• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Похоже боррелиоз, помогите советом

Девушка

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.138
Лайки
1.238
Баллы
129
Ну вот поставим следственный экспериментo_O
если заболею, значит передается. потому что прецедентов было достаточно за эти два месяца.
клещи меня не кусали, эритем нет и не было.

а между тем у меня покалывает шея уже неделю, а вчера начали вдобавок покалывать еще и щеки.
Девушка, а анализы муж сдавал?
Нет, не хочет. Его не что не беспокоит. Переживаете, сделайте анализ, вопрос где ? Стопроцентных анализов нет.
 

инна я

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.073
Лайки
317
Баллы
98

Taiss

Новичок
Сообщения
734
Лайки
570
Баллы
109
Ну вот поставим следственный экспериментo_O
если заболею, значит передается. потому что прецедентов было достаточно за эти два месяца.
клещи меня не кусали, эритем нет и не было.

а между тем у меня покалывает шея уже неделю, а вчера начали вдобавок покалывать еще и щеки.
Девушка, а анализы муж сдавал?
Мое мнение по этому вопросу такое. Мы знаем ,что боррелии могут поразить ткани любых органов. Если боррелии будут гнездиться в половых органах партнера ,то , думаю , вероятность заразиться есть - но это ,скорее всего, во 2-3 стадии боррелиоза. У вашего супруга относительно свежий боррелиоз ( вероятно ,только в крови болтаются сейчас боррелии , не ушли в ткани..) Может я заблуждаюсь...
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Мое мнение по этому вопросу такое. Мы знаем ,что боррелии могут поразить ткани любых органов. Если боррелии будут гнездиться в половых органах партнера ,то , думаю , вероятность заразиться есть - но это ,скорее всего, во 2-3 стадии боррелиоза. У вашего супруга относительно свежий боррелиоз ( вероятно ,только в крови болтаются сейчас боррелии , не ушли в ткани..) Может я заблуждаюсь...
я думаю, что такой сценарий возможен.
по поводу стадий. есть носители врожденные и их нельзя считать хрониками, поскольку ничем они не болеют, но передавать точно могут.
 

Ольга К.

Известный человек
Сообщения
697
Лайки
335
Баллы
78
Потрясающе, когда люди, не имеющие отношения к медицине строят какие-то предложения исходя из своей логики, а не биологии и соответствующих наук. Даже вводят такое понятие, как врожденный носитель боррелиоза. Сильно, господа. Я люблю, когда ветераны форума вдаюся в дискуссии, ссылаются на исследования, это выглядит, как корректное и обоснованное обсуждение. Хотя сторонником Илладс я и не являюсь. Могу быть с чем-то не согласна. И это право каждого. Но! Когда бросаются какими-то личными умозаключениями и выдают их за истину в последней инстанции, это уже перебор.
 

Ольга 3005

Читатель
Сообщения
24
Лайки
21
Баллы
4
т.е. поцелуя, получается, тоже достатчно???? через слизистые передается?

почему может передаться пп? может, только если есть раны и доступ к кровотоку?


очень хочется услышать мнения давно болеющих. Как их супруги? тоже заболели? или сразу все перестали заниматься сексом? или секс только с резиной?
 

Ольга К.

Известный человек
Сообщения
697
Лайки
335
Баллы
78
Ольга, это была ирония. Я имела в виду, что каждый тут может написать любую чушь, не надо верить всему, что здесь пишут. Вы не знаете этих людей и их реальные болезни. Почему вы не верите своему доктору, а верите кому-то, под странными никами))? Еще раз. Нет доказательств передачи БЛ половым путем. Он передается через укус, сырое козье молоко, некоторые считают, что при Гв и через плаценту, но вам это уже не актуально. Если переживайте-предохраняетесь. У мужа готовы анализы?
 

Ольга 3005

Читатель
Сообщения
24
Лайки
21
Баллы
4
Ольга, про иронию поняла)))
анализы только что пришли.
ЦМД, до начала приема аб.

IgM - 2.48
IgG - 16.32

это о чем?

еще в четверг будут из городской лаборатории на Рижской.
 

Ольга К.

Известный человек
Сообщения
697
Лайки
335
Баллы
78
Ольга, про иронию поняла)))
анализы только что пришли.
ЦМД, до начала приема аб.

IgM - 2.48
IgG - 16.32

это о чем?

еще в четверг будут из городской лаборатории на Рижской.
А нормы какие?
 

Ольга 3005

Читатель
Сообщения
24
Лайки
21
Баллы
4
IgM - 2.48 при нормах <0.8 - не обнаружено; 0.8 — 1.1 -
сомнительно; ≥1.1 - обнаружено

IgG - 16.32 при нормах
≤16 - отрицательный;
16 — 22 - сомнительный;
≥22 - положительный
 

Ольга К.

