации! Начну восстановление неагрессивно, тем более что антибиотики мой организм тяжело воспринимает и, конечно, хотелось бы, чтоб врач индивидуально подобрал. Мне действительно не так плохо, как многим на этом сайте, а любой неправильный шаг может усугубить ситуацию. Состояние сейчас не острое, и я просто сделаю упор на здоровый образ жизни и - пока что ! - натуральные средства.

В общем, план такой. Выгоняем гадов для начала мягко, нежно так просим уйти:p... А там посмотрим!
СОЛНЦЕ. :)Загораю(пока можно):barefoot:, заодно, может, помрут, твари:mad:, спасибо, что сказали, я не знала!
ДИЕТА. Сажусь на правильное питание))).:ninja:. Похудею заодно:D
Ем чеснок, он вкусный:rolleyes: Выбираю с мелкими зубчиками и в течение дня глотаю штук 5-6, целиком или напополам резаные, организм доволен, окружающие тоже)))
Специи:eek-18: Перец, куркума, черный тмин, имбирь и особенно гвоздика.
Прополис:alien: Пока жую сырой, вкусный)))
Сок Нони:inlove:
Отруби :emoji_coffee: хорошо очищают и защищают организм.
ТРАВЫ антибактериальные! :devilish:. Кошачий коготь, буквица лекарственная, лист земляники и зверобой. Толокнянка, лабазник тоже пошли в ход. Розмариновый чай вкусно и полезно) Позже еще хорошие и подходящие травки напишу.
ТРАВЫ антипаразитные! :thumbsup:Бабушка еще учила, кровь чистит очень-очень, я так навсегда от ячменей избавилась))) Полынь, пижма, гвоздика. Если будете повторять, узнайте дозировку!!!! эти травы ядовитые!!!!!!!! Сделала смесь: полынь 100 частей, пижма, мята, шишки хмеля, птичий горец по 50 частей, еще 50 частей душица и зверобой (вместо них можно чабрец), еще немного крушины для очищения - и готово. Жутко горько, но вкусно. Беременным нельзя! Принимаю, запивая водой, в сухом виде по полчайной ложки перед едой 3 раза в день, начинала с маленьких доз, буду постепенно увеличивать до столовой ложки. Если есть проблемы, можно во время еды.
ТРАВЫ поддерживающие.:sick: Сушеница топяная (это если плохо будет), расторопша (для печени), семена укропа (для живота и почек), овсяное толокно (тоже если токсины пойдут), бессмертник тоже можно (печень, очищение). Прихвачу зеленый чай, ромашку календулу и душицу (у меня диктам, ясенец есть, он мощнее). Кстати, есть чай Черный дракон, он очень очищает организм, это не реклама, пью его постоянно, может, поэтому мне и не так плохо)))вот как чаще всего выглядит его упаковка, для примера http://www.golkom.ru/price/info/00775.html
ЛИМОНЫ!!! :sneaky:Много лимонов!!! В виде сока: в чай, салаты и везде, где можно. Один-два грейпфрута в день, желательно с белой горькой пленочкой. И из этой же серии - Ципросепт купить! И имбирь - свежий, завариваю с травами.
ВИТАМИНЫ. :geek:Магний, группа В, Кальций D3, А, Е, С. Пробиотик. Кстати, магний и кальций не сочетаются друг с другом, разрушаются. Поэтому их пропить лучше отдельными курсами: если проблемы больше с сердцем, то магний, кальций - если с суставами. У меня комплексы Магний+В6, Кальций+D3, АЕвит и отдельно С.
ГОМЕОПАТИЯ :roflmao: Розмариновая вода и эфирное масло, масло черного тмина, льняное и тыквенное масло. Пока пью чайную ложку черного тмина утром и льняного вечером, а тыквенным салатики поливаю, смешивая с оливковым. Оливковое масло, наверное, единственное, которое можно есть литрами - только на пользу! Греки поливают салаты и щедро сыпят сверху перемолотые сухие травы, и вкусно, и полезно)))
ПОСЕРЬЕЗНЕЕ. :cool:Тиосульфат натрия, это не антибиотик, наверно, можно http://www.neboleem.net/tiosulfat-natrija.php Его пока отложила, ничего не могу сказать. В инструкции написано, что ампулу разбавлять водой и пить за два приема: утром и вечером.
Коэнзим Q10 для обновления клеток, у меня на оливковом масле.
Главное - не залечиваться, потому что много всего - это тоже плохо! Выбрать для себя самое действенное и самое вкусное, конечно же)))