Известный человек
Сообщения
697
Лайки
335
Баллы
78
IgM - 2.48 при нормах <0.8 - не обнаружено; 0.8 — 1.1 -
сомнительно; ≥1.1 - обнаружено

IgG - 16.32 при нормах
≤16 - отрицательный;
16 — 22 - сомнительный;
≥22 - положительный
Судя по анализам у супруга острый период и недавнее заражение. Хорошо, что начали лечить. Повторите через месяц. Со временем должны появится Джи, а М уйти. Это в идеале.
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Потрясающе, когда люди, не имеющие отношения к медицине строят какие-то предложения исходя из своей логики, а не биологии и соответствующих наук. Даже вводят такое понятие, как врожденный носитель боррелиоза. Сильно, господа. Я люблю, когда ветераны форума вдаюся в дискуссии, ссылаются на исследования, это выглядит, как корректное и обоснованное обсуждение. Хотя сторонником Илладс я и не являюсь. Могу быть с чем-то не согласна. И это право каждого. Но! Когда бросаются какими-то личными умозаключениями и выдают их за истину в последней инстанции, это уже перебор.
На последнюю инстанцию я не претендую)))...хочется, чтобы Этим все-таки занялись наконец биологи и другие товарищи!
Ну а пока, люди, не относящиеся к медицине выживают вопреки Знающим врачам. Надеюсь, что что-нибудь в этом направлении изменится..
Ну прямо скажем, форумчане знают больше, чем врачи в наших поликлиниках, которые как бы и биологию изучали и анатомию и химию. И знаете, откуда они это знают??? Правильно! Потому что это Личный опыт!! Форум родился, потому что личный опыт одного боррелиозника помогает другому!!! Тут такие опытные товарищи собрались с невероятными на первый взгляд историями!
А исходя из биологии, как вы говорите, многих к психиатрами отправляли и продолжают отправлять. Зато им можно))
 
Последнее редактирование:

Ольга К.

Известный человек
Сообщения
697
Лайки
335
Баллы
78
На последнюю инстанцию я не претендую)))...хочется, чтобы Этим все-таки занялись наконец биологи и другие товарищи!
Ну а пока, люди, не относящиеся к медицине выживают вопреки Знающим врачам. Надеюсь, что что-нибудь в этом направлении изменится..
Скажите, пожалуйста, почему вы решили, что заразились через пп? Как вы исключили остальные способы?
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
На последнюю инстанцию я не претендую)))...хочется, чтобы Этим все-таки занялись наконец биологи и другие товарищи!
Ну а пока, люди, не относящиеся к медицине выживают вопреки Знающим врачам. Надеюсь, что что-нибудь в этом направлении изменится..
Ну прямо скажем, форумчане знают больше, чем врачи в наших поликлиниках, которые как бы и биологию изучали и анатомию и химию. И знаете, откуда они это знают??? Правильно! Потому что это Личный опыт!! Форум родился, потому что личный опыт одного боррелиозника помогает другому!!! Тут такие опытные товарищи собрались с невероятными на первый взгляд историями!
Muss, каким образом люди становятся носителями и не болеют????
От мам в утробе заражаются. И мужья и жены друг от друга. Чаше всего в семье кто-то один болеет очевидно. У остальных может быть просто носительство.
В конце концов у лайма так много диагнозов: от аутоиммунных рассеянных склерозов до аутизма и просто синдрома хронической усталости.
 
Последнее редактирование:

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Скажите, пожалуйста, почему вы решили, что заразились через пп? Как вы исключили остальные способы?
Да я много об этом уже говорила. Зима была. И снег. Эритема. Сначала сифилис отсекли. Потом просто антибиотики прокололи. Эритема прошла, а суставы болели оооочень сильно. Ходить не могла. Само прошло. Сердце болело. В общем все это было именно пп. У отца бойфренда рассеянный склероз опять же...Я свой паззл три года собирала вместе с врачами обоих городов. Собрала. Там ещё много подробностей..за 15 лет то...Дети опять же...
 

Ольга К.

Известный человек
Сообщения
697
Лайки
335
Баллы
78
Да я много об этом уже говорила. Зима была. И снег. Эритема. Сначала сифилис отсекли. Потом просто антибиотики прокололи. Эритема прошла, а суставы болели оооочень сильно. Ходить не могла. Само прошло. Сердце болело. В общем все это было именно пп. У отца бойфренда рассеянный склероз опять же...Я свой паззл три года собирала вместе с врачами обоих городов. Собрала. Там ещё много подробностей..за 15 лет то...Дети опять же...
Ну, хорошо. Много случаев, когда эритема появляется не сразу, а через несколько месяцев. Такими историями уже делились многие форумчане. Многие не видели укуса. Почему вы думаете, что у вас такого не могло быть? Клещи и осенью активны, например. Папа бойфренда. Тоже сомнительная связь. Как это связано? Он его не рожал, не кормил грудью и вряд ли имел с сыном половые отношения. Плюс Бл и Рс, это, как бы, разные вещи, здесь тоже нет явной связи. Почему???Почему вы так уверены в этом? По-моему, вариант, что кто-то вас укусил намного правдоподобнее, честно.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
т.е. поцелуя, получается, тоже достатчно???? через слизистые передается?

почему может передаться пп? может, только если есть раны и доступ к кровотоку?


очень хочется услышать мнения давно болеющих. Как их супруги? тоже заболели? или сразу все перестали заниматься сексом? или секс только с резиной?
Ну, тогда все должны быть носителями. Сколько половых партнеров у людей бывает много, а сколько партнеров было по поцелуям? При половом акте можно хоть использовать презерватив, при поцелуе используют латексную мембрану для поцелуев (или хотя бы разрезанную и наложенную на губы резиновую перчатку, презерватив) единицы.

А что такое носительство лайма? Бомба замедленного действия: может выстрелить в любой момент.
 

barmoley

Активный участник
Сообщения
355
Лайки
273
Баллы
78
т.е. поцелуя, получается, тоже достатчно???? через слизистые передается?

почему может передаться пп? может, только если есть раны и доступ к кровотоку?


очень хочется услышать мнения давно болеющих. Как их супруги? тоже заболели? или сразу все перестали заниматься сексом? или секс только с резиной?
Я болею болие 10 лет, активно лечусь 2 года, с супругом живем открыто . У него симптомов нет, анализы чистые. Мы держим в любом случае руку на пульсе, но живем относительно спокойно.
 
Сверху Снизу