Пишу сюда для того, чтоб не потерять собранную по крупицам информацию, и еще - вдруг кому-нибудь пригодится! Люблю всех за поддержку! И просто так тоже люблю:)
:)
8Cqv5aGEBwE.jpg
 
Последнее редактирование:

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Лечение антибиотиками как раз лучше начинать ударное, а потом уменьшать или делать замены. Те, кто не переносит ударное, начинают с трав. Вот такие препараты разработаны одной из клиник по лечению боррелиоза и со-инфекций. В них вы можете увидеть весь набор трав, применяемых для лечения до антибиотиков, после антибиотиков и вместо антибиотиков: Я сама болею уже третий год (что-то ссылку не могу вставить, посмотрите комментарий #39)

Если вам удасться достать полынь однолетнюю и принимать ее с кошачий коготь, то это уже само по себе будет лечение. Масло черного тмина и розмарина очень хороши, но только осторожно с ними, они очень сильные.
Коэнзим Q10 то, что надо.
Желаю вам хорошего отпуска! Оттянитесь за нас всех, кто пока не может:)
 
Последнее редактирование модератором:

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Это было мое мнение и совет, а совет по природе своей не может являться категоричным:). Это мнение я сложила после долгих разговоров со специалистом, который считается не последним в мире. Поэтому у меня и консультации были такие долгие, что мне хотелось узнать, почему же все-таки это не работает так просто. В разговоре он сказал, что официальная медицина делает все, чтобы загнать болезнь в хронь сразу. Короткий, слабый курс доксициклина (который любят на западе) и/или никакого внимания на остальные формы, и все - добро пожаловать.
В случае in vivo картина может быть другой. А какой? Может быть, доксициклин в организме удваивает цисты не в два, а в четыре раза, а может и в десять...
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/7625800
Что касательно аллергии, так она может быть и от одного антибиотика и вообще от любого лекарственного средства. Врач проверяет на аллергию перед приемом. И потом не все против-биопленочные препараты являются антибиотиками, это мы с вами обсуждали.
Я лишний раз заглянул что там пишет Николаус. На всех стадиях может применяться доксициклин. Я не настаиваю на только на одном антибиотике. На данные момент я сам принимаю 3 одновременно + плаквенил.

Об in vivo. Питательная среда "в пробирке" - это какая-то одна среда, ну пусть несколько пробирок с разными средами. Но человеческий организм состоит из множества тканей. Они все отличаются химически и везде могут жить боррелии. Поэтому обязательно будет в какой-то среде существенное отличие от in vitro. Пример. Азитромицин очень хорошо действует на боррелии in vitro. А Бурраскано пишет, что эти боррелии, возможно, прячутся в вакуолях и поэтому азитромицин не показал себя как самый эффективный антибиотик. Аналогично может быть и с доксициклином. Т.е. может быть и больше чем 2 раза и меньше в несколько раз.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Я лишний раз заглянул что там пишет Николаус. На всех стадиях может применяться доксициклин. Я не настаиваю на только на одном антибиотике. На данные момент я сам принимаю 3 одновременно + плаквенил.

Об in vivo. Питательная среда "в пробирке" - это какая-то одна среда, ну пусть несколько пробирок с разными средами. Но человеческий организм состоит из множества тканей. Они все отличаются химически и везде могут жить боррелии. Поэтому обязательно будет в какой-то среде существенное отличие от in vitro. Пример. Азитромицин очень хорошо действует на боррелии in vitro. А Бурраскано пишет, что эти боррелии, возможно, прячутся в вакуолях и поэтому азитромицин не показал себя как самый эффективный антибиотик. Аналогично может быть и с доксициклином. Т.е. может быть и больше чем 2 раза и меньше в несколько раз.
Конечно, доксициклин применяется, но никогда в одиночку, о чем же и речь.

Естественно, есть различие между пробиркой и человеческим организмом. Но если даже в пробирке от доксициклина цисты удваиваются, то логично было бы предполагать, что в человеческом организме и подавно, потому что это естественная среда обитания бактерий, где они чувствуют себя максимально комфортно и имеют много места, куда, как и в каких вариантах можно слинять.

Вот даже от азитромицина боррелии (возможно)прячуться в вакуолях. В теле, а не наоборот.

Не знаю, что такое вакуоли. Можете мне прислать, где Бурраскано пишет об этом и азитромицине?
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Вообще-то по теории спиральные формы превращаются в цисты, когда им некомфортно, а не наоборот.
И это "удваивается" выражают в процентах и несовсем понятно по отношению к какому количеству. Если в конечном количестве, то имеет значение абсолютное там количество. Кроме того, по экспериментам результат определяли через 72 часа, а бактериостатические антибиотики медленно действуют по сравнению с бактерицидными, на то время процесс массовой гибели от доксициклина мог и не происходить.
Конечно, лабораторные данные нельзя не принимать во внимание.

Erythromycins (and the advanced generation derivatives mentioned above) have impressively low MBCs and they do concentrate in tissues and penetrate cells, so they theoretically should be ideal agents . So why is it
that erythromycin ineffective, and why have initial clinical results with azithromycin (and to a lesser degree, clarithromycin) have been disappointing?
It has been suggested that when Bb is within a cell, it is held within a vacuole and bathed in fluid of low pH, and this acidity may inactivate azithromycin and clarithromycin.
Therefore, they are administered concurrently with hydroxychloroquine or amantadine, which raise vacuolar pH

(page 14 http://www.lymenet.org/BurrGuide200810.pdf)
 

Тата2016

Читатель
Сообщения
64
Лайки
12
Баллы
8
Ну вот, сходила к врачу-инфекционисту. Пошла к тому, кого нашла, чтоб хоть чего-то мне сказали перед поездкой. Ну, я не знаю даже, что думать... На остатки пятна и мои рассказы, как оно появилось, особого внимания не обратили, вроде как оно может от чего угодно появиться. По анализам сказали, что ничего такого нет, хотя в одной графе написано же "обнаружено"! Короче, направили на дополнительные исследования, предположили, что это какие-то вирусы бродят в организме. Кровь сдала, посмотрим. Сказали, что все мои симптомы к БЛ мало имеют отношения (?????). Кстати, сказали, что температура при БЛ нет! (???) Получается, то ли я и правда паникер, то ли врач просто не в курсе "поведения" болезни. Прописали противовирусные препараты, ну я их попью, не помешает, буду ждать результатов анализа, схожу к врачу, он и правда вирусолог неплохой, и поддержал морально очень, вот спасиб)))), а потом в НИИ обязательно! А там, может, и до Польши доберусь... Нашла Кошачий коготь, завтра привезут))) И - на море мозг проветрить! А то тут с нашей медициной и правда психом станешь))))
 

Лама

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.235
Лайки
292
Баллы
98
Мне кажется, я понимаю ваше состояние сейчас, я тоже такая оптимистка, хочу хохмить, шутить, вместе с тем продолжая лечение или выясняя вопросы о лечении... Короче, не хочется ставить себя перед фактом болезни , что она на самом деле присутствует... Таника, вы молодец, держите хвост пистолетом, вам это удается, в этом вся ваша жизнь, предполагаю...вы очень сильно все переживаете, пытаясь скрыть это за маской.... вы умочка! держитесь, живите, действуйте.... УДАЧИ!!
 
Сверху Снизу